Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спилберг, 11 лет, в поисках ПЕНСИОННОЙ ГРУППЫ и ПЕНСИОННОГО ДОМА. ДОЛГ минус 6878руб. ОТЧЕТ


Ortena

Рекомендуемые сообщения

Ребята SOS :default_help:

Спиля сбежал, буквально в течение пары часов, в промежутке между 7 и 9.30 утра, открыл калитку и ушел, без ошейника, без опознавательных знаков. Территориально СНТ Зарница в Нахабино.

ПОМОГИТЕ раскидать по соцсетям, особенно по территориальному признаку! Ориентиры Нахабино, Зарница и дальше в сторону Усадьба, Новинки

 

Сейчас Ирина ищет его по месту в СНТ, надеюсь найдет @@@

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон мой 89038745604

Пропал лабрадор, 11 лет, ушел из калитки в СНТ Зарница, Нахабино, мог уйти в сторону Усадьба, Новинки

 

4EAF332B-0CE0-498C-AA4B-FE7796653FF4.jpeg

64276DB9-2DEC-490F-9CB0-5FF46128FDD6.jpeg

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Тина прислала, что видели на Панфилова у Пятерочки.

Может кто-то сходить?

В СС размещу по мере времени((, совсем сложно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ortena сказал:

Ребята SOS :default_help:

Спиля сбежал, буквально в течение пары часов, в промежутке между 7 и 9.30 утра, открыл калитку и ушел, без ошейника, без опознавательных знаков. Территориально СНТ Зарница в Нахабино.

ПОМОГИТЕ раскидать по соцсетям, особенно по территориальному признаку! Ориентиры Нахабино, Зарница и дальше в сторону Усадьба, Новинки

 

Сейчас Ирина ищет его по месту в СНТ, надеюсь найдет @@@

Ах ты ж ……. В ОК скинула.

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пропал:найден лабрадор разместила, 

поправьте, если что-то  не так в посте 

пост закрепила, сейчас перекину другим админам по мо 

надо по местным группам конечно размещать 

https://m.vk.com/wall-40568912_91022

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей группе есть https://www.facebook.com/groups/1553156821628780/

В потерялась/найдена собака есть. https://www.facebook.com/groups/701283516557393/

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу.

Хочу поблагодарить Олю ( Оля и Тина) и ее подругу за помощь в поисках на месте.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я очень сорри... Но... Бывает... По факту найти пропажу помогла поселковая группа вотсап. Шел, прогуливаясь, возвращался из Нахабино... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас опять куча приключений прям с утра... Собак выпустила гулять часов в 8. В начале 10ого звонит сосед - твой палевый лабрадор умыкнулся с участка. В пижаме и тапочках, накинув шубу прыгаю в машину. Поймали в середине улицы))) Ну вот куда ему так нужно?? Тот раз калитку открыл, так все же ни Рада, ни Еся на нее даже не позарились)) Сосед его вел по улице - я подоспела за 1 минуту. Закинула на заднее сидение. Дальше монолог соседа (ну почти дословно) и адски ему благодарна! - поселковые группы очень спасают, очень много неравнодушных людей. "Грею машину, смотрю, из под твоих ворот (а они низкие, макс см 18-20 есть снизу зазор) выползает. Чудо - как лягушка распласталось, вжалось в землю и ползет, перебирая лапками. Я даже не понял, что это, пока не вылез он. Как вылез, так начал тебе звонить"... Огромнейшее спасибо моему соседу!!! У меня только 2 предположения от побегов: где-то течка (ну Еся кастрирован, по нему не понятно, а вокруг в основном суки живут), ну или, млин, идет на поиски старого хозяина... Теперь будем гулять на поводке. Я-то пыталась его адаптировать к комфортной жизни, но не ценит, нИгАдяй... Ну хоть и фигово мне (бронхит), будем гулять на поводке... С шлейкой у нас пока алес-капут: я с темпером не смогла доехать до зоомагазина (с температурой лежала, а именно туда рекомендовала доехать Лена-Ту, которая передала нам шлейку, но это не от нее - она просто передавала. Мы с ней пол-утра убили выяснить как это одеть), а мы тут 2 человека с высшем образованием и одной незащищенной кандидатской - не смогли разобраться в 3х веревках))) Сорри, но это уже юмор отчаяния - щас вылечусь и победим мы все шлейки!!!)) - туда хоть адресник прицепить можно!
Всем кто захочет кинуть в меня гадость - две гадости вам в ответ! Шутка!)) Но в каждой шутке - есть доля шутки))))

Изменено пользователем Iridani
  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, обошлось... Вот настырный какой, засранец!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота сегодня вечером зачехлим - там просто ряд кирпичей выложить. Но фиг знает. У меня есть еще одна брешь в участке - проломленный забор, как дерево упало (и дерево там до сих пор), но это на высоте 1-1.2м... Надеюсь не допрыгнет. Хотя от греха - теперь будем на поводке... Просто обидно его на поводке, он же видит, как остальные свободно бегают, тут вполне места полно...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Iridani сказал:

Ворота сегодня вечером зачехлим - там просто ряд кирпичей выложить. Но фиг знает. У меня есть еще одна брешь в участке - проломленный забор, как дерево упало (и дерево там до сих пор), но это на высоте 1-1.2м... Надеюсь не допрыгнет. Хотя от греха - теперь будем на поводке... Просто обидно его на поводке, он же видит, как остальные свободно бегают, тут вполне места полно...

 

Знаешь что))

Обидно, не обидно..

Зато спокойно. Пока участок "зачехлишь" весь

Считай, приехала "проверка участка на прочность"

Ну Спиля. Может ему кличку сменить?)) На Тормоз. Шучу.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iridani сказал:

Ворота сегодня вечером зачехлим - там просто ряд кирпичей выложить. Но фиг знает. У меня есть еще одна брешь в участке - проломленный забор, как дерево упало (и дерево там до сих пор), но это на высоте 1-1.2м... Надеюсь не допрыгнет. Хотя от греха - теперь будем на поводке... Просто обидно его на поводке, он же видит, как остальные свободно бегают, тут вполне места полно...

 

  • Юну я же взяла в декабре 2017 года- до того я так понимаю она не видела никакой дачи. Пришло лето- поехали на дачу. Я месяц!! с ней боролась как с побегайцем . Выпущу...не успею сама с крыльца спуститься..она уже гуляет у соседей. Ложится под забор..сетка ДО самой земли..распластается как камбала и ползет со скоростью выпущенной торпеды. Хорошо соседи не боятся собак...в один день раз 10 туда ползала- в разных совершенно местах нашего общего забора. Потом пришлось покупать мелкую сетку в ОБИ...и ставить дополнительно арматуру- вязали сетку. Но и это ее не остановило..в одном месте ее расплела.
  • Сроду не видела такого у своих прежних собак. 
Изменено пользователем ЕленаФРики
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шлейка красная то моя ее же легко одевать!Но вот как обьяснить попробую.Веревка которая идет по центру пускаеться вниз и там получаються дырочки туда лапки а вторая веревка должна быть на грудаке.Как-то так.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Если шлейка красная то моя ее же легко одевать!Но вот как обьяснить попробую.Веревка которая идет по центру пускаеться вниз и там получаються дырочки туда лапки а вторая веревка должна быть на грудаке.Как-то так.

 

 

Екатерина, дада, ваша шлейка! Спасибо большое! там в процессе перевозки лента, которая должна быть на груди-животе, сдвинулась, судя по фото, вся на ту часть, которая должна быть на груди. Я удаленно тоже не смогла объяснить, как ее вернуть на место :default_doh: поэтому предложила Ирине доехать до ближайшего зоомагазина, в котором консультанты наверняка смогут разобраться, как подвинуть ленты, чтобы шлейку можно было правильно надеть на Спилю)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Если шлейка красная то моя ее же легко одевать!Но вот как обьяснить попробую.Веревка которая идет по центру пускаеться вниз и там получаються дырочки туда лапки а вторая веревка должна быть на грудаке.Как-то так.

 

 

Сорри за дебилизм... А у вас нет фотки собаки в этой шлейке? Может по живому фото будет проще понять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока обошлись с прогулками без поводка - Спиля ОЧЕНЬ завязан на человеке! Достаточно мне просто быть на участке - все, никуда не отходит - макс метров 5 "по делам". Я-то думала, что у него это только по первости, ан нет. Рада и Еся только и ждут, когда дверь входную по теплу оставим открытую - фиг их найдешь)) Как писала Надя в фб - владения обходят))) А со Спилей не так. Ну или еще пока не привык... Ему главное, чтоб человек рядом был! Ну и что-то в пасти)) Впервые такое вижу, что пустая пасть при человеке - это ниачем)))) Сегодня ходили гуляли с миской (обувь, вещи, все остальное попрятали... из оставленного на ношение в пасти были оставлены старые ботинки и мячики от Нади, ну и наши стандартные канатики и резиновые мячики - но ему это не катит... пулеры тоже не покатили...).

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Iridani сказал:

Ему главное, чтоб человек рядом был! Ну и что-то в пасти)) Впервые такое вижу, что пустая пасть при человеке - это ниачем))))

Он может свой поводок носил на прогулках. У нас гулял такой, всегда поводок в пасти, а когда вторую собаку отпускали, то он и второй поводок брал в пасть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Златка сказал:

Он может свой поводок носил на прогулках. У нас гулял такой, всегда поводок в пасти, а когда вторую собаку отпускали, то он и второй поводок брал в пасть.

Может быть. Но пока мы не разобрались с таким сложным устройством, как шлейка (не кидайте тапками в меня!) - поводок стараюсь не одевать. Там такая плешь на шее, что огого! И фигово обрастает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...