Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕССИЛЬ, Кипрская красавица, золотистый ретривер.ДОМА!. Куратор Анна Рудня.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Девочки подружки тем временем почивать собрались. Злата то,  как обычно, на диванчик, а Сессиль,  сначала боялась, но очень уж хотелось. Попа к попе оно же спокойно и уютно! Ну и получилось!!!

520ec7383599.jpg

 

288ffcacaace.jpg

 

e7fe5176adad.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую Надино сообщение,  уж очень она хорошо пишет про Сессиль:

"Я как всегда все самое интересное пропустила, поэтому со слов мужа.
Сначала Сесиль подходила к дивану и боялась, он ставил ее передние лапы на диван и она дальше сама залезала. Слезать тоже боялась (хотя мне кажется просто не хотела), и надо было передние лапы спускать вниз. После ночной прогулки она подошла к дивану и как бы попросила разрешения, он ей показал пальцем что можно и она сама залезала и легла посередине. Пришла Злата. Посмотрела что с одной стороны что с другой она не поместится. Финал: Сесиль встала,развернулась, легла в угол и уступила Злате половину дивана. Занавес."

 

3fc7800d29f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна Рудня сказал:

 

Сначала Сесиль подходила к дивану и боялась, он ставил ее передние лапы на диван и она дальше сама залезала. Слезать тоже боялась (хотя мне кажется просто не хотела), и надо было передние лапы спускать вниз. После ночной прогулки она подошла к дивану и как бы попросила разрешения, он ей показал пальцем что можно и она сама залезала и легла посередине. Пришла Злата. Посмотрела что с одной стороны что с другой она не поместится. Финал: Сесиль встала,развернулась, легла в угол и уступила Злате половину дивана. 

 

 

Как все знакомо.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Даше, что одолжила нам шлейку и передала вкусняшку для Сесиль.

IMG_20190204_170906.jpg

IMG_20190204_171623.jpg

IMG_20190204_172332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f6fc0e7906b0.jpg

Надя заметила, что не нравится девочке ее миска, поэтому и еду порой оставляет,  и не заинтересована в процессе кормления, а есть хочет, приходит смотрит, похоже есть привычка кушать из мисок на подставке. 

Никто не знает, где бы нам купить побюджетнее миски такие? Может кто то в курсе скидок или просто хороших цен.

То, что я нашла для нас сейчас дороговато, нет у нас денежки в копилочке на такое роскошество. 

https://www.petshop.ru/catalog/dogs/Miskdogs/miski_na_podstavke/stoyka_s_miskami_2_0_75l_24920_miski_vhodyat_v_komplekt_5494/

 

48d6dfe1372c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет  магазин "Мир корма".Комплект миски на 1,8л  -957руб.2,8л -1071р.Может подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна Рудня сказал:

Никто не знает, где бы нам купить побюджетнее миски такие?

От Майлы остались, огромные правда.

Только вот теперь все неизвестно у нас. Кроме дома сгорели и две машины. (моя цела)

..пиши, если край, будем думать как передать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня первый раз оставались одни дома на пару часов. Все отлично. Когда вернулись они нас радостно встречали у входа.

Сесиль все дела несёт на улицу. Терпит отлично, последняя прогулка около часа ночи, следующая в 12 дня. На прогулке тоже все ок, на поводке ходит спокойно и не тянет, абсолютно безразлична ко всяким запрещённым уличным "деликатесам и вкусности". В общем девчонка просто золото.

Пы.сы. мыслей очень много, а писатель из меня никакой, поэтому как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо еще раз Даше, что поделилась с нами шлейкой. Судя по видео с прогулки девочке удобно. 

6e044d5f3913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Златка сказал:

На прогулке тоже все ок, на поводке ходит спокойно и не тянет, абсолютно безразлична ко всяким запрещённым уличным "деликатесам и вкусности". 

Ночная прогулка внесла корректировки в описание Сесиль. Все вышесказанное к ней не относится ни коим образом. Зато на звуки выстрелов вообще никакой реакции, даже не взрогнула.

IMG_20190205_013158.jpg

IMG_20190205_013339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука лицо. Не нравится миска! 

Может ей еда не нравиться? Собака в стрессе!? И тд и тп! 

ну правда, 1,5 р за миску? 

Серьезно? Когда в темах минуса мы перебираем миски?! Поставьте миску на коробку для обуви! Табуретку, но не 1,5 р!!! 

Девочки?!!!! 

Постите, но это шокирует. 

Отправляйте ко мне ее тог да уж.

или я чего то не понимаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

ну правда, 1,5 р за миску? 

Марин, никто и не собирается лететь и покупать миски ей за 1,5 тысячи,  и деньги мы на это не просим. 

Ну а если говорить честно, то миски такие - не роскошь, это скорее нужная необходимость. Мои собаки живут именно с такими мисками. Это и анатомически правильно для кормления и удобно,  и практично. 

Бывает, что люди меняют своим питомцам миски и остаются стойки ненужные и их просто вывозят в гараж или выбрасывают. Я обращалась именно с просьбой отдать ненужные, а не собирать нам денбги на новые.

Вот будет у Сессиль хозяин, тогда и миски и игрушки,  и лежаночка, все у нее будет! Я в это верю!:default_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Отправляйте ко мне ее тог да уж.

или я чего то не понимаю (((

Это предложение руки и сердца? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака в стрессе, и не мудрено. Все же голдены очень деликатные собаки, они не всегда открыто показывают свое беспокойство и стараются максимально не доставлять неудобства человеку дома. Клайд в первые дни у нас дома тоже плохо ел, большую часть времени лежан на придверном коврике, хотя мы и лежаночку ему купили сразу и миски и игрушки.  Нужно время, внимание и все наладится. Большое спасибо Наде, что она с пониманием относится к Сессиль, сглаживает все ее страхи и даже кормит ее с рук, это помогает девочке поверить в то, что она в безопасности, что нужна и любима. Можно, конечно, и муштровать собаку, убирать миску, голод не тетка, захочет, съест. Но я не сторонник такого подхода. Сессиль и так досталось в этой жизни,  ее уже предали один раз. Пусть жизнь повенется к ней хорошей стороной. Еще раз спасибо, Надя,  за твой подход к девочке!:default_signthankspin:

 

3435a0a11efd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда Грек с Фредом были на передержке, я заметила, что Грек не очень хорошо ест из миски на полу. Установили очерёдность питания - сначала наши девочки ели из своих мисок на подставке, потом ставили миску Грека на подставку и Фреду на пол (ему было все равно откуда есть)) Сработало, смётал все за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

У нас когда Грек с Фредом были на передержке, я заметила, что Грек не очень хорошо ест из миски на полу. Установили очерёдность питания - сначала наши девочки ели из своих мисок на подставке, потом ставили миску Грека на подставку и Фреду на пол (ему было все равно откуда есть)) Сработало, смётал все за раз.

Катя, спасибо за наводку. Думаю стрессует Сессиль. Может корм непривычный на вкус, все же лабрики более пищевики чем голдены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, сейчас посмотрю стояк для мисок в закромах Родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, никто не собирался бежать и покупать миски, пока мы просто наблюдаем и пробуем разные варианты кормления.
На счёт того что не нравится миска, не совсем правильно было сформулировано. (Это были наблюдения моего мужа,т.к. кормит их он, меня в это время дома не бывает) Миска ей нравится (Сесиль с первых секунд в доме поняла что это ее личная миска и все что в ней это только ее), просто она сама по себе не удобна (Злата с этой миской тоже не дружит).
Так же я не исключаю стресс (девочка потихоньку оттаивает, но на это нужно время) при условии что Сесиль 3 дня только живёт дома, она уже колоссально изменилась.
Последние мое предположение, что ей банально не нравится корм. Так же мы не знаем, что она ела в приюте, поэтому наш корм ей может казаться непривычным.
Пы.сы. будем дальше наблюдать и пробовать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Аня, сейчас посмотрю стояк для мисок в закромах Родины

Ира, есл найдется,  я просто твой должник!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!И  низкий поклон за еще одно спасенное сердечко!

Если,что нужно передать для принцессы буду рада помочь. Дорогу к ребятам проложила. Работаю Белорусская- Савеловская,но не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я возможно отношусь ко чему то проще. 

А к мясу такое же отношение? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ну да, я возможно отношусь ко чему то проще. 

А к мясу такое же отношение? 

 

Мы не пробовали кормить ее мясом, Марин. В анализах не все гладко. Ждем неделю - полторы и пересдаем кровь ОА и БХ,  в этих завышен сахар,  возможно на стрессе от перелета и от того, чем их там подкалывают,  чтобы не выли и не лаяли в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна Рудня сказал:

Мы не пробовали кормить ее мясом, Марин. В анализах не все гладко. Ждем неделю - полторы и пересдаем кровь ОА и БХ,  в этих завышен сахар,  возможно на стрессе от перелета и от того, чем их там подкалывают,  чтобы не выли и не лаяли в полете.

А может она ела корм, и долго, где только углеводы - самый дешёвый! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...