Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия тбс лабрадор 8.5 лет


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2019 в 16:08, Clumber сказал:

Схему отправила.

Операции не делали. В детстве было на тбс С2/Д, локти чистые. Тогда казалось, что и без операции проживем, и врачи не советовали. Кто же знал, что суставы так быстро и так сильно угробятся. Если бы можно было отмотать назад наверно прооперировала бы в молодости тбс. Глядишь тогда и локти бы уцелели. Но теперь что поделаешь. Все мы умны задним умом.

Доброго дня! можно мне тоже в личку схему!? буду очень признательна!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прошу помощи у более опытных собаководов.
Щенок лабрадора, девочка 9 месяцев, вес 27 кг. С 4,5 месяцев стала замечать когда мою лапы небольшой хруст в задних лапах. Закралось подозрение о ДТБС. Но не стали на тот момент никуда обращаться (жалею сейчас). 2 недели назад, собака бежала за котом в доме и подскользнулась на плитке, упала. Встала и начала сразу хромать. Записаться сразу к врачу не получилось, очереди, потом праздники. И вот через 8 дней после травмы приехали к доктору, доктор-ортопед провел тест Ортолани, подтвердил дисплазию и сказал что на данный момент есть подвывих таз.сустава. Лечения никакого не назначал, только уколы Ревмоксикам. Сказал что рентген делать безсмысленно, по тесту Ортолани на 100 % видно дисплазию. А так же сказал жить как живем, немного подхудить собаку, ходить гулять, плавать. В моменты обострений когда будет хромать так же прокалывать Ревмоксикам... Никаких хондропротектором и гомеопатии назначено не было, сказал это деньги на ветер. Ревмоксикакам нам не подошел с первого укола, собака начала рвать а потом понос. Купила Цель Т, на данный момент проколола 3 укола, дальше по схеме буду 2 раза в неделю. Улучшений нет, хромает сильно.
Вопрос к вам:

1.Нужно ли вправлять подвывих? или может операцию делать...

2.Как жить с дисплазией? Возможно нужно колоть пару раз в год какие то лекарства? Все наши веты против гомеопатии... Обратиться не к кому:(
Прошу вашего совета, собаку любим как дитя, страдаем сейчас вместе с ней.

3. Можно ли уверенно поставить диагноз дисплазия только лишь по тесту Ортолани без рентгена?

А также огромная просьба к Clumber, пришлите свою схему.
Спасибо всем кто дочитал, буду ждать ваших ответов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 04.05.2019 в 22:40, Nataliya Yatsuta сказал:

Здравствуйте. Прошу помощи у более опытных собаководов.
Щенок лабрадора, девочка 9 месяцев, вес 27 кг. С 4,5 месяцев стала замечать когда мою лапы небольшой хруст в задних лапах. Закралось подозрение о ДТБС. Но не стали на тот момент никуда обращаться (жалею сейчас). 2 недели назад, собака бежала за котом в доме и подскользнулась на плитке, упала. Встала и начала сразу хромать. Записаться сразу к врачу не получилось, очереди, потом праздники. И вот через 8 дней после травмы приехали к доктору, доктор-ортопед провел тест Ортолани, подтвердил дисплазию и сказал что на данный момент есть подвывих таз.сустава. Лечения никакого не назначал, только уколы Ревмоксикам. Сказал что рентген делать безсмысленно, по тесту Ортолани на 100 % видно дисплазию. А так же сказал жить как живем, немного подхудить собаку, ходить гулять, плавать. В моменты обострений когда будет хромать так же прокалывать Ревмоксикам... Никаких хондропротектором и гомеопатии назначено не было, сказал это деньги на ветер. Ревмоксикакам нам не подошел с первого укола, собака начала рвать а потом понос. Купила Цель Т, на данный момент проколола 3 укола, дальше по схеме буду 2 раза в неделю. Улучшений нет, хромает сильно.
Вопрос к вам:

1.Нужно ли вправлять подвывих? или может операцию делать...

2.Как жить с дисплазией? Возможно нужно колоть пару раз в год какие то лекарства? Все наши веты против гомеопатии... Обратиться не к кому:(
Прошу вашего совета, собаку любим как дитя, страдаем сейчас вместе с ней.

3. Можно ли уверенно поставить диагноз дисплазия только лишь по тесту Ортолани без рентгена?

А также огромная просьба к Clumber, пришлите свою схему.
Спасибо всем кто дочитал, буду ждать ваших ответов.

 

Здравствуйте ! Напишите мне на почту ,я Вам вышлю схему . Гомеопатия это как бы не совсем лечение ,больше поддержка .Но нам помогает . В Вологде есть прекрасный врач Виктор Викторович Цибулин . В инете найдете ссылку на его клинику. Можете посоветовать с ним.А по схеме пишите мне ,отвечу письмом.serzh.boltinskiy@mail.ru  С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 21:40, Nataliya Yatsuta сказал:

Вопрос к вам:

1.Нужно ли вправлять подвывих? или может операцию делать...

2.Как жить с дисплазией? Возможно нужно колоть пару раз в год какие то лекарства? Все наши веты против гомеопатии... Обратиться не к кому:(
Прошу вашего совета, собаку любим как дитя, страдаем сейчас вместе с ней.

3. Можно ли уверенно поставить диагноз дисплазия только лишь по тесту Ортолани без рентгена?

нужно делать рентген у грамотного ортопеда, который знает, как разложить собаку

жить с дисплазией у собаки - ну не знаю, как вы будете себя чувствовать, зная, что собака испытывает боль. дисплазия - выход сустава из суставной сумки, т.е. лапа, по сути, сама по себе. собаки, конечно, привыкают, выбора у нее особо нет.

5 часов назад, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Напишите мне на почту ,я Вам вышлю схему . Гомеопатия это как бы не совсем лечение ,больше поддержка .Но нам помогает . В Вологде есть прекрасный врач Виктор Викторович Цибулин . В инете найдете ссылку на его клинику. Можете посоветовать с ним.А по схеме пишите мне ,отвечу письмом.serzh.boltinskiy@mail.ru  С уважением Сергей.

все схемы "лечения" дисплазии гомеопатией все равно заканчиваются операцией. в 9 месяцев собака прекрасно перенесет резекцию и быстро восстановится. рекомендовать схему поддержки суставов для пожилой собаки - щенку, это как минимум, дилетантство. гомеопатия от дисплазии - все равно, что рак лечить вегетарианством. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нужно делать рентген у грамотного ортопеда, который знает, как разложить собаку

жить с дисплазией у собаки - ну не знаю, как вы будете себя чувствовать, зная, что собака испытывает боль. дисплазия - выход сустава из суставной сумки, т.е. лапа, по сути, сама по себе. собаки, конечно, привыкают, выбора у нее особо нет.

все схемы "лечения" дисплазии гомеопатией все равно заканчиваются операцией. в 9 месяцев собака прекрасно перенесет резекцию и быстро восстановится. рекомендовать схему поддержки суставов для пожилой собаки - щенку, это как минимум, дилетантство. гомеопатия от дисплазии - все равно, что рак лечить вегетарианством. 

Я с вами полностью согласен ,собака в 9 месяцев действительно быстро восстановиться после резекции ,и проживет долго и счастливо . У нас просто была другая ситуация , песу 9 лет, и все 4 лапы плохо. Нам схема с гомеопатией помогла ,почти исчез хруст в задних суставах , и мы ходим !!! Цибулин в Вологде эти операции проводит прекрасно , но нам он сказал ходить пока сможем. Пёс в этом возрасте может не проснуться после наркоза. Мы ходим. В конкретном случае я бы тоже порекомендовал съездить к хорошему ортопеду ,и если скажут резать ,то делать не раздумывая .С уважением ко всем Сергей. 

Изменено пользователем Сергей Болтинский
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 04.02.2019 в 18:28, Сергей Болтинский сказал:

Здравствуйте ! Подскажите делал ли кто нибудь своим лабрам операцию на тазобедренных суставах ? У меня кобель  8,5 лет 42 кг. Сейчас стал очень плохо подыматься.Дома только или спит или просто лежит. Радости в глазах не осталось.Возили в Вологду к В В Цибулину ,это самое ближнее к нам (600 км ) Приговор или резекцию делать или импланты у Сотникова .Из лечения только превикокс каждый вечер для облегчения боли . После резекции я думаю он просто не встанет из за второй проблемной лапы. Имплант хоть и безумно дорогой,но это почти мой ребенок. Я готов идти на все. Есть у кого то кто делали операции своим собакам реальные отзывы по обеим операциям ? Прошу у всех совета. Время на раздумья не остаётся.

Здравствуйте, мы делали своему псу замену сустава в апреле 21 года. Первые две недели были очень тяжёлые. Потом все легче и легче. Сейчас уже бегаем, но в лес за грибами пока не беру))) что бы не перепрыгивал через деревья(один раз взяла и он стал от радости перепрыгивать) если хотите наберите мне 8-985-306-57-59 и я подробно вам расскажу и фото скину после операции все как выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.08.2021 в 22:10, Щетникова Алеся сказал:

Здравствуйте, мы делали своему псу замену сустава в апреле 21 года. Первые две недели были очень тяжёлые. Потом все легче и легче. Сейчас уже бегаем, но в лес за грибами пока не беру))) что бы не перепрыгивал через деревья(один раз взяла и он стал от радости перепрыгивать) если хотите наберите мне 8-985-306-57-59 и я подробно вам расскажу и фото скину после операции все как выглядело.

Спасибо ,но нас уже нет. Ушел 7 августа. 4 часа приступ эпилепсии. Пришлось усыпить чтобы не мучать. Прожили 11,3 года. Будьте все здоровы и пусть все беды обходят стороной наших питомцев. Любви и добра всем Вам.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...