Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Вилары ДИСПЛАЗИЯ((( Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, yancha сказал:

А нам после гомеопатии , когда перешли к 2му этапу- добавлению хондропротекторов- наоборот вначале предложил в таблетках, но дона (глюкозамин)  нам не идет вообще никак- поносы даже при плавном введении. А хондроитин- отлично.Ну и мне например уколы больше нравятся- поэтому сказал, что колоть.

Да уж,всё индивидуально. Но,когда вот такие случаи,как у автора,когда до Москвы не добраться,то надо как-то обобщать информацию и,наверное, выбирать наиболее распространенные лекарства, которые на большем числе собак удачно опробованы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила ответ с сайта Ветклиники Сотникова https://www.spbvet.com/faq/common/ (правда ответ от Курочкин Алексей Константинович)

Цитата

Здравствуйте! Артроскопия необходима для удаления фрагментов и оценки состояния хряща, дальнейшая тактика лечения и прогноз будут зависеть от степени повреждения хряща. Медикаментозное лечение вам тоже потребуется и до, и после хирургии и возможно пожизненно, обычно суть его сводится к уменьшению воспаления и боли. Комбинация хирургии и консервативного лечения дает более полный эффект.

Самому Сотникову В.В. написала на электронку, приложив все снимки. Пока ответа нет.

1173930476_QIPShot-Screen663.png.f62084d2064992aaefa397f78cc9c12d.png

Ну уже второй авторитетный врач, говорит, о том что операцию однозначно надо делать!

Напомню, стоимость операции 35000руб. Сумма к сбору 20000руб. Остальные я наскребу .

Карта СБ 4279 0144 0316 3329 Головлева Вера Юрьевна

 

Поступления за 27.01.2019

Екатерина Владимировна С. 300

Ирина Сергееввна С. 150

Нелли Наильевна А. 149

Наталья Вячеславовна Б. 500

ИТОГО: 1099руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака захромала в 5 месяцев, в 7 сделали артроскопию 

два месяца от начала хромоты до операции были потрачены на посещение всех московских и не только светил

за это время развился уже довольно сильный артроз

с двух лет наблюдаемся у Воронцова

после операции почти постоянно даю хондопротекторы - но не для больной лапы, а для здоровой, на которую бОльшая нагрузка ложится

пар лет кололи в сустав специальные человеческие препараты для сдерживания развития артроза

курсами делали ударно-волновую терапию - хорошо помогало лет до трех

сейчас собаке седьмой год, с двух до пяти вели очень активный образ жизни, занимались натаской (развитие артроза это не ускоряет, зато неплохо набрался мышечный корсет, который помогает лапе)

да, сейчас сустав практически разрушен, но собака ходит хорошо и долго, рысит, бегает за мячом, прыгает по снегу

всю жизнь ведем борьбу с лишним весом - это очень важно при таком диагнозе 

не отчаивайтесь

и поддерживаю мнение - главное подобрать терапию после операции, чтобы максимально сдерживать развитие артроза (остановить его не удастся, но замедлить - вполне)

 

 перевела денежку на здоровье лапы 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Деньги пришли!!! Такие истории, как ваша, вдохновляют! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, не паникуйте.

Операцию - однозначно делать. У нас то же самое. Может сегодня-завтра выложу тему.

Вкратце: моему голдену почти 7 месяцев сейчас. Прям перед Новым годом травмировался, стал хромать. Я несколько дней подождала, хромота не проходила. Появилась стартовая хромота.

Сразу после НГ поехала к Давыдову. Диагноз - дисплазия левого ЛС. С фрагментацией медиального венечного отростка. Затем поехала к Еремину - он все подтвердил.

15 января Еремин нам сделал артроскопию. Никаких "резать" там нет. Делается два прокола - в один камера, в другой инструмент. Отвалившийся отросток и все остальное, что там мешается, удаляется, полость сустава фактически очищается. После операции из клиники вышли на 4х лапах, он мог опираться, но хромал, конечно, нещадно.

Прогулки на коротком поводке по 20 минут, никаких прыжков, игр и беготни. Хромота стала уменьшаться, потом обострилась на сутки (подозреваю, что сиганул в сугроб, когда с ним гуляла не я), затем пошла на убыль.

На 11 день после операции поехали к Еремину снимать швы. Сделали первый укол Бонхарена. Теперь будем делать его каждую неделю, пока не закончатся наши два флакончика (по 6 мл). Затем будем поддерживать сустав терапевтически.

Сейчас иногда можем припасть на больную лапу, но это еще послеоперационное. А в сухом остатке - нет, не хромаем. Стартовая хромота исчезла. 

Операция - это не волшебное средство, которое раз и навсегда избавит вас от дисплазии. Увы, нет. Нужно будет всю жизнь наблюдать лапы. Но операция может значительно уменьшить боль и дискомфорт. Отколотый отросток будет удален и больше не вырастет. А артроз будете сдерживать медикаментозно и делать снимки.

 

У нас от первого появления хромоты до операции прошло 3 недели, я не тянула. И вы не тяните. Юный возраст - это большой плюс.

 

Перевела 1000р с карты *1966.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все довольно похоже: хромота с 5 месяцев, шишка на левом локте ( это сустава жидкость скапливалась) снимки, понятное дело диагноз - дисплазия ЛС , затем какое то время наблюдались у Давыдова,  курс внутреннесуствных уколов, гомеопатия, толк был ,но не сильный, Давыдов рекомендовал артроскопию, но по некоторым причинам не мог в то время её сделать. Обратились к Воронцов,  в год сделана артроскопии с остеотомией ( подрезание кости для правильного постава лапы)левой лапы. Левую сделали. Живем дальше полгода- начала хрустеть правая, хромота после прогулок, опять к Воронцову , в 2 года ( ноябрь 2018 ) делаем  артроскопию правой с удалением медиально венечного отростка. Конечно , первое время еле наступала,  но сейчас , вот ровно 2 месяца будет собака приходит в форму и к нормальной ходьбе. 

Понятное дело , что операция это НЕ НОВЫЕ СУСТАВЫ,но это облегчает жизнь и притормаживает разрушение суставов. Но следить надо всю дальнейшую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Катя и Рич сказал:

Автор, не паникуйте.

Операцию - однозначно делать. У нас то же самое. Может сегодня-завтра выложу тему.

Вкратце: моему голдену почти 7 месяцев сейчас. Прям перед Новым годом травмировался, стал хромать. Я несколько дней подождала, хромота не проходила. Появилась стартовая хромота.

Сразу после НГ поехала к Давыдову. Диагноз - дисплазия левого ЛС. С фрагментацией медиального венечного отростка. Затем поехала к Еремину - он все подтвердил.

15 января Еремин нам сделал артроскопию. Никаких "резать" там нет. Делается два прокола - в один камера, в другой инструмент. Отвалившийся отросток и все остальное, что там мешается, удаляется, полость сустава фактически очищается. После операции из клиники вышли на 4х лапах, он мог опираться, но хромал, конечно, нещадно.

Прогулки на коротком поводке по 20 минут, никаких прыжков, игр и беготни. Хромота стала уменьшаться, потом обострилась на сутки (подозреваю, что сиганул в сугроб, когда с ним гуляла не я), затем пошла на убыль.

На 11 день после операции поехали к Еремину снимать швы. Сделали первый укол Бонхарена. Теперь будем делать его каждую неделю, пока не закончатся наши два флакончика (по 6 мл). Затем будем поддерживать сустав терапевтически.

Сейчас иногда можем припасть на больную лапу, но это еще послеоперационное. А в сухом остатке - нет, не хромаем. Стартовая хромота исчезла. 

Операция - это не волшебное средство, которое раз и навсегда избавит вас от дисплазии. Увы, нет. Нужно будет всю жизнь наблюдать лапы. Но операция может значительно уменьшить боль и дискомфорт. Отколотый отросток будет удален и больше не вырастет. А артроз будете сдерживать медикаментозно и делать снимки.

 

У нас от первого появления хромоты до операции прошло 3 недели, я не тянула. И вы не тяните. Юный возраст - это большой плюс.

 

Перевела 1000р с карты *1966.

 

 

 

 

То есть в клинике на Изумрудной врач оказался прав. А тут его и в хвост и в гриву... Он был первым кто увидел дисплазию, которую не подтвердили осенью мэтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот тот самый медиальной венечный отросток , удалённый из правой лапы)

1548665535003222112677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в клинике на Изумрудной врач оказался прав. А тут его и в хвост и в гриву... Он был первым кто увидел дисплазию, которую не подтвердили осенью мэтры?


Нет.
На Изумрудной нам говорили, что у нас дисплазия ТС. Которой нет.

Я же тут пишу о локте. Медиальный венечный отросток кажется только на локтях бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Рич сказал:

 


Нет.
На Изумрудной нам говорили, что у нас дисплазия ТС. Которой нет.

Я же тут пишу о локте. Медиальный венечный отросток кажется только на локтях бывает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

аааа, то есть дисплазия есть, но не там. Надеюсь что Рич не будет никак чувствовать скоро неудобство, пусть все будет у вас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

аааа, то есть дисплазия есть, но не там

Ага, нагрянула, откуда не  ждали. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexander &Djenni сказал:

Это вот тот самый медиальной венечный отросток , удалённый из правой лапы)

Боже, какой ужас!!!

Блин, надо было мне тоже попросить на память, а я так мандражировала там, что даже не подумала.

Я не представляю, как собака вообще может ходить, когда он отваливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Боже, какой ужас!!!

Блин, надо было мне тоже попросить на память, а я так мандражировала там, что даже не подумала.

Я не представляю, как собака вообще может ходить, когда он отваливается....

Да я тоже не думал об этом. Мне воронцов вынес сам его и отдал после  операции. Дома вон в тумбочке валяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Автор, не паникуйте.

Операцию - однозначно делать. У нас то же самое. Может сегодня-завтра выложу тему.

Вкратце: моему голдену почти 7 месяцев сейчас. Прям перед Новым годом травмировался, стал хромать. Я несколько дней подождала, хромота не проходила. Появилась стартовая хромота.

Сразу после НГ поехала к Давыдову. Диагноз - дисплазия левого ЛС. С фрагментацией медиального венечного отростка. Затем поехала к Еремину - он все подтвердил.

15 января Еремин нам сделал артроскопию. Никаких "резать" там нет. Делается два прокола - в один камера, в другой инструмент. Отвалившийся отросток и все остальное, что там мешается, удаляется, полость сустава фактически очищается. После операции из клиники вышли на 4х лапах, он мог опираться, но хромал, конечно, нещадно.

Прогулки на коротком поводке по 20 минут, никаких прыжков, игр и беготни. Хромота стала уменьшаться, потом обострилась на сутки (подозреваю, что сиганул в сугроб, когда с ним гуляла не я), затем пошла на убыль.

На 11 день после операции поехали к Еремину снимать швы. Сделали первый укол Бонхарена. Теперь будем делать его каждую неделю, пока не закончатся наши два флакончика (по 6 мл). Затем будем поддерживать сустав терапевтически.

Сейчас иногда можем припасть на больную лапу, но это еще послеоперационное. А в сухом остатке - нет, не хромаем. Стартовая хромота исчезла. 

Операция - это не волшебное средство, которое раз и навсегда избавит вас от дисплазии. Увы, нет. Нужно будет всю жизнь наблюдать лапы. Но операция может значительно уменьшить боль и дискомфорт. Отколотый отросток будет удален и больше не вырастет. А артроз будете сдерживать медикаментозно и делать снимки.

 

У нас от первого появления хромоты до операции прошло 3 недели, я не тянула. И вы не тяните. Юный возраст - это большой плюс.

Вот про "резать". Нам Уланова Н.В. сказала, есть вариант полостной операции, но мы на это идём с неохотой, т.к. появилась возможность проводить манипуляции без разрезов. И я понимаю, что при артроскопии и реабилитация легче. 

 

39 минут назад, Alexander &Djenni сказал:

Это вот тот самый медиальной венечный отросток , удалённый из правой лапы)

1548665535003222112677.jpg

вот это ужас

 

32 минуты назад, Катя и Рич сказал:

Боже, какой ужас!!!

Блин, надо было мне тоже попросить на память, а я так мандражировала там, что даже не подумала.

Я не представляю, как собака вообще может ходить, когда он отваливается....

+100000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Вот про "резать". Нам Уланова Н.В. сказала, есть вариант полостной операции, но мы на это идём с неохотой, т.к. появилась возможность проводить манипуляции без разрезов.

Наверное, она имела в виду артротомию.

-томия - это вскрытие сустава широким разрезом

-скопия - через проколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Рич сказал:

Наверное, она имела в виду артротомию.

-томия - это вскрытие сустава широким разрезом

-скопия - через проколы

да,да... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера! Я в шоке от случившегося.Не читала твою страничку -была занята. Сегодня отдала утром свою карту сбербанка детям - сижу с Леркой сопливой дома. Если  не сегодня, то завтра точно отправят тебе с нее 2000 рублей. Хотелось бы помогать вам и дальше в реабилитации. Но не загадываю - жизнь переменчива. Держись! Ты сильная и ты любишь свою девочку, а значит справишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, спасибо за теплые слова!

Я просто пожизни паникерша, восприняла этот диагноз до холодного пота... А потом вспомнила, что есть форум, на котором точно получу поддержку. Я же Вера - я верю в переменчивость жизни, и надеюсь только в лучшую сторону. И буду делать всё, чтобы Ларина жизнь не чем не отличалась, от жизни здорового лабрадора, тем более здесь на форуме много таких историй, которые вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Каляна две ноги оперированные. Если есть отслойки, то я за операцию, потому что ни от каких лекарств они не исчезнут, а сустав разрушать будут. Потом поддержку подберете и будете скакать без забот)))
Финансово, к сожалению, не помогу, сама к Воронцову в четверг еду, грядущие траты пока неизвестны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босс сказал:

То есть в клинике на Изумрудной врач оказался прав. А тут его и в хвост и в гриву... Он был первым кто увидел дисплазию, которую не подтвердили осенью мэтры?

Врач увидел дисплазию бедер... а оказалась локтей... это как бы совершенно разные проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Врач увидел дисплазию бедер... а оказалась локтей... это как бы совершенно разные проблемы...

так уже вспомнили выше об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера сейчас должны прийти 2000 руб для Вилары  - мне пришла СМС ка- подтверждение с банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гранд*Вилара сказал:

Я просто пожизни паникерша, восприняла этот диагноз до холодного пота... 

Здравствуйте Вера, очень вам соперживаю ! Если честно, читаю тему со слезами на глазах, тк мой малыш, моя "шакаладная шабака" , как я его называю, хромает, но пока диагноза нет (врач с рентгеном в отпуске ), а страшные мысли и предположения мучают. И реакция мужа похожа, и сумма на операцию, "если вдруг что " , для меня неподъемна...

Надеюсь операция пройдет успешно и Вилара быстро восстановится! Желаю вам удачи, терпения и сил преодолеть болезнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Вера сейчас должны прийти 2000 руб для Вилары  - мне пришла СМС ка- подтверждение с банка.

Галя, да, денежки пришли. Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Всем благодарна! я до последнего не верила в эту, затею с помощью. Я даже не знала, что на форуме есть такой раздел как "Благотворительность" . Но теперь понимаю, что ретривер-хозяева, это люди с широкой душой, и большим сердцем!!!
Денежки поступают, я надеюсь , что хотя бы через пару недель соберём нужную сумму, а пока фин.отчёт:

 

Поступления за 28.01.2019

Ольга Владимировна Б. 5000

Галина Александровна Б. 2000

Ольга Залигуловна П. 1000

Анна Евгеньевна С. 1000

ИТОГО в копилке Вилары: 10099руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...