Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тула. Район Мясново. Найден старенький голден.


Мишель

Рекомендуемые сообщения

В конце января ко мне в ИГ обратилась за информационной помощью Любовь.

В Туле, район Мясново,  Люба увидела на улице старого кобеля голдена. В ужасном состоянии. Сказали, что собака уже несколько лет обитает на улице. Люба пыталась ни раз поймать собаку, и вот сегодня попытки увенчались успехом.

Что написала мне Люба:

"  Нашли, поймали, не особо сопротивлялся, на вид лет 10, передних зубов нет, уши в ужасном состоянии, так ещё и покусан. Весь сплошь в колтунах и репьях. Он мелкий, меньше стандарта, но поведение голдяшное 100%! 

Глаза, его глаза, полные смирения и отчаяния. Он не пытается защищаться, у него вырывают еду щенки подростки. Уши толщиной 1,5-2 см все изрешетили болячки, сочится гной, плюс отит. Есть подозрения что был инсульт, т к голова на боку." 

Такая очередная беда((

Завтра планируется посещение врача, анализы, УЗИ.

Люба разместила информацию по Туле, 2нед попытается поискать прежних хозяев. Хотя, учитывая, что со слов очевидцев, дедус там давно, шансов мало, я думаю. Клеймо и чип посмотрят в ветклинике.

Попросила Любу , по-возможности, выйти на форум. Чтобы мне не быть испорченным телефоном. Написать какая помощь будет нужна, по-мимо информационной. 

Такой бедося

 

Поймали. Теперь все хорошо будет@@

Хочу сказать Любе огромное спасибо, что не прошла мимо. У нее есть и другие собаки , старички, на доживании, и на передержках непростые подопечные. Но и на эту беду Люба откликнулась.

Пока ищем прежних хозяев.

+79207472322 Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно в старости и/или в болезни оказаться брошенным и ненужным :default_cray:

Держи в курсе, Надя, хоть чем то да поможем старичку такому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая безнадега в глазах... Постараюсь тоже помочь. Спасибо, что забрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!

Ночью выл, Люба вот только написала. Обещала сегодня выйти в тему, все рассказать. Сейчас будет заниматься старичком.

Благодарим всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь в Туле - я готова, чем могу, помочь. Телефон напишу в личку Любе, когда она выйдет на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Если нужна будет помощь в Туле - я готова, чем могу, помочь. Телефон напишу в личку Любе, когда она выйдет на связь.

Ира, огромное спасибо.

Любе я все все передала. Ото всех.

Вот еще что Люба написала:

"Он в клинике, с мед уходом
Я рядом живу
Утром и вечером буду навещать. 

Я обычно на 7-10 дней оставляю новых собак в клинике, пока ПЦР будут готовы, и все процедуры так удобнее врачам делать когда собака у них
У нас нет таких клиник как в Москве, Белый клык, ветконтроль."

Пока так.

Благодарю всех. Столько уже предложений о помощи:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мишель сказал:

Ира, огромное спасибо.

Любе я все все передала. Ото всех.

Вот еще что Люба написала:

"Он в клинике, с мед уходом
Я рядом живу
Утром и вечером буду навещать. 

Я обычно на 7-10 дней оставляю новых собак в клинике, пока ПЦР будут готовы, и все процедуры так удобнее врачам делать когда собака у них
У нас нет таких клиник как в Москве, Белый клык, ветконтроль."

Пока так.

Благодарю всех. Столько уже предложений о помощи:default_signthankspin:

Отлично! Может, удастся с хозяевами прояснить ситуацию, если найдут клеймо. У меня есть машинка для стрижки, если нужно будет - приедем, сострижем колтуны. Хотя, в клинике, наверное, это сделают.  Бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Я зарегистрировалась. Буду информировать. Утром взяли анализы, дался спокойно.

На шлейке ходить не хочет, или стресс пока. Жмется к земле.

Делает вид что очень обижен, в клетку не хочет заходить. Но есть чуточку и хорошего, аппетиииит))) отменный. Каша зашла на ура! Просил ещё, гремел чашкой, в глаза заглядывал.

Завтра придут анализы, будем решать что дальше делать.

Буду пробовать вычёсывать. Брить не буду, зима.

Клеймо не нашла. Совсем.

IMG-20190204-WA0039.jpg

IMG-20190204-WA0037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передних верхних зубов вообще нет, выбиты видимо. Внизу пеньки стёртые. 

Так что кашка, бульон, мяско мелко режем.

Когда ел казался более радостным, а так печаль печальная.

Когда брали анализы, как все годы, прятал голову в подмышку.

Назвала Потап, такой добрый, терпеливый и смиренный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, огромное спасибо за парня! А что за черные пятна на нем? Репейник? Или болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное легче вычесать это все если его вымыть и сильно зафигачить любым человеческим кондиционером для волос. Если колтуны старые они легко станут сами отходить. 

Да, стрич это конечно совсем край. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в видимости, это репьи, но морда и голова вся в болячках на коже.

Мыть пока не дадут, это только если из клиники домой заберу, если анализы будут в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, оттает, оживет... Как же он на улицу то попал... Такой грязный, видно, что давно скитается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аппетит хороший, оттает еще быстрее!) Люба, пожалуйста, пишите про него почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли сегодня, часто устает садится. 

Вычесывала 1,5 часа, ему понравилось. Под конец прогулки купался в снегу, урчал. Вареная говядина делает всё процессы веселее))

Он просто чудесный!!! Ласковый и деликатный! В клетке сидеть не хочет. Сам не писал, отжимали. Дай Бог что от стресса. Шерсть тоже попахивала мочей. УЗИ покажет .Но по большому сходил. 

Часть анализов пришли, мне их ещё не переслали, но сказали не критично там все. Ждём остальных .

Под конец прогулки с удовольствием купался в снегу.

Видео не даёт сюда загрузить, пишет до 2,6 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, прости, что с опозданием, только с работы.

Выкладываю. Вот такой наш Потапуш))

Спасибо за него. Смотришь, слезы наворачиваются за всех за них, брошенных, ненужных, сиротливых. Спасибо, что на пути Потапушки появилась Люба. И спасла.

Млеем и балдеем))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой очаровательной помошницей все у Патапушке  будет хорошо. 

У него проблемы с кожей? Не выписыли вам ежедннвную помывку шампунем с хлорогикседином?

Хорошо бы остричь все и полечить кожу снаружи. На улицу можно в утепленном комбезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, невозможно смотреть в его глаза...и правда слезы... такая мордаха, такое состояние у бедолаги(((

я бы уже помыла его каким нибудь антибактериальным шампуником)))

огромная благодарность Любе, что забрали с улицы и за заботу спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, когда дети принимают участие в спасении живых душ! Люба, спасибо, что Человека растите!

С помывкой я бы подождала, посколько может потребоваться взять соскобы с кожи, а после помывки, особенно с хлоргексидином, клиническая картина будет нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, давай может все же сострижем всю эту красоту? Вычесать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

Люба, давай может все же сострижем всю эту красоту? Вычесать не реально.

Плюсую. Все это прочесать можно только колтунорезом, и останется три волосины, чего ради над ними трястись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...