Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Вилары ДИСПЛАЗИЯ((( Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Вера, а мои не дошли?

Отправляла вчера 1000р с карты *1966, обычно сразу приходят:

 

 

09.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Рич сказал:

Вера, а мои не дошли?

Отправляла вчера 1000р с карты *1966, обычно сразу приходят:

 

 

09.png

Катерина пришли, только сегодня пришла смс о зачисление, сейчас проверила историю мобильного банка, поступления от Тинькофф вчерашние.
Огромное СПАСИБО!!!
Поправляю поступления:
 

Поступления за 28.01.2019

Ольга Владимировна Б. 5000

Галина Александровна Б. 2000

Ольга Залигуловна П. 1000

Анна Евгеньевна С. 1000

Екатерина Александровна 1000р

ИТОГО в копилке Вилары: 11099руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей этой ситуации больнее всего видимо только мне. Вилара в силу своего возраста особо не страдает: дурачиться , играется... И только мы все ходим вокруг неё и причитаем "ой, ты маленькая, бедненькая, хромоножечка наша, потерпи, скоро лапка не будет болеть".

Сейчас Вилара на Превикоксе, очень хорошо он помогает.   Хромоты практически нет, только лапу немножко локтем наружу ставит (ну и то, наверное это вижу только я).

Но я прекрасно понимаю, что такое обезболивание ничего хорошего не принесет. Как представлю этот разрушительный "кусочек" image.png.344c8bac5a6ee1e11603c03c89be1ce6.png 

мне аж самой дурно становится.:default_noway: 

Ещё получила ответ Давыдова о срочности операции

image.png.b9a29f400781d33311cce530eb13161f.png

И всё таки я верю, что у нас получиться собрать на операцию. 
Вчера поступлений не было.

Сегодня один перевод от Ирины Михайловны Я. 1000р.
ИТОГО в копилке Вилары: 12100руб. 

У меня зп только после 10-го, и это будет сумма 15000р. Все равно не хватает :default_no2:.
На операцию нужно записаться за неделю. Я не хочу загадывать, поэтому запишусь, как будет собрана вся сумма. 

Но я верю, что ещё немножко и соберётся нужная сумма. :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Вилара в силу своего возраста особо не страдает: дурачиться , играется...

 

55 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Сейчас Вилара на Превикоксе, очень хорошо он помогает.   Хромоты практически нет,

 

Вера, я думаю, что Вилара особо не страдает не в силу возраста, а от Превикокса. И - исключительно мое мнение, я бы поступила так - я бы перестала его давать. Как по мне - пусть лучше пока хромает и бережет лапу, чем использует ее по-полной из-за отсутствия боли, тем самым усугубляя состояние сустава. Но я не врач. Быть может, действительно в конкретно вашем случае были предпосылки для его назначения.

Про операцию все верно вам Давыдов сказал. Нам тоже это Еремин говорил - наибольшая эффективность в щенячьем возрасте, чем раньше, тем лучше. 

Перевела еще 1000р. с карты *1966.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу помочь числа после 5 ого, сейчас совсем туго. 

Локтем наружу это как у нас с первой лапой ,видимо,одна из костей отстаёт в росте. Скорее всего тоже артроскопию с остеотомией будут делать.

Не отчаивайтесь, дисплазия ,конечно , гадость, но с ней можно жить и растить счастливую собаку. 

1.контроль веса.2. Без нагрузок , беготни за палками,нулевыми и мячиками. 3. Ну и игры с собаками конечно нет ( как сказал наш врач :такие собаки обречены на одиночество- в смысле  никаких бесиловок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alexander &Djenni сказал:

Ну и игры с собаками конечно нет ( как сказал наш врач :такие собаки обречены на одиночество- в смысле  никаких бесиловок.

А нам сказали, что на период восстановления и еще после него - конечно, никаких игр.

А затем - стараться не играть с собаками, которые по росту и весу превосходят нас. 

Как я поняла из объяснений врача: самое главное - это разумные ограничения и правильные нагрузки и наблюдение до 1,5 лет. В этом возрасте завершаются все процессы развития и роста костей. Поэтому, я так понимаю, что и со здоровой-то собакой нужно за этим следить, а уж если есть проблема - то следить в разы внимательнее. Что мы сможем максимально сделать до этого возраста, то и будет фундаментом. Потом - не перелепить, а поддерживать то, что есть.

Под разумными ограничениями после реабилитации я подразумеваю не вечную ходьбу на коротком поводке. Еремин нам сказал, что если захочет пробежаться - пусть пробежится. Галопом  - ок, пусть так. Но специально гонять собаку за велосипедом, апортировка до посинения (ее кстати точно лучше избегать, потому что там резкое торможение передними лапами), прыгать барьеры - это все не для нас. А нам, честно говоря, не очень-то и хотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Рич сказал:

А нам сказали, что на период восстановления и еще после него - конечно, никаких игр.

А затем - стараться не играть с собаками, которые по росту и весу превосходят нас. 

Как я поняла из объяснений врача: самое главное - это разумные ограничения и правильные нагрузки и наблюдение до 1,5 лет. В этом возрасте завершаются все процессы развития и роста костей. Поэтому, я так понимаю, что и со здоровой-то собакой нужно за этим следить, а уж если есть проблема - то следить в разы внимательнее. Что мы сможем максимально сделать до этого возраста, то и будет фундаментом. Потом - не перелепить, а поддерживать то, что есть.

Под разумными ограничениями после реабилитации я подразумеваю не вечную ходьбу на коротком поводке. Еремин нам сказал, что если захочет пробежаться - пусть пробежится. Галопом  - ок, пусть так. Но специально гонять собаку за велосипедом, апортировка до посинения (ее кстати точно лучше избегать, потому что там резкое торможение передними лапами), прыгать барьеры - это все не для нас. А нам, честно говоря, не очень-то и хотелось))

Тут смотря как играет ваша собака(с кувырками и бешеными скачками или спокойно). И как вообще у нее протекает развитие артроза. Сценарии разные.

У нас например в силу того, что в играх мой делал движения такого вида и степени активности, которые приводили к хромоте- нам пришлось исключить вообще игры с собаками. Там было не важно рост вес аппонента. 

Со спокойной пожилой собакой общаться можно - тк она не поддерживает бесюки и мой успокаивается- одному скакать неохота. С мелкими тоже ок они не особо играют  с большими.

Так что наше взросление прошло практически без собак. Поэтому я ежедневно занималась коммандами и разрешенными в данной ситуации трюками. Так же очень много ездили в разные места и вообще долгие многочасовые спокойные ежедневные прогулки.

Сейчас ему уже столько нагрузок много, устает быстрее. Режим стал спокойнее и не таким разнообразным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Тут смотря как играет ваша собака(с кувырками и бешеными скачками или спокойно)

Рич играет достаточно спокойно - в основном либо он над кем-то стоит и фыркает, либо он под кем-то лежит и фыркает)

Но это сейчас, а как дальше будет - неизвестно. Я сейчас про это и не думаю - нам и вдвоем хорошо. А там будем смотреть по состоянию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

image.png.27aad7c6e5bc058085d7fd570aebdc43.png

 

Катя, огромное спасибо!

Про Превикокс тоже так думаю, но решила следовать рекомендациям перед операцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Катя и Рич сказал:

А нам сказали, что на период восстановления и еще после него - конечно, никаких игр.

А затем - стараться не играть с собаками, которые по росту и весу превосходят нас. 

Как я поняла из объяснений врача: самое главное - это разумные ограничения и правильные нагрузки и наблюдение до 1,5 лет. В этом возрасте завершаются все процессы развития и роста костей. Поэтому, я так понимаю, что и со здоровой-то собакой нужно за этим следить, а уж если есть проблема - то следить в разы внимательнее. Что мы сможем максимально сделать до этого возраста, то и будет фундаментом. Потом - не перелепить, а поддерживать то, что есть.

Под разумными ограничениями после реабилитации я подразумеваю не вечную ходьбу на коротком поводке. Еремин нам сказал, что если захочет пробежаться - пусть пробежится. Галопом  - ок, пусть так. Но специально гонять собаку за велосипедом, апортировка до посинения (ее кстати точно лучше избегать, потому что там резкое торможение передними лапами), прыгать барьеры - это все не для нас. А нам, честно говоря, не очень-то и хотелось))


Вот это самый сложные момент для нас. Ведь у нас ещё одна взрослая собака Гранд. И он для Вилары является провокатором в плане бесилова. Он то сам по себе может спокойно гулять, но Вилара нет, она же прыгает и на него и под него. 
Возможно это общение с Грандом "собаками, которые по росту и весу превосходят", и привело к столь быстрым разрушениям на сустав.
Будем теперь гулять отдельно. Муж с большим, я с маленькой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступления  31.01.19

Марина Михайловна К. 300

Екатерина Александровна С. 1000

Екатерина Андреевна К. 800

Мария Семеновна К. 150

ИТОГО в копилке Вилары: 14350руб

 

Всем низкий поклон и огромная благодарность! :default_signthankspin:

Планирую записаться на операцию на следующую субботу, т.к. оба с мужем работаем 5-дневку. Но тут погода нас подводит...., сегодня -35, обещают такую погоду 10 дней, муж не хочет рисковать, на трассе бывает и до -40. В прошлом году ездили в Новосиб на выставку в -39, на трассе выдавило масло из двигателя, мёрзли 30мин, пока всё разрешилось. Вообщем, надеемся, что погода будет благосклонна к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера ,ну вот и собралась почти вся сумма!

На счет превикокса - если врач прописал - лучше следовать рекомендациям. я так думаю ,им нужно снять воспаление перед операцией. Надо верить врачу, к которому идешь. Если есть вопросы - можно ему позвонить и спросить ,тем более, что Давыдов тоже сказал ,что операцию нужно делать быстро. 

Все будет отлично! 

Учи командам спокойным и все-таки полной послушке.  пока все равно вам гулять после операции отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хромаем. Еле заметно, но хромаем. И, вроде, не стартовая, а после прогулки. Ещё к ортопеду не записались пока.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ilona & Company сказал:

Мы тоже хромаем. Еле заметно, но хромаем. И, вроде, не стартовая, а после прогулки. Ещё к ортопеду не записались пока.


Sent from my iPhone using Tapatalk

После прогулки- тоже хромота от дисплаза бывает. У нас такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прогулки- тоже хромота от дисплаза бывает. У нас такая.

Буду звонить, записываться на приём. У нас к ортопеду очередь, не знаю, когда попадём.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ilona & Company сказал:

Мы тоже хромаем. Еле заметно, но хромаем. И, вроде, не стартовая, а после прогулки. Ещё к ортопеду не записались пока.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона, Вилара с Ленни почти одного возраста.  Не затягивайте, лучше сходите обследуйте. ТТТтфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Вера ,ну вот и собралась почти вся сумма!

На счет превикокса - если врач прописал - лучше следовать рекомендациям. я так думаю ,им нужно снять воспаление перед операцией. Надо верить врачу, к которому идешь. Если есть вопросы - можно ему позвонить и спросить ,тем более, что Давыдов тоже сказал ,что операцию нужно делать быстро. 

Все будет отлично! 

Учи командам спокойным и все-таки полной послушке.  пока все равно вам гулять после операции отдельно.

 Да, ещё раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Но пока нас тормозят морозы, муж категорически отказывается выезжать на трассу в такие температуры, поэтому принято решение, что едем на следующих выходных 15-16-17 февраля, там вроде потеплеет.

Историю с Виларой, я тщательно скрываю от родителей, т.к. вокруг меня царит непонимание, как можно так любить собак.
Вчера, мужу звонит его мама, откуда то она узнала, про операцию , и давай ему мозг мыть, тот вроде послал её по дальше, сказав, что у него таких денег нет, Вера сама выкручивается, но после, высказал мне, что-то невероятно страшное, мол "Собака таких денег не стоит, за такие деньги можно новую приобрести".
Я в шоке:default_yikes:, в ужасе:default_shok:.... Я просто уревелась :default_cray:.  Переругались... 
Нас никогда не поймут люди, которые не любят собак, как ровно и мы, не поймём их, как можно не любить эти преданные бескорыстные глаза :default_sm8:!!!
Утром муж встал, а Виларка, его облизывает, и ноги, и руки, "растаял", обнял, приговаривая "Эх,Вилка, вилка" (он её так зовёт).
Я знаю, что он не такой....

За выходные было одно поступление 
Елена Игоревна К.500 

ИТОГО в копилке Вилары: 14850руб.  (мужу докладываю сумму на порядок больше :default_blush2:, ложь во благо :default_angel:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо огромное! Пришли денежки..  
Да, я знаю, что ВСЁ будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

Собака таких денег не стоит, за такие деньги можно новую приобрести".

Мужчины, бывает, так реагируют на большие суммы и на собаку Но в итоге все равно соглашаются и волнуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Еремина артроскопия максимально стоит 25-27 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

У Еремина артроскопия максимально стоит 25-27 тысяч рублей.

нам до Москвы, "как до Китая пешком"... во-всех смыслах 
мне если даже Вилару одну отправить (хотя я это слабо представляю) на то и выйдет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем мы уже однозначно!
Сегодня звонила в клинику, запись на 16-е февраля будет только завтра. Завтра постараюсь дозвонится первой, чтобы назначили на утреннее время. И через неделю поедем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...