Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спилберг, 11 лет, в поисках ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ и ПЕНСИОННОГО ДОМА. ДОЛГ минус 6878руб. ОТЧЕТ


Ortena

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Elena_Tu сказал:

Ирина, рекомендовали ТТГ и Т4 сдать, наверное? Это не очень дорогие анализы. В Шанс био каждый показатель 700 руб, то есть за 2 - 1400. В клиниках чуть дороже, наверное. Но не в разы все-таки.

Там главное правильно сдать: уточнить сколько голод перед анализом нужен, постараться, чтобы для собаки сдача анализа не стала сильным стрессом, ну и не на фоне острых болезней сдавать. Потому что все это может повлиять на результат и исказить картину.

Если гормоны надо корректировать, то терария, как правило, копеечная, но эффект хороший)

Здоровья Спилбергу и спасибо за него!

Врач рекомендовал сдать 4 показателя: Т3 общий 700 р.  Т4 свободный 700р. Т4 общий 700р. ТТГ 700р. Это стоимость с сайта лаборатории "Шанс био". Ну плюс будет стоимость забора крови. 

В целом Спиля вполне бодрый)) И очень суетливый)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, во избежание разночтений! Я просто передержка волонтерская, хоть и активно переживающая за дедуса)) Куратор - Юля Ортена. По устному обсуждению утром (у Юли проблемы со временем) я написала про старт сбора пенсии. На всякий случай: пенсионером Спиля не у меня останется! А найдем ему супер мампап! С Юлей об этом обсуждали изначально. Спиля у меня временно. Потихоньку собираем пенсию и ищем мампап)) Фотки для пиара будут, как глазик полностью заживет))

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Iridani сказал:

Врач рекомендовал сдать 4 показателя: Т3 общий 700 р.  Т4 свободный 700р. Т4 общий 700р. ТТГ 700р. Это стоимость с сайта лаборатории "Шанс био". Ну плюс будет стоимость забора крови. 

В целом Спиля вполне бодрый)) И очень суетливый)))

Ириш, мне кажется, в тему должна выйти Юля. И как куратор Спили написать все, что будет предприниматься: сдача анализов( каких?) , сбор пенсии, поиск семьи на пенсион. И тыды и тыпы. 

Юля, ждем тебя в теме.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Ребята, я здесь, даже если не пишу в теме, то с Ириной всегда на связи. Вечером подобью отчёт, посмотрим сколько средств у нас есть на новое обследование Спили и решим, как и где это сделать.

Спилечка будет искать свою семью, хочется чтобы он был первой или второй собакой. С Ириной мы изначально обговаривали, что Спиля у неё временно, на пенсию она не сможет его оставить. 

Он очень бодрый и активный для своих лет, так что он ещё порадует своего человека.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ на 15.05.2019:

Остаток на 18.04:  27850

ПРИХОД:

starberry  300

Ровена 500

RockMusic007  900
от Печатного Экспресса  3000

Ольга и Огонёк  1000

Елизавета Викторовна С. 500

Ирина Владимировна С. 2000

РАСХОД:

операция 24000

лекарства 1373

корм 4343 (чек чуть позже)

снятие швов 1500

ИТОГО: 4834

6cdbc37ece3c.jpg

6b29305d7d2c.jpg

80464b33e3e9.jpg

f3facde79bbf.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать немного о здоровье Спили. Как Ирина выше писала, перед снятием швов обнаружилось, что глазик зажил хорошо, а шов на мошонке не совсем. Возможно у Спили действительно имеется иммунодефицитное состояние, или гипотериоз, возможно сыграло роль, что последние несколько дней перед снятием швов Спиля разломал свой воротник и теоретически мог нанести вред шву, сейчас наша задача - сделать все возможное, чтобы шовчик зажил и эта ситуация не привела к осложнениям. Ирина постоянно на связи с доктором, который снимал швы (это ее "семейный" доктор, который приезжает на дом и ведет Ириных собак), проводит обработки, в течение 7-10 дней обрабатываем и наблюдаем.

В целом глобальных улучшений по состоянию кожи и шерсти не произошло, рана на хвосте не заживает, шерсть в области холки не растет, хотя уже 2 месяца Спиля кушает хороший монобелковый корм, который по мнению терапевта, должен был привести кожу и шерсть Спили в порядок. Поэтому Спиле обязательно нужно дальнейшее обследование.

После операции врачи клиники также дали свои рекомендации пересдать кровь общую, биохимию, обратить внимание на анемию, сдать мочу на определенные соотношения веществ. Поэтому Спиля еще раз поедет к врачу, чтобы до конца разобраться со здоровьем.

В связи с тем, что последние дни с разных сторон меня немного торопят искать Спиле семью, то выскажу мое личное мнение - Спиля еще не готов к переезду в семью, я не могу в таком состоянии здоровья передавать его в новый дом. Я считаю, и думала на форуме это принято, искать собаке новый дом если не абсолютно здоровой, то хотя бы с диагнозом и схемой лечения, если конечно кто-то сам не захочет забрать Спилю и уже в своей семье разбираться с дальнейшими проблемами по здоровью. Однако все мы знаем, как трудно найти даже пенсионный дом для возрастных собак. Спилечке сейчас не получится даже пиарных фото сделать, т.к. глазик у него хоть и зажил, но обработан препаратом зеленого цвета, хотелось бы всем показать, какой он красивый, а не жалкий.

По некоторым обстоятельствам мы не сможем долго пользоваться гостеприимством Ирины, она очень много сделала для Спили, прошла с ним трудный послеоперационный путь, но Спиля недолго сможет оставаться у Ирины, а я не хочу в спешке и режиме аврала искать ему дом. Конечно Спилечку никто не гонит, но если вдруг кто-то мог бы приютить Спилю погостить у себя до тех пор, пока он не будет полностью обследован со схемой лечения на руках - мы будем очень благодарны:default_blush2:

 

В любом случае, т.к.дедушка наш уже немолод, хоть и резв и бодр, это отметили и врачи, и девушки, которые помогали Спиле попасть на операцию, нам нужна ПЕНСИОННАЯ ГРУППА. Сумма к сбору ориентировочно 6000 руб (пока мы не знаем нюансов по здоровью), т.к. корм стоит в среднем 4500-5000 плюс запас на обработку, лекарства

Прошу обратить внимание на нашего мальчика и присоединиться к пенсионной группе, в копилочке Спили не так уже много средств, на обследование не хватит!

 

 

 

Изменено пользователем Ortena
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Спилберг, 11 лет, в поисках ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ и ПЕНСИОННОГО ДОМА. ОТЧЕТ

Друзья, понимаю, что сложных собак много, пенсионеров много, но...Спиле никак без нашей поддержки. Ему надо кушать и лечится, и проводить своевременные обработки.

Юля начинает собирать пенсионную группу. Очень ждем участников. Любая удобная сумма нужна и важна для славного нашего дедуса - Спили.  

Заранее благодарны за отклик :default_baby:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не получилось со Спилей помочь в ветклинике(

Я тогда начну, буду первой... мой кусочек пенсии 250.:default_blush2:

Народ, присоединяйтесь. Все по чуть-чуть и всё получится. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Мне не получилось со Спилей помочь в ветклинике(

Я тогда начну, буду первой... мой кусочек пенсии 250.:default_blush2:

Народ, присоединяйтесь. Все по чуть-чуть и всё получится. 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, starberry сказал:

Мне не получилось со Спилей помочь в ветклинике(

Я тогда начну, буду первой... мой кусочек пенсии 250.:default_blush2:

Народ, присоединяйтесь. Все по чуть-чуть и всё получится. 

Марина, огромное спасибо!

 

7 часов назад, Marina&Helvig сказал:

Запишите меня на 500р.

Марина, и Вам! Спасибо большущее.

Марины - руллесс))

Начало положено! Ура.

:default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Как шовчики у Спили? 

Народ, есть места в пенсионной группе для Спили))) Присоединяйтесь! :default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Спасибо огромное за готовность помочь Спилечке! Ирина говорит, шовчик уже значительно лучше, очень надеюсь что скоро этот вопрос закроем навсегда @@@

 

чек за корм ниже, в отчете сумма уже учтена 

74291d77e79d.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируем ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ:

starberry  250

Marina&Helvig  500

Екатерина Кириллова  300

 

Еще раз благодарю за желание помочь Спиле! Очень ждем еще финкураторов, Спиле предстоит обследование, анализы, посещение врача, да и корм наш дедушка кушает очень быстро, аппетит у него отменный :default_lol_2:

Возможно кто-то из форумчан захочет взять Спилю на пенсию, он чудесный, очень трогательный, совсем беспроблемный пес. Очень хочется, чтобы он остался среди "наших". Спиля ждет своих людей

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2019 в 01:17, Ortena сказал:

Формируем ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ:

starberry  250

Marina&Helvig  500

Екатерина Кириллова  300

 

Еще раз благодарю за желание помочь Спиле! Очень ждем еще финкураторов, Спиле предстоит обследование, анализы, посещение врача, да и корм наш дедушка кушает очень быстро, аппетит у него отменный :default_lol_2:

Возможно кто-то из форумчан захочет взять Спилю на пенсию, он чудесный, очень трогательный, совсем беспроблемный пес. Очень хочется, чтобы он остался среди "наших". Спиля ждет своих людей

 

Аппп, не забываем и присединяемся! Ещё чуть-чуть :default_help:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Беру еще одного пенсионера на 500 руб., пришлите, пожалуйста номер карты.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, starberry сказал:

Аппп, не забываем и присединяемся! Ещё чуть-чуть :default_help:

Марина, спасибо за Апп!

 

13 часов назад, Нюта@Боня сказал:

Добрый день!

Беру еще одного пенсионера на 500 руб., пришлите, пожалуйста номер карты.

Огромное спасибо за вступление в пенсионные ряды :default_signthankspin:

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как дела у Спили? На какую карту будем собирать пенсион?

Дорогие форумчане, присоединяйтесь! Как метко заметил кто-то из питерской ретривер-команды, "откажись от бизнес-ланча - лучше помоги потеряшке".

Спиля надеется на вашу помощь!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не дождались от Юли текста, условий и фото ( сформированный пост) для размещения по поиску дома...у Ири нет ни сил ни времени поднимать тему и организовывать что то, да и не об этом изначально помощь предлагалась.

Иришка реально не в силах, а выбора у нее, получается, нет.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем, очень ждем новостей от Юли. 

Как Спиля? Что решили с обследованием? Что по пенсиону? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...