Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спилберг, 11 лет, в поисках ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ и ПЕНСИОННОГО ДОМА. ДОЛГ минус 6878руб. ОТЧЕТ


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Ребята, прошу помощи для чудесного палевого старичка, попавшего в беду.

Он жил вдвоем с хозяином-мужчиной, но с хозяином случилась беда и он уже никогда не сможет ухаживать за своей собакой. Родственники хозяина - совсем не собачники да и в силу сложившихся семейных обстоятельств забрать собаку не могут, поэтому ему нужен новый дом. Очень прошу воздержаться от комментариев по этому поводу!

Сейчас мальчик живет один в доме, сосед приходит его кормить и быстро погулять, т.е.все время пес один, он тоскует! Только посмотрите в эти глаза! Дом планируют продавать, тогда мальчика скорее всего ждет приют или я не знаю что...

Сейчас нам нужна передержка и медобследование, т.к.собаку давно никто не проверял, он худой, есть проплешины/залысины, кормят его кормом за 1400 руб "Дары чего-то там", приходил ветеринар и на основании внешнего осмотра поставил диагноз "нормальная здоровая собака". В перспективе нужен дом/пенсионный дом.

Я не смогла пройти мимо этих глаз...

Люди, кто может взять мальчика временно? Ему очень нужен человек!!

57ac28a9e713.jpg

36cc8161d201.jpg

b7caa49eac8d.jpg

0fa413d0713f.jpg

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж мой хороший! взяла бы, но мой новый питомец  его замучает, он гиперактивный:default_dribble:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ты ж мой хороший! взяла бы, но мой новый питомец  его замучает, он гиперактивный:default_dribble:

А может дедуся тоже непротив поскакать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ortena сказал:

А может дедуся тоже непротив поскакать? )))

охх мой - гиперактивный, нас уже тут многие ненавидят))) дедусь не справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Оля&Ину сказал:

ты ж мой хороший! взяла бы, но мой новый питомец  его замучает, он гиперактивный:default_dribble:

Мой тоже был гиперактивный, но когда мы взяли Сэма (возрастного) Форт сильно изменился. Не сразу, но изменился . Стал более спокойным. Они не сорились,, Сэмка прекрасно понимал что Форт изначально хозяин в доме. Форт глядя на спокойствие старшего товарища брал с него пример. Отсюда хочу сказать что если у вас гиперактивный то как вариант стоит попробовать. У вас появится Собачий помощник в воспитании вашего шилопопа. Хуже уж точно не будет. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

В каком городе собака?

Сейчас в Нижегородской обл., но планирую перевезти его в Мск, такая возможность есть 

Изменено пользователем Ortena
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igrek сказал:

Мой тоже был гиперактивный, но когда мы взяли Сэма (возрастного) Форт сильно изменился. Не сразу, но изменился . Стал более спокойным. Они не сорились,, Сэмка прекрасно понимал что Форт изначально хозяин в доме. Форт глядя на спокойствие старшего товарища брал с него пример. Отсюда хочу сказать что если у вас гиперактивный то как вариант стоит попробовать. У вас появится Собачий помощник в воспитании вашего шилопопа. Хуже уж точно не будет. 

я 45кг с 2 лабрами ни физически, ни материально не справлюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

я 45кг с 2 лабрами ни физически, ни материально не справлюсь

Физически вы бы справились.....вот финансово, согласен. Это ответственность.

В продолжении темы..

Часто, когда гуляю с 3-4 собаками одновременно, слышу один и тот же вопрос: 'как вы с ними справляетесь?' Меня такой вопрос просто ставит в тупик. Я пытаюсь людям объяснить что я не "справляюсь", я общаюсь с ними. Как людям объяснить что мы с собаками понимаем друг друга и этого более чем достаточно для комфортного проживания... Не поймут.

А этот бедосик просто шикарный вариант быть второй, даже третьей собакрй в семье. 

Изменено пользователем igrek
  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нам сейчас хотя бы временную передержку, бесплатную, чтоб можно было мальчика привезти и обследовать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала одному человеку, который смотрел Лаки. Он немолодой, живет с женой в Москве.  Может согласится приютить. Когда то у них была лабрадор девочка.  Ушла два года назад. Жду ответ.

  • Like 10
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только что ответил мне человек, о котором писала выше.  Он до вторника в Калуге. Потом может быть сможет помочь. Если ничего не найдем.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо! Будем иметь ввиду, но я так понимаю человек непроверенный, пока с ним не имели дел?

 

Ребята, может кто-то из своих приютит старичка, волнительно мне непроверенным людям его отдавать, да и родственники хозяина очень тревожатся, они никогда не сталкивались командами помощи собакам, пока им вся система непонятна, поэтому и мне и им спокойнее было бы у "наших" его пока приютить.

Посмотрите КАК он смотрит на человека!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ortena сказал:

Аня, спасибо! Будем иметь ввиду, но я так понимаю человек непроверенный, пока с ним не имели дел

Он приезжальв Рузу на смотрины к Лаки, но после него приехала молодая пара,  и мы им отдали предпочтение. А мир оказался круглым,  Борис - тренер по водному поло, хороший знакомый и коллега тренеров, у которых занимался мой сын. Поэтому совсем незнакомым человеком его назвать нельзя.

А еще его хорошо характеризовал тот факт, что он спокойно и с пониманием отнесся к нашему отказу. 

Я предложила его рассмотреть,  потому что решила, что соамем беда у мальчика, и деться ему срочно некуда.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, старичок завтра к вечеру приезжает в Москву, жду ответа от Ани, согласен ли ещё Борис его принять, но если нет - кто-нибудь сможет его приютить? Пожалуйста!!!

 

это ШАНС для него вырваться из одиночества! Его сегодня моют, так он так ластится, прижимается к человеку! Он очень скучает по людям, по общению. Если завтра ему некуда ехать, то он ещё как минимум на месяц останется сидеть взаперти один. 

Изменено пользователем Ortena
  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ortena сказал:

Ребята, старичок завтра к вечеру приезжает в Москву, жду ответа от Ани, согласен ли ещё Борис его принять, но если нет - кто-нибудь сможет его приютить? Пожалуйста!!!

 

это ШАНС для него вырваться из одиночества! Его сегодня моют, так он так ластится, прижимается к человеку! Он очень скучает по людям, по общению. Если завтра ему некуда ехать, то он ещё как минимум на месяц останется сидеть взаперти один. 

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ СТАРИЧКУ, ХОТЬ КАКИЕ ТО ИДЕИ!!!:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорила с Алей. Они готовы взять, но! 

Какие гарантии НЕ агрессии к другим кобелям? 

Как он с маленькими детишками? 

Этот вариант был бы идеальным.  

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто сейчас за ним ухаживают, говорят нет агрессии к собакам, к людям, детям, и к кошкам он тоже равнодушен

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним дальше будет? 

У ребят уже два кобеля метиса волонтерских живут .  Один старенький, никому не нужный.. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ortena сказал:

Те кто сейчас за ним ухаживают, говорят нет агрессии к собакам, к людям, детям, и к кошкам он тоже равнодушен

То есть , он находится в тесном контакте с кобелями? В одном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

А что с ним дальше будет? 

Будем искать ему дом, или пенсионный дом, в любом случае не бросим!

Если найдётся другая Передержка, перевезем туда, сейчас экстренно нет вариантов вообще, а возможность ему приехать только завтра, потом в конце марта в лучшем случае!

22 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

То есть , он находится в тесном контакте с кобелями? В одном помещении?

Нет, он в одном помещении только с кошкой жил, сейчас он вообще один в доме сидит взаперти. Но когда на улице гуляет, он приветлив к другим собакам, агрессии не проявлял.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Вариант с Алей - это лучший вариант для него. 

Вы созвонились?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну ок. Вариант с Алей - это лучший вариант для него. 

Вы созвонились?

Да, созвонились, договорились на завтра, спасибо!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, передержка платная! Помогите пожалуйста копеечкой, кто сколько может!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...