Перейти к содержанию
юлия17

Не стоит заводить собаку.

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, *vikka* сказал:

Хотела собаку всю свою сознательную жизнь...

Смогла особачиться только в 37 лет. Очень хотела ТОЛЬКО голдена. Мальчик-девочка - не принципиально! Спорила с мужем до хрипоты на счет породы: я победила! Первый щенок погиб от пироплазмоза. Чейза покупала через месяц после потери и ни с кем не советовалась... Первое время (года три, наверное) думала, что рехнусь от страха потери ещё и Чейза... Прислушивалась к каждому звуку, к каждому вздоху... Укачивала на руках, как ребенка... Когда заболевал, реально обезумевала от страха (и нежности, и ЛЮБВИ...). И плевать мне было на свежесделанный ремонт... и на сожранные только что купленные дорогущие кожанные туфли... Ни времени не жалела, ни денег...

И болел. Часто и тяжело... А под конец и вовсе были дни, когда одолевала такая тоска и безысходность... 

Никогда больше не заведу собаку! Помогать буду. Видимо, всему своё время...  

Ой ... даже прослезилась ... Очень больно их терять!!! ))) У нас был перерыв около месяца... Я не знаю, но как то сама себя убедила что ли, что я должна сделать счастливым какого то хвостика, ради моего Цезаря.... Может глупо... Но, я безумно счастлива, что у меня сейчас Лотарчик! Как кто то писал уже - я люблю его до последней волосинки, до кончика хвоста! Знаю точно, что с собакой жизнь ярче и счастливее!

• Like 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, *vikka* сказал:

Никогда больше не заведу собаку! 

Я тоже так думала, правда у нас были кошки всегда, ни каких животных, все силы и нервы закончились. Через год взяли Изара. Я даже не поехала смотреть. Когда мне заводчики сказали надо же посмотреть, все так делают. Поскольку я четко знала, что должен быть черный кобель и он был один свободный, что на него смотреть. Давайте, что есть))) 

• Like 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Оля&Ину сказал:

а я недели не прожила без собаки, сразу взяла нового, что все тут думают Ину выздоровел

Оль, поздравляю!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Имхо думать надо всегда. И соразмерять свои хотелки с реальными возможностями и особенностями породы.

Вот сейчас я думаю, что Фрося будет моим последним лабрадором. Больше я эту породу наверно не заведу, хотя она навсегда останется для меня самой любимой.

• Like 3

Поделиться сообщением

Моя подруга , глядя на нас, завела шнауцера, хорошего из самого лучшего питомника. Через 9 месяцев он уехал в Москву, к новой хозяйке и по совместительству владелице его пра-пра-прадеда.             

Держать собаку, когда ты один-одна очень сложно! Она не смогла, даже с нашей помощью.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 часов назад, alexfirs сказал:

А вы рассматриваете подрощенную собаку или щенка? 

щенка рассматриваю.

Поделиться сообщением

18 минут назад, юлия17 сказал:

щенка рассматриваю.

Очень хорошо! Здесь вам подскажут хорошие проверенные питомники! Подойдите к выбору обстоятельно, не ищите "без документов-для себя-подешевле", так может вырасти не лабрадор вовсе! Удачи)) обращайтесь)

Изменено пользователем alexfirs
  • Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, alexfirs сказал:

Очень хорошо! Здесь вам подскажут хорошие проверенные питомники! Подойдите к выбору обстоятельно, не ищите "без документов-для себя-подешевле", так может вырасти не лабрадор вовсе! Удачи)) обращайтесь)

да спасибо питомник я уже нашла. на этом сайте уже давно зарегистрировалась до покупки собаки чтобы побольше узнать.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Были и страхи и сомнения, а собаку всю жизнь хотела и именно голдена, чтоб с ним и в горы и в походы, везде с ним. НО ЭТО ЖЕ ДОРОГО! И я бы так и не завела, если бы не муж дав согласие без моего ведома. И в  первый день когда его забрали- ужасающая мысль, что-же я наделала... Т.к кот которму тогда было 3 года впал в стресс и я чувствовала предателем себя перед ним.  Первые ночи я не спала, слушала дыхание, стояла жара и он сильно пыхтел, стелила ему прохладную тряпочку. Нескончаемый поток писюнов. утром прогулки-вечером прогулки.  Потом 5 раз в неделю на всяческие занятия. ОКД, реабилитолог, Рабочий день был 8-17, вставала в 5:50, 40 минут на прогулку и голопом до работы. Днем муж выходил. Но мысль ушла на второй день, кот привык и теперь не представляю себя без нашей шерстяной семьи. А сомневаться это правильно. Потому, что надо оценивать реально все свои возможности. Я до сих пор выплачиваю кредитку за операцию по удалению части кишечника с инородным телом. и он у нас золотистый, потому что очень дорого обходится)))) Но мне не в тягость с ним гулять, мыть его после каждой прогулки, дрессировать его. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 05.02.2019 в 18:42, юлия17 сказал:

да спасибо питомник я уже нашла. на этом сайте уже давно зарегистрировалась до покупки собаки чтобы побольше узнать.

Юлия, добавлю от себя, что так же думал о собаке, но видимо думал не о том. 
Меня не пугала перспектива гулять с ней, мыть ее, чесать и так далее. Но я совершенно упустил тот факт, что домой она приедет щенком, у которого идет адаптация ко мне, новому дому и обстановке в целом. Сегодня только 3 день, а я одной ногой в постщенячей депрессии. Особенно угнетает процесс обучения к пеленке. И то, что ей еще 26 дней (считаю по дням) до первого выхода на улицу. Думаю это следует учесть, чтобы избежать такой ситуации, как у меня.
А, и еще конечно же этот вой, который начинается, когда оставляешь ее в комнате одну на 1-2 минуты, я не говорю про то, что творится ночью.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Павел Гринберг сказал:

Юлия, добавлю от себя, что так же думал о собаке, но видимо думал не о том. 
Меня не пугала перспектива гулять с ней, мыть ее, чесать и так далее. Но я совершенно упустил тот факт, что домой она приедет щенком, у которого идет адаптация ко мне, новому дому и обстановке в целом. Сегодня только 3 день, а я одной ногой в постщенячей депрессии. Особенно угнетает процесс обучения к пеленке. И то, что ей еще 26 дней (считаю по дням) до первого выхода на улицу. Думаю это следует учесть, чтобы избежать такой ситуации, как у меня.
А, и еще конечно же этот вой, который начинается, когда оставляешь ее в комнате одну на 1-2 минуты, я не говорю про то, что творится ночью.

ой Божечки, 3-й день, а у вас депрессия уже))) а что с вами будет, когда начнутся реальные проблемы? все вышеперечисленное от депрессии у щенка, его вырвали из привычной обстановки и привезли вам, незнакомому дядьке) надеюсь, ваша депрессия не выливается в негатив, и приучение к пеленке не происходит путем тыканья мордочкой в лужу мочи и ругань? терпения и самоиронии вам)))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Павел Гринберг сказал:

я не говорю про то, что творится ночью.

О, боже! А что-же может твориться ночью?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, боже! А что-же может твориться ночью?

ну чего - раскордаж и скулеж) возможно, не пускают в спальню.

Поделиться сообщением

Моя подруга , глядя на нас, завела шнауцера, хорошего из самого лучшего питомника. Через 9 месяцев он уехал в Москву, к новой хозяйке и по совместительству владелице его пра-пра-прадеда.              Держать собаку, когда ты один-одна очень сложно! Она не смогла, даже с нашей помощью. 

Тяжело, но не невозможно. Тут все определяет сила любви. У меня лабр. Три кота (было 4). Дочь. Нет мужчины 4 последних года(первые полтора года собаки была я так сказать не одна), нет машины. Всю его жизнь много серьезных ньюансов со здоровьем. Когда я болею, гулять с ним некому- гуляю я. Тяжело очень порой. Но такое бывает и с ребенком, и с больным мужем или родителем. И тд. Мне не с чем сравнить. Здоровая собака + мужчина с машиной- это конечно легче. Но повторюсь- не одиночество или отсутствие здоровья (животных и людей) определяет все.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

• Like 1

Поделиться сообщением

название темы говорит само за себя

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...