Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой лучше давать корм при аллергии.


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте чем кормить собаку склонную к аллергии,покупали корма исключнительно ягненок с рисом.Какой лучше попробывать корм,чтобы опредилить аллергия на корм или нет?Надеюсь,вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению только методом тыка :lol2:

это я понимаю,а что посоветуете?какие корма считаются гипоаллиргенными,я слышала только про пурину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю,а что посоветуете?какие корма считаются гипоаллиргенными,я слышала только про пурину...

Считаются - не значит подойдут :lol2:

У каждой линейки кормов заявлены гиппоалергенные, на любой вкус и кошелек ;)

При выборе корма нужно знать что вызывает аллергию у собаки и ориентироваться на это при выборе корма. Очень часто аллергию вызывает белковый перекорм. Врачи считают, что оптимальное количество белка (протеина) для взрослой городской собаки 22% (+-)

Мы вынуждены были уйти на натуралку, эксперементы с кормами нам удачи не принесли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаются - не значит подойдут :lol2:

У каждой линейки кормов заявлены гиппоалергенные, на любой вкус и кошелек ;)

При выборе корма нужно знать что вызывает аллергию у собаки и ориентироваться на это при выборе корма. Очень часто аллергию вызывает белковый перекорм. Врачи считают, что оптимальное количество белка (протеина) для взрослой городской собаки 22% (+-)

Мы вынуждены были уйти на натуралку, эксперементы с кормами нам удачи не принесли :lol2:

Спасибо большое за совет!мы уже тоже думаем о натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала самим не эксперементировать, а обратится к хорошему аллергологу, который сделает тесты на аллергены и назначит лечение. Подбирая корма, вы не лечите проблему, а скрываете ее. Решите что вы предпочитаете - скрывать или лечить причину.

Мы наподбирались. Тоже ягненка с рисом ели. Проверили желудок - :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам можно понять, что новый корм подходит/не подходит?

Как это проявляется?

Какой нужно сделать анализ щенку, чтобы понять правильность питания данным сухим кормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам можно понять, что новый корм подходит/не подходит?

Как это проявляется?

Какой нужно сделать анализ щенку, чтобы понять правильность питания данным сухим кормом?

Ну как какие признаки? Кал, уши, глаза, запах из пасти, пукание :lol2: , линька. Общее состояние собаки надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нужно сделать анализ щенку, чтобы понять правильность питания данным сухим кормом?

Если цвет кала настораживает - сдать его на анализ. Плюс, общий анализ крови сдать. Там все видно будет. Есть показатели, которые покажут что у собаки аллергия.

На форуме читала про какой-то анализ на усвояемость корма. Но ветеринар мне сказал, что такое возможно только при натуральном питании. На сухом корме и усваиваться нечему, все уже за собаку переварино. Но это мнение ветеринара. А как известно, сколько специалистов, столько и мнений.

Если вы в Москве живете, обратитесь в Шанс Био (не реклама, просто других лабораторий не знаю), там вам подскажут какие сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала самим не эксперементировать, а обратится к хорошему аллергологу, который сделает тесты на аллергены и назначит лечение. Подбирая корма, вы не лечите проблему, а скрываете ее. Решите что вы предпочитаете - скрывать или лечить причину.

Мы наподбирались. Тоже ягненка с рисом ели. Проверили желудок - :lol2:

Вся проблема в том,что мы сдали анализ крови-совершенно нормальный,сдали на ушного клеща -тоже ничего нет.Врач сказал,что аллергия вероятно всего не на корм(по анализам базочто-то в норме)Врач прописал чистить уши и давать бифитрилак....Только уши у нас сейчас за пол-дня как у шахтера,вся квартира в шерсти...ич то делать уже совсем не знаем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том,что мы сдали анализ крови-совершенно нормальный,сдали на ушного клеща -тоже ничего нет.Врач сказал,что аллергия вероятно всего не на корм(по анализам базочто-то в норме)Врач прописал чистить уши и давать бифитрилак....Только уши у нас сейчас за пол-дня как у шахтера,вся квартира в шерсти...ич то делать уже совсем не знаем :lol2:

Сдайте анализы в других лабораториях, часто показатели анализов сильно меняются в зависимости от лаборатории ;)

Когда у нас "расцвели" уши мы сдавали биохимию, клинический анализы крови, сдали бакпасев из ушей + клеща...

Первый раз бакпасев показал цветник в ушах - пролечили уши :lol2:

спустя полгода опять "расцвели" уши ;)

Во вторй раз аллергические реакции по крови (оказалось белковый перекорм) Врач назначила кефирную диету на 3 дня + лекарственую терапию... Сидим на натуралкее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том,что мы сдали анализ крови-совершенно нормальный,сдали на ушного клеща -тоже ничего нет.Врач сказал,что аллергия вероятно всего не на корм(по анализам базочто-то в норме)Врач прописал чистить уши и давать бифитрилак....Только уши у нас сейчас за пол-дня как у шахтера,вся квартира в шерсти...ич то делать уже совсем не знаем :lol2:

Мне один уважаемый ветеринар (у которого тоже жутко аллергичный лабрадор) рассказывал, что аллергия бывает двух видов. Профессиональное название я конечно не вспомню. Но грубо говоря - пищевая и на какие-то посторонние явления. Например, на цветение, на пыль и т.д. Пищевая лечится и выявляется легче. А вот вторая - это уже посерьезней. Бывает что присутствует и первая и вторая одновременно - тогда вообще "труба".

Я знаю клинику, в которой работает аллерголог, специализирующийся именно на лабрах и их аллергиях. Там далеют различные тесты на аллергены и подбирают лечение, питание. Но сама я туда не обращалась, поэтому все только со слов. Если вам интересно, напишите мне в личку, я отвечу.

Одно знаю точно, не стоит пренебрегать всеми этими симптомами - пачкаются уши, лезет шерсть. Все это может вылиться в что-то очень не хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аллергию в картинках(нервным лучше не смотреть) :lol2:

http://www.veterinarka.ru/content/view/321/60/

Жуть. Такого тфу-тьфу-тьфу я еще не видела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один уважаемый ветеринар (у которого тоже жутко аллергичный лабрадор) рассказывал, что аллергия бывает двух видов. Профессиональное название я конечно не вспомню. Но грубо говоря - пищевая и на какие-то посторонние явления. Например, на цветение, на пыль и т.д. Пищевая лечится и выявляется легче. А вот вторая - это уже посерьезней. Бывает что присутствует и первая и вторая одновременно - тогда вообще "труба".

Я знаю клинику, в которой работает аллерголог, специализирующийся именно на лабрах и их аллергиях. Там далеют различные тесты на аллергены и подбирают лечение, питание. Но сама я туда не обращалась, поэтому все только со слов. Если вам интересно, напишите мне в личку, я отвечу.

Одно знаю точно, не стоит пренебрегать всеми этими симптомами - пачкаются уши, лезет шерсть. Все это может вылиться в что-то очень не хорошее.

Мы нашли через знакомых ветеринара-завтра съездим,если что я вам обязательно напишу.Вообще я думаю,что все это унего началось после общего наркоза и курса антибиотиков,хотя до этого тоже ездили к аллергологу и ничего...надеюсь,завтра прояснится ситуация :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли через знакомых ветеринара-завтра съездим,если что я вам обязательно напишу.Вообще я думаю,что все это унего началось после общего наркоза и курса антибиотиков,хотя до этого тоже ездили к аллергологу и ничего...надеюсь,завтра прояснится ситуация :lol2:

Ага, напишите обязательно,потому как это и наша проблема тоже...много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли через знакомых ветеринара-завтра съездим,если что я вам обязательно напишу.Вообще я думаю,что все это унего началось после общего наркоза и курса антибиотиков,хотя до этого тоже ездили к аллергологу и ничего...надеюсь,завтра прояснится ситуация :lol2:

Раз был курс антибиотиков, может стоит сдать кал на бакпосев ;) Посоветуйтесь с врачем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аллергию в картинках(нервным лучше не смотреть) :lol2:

http://www.veterinarka.ru/content/view/321/60/

впечатлило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, напишите обязательно,потому как это и наша проблема тоже...много лет

Бронхит вылечили,пираплазмоз вылечили,абсцесс вылечили....чего уж там ...теперь и аллергию полечим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз был курс антибиотиков, может стоит сдать кал на бакпосев :lol2: Посоветуйтесь с врачем :lol2:

Спасибо...самое интересное,что форумчане дают намного больше полезной и подробной информации,чем в клинике....в одной нам без всяких анализов сказали поесть пурину-а потом посмотреть,в другой предложили обколоть уши новокаином,в третьей сдать аллергопанель за 6000руб.странно пучему не существует определенного подхода к выявлению аллергии...столько собак этим страдают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пираплазмоз вылечили

Это и в наш список входит. Ну ничего, держитесь! Бывают вещи и пострашнее. Мы тут лечили одну бяку, которая в нашей полосе вообще редкость , а встречается в основном в тропиках :lol2: Так что, все у вас будет О.К. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и в наш список входит. Ну ничего, держитесь! Бывают вещи и пострашнее. Мы тут лечили одну бяку, которая в нашей полосе вообще редкость , а встречается в основном в тропиках :lol2: Так что, все у вас будет О.К. :lol2:

Спасибо большое! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...