Jump to content
Elena&Macintosh

Женское здоровье, красота, энергия

Recommended Posts

Посмотрела видео.

В шоке, мне в январе 44 исполнилось)))

• Like 2
  • Ха-ха 1

А почему  ведущая и профессор выглядят на 45+а не на 18))) хорошо давать такие советы...

мне в июне будет 45! Расскажу потом, какой я проснусь.

гормоны не пью и пить их боюсь)))

Edited by Nikolas&Thomas
  • Like 5

Я тоже не пью. Врач уговаривая на гормонозамещающую терапию говорила, что если не пить то через пару лет превращусь в бабку с кучей возрастных приколов, у которой мозгов хватит только на сериалы и пожарить мужу яичницу. Я вот думаю, маме 82. Никакой горомонозамещающей терапии не употребляла. Все время выглядела на свой возраст, проработала до 72 лет, с мозгами все в порядке, до сих пор сама себя полностью обслуживает. Может все таки не этом дело? 

Наверно не надо бояться своего возраста. 

Edited by SVOR
  • Like 5

Все индивидуально, к сожалению, никто не знает что кого ждет.

В любом случае, снижение уровня гормонов идет у всех с возрастом. Где-то с 30 лет.

Проблемы нужно решать по мере их поступления)))

Кстати, в видео было упомянута Альцгеймера, причину возникновения которого никто не знает, а тут вот оно - открытие века!:default_lol:

• Like 3
  • Ха-ха 1

38 минут назад, SVOR сказал:

Я тоже не пью. Врач уговаривая на гормонозамещающую терапию говорила, что если не пить то через пару лет превращусь в бабку с кучей возрастных приколов, у которой мозгов хватит только на сериалы и пожарить мужу яичницу. Я вот думаю, маме 82. Никакой горомонозамещающей терапии не употребляла. Все время выглядела на свой возраст, проработала до 72 лет, с мозгами все в порядке, до сих пор сама себя полностью обслуживает. Может все таки не этом дело? 

Наверно не надо бояться своего возраста. 

У меня маме 80. И до 78 она выглядела гораздо моложе. Работала до 68 лет. Ходит в джинсах 48 размера. В одном весе всю жизнь практически. Никогда никаких лекарств не пила. Мне кажется, что важную роль играет генетика.

я не пью гормоны, но пью БАДы из американского магазина iherb. Они мне реально помогают. В том числе и держать уровень гормонов. 

Edited by Nikolas&Thomas
  • Like 2

Если кто уже знаком с айхербом, то обратите внимание на масло вечерней примулы https://ru.iherb.com/pr/American-Health-Royal-Brittany-Evening-Primrose-Oil-1300-mg-2-Bottles-60-Softgels-Each/20478?refid=03c2172e-3ba7-419b-9a8c-9392748f9bbe&reftype=rec&rec=iherb-home

там есть отзывы и описание под товаром. Очень нужная вещи для женского здоровья. 

А гормонотерапию заменяю этим препаратом https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-DIM-plus-Estrogen-Metabolism-120-Vegetarian-Capsules/4117

Edited by Nikolas&Thomas
  • Like 1

В шоке от видео.

Очень категорично, однозначно, и с использованием НЛП, как мне кажется. Реклама ее клиники. Я посмотрела ценник - челюсть в пол. Смущает ее образование, в разных источниках - разные медВУЗы. Для докторской степени необходима деятельность в лпу, аффилированных  с кафедрами. 

Не хочу ее обидеть, но у меня ощущение шарлатанства, либо развода на деньги путем преувеличения проблемы. 

Мне в июне 45 стукнет. Практически все не так, как она вещает. Посмотрим утром 7 июня, какой старухой я проснусь )))

Правда, я с Новарингом, наверное это тоже гормонозаместительная терапия, только местно

• Like 3

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

А почему  ведущая и профессор выглядят на 45+а не на 18))) хорошо давать такие советы...

мне в июне будет 45! Расскажу потом, какой я проснусь.

гормоны не пью и пить их боюсь)))

Если вспомните, что обещали, возраст бабки же стукнет:default_lol:

• Ха-ха 9

Посмотрела, почитала))) Не могу сказать, что прям в шоке, но невольно, после такого видео, начинаешь искать в себе все то, о чем речь :default_mf_hide: Мне скоро 48, гормоны не принимаю, потому что, боюсь.

• Like 4

5 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Посмотрела, почитала))) Не могу сказать, что прям в шоке, но невольно, после такого видео, начинаешь искать в себе все то, о чем речь :default_mf_hide: Мне скоро 48, гормоны не принимаю, потому что, боюсь.

Есть продукты с фитоэстрагеном,  семена льна, курага...

Надо обязательно употреблять!

Есть препараты с растительными гормонами.

Выше девочки ссылки давали.

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Спасибо 1

Это я так в прошлом году попала на прием к гинекологу...тоже с порога та начала рассказывать, как необходимо пить гормоны, какие европейки молодцы, тк они все сидят на гормонах и путешествуют в 80 лет по миру. Но! Глянула я на врачиху, которой было 52 года и выглядела она на 52-53, и усомнилась в такой уж важной пользе гормонов. Согласн, что кому-то гормонотерапия просто жизненно необходима ( при определнных заболеваниях), но побочку никто не отменял. Откуда я знаю, как мой организм среагирует на эти гормоны?

• Like 3

41 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Вот как раз DIM, ссылку на который я прислала, это и есть фитоэстроген. У нас продают Индол российского производства и стоит он в три раза дороже.  Тут подробное описание https://priroda-znaet.ru/diindolilmetan/

Edited by Nikolas&Thomas
  • Like 1

ЗГТ - это и не зло, и не панацея. Кому-то она действительно необходима, а кому-то сократит жизнь. Ее необходимость должна быть выявлена путем серьезного медобследования, а не - Вам 45, срочно пейте гормоны. Ну и препараты ЗГТ должен обязательно подбирать врач, а лучше консилиум врачей, в который как минимум должны входить гинеколог и эндокринолог.

А у нас что контрацепцию гормональную всем подряд суют ту, что "недавно вышла, очень хороший препарат"!!! что ЗГТ теперь всем поголовно рекомендуют.

А достаточно просто поддерживать в организме баланс нужных микроэлементов, соблюдать условия нормального образа жизни (питание, сон, движение) и гормональный фон будет таким, каким он нужен конкретному организму. Тоже рекомендую обратить внимание на iherb. Ну и как минимум, проверить уровень витамина Д в организме и ферритин. Иногда достаточно нормализовать их, и жизнь заиграет новыми красками :default_meeting:

Мне в конце июля 44) после очередного медосмотра у гинеколога, получила ее рекомендацию родить еще одного ребенка :default_lol: потому что "такое состояние репродуктивной системы грешно не использовать" :default_roflmao: ну я ее слова на вооружение взяла))) именно для неиспользования)) ибо уже не хочется))))

• Like 4
  • Ха-ха 7

IMG_20171107_121616.jpg.729425b27aece8989eb5576dd87975ef.jpg

Это моя мама, фото прошлого года, в январе ей исполнилось 73.

Никаких лишних гормонов не принимает (только те, что замещают гормоны щитовидки, ибо вырезали). Раза два в год летает в жаркие страны, пресловутый самолёт никак не влияет. 

Что-то мне кажется докторица нагнетает про поголовность старения в 45, думаю всё очень индивидуально.

• Like 12

24 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Никаких лишних гормонов не принимает (только те, что замещают гормоны щитовидки, ибо вырезали). Раза два в год летает в жаркие страны, пресловутый самолёт никак не влияет. 

Что-то мне кажется докторица нагнетает про поголовность старения в 45, думаю всё очень индивидуально.

Шикарна!)

докторица, скорое всего откаты имеет от рекламы и продажи гормонов.

Девочки, в красном вине, фитоэстрагкны! :default_cup_of_coffe:

Так, что можно выпить за наше женское здоровье!

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3

Девочки (ничего, что я к вам так обращаюсь?), а кто какой витамин Д принимает? Я никак вигантолеттен/вигантол не куплю...Никто у меня в Германию не ездит...Племянница была в Вене в январе  - там не нашла.

С сайтов неизвестных как-то страшно покупать.

Что скажете?

13 минут назад, Золото мое сказал:

Девочки (ничего, что я к вам так обращаюсь?), а кто какой витамин Д принимает? Я никак вигантолеттен/вигантол не куплю...Никто у меня в Германию не ездит...Племянница была в Вене в январе  - там не нашла.

Что скажете?

Лена, смотри на айхерб. Практически все сейчас там себе заказывают. Нужен тандем Д+К2, чтобы избежать проблем с нарушением кальциевого обмена. К2 нужно смотреть чтобы в форме МК-7 был, ну или МК-4 не так хорош, но тоже подойдет.

• Like 1
  • Спасибо 1

49 минут назад, Золото мое сказал:

Что скажете?

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Vitamin-D-3-K-2-1-000-IU-45-mcg-120-Veg-Capsules/10056

Все витамины и добавки беру на айхербе. Доставка боксберии (от 60 дол сумма покупки )бесплатная. Сроки жоставки 10-14 дней

Тот же NOW и Solgar (популярные бренды) продаются в наших аптеках, но уже в 2-3 раза дороже

• Спасибо 1

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Как отлично выглядит, дай бог здоровья и долгих лет!

Но мы увы уже живем в другой среде - и по экологии, и по питанию.. Поэтому нельзя сравнивать их и нас..

Доктора, конечно, и нагнетают порой, но и прислушиваться к ним надо. У меня много друзей-врачей, и лучшая подруга в том числе. Она говорит, что гормоны нужны бывают реально, но нельзя начинать пить гормоны без анализов на них - надо вводить гормоны только тогда, когда они в анализах существенно ниже нормы, всё остальное - от лукавого ;)

41 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Все витамины и добавки беру на айхербе.

А как Вы выбирали? Сами по описанию, кто-то посоветовал или врач рекомендовал?

3 часа назад, Золото мое сказал:

Правда, я с Новарингом, наверное это тоже гормонозаместительная терапия, только местно

Местно или нет,но в организм поступило. У меня на таблетированные противозачаточные (уже не помню два разных-давно было) были судороги-это жесть. Муж сказал,что нуегонафиг такое счастье и выбросил. Прекрасно на ППО прожили пару лет))) Потом таки решили родить. После погодок таки решилась на Новаринг. Это прямо счастье было.Но накопительный эффект же есть-сперва снижение либидо,но это фигня по сравнению с комфортом.Однако,потом начались головные боли дикие,где-то через год использования.Потерпела ещё не долго и бросила((( Восстановилось и либидо,и голова перестала болеть,но больше я ни за какие коврижки не стану применять гормоны. Так и живём.

До старости мне ровно год)))) Муж всё ещё надеется,что я соглашусь родить ещё одного ребёнка)))

• Like 1

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Девочки, в красном вине, фитоэстрагкны! 

А в пиве так вообще треш! У мужиков даже сиськи расти начинают, значит нам в самый раз :default_roflmao:

• Ха-ха 7

1 час назад, Золото мое сказал:

Что скажете?

На данный момент один из немногих вит Д, которые хорошо усваиваются.
Назначен хорошим врачом моим детям, регулярно делаю им анализы на уровень вит д в организме. Вижу результат. Вигантолеттен работает точно, все остальные которые были до этого исключительно транзитом проходили.

Покупаю в Москве (не проблема)
контакты в личку напишу, если нужны :default_bigwink:

• Спасибо 1

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А в пиве так вообще треш! У мужиков даже сиськи расти начинают, значит нам в самый раз :default_roflmao:

А я и думаю, что ж меня так жизнь обделила, а оказывается я просто пиво не люблю :default_roflmao:
Тань, мамочка-загляденье :default_thumbup:

Edited by Елена Павловна и Лялька
  • Ха-ха 1