Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стоит заводить собаку.


юлия17

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, *vikka* сказал:

Хотела собаку всю свою сознательную жизнь...

Смогла особачиться только в 37 лет. Очень хотела ТОЛЬКО голдена. Мальчик-девочка - не принципиально! Спорила с мужем до хрипоты на счет породы: я победила! Первый щенок погиб от пироплазмоза. Чейза покупала через месяц после потери и ни с кем не советовалась... Первое время (года три, наверное) думала, что рехнусь от страха потери ещё и Чейза... Прислушивалась к каждому звуку, к каждому вздоху... Укачивала на руках, как ребенка... Когда заболевал, реально обезумевала от страха (и нежности, и ЛЮБВИ...). И плевать мне было на свежесделанный ремонт... и на сожранные только что купленные дорогущие кожанные туфли... Ни времени не жалела, ни денег...

И болел. Часто и тяжело... А под конец и вовсе были дни, когда одолевала такая тоска и безысходность... 

Никогда больше не заведу собаку! Помогать буду. Видимо, всему своё время...  

Ой ... даже прослезилась ... Очень больно их терять!!! ))) У нас был перерыв около месяца... Я не знаю, но как то сама себя убедила что ли, что я должна сделать счастливым какого то хвостика, ради моего Цезаря.... Может глупо... Но, я безумно счастлива, что у меня сейчас Лотарчик! Как кто то писал уже - я люблю его до последней волосинки, до кончика хвоста! Знаю точно, что с собакой жизнь ярче и счастливее!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, *vikka* сказал:

 

Никогда больше не заведу собаку! 

Я тоже так думала, правда у нас были кошки всегда, ни каких животных, все силы и нервы закончились. Через год взяли Изара. Я даже не поехала смотреть. Когда мне заводчики сказали надо же посмотреть, все так делают. Поскольку я четко знала, что должен быть черный кобель и он был один свободный, что на него смотреть. Давайте, что есть))) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

а я недели не прожила без собаки, сразу взяла нового, что все тут думают Ину выздоровел

Оль, поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо думать надо всегда. И соразмерять свои хотелки с реальными возможностями и особенностями породы.

Вот сейчас я думаю, что Фрося будет моим последним лабрадором. Больше я эту породу наверно не заведу, хотя она навсегда останется для меня самой любимой.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга , глядя на нас, завела шнауцера, хорошего из самого лучшего питомника. Через 9 месяцев он уехал в Москву, к новой хозяйке и по совместительству владелице его пра-пра-прадеда.             

Держать собаку, когда ты один-одна очень сложно! Она не смогла, даже с нашей помощью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, alexfirs сказал:

А вы рассматриваете подрощенную собаку или щенка? 

щенка рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, юлия17 сказал:

щенка рассматриваю.

Очень хорошо! Здесь вам подскажут хорошие проверенные питомники! Подойдите к выбору обстоятельно, не ищите "без документов-для себя-подешевле", так может вырасти не лабрадор вовсе! Удачи)) обращайтесь)

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alexfirs сказал:

Очень хорошо! Здесь вам подскажут хорошие проверенные питомники! Подойдите к выбору обстоятельно, не ищите "без документов-для себя-подешевле", так может вырасти не лабрадор вовсе! Удачи)) обращайтесь)

да спасибо питомник я уже нашла. на этом сайте уже давно зарегистрировалась до покупки собаки чтобы побольше узнать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были и страхи и сомнения, а собаку всю жизнь хотела и именно голдена, чтоб с ним и в горы и в походы, везде с ним. НО ЭТО ЖЕ ДОРОГО! И я бы так и не завела, если бы не муж дав согласие без моего ведома. И в  первый день когда его забрали- ужасающая мысль, что-же я наделала... Т.к кот которму тогда было 3 года впал в стресс и я чувствовала предателем себя перед ним.  Первые ночи я не спала, слушала дыхание, стояла жара и он сильно пыхтел, стелила ему прохладную тряпочку. Нескончаемый поток писюнов. утром прогулки-вечером прогулки.  Потом 5 раз в неделю на всяческие занятия. ОКД, реабилитолог, Рабочий день был 8-17, вставала в 5:50, 40 минут на прогулку и голопом до работы. Днем муж выходил. Но мысль ушла на второй день, кот привык и теперь не представляю себя без нашей шерстяной семьи. А сомневаться это правильно. Потому, что надо оценивать реально все свои возможности. Я до сих пор выплачиваю кредитку за операцию по удалению части кишечника с инородным телом. и он у нас золотистый, потому что очень дорого обходится)))) Но мне не в тягость с ним гулять, мыть его после каждой прогулки, дрессировать его. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.02.2019 в 18:42, юлия17 сказал:

да спасибо питомник я уже нашла. на этом сайте уже давно зарегистрировалась до покупки собаки чтобы побольше узнать.

Юлия, добавлю от себя, что так же думал о собаке, но видимо думал не о том. 
Меня не пугала перспектива гулять с ней, мыть ее, чесать и так далее. Но я совершенно упустил тот факт, что домой она приедет щенком, у которого идет адаптация ко мне, новому дому и обстановке в целом. Сегодня только 3 день, а я одной ногой в постщенячей депрессии. Особенно угнетает процесс обучения к пеленке. И то, что ей еще 26 дней (считаю по дням) до первого выхода на улицу. Думаю это следует учесть, чтобы избежать такой ситуации, как у меня.
А, и еще конечно же этот вой, который начинается, когда оставляешь ее в комнате одну на 1-2 минуты, я не говорю про то, что творится ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Павел Гринберг сказал:

Юлия, добавлю от себя, что так же думал о собаке, но видимо думал не о том. 
Меня не пугала перспектива гулять с ней, мыть ее, чесать и так далее. Но я совершенно упустил тот факт, что домой она приедет щенком, у которого идет адаптация ко мне, новому дому и обстановке в целом. Сегодня только 3 день, а я одной ногой в постщенячей депрессии. Особенно угнетает процесс обучения к пеленке. И то, что ей еще 26 дней (считаю по дням) до первого выхода на улицу. Думаю это следует учесть, чтобы избежать такой ситуации, как у меня.
А, и еще конечно же этот вой, который начинается, когда оставляешь ее в комнате одну на 1-2 минуты, я не говорю про то, что творится ночью.

ой Божечки, 3-й день, а у вас депрессия уже))) а что с вами будет, когда начнутся реальные проблемы? все вышеперечисленное от депрессии у щенка, его вырвали из привычной обстановки и привезли вам, незнакомому дядьке) надеюсь, ваша депрессия не выливается в негатив, и приучение к пеленке не происходит путем тыканья мордочкой в лужу мочи и ругань? терпения и самоиронии вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Павел Гринберг сказал:

я не говорю про то, что творится ночью.

О, боже! А что-же может твориться ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, боже! А что-же может твориться ночью?

ну чего - раскордаж и скулеж) возможно, не пускают в спальню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга , глядя на нас, завела шнауцера, хорошего из самого лучшего питомника. Через 9 месяцев он уехал в Москву, к новой хозяйке и по совместительству владелице его пра-пра-прадеда.              Держать собаку, когда ты один-одна очень сложно! Она не смогла, даже с нашей помощью. 

 

Тяжело, но не невозможно. Тут все определяет сила любви. У меня лабр. Три кота (было 4). Дочь. Нет мужчины 4 последних года(первые полтора года собаки была я так сказать не одна), нет машины. Всю его жизнь много серьезных ньюансов со здоровьем. Когда я болею, гулять с ним некому- гуляю я. Тяжело очень порой. Но такое бывает и с ребенком, и с больным мужем или родителем. И тд. Мне не с чем сравнить. Здоровая собака + мужчина с машиной- это конечно легче. Но повторюсь- не одиночество или отсутствие здоровья (животных и людей) определяет все.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Жизнь очень изменилась после приобретения нашего Роки. Завели мы его спонтанно - у нас был Йорк и он погиб, четыре дня мы горевали и купили лабрадора. Он совсем другой. Забот, как с маленьким ребенком или даже больше. И правда,можно сказать,что сыночек. Единственное, меня убивает шерсть,которая везде. И мечты о собаке на кровати и диване в обнимку разрушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина Сороченко сказал:

И мечты о собаке на кровати и диване в обнимку разрушены.

А Вы купите плед под цвет собаки и валяйтесь с ним на диване :default_lol:

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

А Вы купите плед под цвет собаки и валяйтесь с ним на диване :default_lol:

Тут большая часть форумчан и без всяких пледов на кроватях валяются с собаками) некоторые даже с тремя-четырьмя:default_ohyeah: подумаешь, шерсть...

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под одеялом, а иногда на подушке(когда хозяев нет):default_blush2:. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Тут большая часть форумчан и без всяких пледов на кроватях валяются с собаками) некоторые даже с тремя-четырьмя:default_ohyeah: подумаешь, шерсть...

Так это я для разбега насоветовала :default_lol: 

Это ж поначалу у новичков собаковладельцев шок: аааа, шерсть! Поэтому осторожненько так, сначала плед в цвет собаки, потом уже фиг с ним любой плед, а потом и в кровать, на подушку можно.

Да что уж там мелочиться, потом уже шерсть как приправа :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ксения-Линда сказал:

Под одеялом, а иногда на подушке(когда хозяев нет):default_blush2:. 

А иногда на подушке когда и хозяева рядом

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Оля&Ину сказал:

не ношу черное потому что у меня собака белая:default_run6:

То же самое. Вещи все из материала , с которого хорошо чистится шерсть. Пальто в классическом  виде не имею лет 25 уже

Изменено пользователем Коробкова Ирина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем тоже покупали одежду такую серую, телесного цвета, белую или хотя бы ту, с которой можно легко ее смахнуть) диваны, кровати в чехлах. Даже гостей предупреждала, что у нас собака рада всем, думает,что всему ней пришли и будет встречать. А я гостям потом скотч давала) ко мне один раз пришел сантехник, снял шапочку, положил на пол. А та решила, что это ей, и давай ее тягать и кругами ходить) сантехник попался такой, которому видимо пофиг

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

не ношу черное потому что у меня собака белая:default_run6:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть! Это не самое страшное. Есть пылесос, ведро и тряпка. Вода пока у нас очень дешевая. Одна собака в доме- это вообще нет собак. Вот когда из 3,4,5 и если вдруг от реагента случается понос! Вот тогда весело. Мы однажды пришли с мужем , а у наших случился понос. Вот это жесть была. Их у нас тогда было 5- ро. Мы с мужем убираем все, моем , проветриваем ( а приспичило ведь обязательно на хорошем паркете, на плитке не то) и смеёмся. Я ему говорю, что по- моему мы просрали квартиру:default_ohyeah:. А Вы говорите -шерсть.

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...