Jump to content
Elena&Macintosh

Женское здоровье, красота, энергия

Recommended Posts

Попалось на просторах интернета:

:default_roflmao::default_roflmao::default_roflmao:

Зима пришла! Пора готовить к лету обвисший зад и подуставший пресс. Я в инстаграме видела диету, великих натворившую чудес: там с ней такие пышки стали няши, без всяких бёрпи, просто на еде, что я готова год питаться кашей без сахара и фруктов, на воде. 

Вот, первый день, сегодня на кефире. Сижу, хлебаю, хочется котлет. И очень вкусно пахнет по квартире сегодняшний (не для меня) обед. Листаю хмуро фотки в инстаграме, смотрю на эти попы и грущу. Клянусь себе, что тоже к лету стану такой же, если "нет" скажу борщу.

Борщу, котлетам, хлебу, макаронам, эклерам, шаурме сказала "нет". Сижу в углу и поедаю скромно свой постный (без заправки) винегрет. А все вокруг едят, без остановки! Планируют меню на Новый год. А я сижу в углу и ем морковку, и жду, когда мой хиленький живот покроет сеткой мышц, сквадратит прессом. Сегодня третий день - прогресса нет. Слежу за инстаграмом с интересом, спасибо за советы, интернет.

Четвёртый день, как хочется пельменей! Жую овёс, и злюсь на всё вокруг. Как жалко, что нельзя одновременно, чтоб был живот и сыт мой, и упруг. Соседка, вроде, делает солянку - закрою окна, чтоб не пахло в дом. Сегодня полчаса стояла в планке, а пузо все не крепнет. Вот облом.

На пятый день приснилась ночью пицца. С грибами, колбасой и ветчиной. А утро началось мое с пшеницы пророщенной и грудки отварной. Домашние меня обходят боком, стараются не трогать, не смотреть. Из форточки пронзает, будто током: соседка жарит рыбу. Вроде, сельдь.

К шестому дню я, кажется, привыкла. И мюсли, вроде, ничего на вкус. На ужин будут брокколи и тыква. Настрой отличный! Я всего добъюсь!

Сломалась на фиг в ночь на воскресенье. Проснулась в кухне, прямо на полу. Все щёки перемазаны вареньем, а пальцы нежно теребят халву. Пустая упаковка от салями, надкушенный прям сквозь пакет батон... 

я удалилась к черту в инстаграме. 

Останусь с колбасой и с животом.

Мальвина Матрасова

PS. Я держусь! Кето рулит! 

• Like 1
  • Ха-ха 9

А я купила себе чудо-весы, которые высчитывают кучу показателей, помимо веса.

ну прям не весы, а мужик какой-то:default_lol:

72F3F657-4086-4B51-BCF7-9FA8989258F6.jpeg.1cadcf5f8a635fb99fa3c9f6b0a9e176.jpeg

Ну, это я по мужу сужу) Он на все опасные вопросы отвечает "нормально"))

- Как тебе моя новая прическа?
- Нормальная.

- Какое из двух платьев выбрать?
- Да они оба нормальные!
- Я толстая.

- Да нормальная ты, успокойся.

Теперь есть отмазка, что вот и весы говорят, что ты нормальная:default_lol:

А вообще, рекомендую. Интересная штука эти весы. Мужу, например, сказали, что мало воды в организме у него. Я ему несколько лет доказываю, что он мало пьет воды))) но поверил он только весам)) 

• Like 2

34 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А вообще, рекомендую. Интересная штука эти весы. Мужу, например, сказали, что мало воды в организме у него. Я ему несколько лет доказываю, что он мало пьет воды))) но поверил он только весам)) 

А порекомендуйте, пожалуйста, поконкретнее. Какая модель?

Я какие-то купила, мы с ними разбирались - ничего не поняли.

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

А я купила себе чудо-весы, которые высчитывают кучу показателей, помимо веса.

ну прям не весы, а мужик какой-то:default_lol:

72F3F657-4086-4B51-BCF7-9FA8989258F6.jpeg.1cadcf5f8a635fb99fa3c9f6b0a9e176.jpeg

Теперь есть отмазка, что вот и весы говорят, что ты нормальная:default_lol:

баговые какие-то весы.)
Ну или  весы женские.))))

3 часа назад, Золото мое сказал:

А порекомендуйте, пожалуйста, поконкретнее. Какая модель?

Я какие-то купила, мы с ними разбирались - ничего не поняли.

Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

После покупки надо скачать на телефон приложение mi fit и зарегистрироваться, чтобы получать данные. Тоже помудрили немного и настроили) в интернете на ютубе инструкции можно посмотреть.

• Спасибо 1

а каким таким волшебным способом они узнают, сколько и чего в организме!? :default_hmm:ну акромя веса

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

а каким таким волшебным способом они узнают, сколько и чего в организме!? :default_hmm:ну акромя веса

Проводят через тело ток.

нужно встать на специальные датчики на весах, чтобы замкнуть цепь как бы) у разных типов ткани (мышцы, жир и тд)  разная проводимость, исходя из этого высчитывают.

Данные конечно приблизительные, но погрешность в принципе небольшая в сравнении с более точными клиническими исследованиями (судя по обзорам и статьям в инете).

Кстати, похудела на 2 кг с тех пор, как их купила) уж не знаю, что подействовало)) муж тоже записался в бассейн и начал снова бегать - не понравились ему его цифры)

• Like 1
  • Ха-ха 2

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

не понравились ему его цифры)

ох уж эти цыХры:default_lol_2:

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

ох уж эти цыХры:default_lol_2:

Ну дык, обидно же, когда в зеркало смотришь и думаешь "Аполлон!", а тут цифры эти все портят:default_lol_2:

• Ха-ха 3

Нервные какие:default_lol: Цифры пугают:default_Lighten:

• Ха-ха 3

4 минуты назад, Selar сказал:

Нервные какие:default_lol: Цифры пугают:default_Lighten:

это у них нехватка магния в организме)))))) вот и пугаются))))

а принимали бы магний, и даже цифра 90 на весах не вызывала бы никаких эмоций, кроме удовольствия))))))

• Ха-ха 2

07.11.2019 в 17:14, nataganka сказал:

не отлично помог мой врач гастроэнтеролог

а контактом не поделитесь? еще может быть сталкивались с гастроскопией ,которую делают под наркозом?

35 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

а контактом не поделитесь? еще может быть сталкивались с гастроскопией ,которую делают под наркозом?

Под наркозом не сталкивалась, проходила все разы без наркоза, по этому в данном случае не подскажу. А врач - Михайловский Артур Владимирович, я бесплатно к нему хожу по месту прописки, он в нашей поликлинике работает №194 в Солнцево. Там же можно и платно к нему попасть, возможно он еще где-то принимает, но это уже не подскажу. Из всех врачей гастроэнтерологов у которых была за жизнь, а их человек 5 было, это единственный врач который при моих заболеваниях (диагностировал он же по результатам исследований и анализов) расписал работающую систему питания и лекарства, которые нужно пропивать курсами. До этого все врачи назначали лекарства, которые купируют приступы и говорили, что вам бы питание не нарушать, при этом не пытаясь рассказать о диетах и вообще о питании))))) То есть я не понимала что не нарушать и когда были приступы по желчному пузырю и ночами тошнило до утра, я просто купировала их тем что мне выписывали. И так из раза в раз))))) А после того как Артур Владимирович рассказал как вообще правильно питаться (я выше в посте это и описала как раз) и прописал курсами препараты и рассказал как это пропивать, с какой периодичностью и тп, у меня приступы сократились до минимума! у меня была ДЖВП, а потом холицестит бескаменный поставили позже, так ни один врач до него не прописывал ни разу желчегонные, а как я потом прочитала - они вообще в моей ситуации обязательны курсами

• Спасибо 1

1 час назад, Oliviya сказал:

а принимали бы магний, и даже цифра 90 на весах не вызывала бы никаких эмоций, кроме удовольствия

Это вы на своем опыте магнИйтизм прочувствовали?:default_lol:

15 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Это вы на своем опыте магнИйтизм прочувствовали?:default_lol:

Ага) магний принимай - окружающий мир тебя не волновай :default_lol:

• Like 1
  • Ха-ха 4

27.12.2019 в 16:56, Оливка ЮД сказал:

Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

После покупки надо скачать на телефон приложение mi fit и зарегистрироваться, чтобы получать данные. Тоже помудрили немного и настроили) в интернете на ютубе инструкции можно посмотреть.

Я тоже хвоим  купила, приложение скачала, но пока не разобралась как все подключить:default_crazy:

16 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Я тоже хвоим  купила, приложение скачала, но пока не разобралась как все подключить:default_crazy:

Да, мы тоже не сразу разобрались, тЫрнет помог))

По идее, они даже должны определять членов семьи по весу (если разница достаточная) и записывать автоматически данные каждому. В общем, до чего техника дошла:default_good:))

Мы тоже купили эти весы.

Только у диагностических весов (которые показывают подробные данные) более точное название - Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Мы не паримся с данными по людям/истории измерений в самих весах. Все смотрим в приложении mi fit в телефоне.

@Оливка ЮД, спасибо за наводку!

16 минут назад, Золото мое сказал:

Мы тоже купили эти весы.

Только у диагностических весов (которые показывают подробные данные) более точное название - Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Мы не паримся с данными по людям/истории измерений в самих весах. Все смотрим в приложении mi fit в телефоне.

@Оливка ЮД, спасибо за наводку!

Пожалуйста) да, в приложении все наглядно.

Оно на айфоне у меня еще в связке с базовым приложением "здоровье", плюс смарт-часы, так что все задокументированно:default_ohyeah: пульс, вес, шаги, тренировки и тд. 
Я правда не особо этим пользуюсь, а часы ношу через раз. Но для тех, кто ведет зож, на спорте, диете и пр - самое то следить за динамикой! Добавляет стимула и азарта)

• Like 1

16 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Пожалуйста) да, в приложении все наглядно.

Оно на айфоне у меня еще в связке с базовым приложением "здоровье", плюс смарт-часы, так что все задокументированно:default_ohyeah: пульс, вес, шаги, тренировки и тд. 
Я правда не особо этим пользуюсь, а часы ношу через раз. Но для тех, кто ведет зож, на спорте, диете и пр - самое то следить за динамикой! Добавляет стимула и азарта)

и шанса сойти  с ума или получить нервный срыв  от глюка  софта?)))

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

и шанса сойти  с ума или получить нервный срыв  от глюка  софта?)))

Ну, если человек изначально невротик долбанутый, то ему и такой повод сойдет)

У нас на работе такие весы, только другой фирмы без приложения, чисто через ток и кнопочки настройки данных(клиенты спрашивают, тоооооок?), Ну да, ток, но сразу говорим,что весы как весы, ток не почувствуют).  Но после нг как-то не хочется на них становиться)) Сейчас начинаю делать попытки перейти на привычное обычное питание и урезать сладкое). 

У подруги какие-то электронные весы, до граммов все высчитывают и вот встаю я на них, а точечку-то после кг не заметила и грю - Юлька, они сломаны :default_lol: Я себя ощущаю молодой грациозной ланью, а тут - 702 :default_lol:

• Ха-ха 3

16.01.2020 в 13:02, Ксения-Линда сказал:

У нас на работе такие весы, только другой фирмы без приложения, чисто через ток и кнопочки настройки данных(клиенты спрашивают, тоооооок?), Ну да, ток, но сразу говорим,что весы как весы, ток не почувствуют).  Но после нг как-то не хочется на них становиться)) Сейчас начинаю делать попытки перейти на привычное обычное питание и урезать сладкое). 

На такие весы (с биоимпедансом) нужно становиться босиком! Поэтому они должны быть только личные, а не на работе :default_meeting:

• Like 1