Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака 1,5 года, проблемы с туалетом


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Заранее благодарю за вашу помощь и советы.

Итак, коротко история такая. Спасли лабрушку, выкупили у неблагополучной семьи полгода назад. Собака у них сидела на цепи, гуляли с ней на улице раз в неделю, т.е к туалету была не приучена в принципе. Когда забирали было ей около года. Все это время пытались приучить к туалету, гуляем с утра и вечером, гуляем долго, все успевает сделать. Но дом все равно воспринимала, как туалет, когда хотелось, тогда и ходила в коридоре. Посоветовали попробовать вольер, купили. Вольер для нее как домик, прячет там все свои игрушки, спит там даже когда все дома и дверцы открыты. В вольере не ходит, терпит весь день пока мы на работе, после вольера сразу выводим гулять, вроде все хорошо. Тут решила пробовать оставлять вольер открытым пока нас нет, прихожу лужи. Если после вольера не сразу идем на улицу, 15 минут и лужа. 

Была мысль, что может болеет чем, я как очень беспокойная побежала к ветеринару, сделали узи, сдали анализы все в норме.

Что делать? Руки опускаются уже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом занимайте чем-нибудь, чтобы не успела сделать лужу, но лучше первое время выходить сразу, на улице хвалите, давайте вкусняшки. Через какое-то время можно начать не сильно ругать за лужи дома, а перед этим отмывайте со специальными средствами, убирающимися запах. Привыкнет, дома не будет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рефлекторное скорее всего.

убирается так же рефлекторно-как у щенка- выводим часто(каждые 2 часа к примеру) и постепенно увеличиваем время между.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, если вольер можно двигать, попробуйте поперемещать его по квартире. И еще можно попробовать положить много собачьих подстилок. Хоть в каждом углу по подстилке. 

Скорее всего, вы правы - вольер это домик, а все, что вне его - уже другая территория. Я не утверждаю, что это поможет поломать этот стереотип, но можно попробовать объяснить, что квартира тоже домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока ездили в отпуск отдавали собаку маме, в загородный дом там собаки проводили на улице полдня (там есть тоже девочка лабрадор 3-х лет у родителей). Старшая даже на территории участка в туалет не ходит, только на выгуле, мелкая конечно писала. но вот полдня гуляют, потом выгул в лесу, приводим в дом и до утра не терпит, идет лужу делает. 

 

Спасибо большое за советы, не отчаиваюсь, поняла, что можно исправить, будем работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...