Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия тбс лабрадор 8.5 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Подскажите делал ли кто нибудь своим лабрам операцию на тазобедренных суставах ? У меня кобель  8,5 лет 42 кг. Сейчас стал очень плохо подыматься.Дома только или спит или просто лежит. Радости в глазах не осталось.Возили в Вологду к В В Цибулину ,это самое ближнее к нам (600 км ) Приговор или резекцию делать или импланты у Сотникова .Из лечения только превикокс каждый вечер для облегчения боли . После резекции я думаю он просто не встанет из за второй проблемной лапы. Имплант хоть и безумно дорогой,но это почти мой ребенок. Я готов идти на все. Есть у кого то кто делали операции своим собакам реальные отзывы по обеим операциям ? Прошу у всех совета. Время на раздумья не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нет собак с опытом имплантации. Как и всем здесь советуют, выложите снимки на сайте vethospital (правильно написала?) Давыдова В.Б. спросите рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имплант может не прижиться, как любое инородное тело

если сделат резекцию, и грамотно потом реабилитировать, то вторая лапа компенсируется

многие тут делали резекцию у Еремина и у Давыдова

к Сотникову плохо отношусь, но это личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! По резекции очень боюсь ,так как убирается точка опоры,лапа будет висеть только на мышцах, да и реабилитация длительная. С имплантом проще, сразу начинают опираться на лапу. Но много осложнений . Пёс довольно тяжёлый. А обе задние лапы проблемные. Снимок не смог выложить на обозрение ,не знаю как вставить.

Screenshot_20190205-000336.png

Изменено пользователем Сергей Болтинский
Добавил снимок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть одна собака, которой ставили протез.
Вот тема, пролистайте ближе к концу, на первое сообщение от пользователя SwissyGross: https://labrador.ru/ipb/topic/9288-ягников-сергей-александрович-кбн/

Их история там растянута до конца темы.

Думаю, после неё вы сможете сделать какие-то выводы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! По резекции очень боюсь ,так как убирается точка опоры,лапа будет висеть

Резекция - самая распространенная операция, какие только делают с суставами. Ни у кого ничего не висит, наоборот, собаки после,  практически здоровы остаются, даже хондропротекторы не нужны, в отличие от операций на тех же локтях,где проблему убрать совсем нельзя. 

С имплантами в Москве в основном Ягников упражняется, за что его многие ругают,  что предлагает баснословно дорогие варианты проблем,которые другие врачи решают в разы дешевле. 

 

Но! Я,честно, ни разу не встречала взрослую собаку, кому бы делали что-то из этого, обычно щенков оперируют. 

 

Вам однозначно надо консультиповаться с московскими врачами.

Вот форум Давыдова https://www.vethospital.ru/forum/

Может найдете контакты Еремина еще. 

Тот же Ягников,если очень импланты хочется. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После резекции лапа не висит. Видимо, вас пугают резекцией, чтобы развести на дорогостоящую имплантации. Тут полно собак после резекции и ни у кого ничего не висит, все довольно быстро восстановились. Если ваш "специалист" ни хрена не в курсе, что такое резекция, обратитесь к грамотному профи.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. не делать резких телодвижений, в смысле операций? И подобрать более эффективную консервативную поддержку? Есть же способы. Ну и похудить собакина на сколько можно, 42 это мягко говоря многовато для дисплазийника в возрасте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу так, потому что у нас похожая ситуация, только хуже, да еще и локти. Вот нашла наши снимки, которые мы делали примерно в вашем возрасте. Как видите у нас еще и подвывих на тбс. С тех пор прошло 5 лет, сейчас собакину 13.5, он жив и ходит. И последние 2 года без обезболивающих, только на хеелевской гомеопатии, массаже и физио. Т.ч. есть варианты поддержки.

 

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-338.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-104.JPEG

Скелет Крупный 25-45 kg -Тазовые  кости VD-17.05.2015-16_21_53-213.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Огромное всем спасибо за поддержку ! Сразу вопрос по хеелевской гомеопатии ,что ,как когда, по массажу тоже подробнее и физиопрцедурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Огромное всем спасибо за поддержку ! Сразу вопрос по хеелевской гомеопатии ,что ,как когда, по массажу тоже подробнее и физиопрцедурах.

сначала похудить собачку бы.  с таким весом вся это не сработает. чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим сухим кормом ,сейчас Hills sciense plan .Норма по минималке , иногда перепадает свежая говядинка  в виде вкусняшки , но в мин количестве. Заметили что если чуть переборщить с мясом , случаются припадки эпилепсии . Сказали что у нас еще и гидроцефалия. Поэтому с мясом очень осторожно. У него и родители оба были очень крупные экземпляры. Но похудеть ему бы очень надо ,но у нас что то плохо это получается. Вот пьет он очень мало . Даже после сухого корма ,поел и ушел спать не хлебнув ни глотка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела предложить похудеть на натуралке (только перешли на нее т.к. на корме похудеть не можем). Также давали меньше мин.дозы притом,что корм диетический,а толку ноль... врач порекомендовал перейти на натуралку. А у вас тут такое..на мясо:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как нам обьяснили мясо это белок , типа вы пожилые и вам этого нельзя. Такие у нас ветеринары в нашей дыре , уж извините за выражение . А так давали и диетические корма ,тоже толку было мало . Пробовали натуралку , так он бродит совсем голодный .Нам до ближайшего мало мальски нормального вет центра 600 км в любую сторону. Заплатил бы любые деньги за реальную помощь ему . А поездки переносит сейчас  довольно тяжело ,вот и спрашиваю у всех на форуме. Давыдову написал ,но уже второй раз даже нет ответа по моему письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нельзя,я конечно не спец. По на туралке,но пожилие собаки то как то питаются мясом...может не обязательно говядиной...давыдов должен ответить,если снимки прикрепились...недавно отправляла ему,но так и не поняла..вроде прикрепились они,а в своем письме их не вижу...попробуйте ему на почту написать..на портале его она указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и должен бродить голодный,он же на диете)))моя тоже бродит унылая и голодная,но я понимаю что у меня нет вариантов..надо худеть. Иначе суставам хана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Болтинский сказал:

Давыдову написал ,но уже второй раз даже нет ответа по моему письму.

Он иногда несколько дней не отвечает. Занят видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тему похудения,  среди знакомых  лабрадоров есть несколько ну очень с лишним весом,  начинаю спрашивать: почему? зачем? и все, как один: кормим по норме, даже меньше, но он(она) всегда голодный и тут выясняется, что муж,сын ,бабушка всегда пожалеют . Уже давно сделала вывод, что это на собаки не могут похудеть, а хозяева им не дают, не думая о последствиях. Сергей, вам обязательно надо худить собу, просто задайтесь целью. Поспрашивайте здесь какие есть специальные корма, как их дают( дозу на желаемый вес) .Если вы на корме,то зачем мясо? Тут есть форумчане с очень хорошими результатами в похудении. Моя на натуралке, тут все проще, голодная - на морковку, стырила батон- кушаешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Огромное всем спасибо за поддержку ! Сразу вопрос по хеелевской гомеопатии ,что ,как когда, по массажу тоже подробнее и физиопрцедурах.

Что касается хеелевских препаратов, поскольку они, хоть и альтернативные, но все же лекарственные препараты, по правилам форума я не могу здесь расписать нашу схему, только названия препаратов и вкраце каково их действие. Разумеется все исходя из моего скромного понимания, я не врач.

Наше с Вами Всё, база, это:

Цель Т - хондропротектор, противовоспалительный, анальгезирующий и регенерирующий

Траумель С - противовоспалительный, анальгезирующий и тд. Дополняет действие первого.

В дополнение к базе:

Дискус композитум - спазмалитик, обезболивает, регенерирует

Остеохель - регулирует обмен веществ в костной ткани

Плацента композитум - расширяет сосуды, тонизирует вены, обезболивает

Коэнзим композитум - детокс, антиоксидант и тд.

Убихинон композитум - тоже детокс, антиоксидант и тд. Чередовать с Коэнзимом.

Мукоза композитум - улучшает метаболические процессы и выработку синовиальной жидкости.

Я на 99.99% уверена, что Вы не найдете у себя врача, который хоть что-то понимает в хеелевском биорегуляционном подходе. Таких врачей (ветов) и в Москве днем с огнем не сыщешь. Кто-то что-то слышал, знает, но весьма поверхностно. Пришлось самообразовываться, ну и обращаться за помощью к человеческим ортопедам, в конце концов суставы у людей и собак устроены одинаково и болячки те же. Даже удалось проконсультироваться с немкой-ортопедом, специалисткой по Хеель, которая приезжала в Москву делать доклад, я набралась наглости и подошла к ней поговорить, рассказала как мы болеем, чем лечились, показала наши снимки, анализы, объяснила что у нас трудно с таким лечением, и что буду очень признательна за ее помощь. Собственно она мне все подробно и расписала. Но сказала, что это ее видение нашей ситуации, у других врачей схемы могут отличаться. И еще хочу сразу предупредить, что такое лечение весьма разорительное.

Массаж - тут все просто. Он конечно у нас никакой не лечебный. Поскольку собакин мало и плохо двигается, нужна активизация кровообращения, иначе все остальное лечение насмарку. Ну и для релаксации и снятия болей. Делаю его уже лет 8 практически каждый вечер минут по 15-20. Собака жить уже без него не может, прям требует. Массирую каждую лапу начиная с пяток, потом спину, шею. На больные зоны стараюсь не давить.

На физио можно ходить в клинику, но это неудобно. Я купила аппарат Алмаг, делаем физио дома. Но сначала нужна консультация врача, там есть противопоказания.

И обязательно худейте. Мы тоже крупненькие, головастые, в молодости было за 40 кг. Отлично понимаю что  значит похудить практически лежачую собаку. Но нам удалось, сейчас весим около 35. Год назад я его даже перехудила, был очень тощий, весил 32, все кости торчали, и видимо сил даже не было, ходил хуже чем сейчас. В общем перестаралась. Но потом слегка увеличили пайку, и сейчас в норме. И мы на натуралке.

Надеюсь, что хоть немного помогла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте  !Огромное спасибо за помощь . Большая просьба к Clumber . Если есть хоть какая то возможность , отправьте пожалуйста мне на майл схему вашего лечения .Буду очень признателен. И где ещё можно заказать все эти препараты ? Ветеринаров как я уже писал а нас нет ,рассчитывать можно только на Вашу помощь и на себя. Мы как только начинаем худеть ,начинает и хуже ходить .Создаётся впечатление что у него силы сразу заканчиваются. А по поводу массажа ,так это у нас каждый день и утром и вечером. Он аж рычит от удовольствия. Нас на улице все зовут говорящая собака. Мой майл serzh.boltinskiy@mail.ru Очень жду Вашего ответа. И большое спасибо всем участникам. Добра Вам и Вашим собакам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забыл сказать, Тоже есть аппарат Алмаг +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте  !Огромное спасибо за помощь . Большая просьба к Clumber . Если есть хоть какая то возможность , отправьте пожалуйста мне на майл схему вашего лечения .Буду очень признателен. И где ещё можно заказать все эти препараты ? Ветеринаров как я уже писал а нас нет ,рассчитывать можно только на Вашу помощь и на себя. Мы как только начинаем худеть ,начинает и хуже ходить .Создаётся впечатление что у него силы сразу заканчиваются. А по поводу массажа ,так это у нас каждый день и утром и вечером. Он аж рычит от удовольствия. Нас на улице все зовут говорящая собака. Мой майл serzh.boltinskiy@mail.ru Очень жду Вашего ответа. И большое спасибо всем участникам. Добра Вам и Вашим собакам !

Я напишу, только надо поискать конспекты. Но Вы должны понимать, что я не врач, что рекомендации даны не Вашей, а другой, моей собаке, что у Вашей реакция может быть какой угодно: может поплохеть, вылезти аллергия, может вообще не сработать, такое на гомеопатии тоже случается, получатся деньги и немалые на ветер. И я Вам ничем помочь не смогу, все только на Вашу ответственность.

У нас все препараты продаются в обычных аптеках. Или в гомеопатических, в них кстати инъекционные препараты получаются дешевле, т.к. они продают блистеры из больших упаковок, а маленькие упаковки дороже. Если на данный момент чего-то в аптеке нет, всегда можно заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Clumber сказал:

Я напишу, только надо поискать конспекты. Но Вы должны понимать, что я не врач, что рекомендации даны не Вашей, а другой, моей собаке, что у Вашей реакция может быть какой угодно: может поплохеть, вылезти аллергия, может вообще не сработать, такое на гомеопатии тоже случается, получатся деньги и немалые на ветер. И я Вам ничем помочь не смогу, все только на Вашу ответственность.

У нас все препараты продаются в обычных аптеках. Или в гомеопатических, в них кстати инъекционные препараты получаются дешевле, т.к. они продают блистеры из больших упаковок, а маленькие упаковки дороже. Если на данный момент чего-то в аптеке нет, всегда можно заказать.

Здравствуйте ! Вчера сидел читал про все препараты .нужна только схема,а корректировать в процессе все равно придется . Аллергией у нашего ни на что нет . Единственное ,очень боится уколов ,а курс как я понимаю будет длительный. Ещё хотел спросить ,а операции Вы своему какие нибудь делали по лапам ,или держитесь на лекарствах ?   С уважением Сергей.

Изменено пользователем Сергей Болтинский
Неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Вчера сидел читал про все препараты .нужна только схема,а корректировать в процессе все равно придется . Аллергией у нашего ни на что нет . Единственное ,очень боится уколов ,а курс как я понимаю будет длительный. Ещё хотел спросить ,а операции Вы своему какие нибудь делали по лапам ,или держитесь на лекарствах ?   С уважением Сергей.

Схему отправила.

Операции не делали. В детстве было на тбс С2/Д, локти чистые. Тогда казалось, что и без операции проживем, и врачи не советовали. Кто же знал, что суставы так быстро и так сильно угробятся. Если бы можно было отмотать назад наверно прооперировала бы в молодости тбс. Глядишь тогда и локти бы уцелели. Но теперь что поделаешь. Все мы умны задним умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 18:28, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Подскажите делал ли кто нибудь своим лабрам операцию на тазобедренных суставах ? У меня кобель  8,5 лет 42 кг. Сейчас стал очень плохо подыматься.Дома только или спит или просто лежит. Радости в глазах не осталось.Возили в Вологду к В В Цибулину ,это самое ближнее к нам (600 км ) Приговор или резекцию делать или импланты у Сотникова .Из лечения только превикокс каждый вечер для облегчения боли . После резекции я думаю он просто не встанет из за второй проблемной лапы. Имплант хоть и безумно дорогой,но это почти мой ребенок. Я готов идти на все. Есть у кого то кто делали операции своим собакам реальные отзывы по обеим операциям ? Прошу у всех совета. Время на раздумья не остаётся.

Резекция отлично переносится и собаки восстанавливаются быстро. Имплантация в ветеринарии пока только с отрицательными отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...