Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Всем привет! Мы Алена и Каспер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Я Алена и мой голден ретривер Каспер. 

Касперу 2 февраля было 12 недель. Мы живем в Америке, на севере штата Невада. 

Каспера принесли домой в 8 недель.

Растем, тренируемся, стараемся систематизировать море информации, море пересмотренных видео, прочитанных статей. Начала читать Клик-Ням, получается достаточно неплохо. Делает Глазки, садится, жедет свою еду, не поднимает с пола дома, ждет разрешения взять с руки, ходит рядом, но пока только если рядом еще и рука с кормом. . Вопросов, конечно миллион, иногда расстаиваюсь до слез. 

Знаю, что буду задавать много вопросов и очень прошу помощи заранее. 

Читаю темы, просмартиваю видео, стараюсь потихоньку учить парня и учиться вместе с ним. 

IMG_0008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер спокойно реагирует на мое прикосновение к миске, я первое время в момент кормления подкладывала ему в миску корм, он может грызть какую-то вкусняху и не реагировать на мои руки, ноги мелькающие рядом, все его погрызушки могут легко быть перемещены моими руками. Но сегодня я решила разнообразить нашу с ним жизнь, взяла картонный лоток из под яиц, положила туда корм, прикрыла сверху смятыми кусочками бумажного полотенца - типа ищи кусочки еды, Каспер, развивайся. Ну он понюхал все это дело, решил не особо обременять себя доставанием, а просто схватил зубами лоток и сбежал. Корм весь рассыпался, я его собрала.  Я к нему, он рычать, я пыталась поменять на корм, рычал и убегал. Предложила сыр, нет. Стоял, нюхал сыр, рычал, убегал. Предложила сыровяленное мясо - ни фига. Наверное, это было не самое правильное решение, но я хапнула его, забрала этот кусок обгрызанного картона. В ответ ничего не дала. 

 

Как поступать в подобной ситуации, что я сделала неправильно, хоть что-то я сделала правильно? Ну идея с картонным лоточком явно была полным идиотизмом с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о наших буднях, туалетах и прогулках. 

Как я уже говорила, Каспера мы забрали в 8 недель, у нас дом с огороженным задним двором, не то чтоб сильно большой, но и не так чтоб очень маленький. Выводили Каспера сразу на улицу в туалет. После сна, после игр, после еды и вообще каждых 30-40-60 минут. Редко, но бывали проколы дома, вытирали, замывали и забывали. Сейчас ночью может спать с 10 вечера до 6-7 утра. Спит в клетке. Если ухожу, то тоже оставляю в клетке. Оставляла максимум на час, приблизительно у него есть уже свой режим дня, я знаю, что он спит с 9 утра до 10-30 в это время могу метнуться по своим делам, приезжала, смотрела в окно, он сладко дрых, но как только открывается дверь в дом, сразу подскакивает, я открываю клетку и вывожу его на прогулку. Иногда дует дома реку, редко, но бывает и кучку выдает. 

Первое время в рот тянулось все - листья, трава, кусочки деревьев, камни. Ежесекундное доставание из пасти чегонибудь. Сейчас более или менее получается его переключить, да и камни уже не так интересны. Тянул и бежал. Остановка или смена направления не приводит к его переключению. То есть, он тянет, я останавливаюсь, он натягивает поводок, не поворачиваясь в мою сторону. Давится, но рвется в своем направлении. Имя не важно, кусок под нос, тоже не важно. Радостные вопли мамы, типа посмотри, обрати внимание на мои страдания работают, но далеко не всегда. Скачу с игрушками - короткие сессии беготни и перетяжек. Стараюсь переключить его, типа ко мне, идем рядышком - соглашается и ведется на руку с кормом. За игрушкой бежит, играет, когда ему ее бросаешь, он бежит, но поднимая ее отвлекатся и все по новой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы тоже в Америке, только в Северной Каролине. Удачи вам в воспитании щенка, тут очень хорошие советы дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Наташа! Я читала Вашу тему с красавчиком Пазузу.

Спасибо большое,  читаю форум при любой возможности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алена и Каспер сказал:

Каспер спокойно реагирует на мое прикосновение к миске, я первое время в момент кормления подкладывала ему в миску корм, он может грызть какую-то вкусняху и не реагировать на мои руки, ноги мелькающие рядом, все его погрызушки могут легко быть перемещены моими руками. Но сегодня я решила разнообразить нашу с ним жизнь, взяла картонный лоток из под яиц, положила туда корм, прикрыла сверху смятыми кусочками бумажного полотенца - типа ищи кусочки еды, Каспер, развивайся. Ну он понюхал все это дело, решил не особо обременять себя доставанием, а просто схватил зубами лоток и сбежал. Корм весь рассыпался, я его собрала.  Я к нему, он рычать, я пыталась поменять на корм, рычал и убегал. Предложила сыр, нет. Стоял, нюхал сыр, рычал, убегал. Предложила сыровяленное мясо - ни фига. Наверное, это было не самое правильное решение, но я хапнула его, забрала этот кусок обгрызанного картона. В ответ ничего не дала. 

 

Как поступать в подобной ситуации, что я сделала неправильно, хоть что-то я сделала правильно? Ну идея с картонным лоточком явно была полным идиотизмом с моей стороны.

вполне возможно он играл, но по словам трудно судить.

 

3 часа назад, Алена и Каспер сказал:

Расскажу о наших буднях, туалетах и прогулках. 

Как я уже говорила, Каспера мы забрали в 8 недель, у нас дом с огороженным задним двором, не то чтоб сильно большой, но и не так чтоб очень маленький. Выводили Каспера сразу на улицу в туалет. После сна, после игр, после еды и вообще каждых 30-40-60 минут. Редко, но бывали проколы дома, вытирали, замывали и забывали. Сейчас ночью может спать с 10 вечера до 6-7 утра. Спит в клетке. Если ухожу, то тоже оставляю в клетке. Оставляла максимум на час, приблизительно у него есть уже свой режим дня, я знаю, что он спит с 9 утра до 10-30 в это время могу метнуться по своим делам, приезжала, смотрела в окно, он сладко дрых, но как только открывается дверь в дом, сразу подскакивает, я открываю клетку и вывожу его на прогулку. Иногда дует дома реку, редко, но бывает и кучку выдает. 

Первое время в рот тянулось все - листья, трава, кусочки деревьев, камни. Ежесекундное доставание из пасти чегонибудь. Сейчас более или менее получается его переключить, да и камни уже не так интересны. Тянул и бежал. Остановка или смена направления не приводит к его переключению. То есть, он тянет, я останавливаюсь, он натягивает поводок, не поворачиваясь в мою сторону. Давится, но рвется в своем направлении. Имя не важно, кусок под нос, тоже не важно. Радостные вопли мамы, типа посмотри, обрати внимание на мои страдания работают, но далеко не всегда. Скачу с игрушками - короткие сессии беготни и перетяжек. Стараюсь переключить его, типа ко мне, идем рядышком - соглашается и ведется на руку с кормом. За игрушкой бежит, играет, когда ему ее бросаешь, он бежит, но поднимая ее отвлекатся и все по новой. 

нсобака тянет, вы останавливаетесьи ждете. молча,пока не повернется в вашшу сторону и как только -хвалите и выдаете вкусности.

терпение!

ему все интересно сейчас на улице, столько раздражителей вокруг.

отрабатывать внимание на себя. занимать собаку,чтобы не было отвлечение на другие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anastasiyakos_ сказал:

Какой красавец:default_good: растите здоровыми и счастливыми :default_baby:

Спасибушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас живут два кота - Тимочка, что на фото, дворняга американского происхождения, подобранный из приюта и Чарли - девон рекс. 

Коты первое время были просто в шоке и ужасе от этого Пушистика, сейчас освоились более или менее, но все арвно на контакт особо не идут и как только Каспер радостно несется к кому-то из них немедленно дают деру. 

Пока ты спишь, Пушистик, я обнюхаю тебя)))


f0e08a5b2f58.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Каспер сказал:

Пока ты спишь, Пушистик, я обнюхаю тебя)))

помню кошка у меня в деревне в ночи пришла понюхать спящую собачку. а та проснулась и неожиданно для самой себя испугалась кошки. вот шороху то было в полной тишине))) а у меня сон как рукой сняло от смеха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

помню кошка у меня в деревне в ночи пришла понюхать спящую собачку. а та проснулась и неожиданно для самой себя испугалась кошки. вот шороху то было в полной тишине))) а у меня сон как рукой сняло от смеха))

Хахаха! За ними наблюдать, конечно, это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алена и Каспер сказал:

Пока ты спишь, Пушистик, я обнюхаю тебя)))

У меня коту 10, собаке 8. Так он до сих пор так делает:default_lol_2: Когда собака спит, сзади подойдет и тихонько нюхает, хвостик или пяточки. Мы иногда черно шутим, мол, проверяет, живая ли. Причем, если она пошевелится, он сразу делает вид, что ничо он не нюхал, просто мимо проходил и вообще "че уставились, жалкие существа?!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты живо интересуются Каспером, но как только он приближается или двигается в их сторону, то сразу дают деру. А так как территория огорожена они не могут ее безболезненно покинуть, потому что под забором молниеносно не пронестись, а дверца в заборе для мелких поп закрыта резинкой, потому что в нее пролезает попа Каспера. 

 

499a44350017.jpg

ffa5e4fa7c2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Алена и Каспер сказал:

Еще у нас живут два кота - Тимочка, что на фото, дворняга американского происхождения, подобранный из приюта и Чарли - девон рекс. 

Коты первое время были просто в шоке и 

Пока ты спишь, Пушистик, я обнюхаю тебя)))


f0e08a5b2f58.jpg
 

Ага,была такая привычка... Только кошка наша от этого "понюхаю" получила так, что с дивана слетела. У Тереши удар задними лапами как у кенгуру))) Вот и летела наша Яна с жалобным "мяяяя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, starberry сказал:

Ага,была такая привычка... Только кошка наша от этого "понюхаю" получила так, что с дивана слетела. У Тереши удар задними лапами как у кенгуру))) Вот и летела наша Яна с жалобным "мяяяя". 

А что делать?)))) Каждый сам кузнец своего счастья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тискательно-целовательный такой парень!!! Растите здоровыми!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям пряничный какой-то! Очаровашка! А глаза такие умненькие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой снег у вас! А у нас 25 градусов было два дня назад, так собака по снегу и не побегала сильно. Один день он выпал, и еще неделю таял, по льду катались. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, starberry сказал:

Тискательно-целовательный такой парень!!! Растите здоровыми!!! 

 

 

Да, зацеловываю его при любой возможности) 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лотик сказал:

Прям пряничный какой-то! Очаровашка! А глаза такие умненькие! 

Спасибушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ох какой снег у вас! А у нас 25 градусов было два дня назад, так собака по снегу и не побегала сильно. Один день он выпал, и еще неделю таял, по льду катались. )

 

У нас в этом году выдалась непривычно снежная зима. Я уже устала, просто отвыкла совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить - ваш Каспер местного разведения? необычный прям такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...