Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадная крошка Бэлла


Настасья_

Рекомендуемые сообщения

Спит ребёночек :default_sm8:

 

На днях ехали на дачу, по дороге Бел начало тошнить, вырвало куском мужниного носка :default_ranting: честно была в шоке...и когда только успела??

 

Дома подбирает всё, что находит на полу и сразу ест. Как отучить? :default_help:

 

P.S. в субботу поставили 3 раз прививки, через 2 недельки начнем привыкать к прогулкам :default_yes:

 

 

IMG_20190318_164930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень просто! Ничего не оставлять на полу. Убирать носки, обувь и тд. Хорошо, что отделались лёгким испугом. Последствия могут быть куда хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Тут очень просто! Ничего не оставлять на полу. Убирать носки, обувь и тд. Хорошо, что отделались лёгким испугом. Последствия могут быть куда хуже 

Всё убрали, подняли повыше. 

Но, как пример - у дочки резинка упала с волос, Белла ее тут же подбирает и пытается съесть:default_bangin:

 

Как отучить с пола подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Настасья_ сказал:

Но, как пример - у дочки резинка упала с волос, Белла ее тут же подбирает и пытается съесть:default_bangin:

Команда "нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Команда "нельзя".

"Нельзя" и "фу" начинает понимать, прогресс есть))

Но, если не остановить - хватает и пытается сожрать :default_no2: глаз да глаз за ней.

У лабрадоров с подбиранием с пола всего подряд "болезнь"? Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Настасья_ сказал:

У лабрадоров с подбиранием с пола всего подряд "болезнь"? Это правда?

И не только у лабрадоров. 

2 минуты назад, Настасья_ сказал:

Но, если не остановить - хватает и пытается сожрать :default_no2:

Кормить ребёнка не пробовали? :default_lol:

А если серьёзно, то тут работает очень простой механизм. Допустим, щенок схватил Ваш носок. Что происходит дальше? Вы начинаете кричать, махать руками, отлавливать щенка. Весело!!! Одна из любимейших собачьих игр "А ну-ка догони и отними!" Собаки и между собой так играют. Мы вчера на прогулке играли с тарелочкой (фрисби), мои собаки, наигравшись, отвлеклись на что-то другое, тарелочка осталась валяться на земле Тут подбежал дворик, схватил тарелочку и тикать... Мои сразу забыли, что тарелочка им уже была не нужна и дружно кинулись в погоню. Догнать не удалось, опять отвлеклись, дворик подбежал к ним и стал тыкать тарелочкой Фраю в морду. Как только Фрай попытался игрушку схватить, тот опять пустился наутёк. Веселуха!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Вы правы)) для щенка это всё игра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милаха такая!)) Маленькая шоколадочка:default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще с пола ничего не подбирает и дома ничего не ест...прям удивляет...зубы все поменялись,надеюсь так и будет продолжаться. Иногда бывает,что схватит что то на улице,я сразу резко ФУ и дергаю за поводок ...сразу выплевывает,когда без поводка тоже ее стараюсь спугнуть.Помогает! Ну а так ,курсы есть специальные,на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Екатерина24.89 сказал:

Милаха такая!)) Маленькая шоколадочка:default_sm8:

Спасибо:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дарья и Молли сказал:

А у меня вообще с пола ничего не подбирает и дома ничего не ест...прям удивляет...зубы все поменялись,надеюсь так и будет продолжаться. Иногда бывает,что схватит что то на улице,я сразу резко ФУ и дергаю за поводок ...сразу выплевывает,когда без поводка тоже ее стараюсь спугнуть.Помогает! Ну а так ,курсы есть специальные,на крайний случай.

Молли молодчинка у тебя :default_good: тьфу тьфу тьфу 

 

Да, если уж совсем сами не справимся с ее пристрастиями, пойдем к специалисту :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дарья и Молли сказал:

схватит что то на улице,я сразу резко ФУ и дергаю за поводок ...сразу выплевывает,когда без поводка тоже ее стараюсь спугнуть.

Не самый лучший способ.

"стараюсь спугнуть" как, чем?

10 часов назад, Дарья и Молли сказал:

Ну а так ,курсы есть специальные,на крайний случай.

Может, лучше сразу учить правильно? Переучивать-то по-любому сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не самый лучший способ.

"стараюсь спугнуть" как, чем?

Может, лучше сразу учить правильно? Переучивать-то по-любому сложнее.

А как правильно ? :default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Настасья_ сказал:

А как правильно ? :default_help:

Правильно обходиться без рывков (иначе без поводка подбирать будет).

Заметили что-то привлекательное для собаки, останавливаетесь и удерживаете, не давая дотянуться (молча). Как только на Вас оглянулась, делаете пару шагов назад, бурно хвалите, угощаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно обходиться без рывков (иначе без поводка подбирать будет).

Заметили что-то привлекательное для собаки, останавливаетесь и удерживаете, не давая дотянуться (молча). Как только на Вас оглянулась, делаете пару шагов назад, бурно хвалите, угощаете.

Спасибо большое:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не самый лучший способ.

"стараюсь спугнуть" как, чем?

Может, лучше сразу учить правильно? Переучивать-то по-любому сложнее.

Просто громко и резко говорю Нельзя или Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто громко и резко говорю Нельзя или Фу.

Лучше делать, как Наташа сказала, а то потом так и будешь фукать. У меня Локи вообще такой команды не знает, а Калян говноежка, приходится периодически орать((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Лучше делать, как Наташа сказала, а то потом так и будешь фукать. У меня Локи вообще такой команды не знает, а Калян говноежка, приходится периодически орать((((

Так вот,тут еще многое от собаки зависит,она у нас и дома то не ест нормально толком,на улице и подавно. Еще ,у меня в кармане всегда вкусняшки для нее-ее корм,на улице он уходит на ура,иногда скармливаю ей целую порцию,а дома уже не даю. Короче ,на улице ее привлекают только собаки,дети и ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот,тут еще многое от собаки зависит,она у нас и дома то не ест нормально толком,на улице и подавно. Еще ,у меня в кармане всегда вкусняшки для нее-ее корм,на улице он уходит на ура,иногда скармливаю ей целую порцию,а дома уже не даю. Короче ,на улице ее привлекают только собаки,дети и ветки.

От этого спасает постоянная дрессировка. Никто ещё не вышел с «готовой умняшей» на улицу. Локи, который дома делал комплекс, ходил рядом и тыды, выйдя на улицу забыл как его зовут)))) слишком много раздражителей. Воспитательный процесс идёт постоянно, вопрос в том, чему собака учится, хорошему или не очень. Чуда не будет за две треньки, срывы бывают и часто хочется опустить руки, потому что «ну ты же вчера делал, зараза шерстяная, что сегодня-то тебе не так?» Время и упорство наше все. И кинолог хороший, если самостоятельно не очень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


От этого спасает постоянная дрессировка. Никто ещё не вышел с «готовой умняшей» на улицу. Локи, который дома делал комплекс, ходил рядом и тыды, выйдя на улицу забыл как его зовут)))) слишком много раздражителей. Воспитательный процесс идёт постоянно, вопрос в том, чему собака учится, хорошему или не очень. Чуда не будет за две треньки, срывы бывают и часто хочется опустить руки, потому что «ну ты же вчера делал, зараза шерстяная, что сегодня-то тебе не так?» Время и упорство наше все. И кинолог хороший, если самостоятельно не очень получается.

Нет,я справляюсь со своей собакой,никаких проблем не испытываю вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я справляюсь со своей собакой,никаких проблем не испытываю вообще. 

Ну и отлично) потому что хороших кинологов мало и я считаю, что лучше самостоятельный разбор мат части, чем кинолог-рукожоп). В конце концов мы все воспитываем собаку под себя и учим тем вещам, с которыми нам комфортно жить. Кому-то нужен спорт, кому-то натаска, кому-то вообще ничего не нужно «не тянет и слава богу» (я таких знаю). У всех своё виденье «идеальной» собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкиии, :default_help:

 

Кто сталкивался с аллергией на лабра?

 

Муж аллергик. Сначала вроде все нормально было, а сейчас, спустя 2 месяца, стоит щенку чуть теронуться о внутреннюю часть руки, о живот, бока - то место в красных волдырях становится у мужа((( 

 

Идёт моет с хоз.мылом, кожа успокаивается и проходит.

 

Это ещё можно было бы пережить. Но, после того, как в машине поездит с Бел, у него приступы удушья случаются, как астматические. Помогает только ингаляция снимающая бронхоспазм.

 

У нас шпиц 7 лет живёт, на него подобной реакции нет, ТТТ и никогда не было.

 

Успокойте, меня, у кого было что-то подобное? Есть ли вероятность, что организм привыкнет и не будет воспринимать собачий аллерген? Адаптируется что-ли...:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно? Волшебное свойство хозяйственного мыла? Может попробовать внутрь? А я антигистамины принимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу пусть сходит, аллергия мылом действительно не лечится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босс сказал:

Вы серьёзно? Волшебное свойство хозяйственного мыла? Может попробовать внутрь? А я антигистамины принимала...

Антигистаминные естественно пьет. А как у вас аллергия проявлялась?

 

К аллергологу ходил не раз, у этого врача одна любимая фраза - убирайте источник аллергии...

 

Для меня это не выход, хотела какие-то позитивные истории услышать может (если такие вообще бывают в случае с аллергией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...