Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Крым с моим Риччи.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Почитав на темы, по отдыху с собаками, думаю решиться в августе поехать вместе с Риччи. Но тут же куча вопросов, сомнений, страхов, а именно в том КУДА ехать? Т.к. поездку планируем всей семьей: а это Я, муж, мои две дочки (5 и 10 лет) и конечно же мой любимец Ричч. 

Пожелания одни, это должно быть близко к морю. Т.к. уже были печальные опыты хождения до пляжа с дочкой (младшей) на руках. Очень тяжело. А учитывая, что еще будет и Риччи. То тут надо и место, где будут рады собаке. Чтобы пляж был и пригодный для купания детей)

Конечно ценовой диапазон тоже не малое значение имеет. 

Также хотелось бы, чтоб именно посоветовали, т.к. очень боюсь нарваться на мошенников. Ведь речь пойдет о брони. А приехав на место, и наткнуться на пустырь с детьми на руках очень проблематично. 

Едем на машине.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть темы на форуме про отдых с собаками. В Крыму есть тоже предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Есть темы на форуме про отдых с собаками. В Крыму есть тоже предложения

Да я смотрела. К сожалению одно предложение п.Веселое. Там 3 км до моря. Я с девчонками не осилю пешком. А все время ездить на машине не вариант.

Хотелось бы максимально близко к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

а рассматриваете только Россию?

А у Вас какое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу посоветовать место в Крыму в Алуште, я туда звонила и договаривалась с владелицей отеля насчет собаки, они очень лояльны к домашним питомцам, никто не закатывал глаза, что собака крупная и тп. И территория там есть большая чтобы выгуливать. Но мы туда пока не доехали, так что лично судить не могу, только по информации на сайте и соцсетях. Есть разные категории номеров, посмотрите, пообщайтесь, может понравится.  http://kychyk-lambat.ru

Еще могу подсказать хороший отель в Ростове для ночевки, мы останавливались, хорошие условия и с собакой пускают.

Переживать не стоит, с собакой можно вполне комфортно отдохнуть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники ездят в Геленджик каждый год в одно место с собакой (у них девочка спаниель) в Геленджик. У хозяев голдяха (не помню только, парень или девушка). Если заинтересовало, узнаю.

Мне Крым тяжело пошел в последние годы, не нравится мне море там, и вообще не нравится, ездила по необходимости, т.к. ребенку давали путевку. Добровольно бы Крым вообще не рассматривала, ну если только один раз съездить посмотреть Ялту-Севастополь, и всё..

Если по бюджету смотреть, то вместо Крыма выбрала бы Абхазию или Грузию, но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут представила если бы я со всеми своими поехала.Как бы там закатывали глазки:default_lol:По этому вариант один переезжать в Краснодар:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

У меня родственники ездят в Геленджик каждый год в одно место с собакой (у них девочка спаниель) в Геленджик. У хозяев голдяха (не помню только, парень или девушка). Если заинтересовало, узнаю.

Мне Крым тяжело пошел в последние годы, не нравится мне море там, и вообще не нравится, ездила по необходимости, т.к. ребенку давали путевку. Добровольно бы Крым вообще не рассматривала, ну если только один раз съездить посмотреть Ялту-Севастополь, и всё..

Если по бюджету смотреть, то вместо Крыма выбрала бы Абхазию или Грузию, но это моё мнение.

Смотря какой Крым))) Абхазия-Знакомые съездили, сказали больше никогда в жизни.Крым очень разный! Грузия-рассказывайте, интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Смотря какой Крым))) Абхазия-Знакомые съездили, сказали больше никогда в жизни.Крым очень разный! Грузия-рассказывайте, интересно послушать

Я весь Крым объездила, трудно назвать место, где бы я там не была. Мне нравится Ялта и Севастополь, но скорее, это больше ностальгические и теплые воспоминания..

Абхазия - шикарна, но тоже где ездить, я ее всю люблю, озеро Рица, горы в дымке - разве можно не влюбиться? Но в Абхазии есть свои подводные камни, там у нас украли много чего ;)

Грузия - была один раз и влюбилась, мечтала в том году съездить, но не вышло. Если на машине, то нужно ехать определенной трассой через ПП Верхний Ларс, через Абхазию ни в коем случае нельзя, и если в паспорте стоит отметка о пересечении границы с Абхазией, то нельзя ехать в Грузию, это важный момент. В Грузии мне понравилось место Уреки, где пляж с черным магнитным песком)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

А у Вас какое предложение?

мы просто только что покупали путевку на лето в Грецию на о.Крит. И очень много отелей,где можно жить с животными... 

и конкретно куда мы едем (Малия) есть чудесные бухты, куда можно приезжать с собакой и прекрасно плескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Я весь Крым объездила, трудно назвать место, где бы я там не была. Мне нравится Ялта и Севастополь, но скорее, это больше ностальгические и теплые воспоминания..

Абхазия - шикарна, но тоже где ездить, я ее всю люблю, озеро Рица, горы в дымке - разве можно не влюбиться? Но в Абхазии есть свои подводные камни, там у нас украли много чего ;)

Грузия - была один раз и влюбилась, мечтала в том году съездить, но не вышло. Если на машине, то нужно ехать определенной трассой через ПП Верхний Ларс, через Абхазию ни в коем случае нельзя, и если в паспорте стоит отметка о пересечении границы с Абхазией, то нельзя ехать в Грузию, это важный момент. В Грузии мне понравилось место Уреки, где пляж с черным магнитным песком)

 

Ялта хороша для променада, но не для проживания. Севастополь для обзорной экскурсии, но опять-таки жить там не есть жить на море и курорте, совершенно не те города, чтобы отдохнуть без толп, наслаждаясь природой, климатом. Была. Знаю о чем говорю. Была не однажды и не 5 минут. Абхазия-знакомые сказали что ехали и ждали радушие, а получили несварение и разочарование, никакой не братский народ и нам не рад. Антисанитария кругом, дизентерия привет. Не была! Не утверждаю. Грузия-те же знакомые в восторге. все вкусно и дешево, много красивых мест и много воздуха, простора. Отдых очень недорогой в итоге, но приятный. Есть знакомые (другие), которые туда по несколько раз в год ездят, но исходя из бюджета, хотели бы на Кипр, а финансы не позволяют, потому Грузия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы отдыхали у Мартина. Очень понравилось. Я бы сказала так - здесь все для собак.

вот я в темке своей фото и видео выкладывала -  570 страница

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Босс сказал:

Ялта хороша для променада, но не для проживания. Севастополь для обзорной экскурсии, но опять-таки жить там не есть жить на море и курорте, совершенно не те города, чтобы отдохнуть без толп, наслаждаясь природой, климатом. Была. Знаю о чем говорю. Была не однажды и не 5 минут. Абхазия-знакомые сказали что ехали и ждали радушие, а получили несварение и разочарование, никакой не братский народ и нам не рад. Антисанитария кругом, дизентерия привет. Не была! Не утверждаю. Грузия-те же знакомые в восторге. все вкусно и дешево, много красивых мест и много воздуха, простора. Отдых очень недорогой в итоге, но приятный. Есть знакомые (другие), которые туда по несколько раз в год ездят, но исходя из бюджета, хотели бы на Кипр, а финансы не позволяют, потому Грузия

По Крыму - жила не только в городах, но и в тихих морских уголках (Любимовка, Учкуевка, Орловка) - не мое. Или когда есть с чем сравнить море/пляж/сервис - то Крым не то.

По Абхазии - нужно пить только покупную запечатанную воду и есть не в забегаловках, и все будет норм. По дизентери и ротовирусу Крым ненамного отстает от Абхазии вобщем)

Но я высказала своё мнение, каждый выбирает для себя, и я с отечественными курортами завязала, максимум Грузия или на близлежащее море наше только из-за собаки, чтоб ее по перелетам не мотать. Просто наш юг - ну мне жаль впахивать весь год, чтобы покупаться на черном загаженном море.. Причем, еще, зачастую, за это задофига заплатив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

мы просто только что покупали путевку на лето в Грецию на о.Крит. И очень много отелей,где можно жить с животными... 

и конкретно куда мы едем (Малия) есть чудесные бухты, куда можно приезжать с собакой и прекрасно плескаться.

Вы впервые, видимо в Малию? Малия и Сталида известные местечки))) там англо-сакский неадекват так гуляет, что ой. Но это в сезон, вне сезона не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Вы впервые, видимо в Малию? Малия и Сталида известные местечки))) там англо-сакский неадекват так гуляет, что ой. Но это в сезон, вне сезона не знаю.

нет 2 раз и скажу Вам ,что неадеквата не встречала, а наоборот именно туда захотели вернуться.И были в самый сезон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно,если бы советовала человеку место, а особенно пляж и бухту:default_lol:не побывав там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

По Крыму - жила не только в городах, но и в тихих морских уголках (Любимовка, Учкуевка, Орловка) - не мое. Или когда есть с чем сравнить море/пляж/сервис - то Крым не то.

По Абхазии - нужно пить только покупную запечатанную воду и есть не в забегаловках, и все будет норм. По дизентери и ротовирусу Крым ненамного отстает от Абхазии вобщем)

Но я высказала своё мнение, каждый выбирает для себя, и я с отечественными курортами завязала, максимум Грузия или на близлежащее море наше только из-за собаки, чтоб ее по перелетам не мотать. Просто наш юг - ну мне жаль впахивать весь год, чтобы покупаться на черном загаженном море.. Причем, еще, зачастую, за это задофига заплатив!

Любимовка, Учкуевка и Орловка-Это не тот климат, не та природная зона, которую я жду от отдыха совсем. Крым он очень разный. И если Крым, то исключительно ЮБК. Это Лазурный берег Франции или Средиземноморье по климату и растительности, но сервис даааааа, Крым хромает. Очень мало мест где сервис европейский, увы. Да и инфраструктура не Испании точно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

нет 2 раз и скажу Вам ,что неадеквата не встречала, а наоборот именно туда захотели вернуться.И были в самый сезон))

Тогда шепните место, мы проездом были с местными жителями, ездили по Криту, смотрели вообще остров, нам рассказали что в Малии и Сталиде жить не стоит, что англичане нажираются и устраивают Содом и Гоморру, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Тогда шепните место, мы проездом были с местными жителями, ездили по Криту, смотрели вообще остров, нам рассказали что в Малии и Сталиде жить не стоит, что англичане нажираются и устраивают Содом и Гоморру, 

Я ,конечно, извиняюсь,но слухами земля полнится)))Мы  жили в отеле возле пляжа Потамос. Везде семьи с детьми, там вообще считается не тусовочное место в принципе.Тишина и покой... Из развлечений, играли 3, 5 калеки в бильярд и бар до 23.30)))))Сейчас вообще поедем в мини отель у подножия гор....И тоже ездили по острову, и именно поэтому возвращаемся туда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Анчар сказал:

Я ,конечно, извиняюсь,но слухами земля полнится)))Мы  жили в отеле возле пляжа Потамос. Везде семьи с детьми, там вообще считается не тусовочное место в принципе.Тишина и покой... Из развлечений, играли 3, 5 калеки в бильярд и бар до 23.30)))))Сейчас вообще поедем в мини отель у подножия гор....И тоже ездили по острову, и именно поэтому возвращаемся туда же...

Спасибо за информацию! Сориентируете по ценам и отелям? Если не хотите афишировать, хоть в личку. Тихие места обожаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже захотелось на мое

Мое море этой весной

эх

хочу снова :/

 

 

BF6EF59F-49EE-4145-8879-0C93C339C7EA.jpeg

B0B80EB1-01F3-44BB-8A73-7201E9E69ECE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Спасибо за информацию! Сориентируете по ценам и отелям? Если не хотите афишировать, хоть в личку. Тихие места обожаю! 

написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юлия и Анчар сказал:

написала)))

И мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, хорошо, что создала эту темку! :default_good: 

К слову, мы тоже собираемся в то же время,  в то же место, таким же семейным составом!
Наш вариант ты уже знаешь... (мы с Ниной в ЛС переписывались).
У меня конечно в приоритете дети, которые ни разу не видели моря, ой вру:default_blush2:, старший был 1 раз 11 лет назад.

ну и бюджет, эконом-эконом-при-эконом :default_lol_2:
собаки уже вагоном, т.к. дома их не с кем оставить ... конечно август тяжеловатый месяц для них, но ничё, будем ночью выходить на прогулку и плаванье...

 

Едем тоже на машине, на путь 4800км. Нина, нам только до тебя приблизительно 2800км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...