Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 1,5 месяца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На форуме я новенький, пару дней, сижу изучаю. Такая проблема у меня. Забрал щенка которому 1,5 месяца(была веская причина) не получилось даже узнать чем и как кормили. Начал кормить агушей мясной, грудку курочки творог с кисломолочкой.   Начал пропадать аппетит, поносить и рвать. Мы сразу в ветбольницу, сделали анализы все хорошо. Не знали  мы  проглестил или нет бывший хозяин, поэтому решил это сделать я. Прививок еще нет. И все таки оказалось что я был прав(были глисты). Через день начал снова кушать ходить нормально в туалет. Хочу в дальнейшем кормить сухим кормом. Начали давать корм для щенков  Monge не хочет. Подскажите когда можно начать переводить на сухой корм и как? И посоветуйте какой корм хороший(4-5 видов) Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1.5 месяца уже можно сухим кормить, но таким малышам сухой корм предварительно размачивают теплой водой, минут за 20 до кормления, чтобы гранулы разбухли и стали мягкие. Мы до смены зубов размоченный давали. Кормов хороших много, мои едят Pro Nature, когда были маленькие, ели корм для щенков крупных пород этой марки. Сейчас едят для взрослого крупняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите для щенка сейчас корм Puppy Starter и давайте его размоченным, как Вам написали выше. Корм стартер для щенков есть во многих марках (погуглите в интернете), самое главное выбирайте корм супер-премиум класса, где в ингредиентах на первом месте идет мясо. так как щенок сейчас ест у Вас натуральную еду (правда, не правильную), то нужно будет переводить его на сухой корм постепенно, за 5-7 дней, но только не смешивая кора и натуральную еду, а заменяя постепенно одно кормление (2 дня заменяете одно кормление, далее 2 дня заменяете уже 2 кормления и т.д.) В идеале в сухом корме не должно быть куриных составляющих, кукурузы, пшеницы, глютена. потому что чаще всего эти ингредиенты дают аллергию. 

Вообще Monge считается хорошим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Irina&Diana сказал:

Купите для щенка сейчас корм Puppy Starter и давайте его размоченным, как Вам написали выше. Корм стартер для щенков есть во многих марках (погуглите в интернете), самое главное выбирайте корм супер-премиум класса, где в ингредиентах на первом месте идет мясо. так как щенок сейчас ест у Вас натуральную еду (правда, не правильную), то нужно будет переводить его на сухой корм постепенно, за 5-7 дней, но только не смешивая кора и натуральную еду, а заменяя постепенно одно кормление (2 дня заменяете одно кормление, далее 2 дня заменяете уже 2 кормления и т.д.) В идеале в сухом корме не должно быть куриных составляющих, кукурузы, пшеницы, глютена. потому что чаще всего эти ингредиенты дают аллергию. 

Вообще Monge считается хорошим кормом.

Ира, ну не у всех же аллергия. Монж для крупных щенков курица как раз и мы прекрасно на нем выросли, результат ты видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Босс сказал:

Ира, ну не у всех же аллергия. Монж для крупных щенков курица как раз и мы прекрасно на нем выросли, результат ты видела

Согласна, Оксана, не у всех. Поэтому корм нужно подбирать индивидуально. Но ТС написал, что щенок не хочет есть Monge. Ему же 1.5 месяца еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Согласна, Оксана, не у всех. Поэтому корм нужно подбирать индивидуально. Но ТС написал, что щенок не хочет есть Monge. Ему же 1.5 месяца еще.

Возможно дали сухим, не умеет он его есть пока))) Размочить и дать. Может он никакой сухой не захочет, перепробовать сложно же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...