Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спилберг, 11 лет, в поисках ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ и ПЕНСИОННОГО ДОМА. ДОЛГ минус 6878руб. ОТЧЕТ


Ortena

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Oliviya сказал:

Юля, перевела пенсию Спиле за июнь и июль, 1000 рублей от Ольги Викторовны Д.

Пришли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, можно попросить попиарить Спилю на поиск машины на завтра в соцсетях?

может кто-то откликнется хотя бы туда его довезти, к 16.00 из Нахабино в Белый Клык Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ortena сказал:

Ребятушки, можно попросить попиарить Спилю на поиск машины на завтра в соцсетях?

может кто-то откликнется хотя бы туда его довезти, к 16.00 из Нахабино в Белый Клык Строгино

В инста клич закинула, будем надеяться, что кто-нибудь сможет помочь.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, все состыковали, помощь в перевозке найдена!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ortena сказал:

Спасибо всем большое, все состыковали, помощь в перевозке найдена!

Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилюшке перевела пенсион за июль с карты *2425

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Спиля был на УЗИ и посетил эндокринолога. Прежде всего хочу поблагодарить Машу mariaa  и Тимофея за помощь в доставке Спили и Яну, за то что никогда не отказала мне в помощи и всегда поддерживает меня и моих подопечных морально, материально и физически, "руками" так сказать. Спасибо вам всем огромное!:default_signthankspin:

 

Новости из клиники неутешительные, у Спили обнаружена опухоль правого надпочечника, именно она  скорее всего и вызвала синдром Кушинга. По некоторым деталям УЗИ, по сосудам, по наличию тромба в надпочечники врачи полагают, что опухоль вероятнее всего злокачественная, возможно где-то уже могут быть метастазы...Существует 2 варианта для Спили:

Вариант 1. Операция по удалению пораженного надпочечника и затем медикаментозное лечение Кушинга, направленное на выравнивание ресурсов организма. Возможно проблема Кушинга отпадет после удаления пораженного надпочечника. Тогда прогноз неплохой, но осторожный, как говорит доктор, все будет зависеть от того, какая все же опухоль и есть ли метастазы. Этот путь сложный, оооочень дорогостоящий, но направленный на излечение.

Перед операцией необходимо будет проконсультироваться с хирургом,сдать некоторые анализы, обязательно провести КТ на предмет выявления метастаз. Далее сама операция:

операция - 37 тыс руб

стационар - 20 тыс руб/сутки - минимум 3 суток, сказал врач, а дальше как организм будет справляться, т.к.при Кушинге заживление идет плохо. Послеоперационный уход очень серьезный и ответственный! Итого минимум 60 тыс

гистология - 3000 руб

кровь - 5000

Сумма получается более 100 тыс руб :default_cray:

Вариант 2. Не трогаем опухоль и надпочечник, медикаментозно поддерживаем организм, давая ему возможность справляться с Кушингом. При этом опухоль растет, если она злокачественная - метастазирует, исход и продолжительность такой жизни никто нам не скажет.

Такой вариант конечно дешевле, чем операция, но тоже довольно дорогостоящий:

прием у эндокринолога 1 раз в 2 недели (необходимо около 6 приемов для подбора дозы препарата) - 3600 за прием

ежемесячно от 4000 до 12000 руб на лекарства, в зависимости от подобранной дозы. Считается, что у собак с опухолью надпочечника требуются часто более высокие дозы, чем собакам с гипофизарным ГАК.

bb2584e7e891.jpg

70dfeef38766.jpg

Изменено пользователем Ortena
  • Спасибо 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот малыш даже не знает, какую подлянку устроила ему жизнь....

 

Конечно я, как куратор, хотела бы спасти этого ребенка, он хоть уже и не молод, но он очень подвижный, активный. Он живчик, он хочет жить!!! Никто из врачей не дает ему 11 лет. Если избавить его от этой болячки, он еще 4-5 лет проскачет, порадует нас. НО я одна не соберу такую сумму. Нужна ваша помощь, помощь форума, помощь соцсетей! Мощный пиар!

Сможем мы все вместе это сделать? Ради еще одной счастливой собачьей судьбы...

 

16805dc97e97.jpg


 

Изменено пользователем Ortena
  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова участвовать в помощи. Старички такие беззащитные. Не только в силу жизненных обстоятельств, но и в силу возраста, процессов, которые неподвластны никому.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое бы ни было ваше решение, я посильно участвую финансово.

И конечно же мечтаю, чтобы Спиля испытывал минимум физических страданий

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще..если у собак при Кушинге все происходит как у людей,то при удалении опухоли вместе с надпочечником..второй,который здоровый в идеале берет на себя всю нагрузку и работает за двоих. При грамотно подобранной гормональной терапии (она может быть и не долгой,если второй надпочечник будет работать за двоих)...все процессы в организме встают на свои места,т.е. идет как бы обратный процесс восстановления. При "зле" конечно такого не будет...к сожалению(
По итогу мое мнение..Кушинг это такая вещь куда нужно либо лезть по полной,искать самых лучших и грамотных врачей и действовать,или не трогать вовсе. Гадость та еще..разносит весь организм в полный аут...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liora08 сказал:


 

Спасибо за мнение! Именно на это и рассчитываем при операции, что здоровый надпочечник будет функционировать за двоих. 

Врачи очень хорошие, вопрос только в средствах, соберём ли такую сумму 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Видела вчера Спилечку, не догадалась фото сделать в спешке. Спилечка - очень, очень трогательный дедулечка. Мальчик башковитый, очень красивый, хоть и худенький. Шея пока не очень обрастает.  Спиле очень нужна помощь финансами и на операцию-лечение , и на пенсию . Народ, помогите деду, пожалуйста. Юля, если решились на операцию, то может открыть тему в Срочно на сбор средств?

Изменено пользователем mariaa
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mariaa сказал:

Ребята. Видела вчера Спилечку, не догадалась фото сделать в спешке. Спилечка - очень, очень трогательный дедулечка. Мальчик башковитый, очень красивый, хоть и худенький. Шея пока не очень обрастает.  Спиле очень нужна помощь финансами и на операцию-лечение , и на пенсию . Народ, помогите деду, пожалуйста. Юля, если решились на операцию, то может открыть тему в Срочно на сбор средств?

А я догадалась, но у меня так и не получилось))) потому что это такой электровеник!! Ему все везде надо, на месте он не сидит, нужно все обнюхать и обследовать, и хвост постоянно как пропеллер))) а какая улыбка шикарная! :default_yes:

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ortena сказал:

Спасибо за мнение! Именно на это и рассчитываем при операции, что здоровый надпочечник будет функционировать за двоих. 

Врачи очень хорошие, вопрос только в средствах, соберём ли такую сумму 

Юля - если решитесь, значит будем пробовать собирать. Соцсети подключим, должны набрать.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я поддержу любое твоё решение! Меня беспокоит вот что:

1. Если это "зло" не усугубит ли операция состояние Спили, не ухудшит ли качество жизни? Продолжительность жизни? Прогноз?

2. Можно ли дифференцировать диагноз "зло" или "не зло" до операции?

Здоровья Спиле и сил! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лотик сказал:

Юля, я поддержу любое твоё решение! Меня беспокоит вот что:

1. Если это "зло" не усугубит ли операция состояние Спили, не ухудшит ли качество жизни? Продолжительность жизни? Прогноз?

2. Можно ли дифференцировать диагноз "зло" или "не зло" до операции?

Здоровья Спиле и сил! 

Вера, мы можем только проверить наличие метастаз - если они есть, то операции не будет, это бессмысленно. Если их нет, то это уже шанс! Либо опухоль не злокачественная, либо мы успели вовремя. Потом только гистология покажет, что именно это было. Прогноз в любом случае осторожный, т.к.операция не самая безобидная, но операция - это шанс на выздоровление, и если он есть - я считаю его нужно использовать. Вариант без операции - это "тянуть" Спилю, пытаться компенсировать препаратами то, что опухоль будет делать с его организмом до конца его жизни.

У собак с опухолью гипофиза нет шанса к излечению, они живут столько, сколько им отмерено, на препаратах. У Спили это шанс может быть.

Причем вариант без операции тоже недешевый для пенсионера с мизерной пока пенсией.

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиле очень нужна передержка!!!

Пожалуйста, возьмите кто-нибудь замечательного старичка в гости. Ирина уезжает в отпуск, за ее собаками будет присматривать знакомая, но я не могу на человека повесить еще и уход за Спилей, там собаки Ирины, еще личные собаки самой знакомой. Пожалуйста, может кто-то планирует на дачу, может кто-то возьмет в гости в свою стаю. В ближайшую неделю Спиле нужно покинуть дом Ирины, а ему некуда идти. Мы не можем начать курс на выздоровление, т.к.пока ему даже жить негде :default_help:

Изменено пользователем Ortena
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Юля, с какого числа и на какой срок? буду инстаграм подключать к поискам.

В идеале до конца этой недели, край - 9 июля. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ortena сказал:

В идеале до конца этой недели, край - 9 июля. Спасибо!

до какого числа нужно будет передержку организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

до какого числа нужно будет передержку организовать?

Оля, в идеале до пристройства или хотя бы до операции, предположим на месяц минимум. После операции возможно понадобится очень опытная передержка с медуходом после тяжелых операций

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...