Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимает агрессии других собак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня девочка голдена 9 месяцев и вот какой у меня вопрос возник. Много тем на этом форуме прочитала, собаку воспитываю, на прогулках в одном кармане еда, в другом мячик. При встрече с другими собаками уже научили ее аккуратно ждать, обнюхиваться и расходиться. Ну если другая собака и хозяева не против - поиграть немного. Но несколько раз встречались нам агрессивные собаки, хозяева предупреждают конечно, отходят, держат своего, я свою тоже на короткий поводок и веду дальше. Агрессивная собака при этом исходится лаем, рычит, скалит зубы и рвется с поводка. Так моей собаке при этом крышу сносит, хвост чуть не отрывается, радость на все собачье лицо и ломиться к этому агрессору со всей силы. Она так своим собакам-друзьям не радуется. Раз шли мимо частного дома, там за рабицей овчар лаял так, что мне страшно было, метался по пристройкам и чуть забор не сожрал. А у моей радости полные штаны, чуть ли не на руках ее оттуда пришлось уносить. Так вот вопрос в чем, неужели она не понимает эти знаки опасности от другой собаки? Пока не покусают, наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как понимает и демонстрирует 100% щенячье поведение. это нормальное сучье поведение. 

Пока он себя ведет как сука - щенок, ее никто не тронет. 

Он небось и не текла еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя барышня в свои пять с половиной лет себя точно так же ведет. Чем агрессивней настроена к ней собака, тем больше радости она показывает. Спокойных собак может вообще игнорить, мимо пройти, даже не обернуться.

Думаю, она так показывает, действительно, что "Эй! Я женщина! Нам с тобой делить нечего!"

Хотя меня эта радость ее иногда прям пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Еще как понимает и демонстрирует 100% щенячье поведение. это нормальное сучье поведение. 

Я бы поняла, если бы она демонстрировала это поведение при нападении на нее, так она сама к агрессору стремится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. Нашел на площадке себе лучшего друга Макса, а ему Пазузу не особо нравится. Вот так Пазузу за ним бегает, Макс на него огрызается, лает, а мой прыгает и хвостом виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Anushes сказал:

Я бы поняла, если бы она демонстрировала это поведение при нападении на нее, так она сама к агрессору стремится... 

Это подчиненное сучье поведение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 04.02.2019 в 12:34, Anushes сказал:

Так вот вопрос в чем, неужели она не понимает эти знаки опасности от другой собаки? Пока не покусают, наверное....

Оооо, как знакомо. Нашего пса понимать агрессию научили маленькие злобные шпицы :default_lol: К агрессивной собаке теперь может подойти, но если начинается атака, то быстренько капитулирует. К сожалению, им нужно дать понять, что "плита горячая".

У нас проблема остается с машинами - в упор не видит! :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...