Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старый-старый лабрадор недержание лёжа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане !

У меня древний лабрадор почти 15 лет ! Кстати из Российского ретривер клуба ! Это как реклама !)

последнюю неделю началось недержание ! Когда ходит гулять - пытается писать - с него еле заметная тонкая струйка вытекает, т.е.очень-очень мало ! А воду пьёт последнее время буквально вёдрами ! Отчего раздувается пузико и когда он лежит все это вытекает из него прямо образовывая приличные лужи ! Когда ходит - ничего не течёт ! Подскажите , если кто сталкивался !!!! Операцию конечно в таком возрасте не выдержит , да и диагноза нет ! Температуры нет ! Аппетит прекрасный ! С башкой - более чем хорошо ! На половые органы внимание не обращает - значит ничего не беспокоит ! Может ли помочь в таком возврате  препарат Пропалин ? Мечтали , что умрет своей смертью - но с такими симптомами - раньше вся семья его не переживет ! Посоветуйте кто что может !!!! Не можем смириться с усыплением но сильно мучаемся ! Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть неврология при проблемах с позвоночником, какие-то корешки нервных окончаний пережимаются. А может быть возрастное, ослаблена гладкая мускулатура. Прополин назначают.

Если он в одном месте спит, стелите впитывающую пеленку. Ну или памперсы

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, светик+мистер сказал:

Операцию конечно в таком возрасте не выдержит , да и диагноза нет ! 

 

Ко врачу ходили?

Я б с этого начинала. Анализы, узи. 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо ! уже и в пеленках и в памперсах ))) и в боксерских трусах сверху ))) насчёт нервных окончаний - тоже похоже на правду - очень стали задние лапки слабенькие ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте уровень сахара

все таки к врачу сходите.

хоть и древний, а поддерживающую терапию надо назначить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светик+мистер сказал:

Да, спасибо ! уже и в пеленках и в памперсах ))) и в боксерских трусах сверху ))) насчёт нервных окончаний - тоже похоже на правду - очень стали задние лапки слабенькие ! 

Если это проблема с позвоночником, то точно только МРТ покажет. Выдержит собака длительную седацию. 

Я бы не рисковала.

Пусть в трусах ходит. Не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Если это проблема с позвоночником, то точно только МРТ покажет. Выдержит собака длительную седацию. 

Я бы не рисковала.

Пусть в трусах ходит. Не заморачивайтесь.

ключевое слово "ЕСЛИ"

а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про МРТ уже решать хозяину

но элементмарные анализы надо сдать

а вдруг там с мочевым что то? а вовсе не позвоночник.-это на глаз определяется?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

про МРТ уже решать хозяину

но элементмарные анализы надо сдать

а вдруг там с мочевым что то? а вовсе не позвоночник.-это на глаз определяется?

Хороший доктор на глаз определяет. Обследование подтвердило диагноз на глаз. 

Светлана, причин подтекания мочи такой же миллион, как т причин перхоти у щенка. Исключите диабет и камни. Т.е. сдайте кровь, мочу и УЗИ. 

Только найдите нормального доктора. У нас 11 лабру насдавали в Лебядях на 10000 анализов и диагностик, а диагноза нет, все хор(((

к недержанию мочи еще и недержание кала прибавилось.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Хороший доктор на глаз определяет. Обследование подтвердило диагноз на глаз. 

Светлана, причин подтекания мочи такой же миллион, как т причин перхоти у щенка. Исключите диабет и камни. Т.е. сдайте кровь, мочу и УЗИ. 

Только найдите нормального доктора. У нас 11 лабру насдавали в Лебядях на 10000 анализов и диагностик, а диагноза нет, все хор(((

к недержанию мочи еще и недержание кала прибавилось.

"хороший доктор" он у всех разный..к сожалению

просто сдать кровь, мочу и сделать узи. Элементарные вещи. исключить острое состояние. Боли в мочевом и другие могут и давать картину с лапами плохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что картина с лапами - давняя история - тяжеленькие они собачки, и ещё куча сопутствующих недугов, что естественно для 15-летнего лабрадора - слуха 0,0 % например, кашель стариковский поскольку позвоночник давно давит на легкие и т.д. но вот чтобы моча из собаки вытекала ведрами ! Это я только в мультике видела «про коня барона мюнхаузена», когда он пил из реки а вторую половину оторвало снарядом и вся река вытекала из коня сзади ! Он уже гуляет как «Зоя Космодемьянская»- мокрый по морозу ! Операцию не выдержит думаю никакую ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, светик+мистер сказал:

Операцию не выдержит думаю никакую ! 

Исключите цистит. УЗИ с сбором мочи в банку, он же выдержит)))

И пусть живет себе  спокойно. 

Если это камни, то их то же видно на УЗИ, выпишут лечебный корм. 

А если неврология, то она как и старость не лечится.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светик+мистер сказал:

Мечтали , что умрет своей смертью - но с такими симптомами - раньше вся семья его не переживет ! Посоветуйте кто что может !!!! Не можем смириться с усыплением но сильно мучаемся ! 

Как Вы мучаетесь? Убираете?!

Сходите к врачу, сдайте анализы, хотя бы.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, светик+мистер сказал:

А воду пьёт последнее время буквально вёдрами !

Вот это не должно быть. С этим надо разбираться.
Почему пьет так много?
Может диабет.
Нам тоже было почти 15. Последние пол-года подтекал постоянно. 
Но он был на натуралке, воду не пил вообще.
Последнее время и какашки уже не держались.Ходил с большим трудом, падал.
Слепой, глухой. Жили с этим.
Лежак обернула в пластик, сверху впитывающее покрывало, и простынка.
Ковры вокруг меняла 2 раза в день.
Его мыла смесью, уксус, вода, немножко спирта, или антискунсовым спреем.
Тяжело, конечно, запах мочи, несмотря на все химикаты,в доме весьма ощущался.

Но после того, как пришлось все-таки усыпить, стало в 100 раз тяжелее.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверила на диабет - БХ крови

на синдром Кушинга - тоже кровь

и УЗИ простаты - не надо никакой седации

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего - и тоже в 15 лет - случилось похожее - стал пить ооочень много и дуть моря 

цистит оказался

пролечили и все нормализовалось

обязательно к врачу надо

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего простатит видится, если он не кастрирован. Сделайте узи простаты и вообще мочеполовой системы, ну на сахар можно сдать,да и вообще анализы.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Мне больше всего простатит видится, если он не кастрирован. Сделайте узи простаты и вообще мочеполовой системы, ну на сахар можно сдать,да и вообще анализы.

+1. Я бы тоже сдала анализы (мочу, общий кровь, биохимию) и сделала узи. Нам 13.5, плохо ходим из-за дисплазии и артроза, практически лежачий мальчик. около года назад начались подтекания и боли. Узи показало опухоль простаты, которая пережимала и мешала оттоку мочи. Мочевой пузырь даже после утреннего прописывания был огромный, до диафрагмы, не помещался в экран. На операцию (кастрацию) доктор не решился из-за возрастных и прочих рисков, да и мы тоже были против. Назначили лечение: противоопухолевые уколы, канефрон, простамол, еще что-то противовоспалительное и ношпа от болей. Лечимся курсами, опухоль удалось слегка уменьшить, она уже не такая большая и не такая четкая на узи как раньше. Стал лучше прописываться на прогулках. И подтекания почти прекратились. В общем сходите к доктору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2. Я бы тоже сдала анализы (мочу, общий кровь, биохимию). Если по анализам не почки и не мочеполовые инфекции, то возможны проблема с позвоночником или с простатой. Это из моего собственного опыта диагностирования - попробуйте влить собаке 20 гр. водки. Если подействует и собака начнет писать, значит неврология при проблемах с позвоночником, какие-то корешки нервных окончаний пережимаются. Мы год на этом продержались. Как только перемыкает, 20 мл. шприцом в пасть закусить и можно идти гулять - минут через 10  начинает прекрасно опорожняться.  Если моча льется прерывисто - то это уже простата, тоже проходили. Курсами сидим на  ингибиторе 5-альфа редуктазы - фермента, который превращает тестостерон в более активный дигидротестостерон. Но и в том и в другом случае ни воду не пил  вёдрами , ни недержанием не страдал. А вот, когда появилась ваша симптоматика, оказался цистит, побочка от катетеризации (водка перестала помогать), который сейчас и лечим

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть укол но-шпа от смазма - для слабаков? :default_freaked:

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Еленка и Тепа сказал:

У соба  всю жизнь проблема с уколами.

 

в плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Результат УЗИ, анализы крови прилагаю. Предлагают: врач УЗИ - удаление селезенки, терапевт - усыпление. Год назад предлагали  удаление. Я прочитала, что после операции собака живет 3-9 месяцев, не согласилась. Без операции живет в хорошей форме уже год (поддерживающая терапия простамол и бефунгин), но в январе состояние  ухудшилось и теперь у собаки появился сильный запах мочи из пасти , отказывается есть и гулять, задние лапы не держат, мочеотделение нормально. Как связать результат узи, анализы и состояние собаки?

биохимия.jpg

общеклинический-1.jpg

узи.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Я прочитала, что после операции собака живет 3-9 месяцев, не согласилась

Ужасный миф, который погубил кучу собак (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...