Jump to content
Elena&Macintosh

Женское здоровье, красота, энергия

Recommended Posts

А кто нибудь фейс-фитнессом занимался?

30.04.2020 в 11:48, Оливка ЮД сказал:

Ой всё! Мы с тобой вроде ровесницы, а уже ветошью прикидываемся. Предлагаю продлить юность на неопределенный срок!  :default_gleam: Тем более пенсионный возраст отодвинули, а пока до него доживем, еще отодвинут! Так что до официальной зрелости нам еще далеко))

Даешь мини-юбки и ночной жор! :default_punk:

Ну вчера вот пенсию перечислили:default_pod_stolom: Дожили до нее родимой:default_Lighten:

• Ха-ха 1

Ой, девочки, смотрю я на вас , тем кому немного за 40 и завидую белой завистью :default_not_i: какие вы все безморощинные ((

Мне 35 и между бровями просто капец какой-то,  нет есть и другие морщины :default_blush2:, но эти больше всего напрягают.

Всю зиму делала пилинги, более-менее нормально выглядела, но выглянуло солнце и все, все труды напрасно.

Решила колоть ботокс, смотреть на себя уже сил не было.

Скажу честно было Оооочень страшно :default_mf_hide:я там перетряслась вся.

Но не больно совсем.

Результат предупредили будет не сразу. Плюс у меня не два морщины, а три и достаточно глубокие, поэтому с первого раза все не убереться и предложили еще пошлифовать, но не раньше чем через две недели.

На шлифовку я не попала тк мы уезжали, а потом карантин.

Результат мне нравится :default_yes:, не идеально, но заметно лучше.

Сейчас сильно заметно только когда яркий боковой свет.

Ложка дёгтя: отеки под глазами, прям мешки первые недели две три. И соответственно усиление морщин под глазами. Видок был прям как у алкаша последней стадии :default_noway:  хотя не употребляю (но с отёками постоянная борьба)

Из-за этого рекомендуют обкалывать сразу все. 

Стоило ок 4тр, времени минут 20 и то только потому, что колола первый раз и делали пробу.

Осенью пойду еще колоться, посмотрю, но опять только межбровье, остальное желание нет.

Screenshot_20200526-143731_Gallery.jpg

20200530_164502.jpg

20200602_150609.jpg

Edited by strategia
  • Like 2

у меня и межбровка, и носогубка, и лоб)))) всё глубоко. 

делать боюсь, из-за последствий в будущем.

5 часов назад, Дони сказал:

А кто нибудь фейс-фитнессом занимался?

Конечно!

Я) и давно!!!

9 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Конечно!

Я) и давно!!!

Есть какие нибудь видео? Я тут пятидневный  тренинг проходила. Но там теория, зачем нужно, от чего помогает. и т.д и т.п. Чистых упражнений не было. Нужно курс покупать, естественно жаба давит)))В наше тяжелове время не до фитнеса для фейса)))

20 минут назад, strategia сказал:

Ой, девочки, смотрю я на вас , тем кому немного за 40 и завидую белой завистью :default_not_i: какие вы все безморощинные ((

Мне 35 и между бровями просто капец какой-то,  нет есть и другие морщины :default_blush2:, но эти больше всего напрягают.

Всю зиму делала пилинги, более-менее нормально выглядела, но выглянуло солнце и все, все труды напрасно.

Решила колоть ботокс, смотреть на себя уже сил не было.

Скажу честно было Оооочень страшно :default_mf_hide:я там перетряслась вся.

Но не больно совсем.

Результат предупредили будет не сразу. Плюс у меня не два морщины, а три и достаточно глубокие, поэтому с первого раза все не убереться и предложили еще пошлифовать, но не раньше чем через две недели.

На шлифовку я не попала тк мы уезжали, а потом карантин.

Результат мне нравится :default_yes:, не идеально, но заметно лучше.

Сейчас сильно заметно только когда яркий боковой свет.

Ложка дёгтя: отеки под глазами, прям мешки первые недели две три. И соответственно усиление морщин под глазами. Видок был прям как у алкаша последней стадии :default_noway:  хотя не употребляю (но с отёками постоянная борьба)

Из-за этого рекомендуют обкалывать сразу все. 

Стоило ок 4тр, времени минут 20 и то только потому, что колола первый раз и делали пробу.

Осенью пойду еще колоться, посмотрю, но опять только межбровье, остальное желание нет.

Screenshot_20200526-143731_Gallery.jpg

20200530_164502.jpg

20200602_150609.jpg

Я ботоксом в лоб осталась крайне недовольна. У меня узкий лоб и было ощущение, что все брови повисли над глазами. Ходила и таращила глаза. Продержалось это у меня ну месяца 1,5.

А где цены 4000?)))

Я года три назад делала 9000 платила. 

Только что, Нина и Риччи сказал:

Спасибо! 

• Like 1

28 минут назад, Дони сказал:

Я ботоксом в лоб осталась крайне недовольна. У меня узкий лоб и было ощущение, что все брови повисли над глазами. Ходила и таращила глаза. Продержалось это у меня ну месяца 1,5.

А где цены 4000?)))

Я года три назад делала 9000 платила. 

Вы весь лоб делали? 

Я делала только межбровье. Цена средняя за около 10мл.

Только что, strategia сказал:

Вы весь лоб делали? 

Я делала только межбровье. Цена средняя за около 10мл.

Возможно поэтому))) Чет я тормознула.  У меня конкретные горизонтальные складки.

51 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

у меня и межбровка, и носогубка, и лоб)))) всё глубоко. 

делать боюсь, из-за последствий в будущем.

У меня тоже все уже глубокие, заразы мимические, ничего с ними не сделаешь, только ходить как мумия и ни на что не реагировать.

Все остальное тоже страшно делать, но межбровье это :default_swoon:

1 минуту назад, Дони сказал:

Возможно поэтому))) Чет я тормознула.  У меня конкретные горизонтальные складки.

Весь лоб как раз был бы в два раза дороже, но из-за боязни, что все поплывёт,  я и не стала делать:default_blush2:

Здесь фишка, я так понимаю в том, что надо делать сразу во все места на лице, тогда будет баланс, а если куда-то в одно место, то вылезает косяк в другом :default_doh:

Я в носогубки колола филлеры. Мастер сказала, что у меня там как бездонный колодец, закачивай и закачивай. Кожа сухая.

Вот ими более довольна чем ботоксом.

54 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Конечно!

Я) и давно!!!

По вам видно, что вы давно :default_yes:

Выглядите шикарно :default_buket2:

• Спасибо 1

1 минуту назад, Дони сказал:

Я в носогубки колола филлеры. Мастер сказала, что у меня там как бездонный колодец, закачивай и закачивай. Кожа сухая.

Вот ими более довольна чем ботоксом.

Надо изучить :default_hmm:

девочки, сейчас выложу что есть по гимнастике и массажу.

https://vk.com/video104337594_456239274

буккальный массаж

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 1

ВЫЩИПЫВАНИЕ МОРЩИН и СКЛАДОК КОЖИ по технике Жакэ 
⠀ 
Самыми кончиками (но не ногтями) 1 и 2-го пальцев делаем очень мелкие, прихватывающие только поверхность кожи, поперечные защипывания морщин. 

—Начинаем выщипывания от нижнего края нижней челюсти, поперёк линий носогубных морщин, не отрывая пальцы от кожи,

Обработав носогубную складку, поднимаемся к вертикальным морщинкам между бровями. Их надо выщипывать вверх до самого конца морщинки. 

-Затем от середины лба руки расходятся в стороны, продолжая выщипывать горизонтальные морщинки на лбу и двигаясь от центра до висков. 

-Закончив защипывания на лбу, переходим к защипыванию морщинок у внешних уголков глаз — «гусиных лапок», которые также тщательно 
выщипываем (только нежнее) от начала морщинки у уголка глаза до ее окончания у виска. 
⠀ 
Хотите выглядеть молодо и красиво, тогда вот вам еще )

Простой комплекс упражнений для глаз на 3 минуты (скачивайте себе по ссылке ниже)

1. "Улыбка солнца" - как улыбаться не улыбаясь. Можно соединить с нанесением крема 

2. "Очки" - распахивает взгляд, убирает гусиные лапки 

3. "Тонизация" - чтоб меньше хмурились и меньше болела голова.
Для снятия напряжения между бровями и разглаживания морщин на лбу.

Вы увидите: 
— Как разогреть лицо и глаза перед занятием; 
— Как приподнять угол глаза и брови — «распахнуть» взгляд; 
— Как уменьшить отечность век.

Посмотрите видео - сделайте упражнения - посмотрите в зеркало - оцените эффект!

https://vk.com/app5898182_-189283672#u=816131&s=709225&force=1&utm_source=vk&utm_medium=zhukov&utm_campaign=promo-snlr&utm_term=senler-a0&utm_content=116-013

=== 
Елена Федотова, эксперт гимнастики для лица.
- звание Лучший Бьюти Блогер 2019 от Первой федеральной премии в сфере ЗОЖ и экологии 
- входит топ Лучших Фитнес ТРЕНЕРОВ с серебром и с бронзой в номинации Гран При “Лучшие видео обзоры ЗОЖ индустрии”

393C4C28-A1A1-4B07-8E35-CFD856085B71.jpeg

• Спасибо 1

Массаж лица. Сохраняем молодость 

Очисти кожу рук и лица. Теперь можно начинать. Каждому виду массажа удели по одной минуте. 

1. Улучшаем лимфоток 
Для улучшения цвета лица и снятия отечности. Слегка надавливай указательным, средним и безымянным пальцами обеих рук на кожу. Начинай от лба и заканчивай в области декольте. Простимулируй ток лимфы, которая выводит токсины. 

2. Делаем кожу более упругой 
Немного пощипывай кожу с помощью большого и указательного пальцев. Не нужно ее сильно тянуть. Этот метод делает кожу более упругой. Хорошо пройдись по коже шеи. 

3. Улучши циркуляцию крови 
Слегка похлопай себя по лицу. Проделывай процедуру пальцами. Нужно, чтобы кожа стала немного розоватой. С помощью этого способа ты улучшишь циркуляцию крови и повысишь тонус кожи. 

Известный французский косметолог уверен, что стареть нужно уметь красиво. Поэтому не стоит обращаться к пластическим хирургам и делать подтяжки. Лучше всего просто ухаживать за собой и почаще улыбаться

4E3D47FC-FF09-4A24-B133-8F41A0197253.jpeg

• Спасибо 1

ФЕЙСБИЛДИНГ (ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛИЦА)

ДНЕВНИК

Про бодибилдинг слышали, думаю, все. Но вот что такое фейсбилдинг, слышали немногие. А между тем, фейсбилдинг – это отличная альтернатива пластической хирургии, доступная каждому и не требующая особых затрат.

Если у вас возрастные изменения, как говорится, налицо, пора заняться собой и фейсбилдингом! Такая гимнастика для лица поможет, если у вас отвисают щеки, отекают веки, углы рта оттянуты боковыми складками, морщины на лбу, шее и в уголках глаз, двойной подбородок.

Что ожидать от занятий фейсбилдингом?

Улучшится цвет лица, мышцы обретут тонус и прекратят опускаться под действием силы тяжести, ненужные отложения жира сгорят, кожа начнёт более ровно и плотно облегать мускулатуру. Лицо подтягивается, молодеет и свежеет, подтянутые щёчки и подбородок радуют скульптурностью форм.

За несколько месяцев лицо может «сбросить» 5 – 10, а то и 15 лет! И это доступно каждой из нас!

Когда ожидать результат?

Улучшение цвета лица произойдёт уже на первой неделе после начала тренировок. А чтобы начались видимые изменения мускулатуры, как показывает практика фейсбилдинга, требуется время. Всё зависит от состояния лица, но в среднем на то, чтобы «процесс пошёл», необходимо около двух месяцев.

Для тех, кто еще сомневается, нужен ему фесбилдинг или нет, публикую фото из книги Кэрол Мадджио «Аэробика для кожи и мышц лица».
На фото – сама автор. На первом фото – Кэрол Мадджио до упражнений, в возрасте тридцати шести лет. На втором – она же в возрасте пятидесяти шести лет, с заметными изменениями черт лица.

Начните с того, что выполняйте каждое из приведенных ниже упражнений 5 раз по 6 секунд. Постепенно увеличивая число повторений, доведите их до 20. занимайтесь каждый день и делайте легкий массаж лица до или после тренировки.

1. Фейсбилдинг для разглаживания морщин на лбу

Положите ладони на лоб так, чтобы безымянные пальцы лежали на бровях. Преодолевая сопротивление безымянных пальцев, поднимите брови. В это же время большими и указательными пальцами стяните кожу вперёд – без этого на лбу оказались бы складки.

2. Фейсбилдинг для упругости щёк

Растяните уголки губ, как при улыбке. Указательные пальцы положите на места, где при улыбке обычно образуются складки, и окажите давление пальцами.

3. Фейсбилдинг для шеи

С усилием оттяните нижнюю губу (а не уголки рта) вниз так чтобы открылись нижние зубы. При правильном выполнении упражнения должны проявиться мускулы шеи.

4. Фейсбилдинг от двойного подбородка

Положите кулаки под подбородок, затем, преодолевая сопротивление рук, откройте рот.

5.Фейсбилдинг для рта

Откройте рот и большими пальцами поднимите уголки рта вверх, как будто Вы хотите от души рассмеяться. Попытайтесь закрыть рот. Задержитесь в таком положении и при этом указательные пальцы плотно держите около глазниц.

6. Фейсбилдинг для губ

Крепко сожмите губы, а образующиеся в уголках губ складки прижмите пальцами.

7. Фейсбилдинг против гусиных лапок

Положите средние пальцы на внешние края глазных впадин и закройте глаза. При этом пальцы почувствуют сокращение глазных мышц. Не нажимайте пальцами слишком сильно, чтобы не мешать естественному движению мускулов.

BF14B9E6-9C84-4D2F-8288-84C8F098CCD7.jpeg.c3dbe24593d89348c3b682ff5a1dc787.jpeg
EBB2BA64-1925-4764-B476-08E76B151182.jpeg.c7e843482f4ef99e8066a57235c76944.jpeg

8220E277-ABEE-4E3F-922C-727E074DEC25.jpeg.67d2120ba712793de61a9979eba11c00.jpeg

• Спасибо 1

ЛИФТИНГ-ГИМНАСТИКА ДЛЯ МОЛОДОСТИ ЛИЦА

Гимнастика для лица также важна, как и для всего тела. Специальный комплекс простых упражнений, получивший название лифтинг-гимнастика, позволит сохранять мышцы в тонусе, замедлить процесс старения и предотвратить ранее появление морщин на лице. Вооружившись зеркалом, с помощью которого вы будете наблюдать за работой мышц во время гимнастики, можно приступать к делу.

- Лоб. Положите оба своих указательных пальца вдоль надбровных дуг и постарайтесь оттянуть кожу вниз. Затем усилием мышц поднимайте кожу лба по направлению вверх. Задержите свои движения на пару секунд, после чего расслабьте лоб и повторите упражнение еще пару раз.

- Брови. Закройте глаза и полностью расслабьте лицо. Затем подушечками пальцев легонько придавите веки и постарайтесь оттянуть их вниз, а брови поднимите силой мышц вверх. При этом вы будете чувствовать, как мышцы напрягаются, а значит – работают и укрепляются. Фиксируя каждый раз мышцы в таком положении на несколько секунд, повторите все эти проделанные манипуляции еще 10 раз.

- Веки. Положив указательные пальчики обеих рук вдоль каждой брови, поднимаем их вверх. При этом старайтесь расслабить мышцы лба и век. Затем, удерживая брови пальцами и приложив немного усилий, медленно закрывайте веки. При этом старайтесь закрыть веки как можно сильней, параллельно чувствуя, как работают мышцы. Повторите эти движения около 10 раз, удерживая максимальное напряжение 1-2 секунд.

- Щеки. Попробуйте, стоя перед зеркалом, очень широко улыбнуться («до упора»). В этот момент охватите кончиками пальцев лицо с обеих сторон. Сохраняя улыбку, постарайтесь очень сильно напрячь верхние мышцы шеи и щек и продержаться так 5 секунд. После этого мышцы можно расслабить и повторить «улыбку» еще несколько раз.

- Губы. Максимально округлив губы, произнесите звук «О». При этом старайтесь сильно напрячь губные мышцы. Повторите данное упражнение 5-7 раз, каждый раз пытаясь зафиксировать напряженные мышцы на 5 секунд.

- Подбородок. Приложите кончики своих указательных пальцев к уголкам рта и попытайтесь растянуть нижнюю губу над дугой подбородка. Затем, максимально напрягая мышцы подбородка, удерживайте это положение на протяжении 2-3 секунд. После этого обязательно нужно расслабить все мышцы и проделать такое движение еще 5-10 раз.

Вот такое выполнение несложных упражнений, занимающие около получаса в день, позволит вам сохранить молодость и красоту лица на долгие годы.

C5A33DD7-095D-4C8C-A175-08EC7A96E1B4.jpeg

• Спасибо 1

5 часов назад, strategia сказал:

По вам видно, что вы давно :default_yes:

Выглядите шикарно :default_buket2:

Спасибо большое, ходила тут к косметологу, по Акции, на чистку, она сказала, что все прекрасно для моего возраста.

Я не сажусь перед зеркалом для упражнений, делаю в машине, на прогулке с собами, когда мою посуду.

Если мышцы почувствуете, по везде где угодно сможете делать и лицо трогать руками при этом не надо!
вот фотка без фильтров и ретуши.

6E60266E-5B7B-4359-9111-2396C2EE0827.jpeg

Edited by Elena&Macintosh
  • Like 1

6 часов назад, Дони сказал:

Есть какие нибудь видео? Я тут пятидневный  тренинг проходила. Но там теория, зачем нужно, от чего помогает. и т.д и т.п. Чистых упражнений не было. Нужно курс покупать, естественно жаба давит)))В наше тяжелове время не до фитнеса для фейса)))

Есть, выложила чуть чуть, выложу и видео, найти надо.

Как избавиться от морщин между бровями 

За морщинки между бровями отвечает маленькая парная мышца, которая так и называется: мышца, сморщивающая бровь (по-латыни — corrugator superciliaris). Мышца начинается от лобной кости ближе к внутреннему верхнему краю глазницы, тянется вдоль надбровной дуги и вплетается в волокна лобной мышцы, прикрепляясь к коже брови. Сокращаясь, она собирает в складки межбровное пространство.

Часто мы привычно хмуримся, не замечая этого: нетренированная мышца съеживается, и весь груз наших эмоциональных забот отпечатывается на лице в виде вертикальных бороздок между бровей.

Косметологи предлагают вам вколоть ботокс, хирурги — еще более радикальный способ: перерезать эти мышцы. Не спешите идти на радикальные и опасные меры! С помощью двух упражнений можно приучить себя держать мышцы, сморщивающие бровь, расправленными и расслабленными.

Если вам еще нет сорока, у вас большие шансы полностью избавиться от вертикальных морщинок между бровями, так как кожа еще обладает достаточным запасом эластичности. Если кожа уже не столь эластична и потеряла тонус, мы можем существенно улучшить ситуацию, заменив глубокие складки тоненькими ниточками.

Хмурое утро

Это упражнение выполняется только, если есть выраженные вертикальные морщины между бровей! Если у вас их нет и вы хотите предотвратить их появление, сразу переходите к упражнению «Третий глаз»

Какие мышцы задействованы: мышца, сморщивающая бровь.

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник выпрямлен. пальцы положите на брови, фиксируя мышцы, сморщивающие бровь. Слегка растяните область межбровья, создавая натяжение мышц.

Выполнение: попытайтесь нахмурить брови, одновременно создавая пальцами сопротивление и не давая коже между бровями сминаться. Задержите напряжение на 1 сек., затем расслабьте брови.

Количество: сделайте 10-15 повторов, небольшую паузу и снова 10-15 повторов. Затем обязательно выполните упражнение «Третий глаз».

Важно! Хмуримся достаточно сильно, чтобы чувствовать напряжение и усталость мышц, но не настолько, чтобы преодолеть сопротивление пальцев и наморщить кожу. Наша задача — заставить мышцы работать, а не получить новые морщины. Проследите в зеркале, чтобы не образовывалось дополнительных морщин в уголках глаз; не двигайте лицом, не сжимайте губы. Стремитесь к тому, чтобы работали только мышцы, сморщивающие бровь! Если не получается сохранять лицо расслабленным – ослабьте усилие работающих мышц.

Результат: при выполнении в связке с упражнением «Третий глаз» — исчезают вертикальные морщины между бровей, со временем расправляются даже глубокие складки.

При наличии выраженных вертикальных морщин это упражнение можно делать 1-2 раза в день 5 раз в неделю (два дня на отдых)

Третий глаз

Выполняется сразу после «Хмурого утра» или вместо него (если нет вертикальных морщин между бровей)

Исходное положение: сидя или стоя, позвоночник выпрямлен. 

Выполнение: упражнение выполняется в два этапа.

Несколько раз проведите подушечками пальцев над бровями в направлении от центра к вискам, разглаживая мышцы по направлению движения пальцев. Движение легкое, как крыло бабочки. Натяните мышцы лба в направлении от центра к периферии: представьте, что к концам бровей привязаны тесемочки, которые туго завязаны на затылке. Зафиксируйте это ощущение.
Стрелочками показано направление натяжения мышц

Постукивайте в области между бровей сложенными указательным, средним и безымянным пальцами, сохраняя натяжение мышц в направлении от центра к периферии. Постукивайте в быстром темпе, легко, создавая приятную вибрацию в области «третьего глаза». Ощущайте, как вибрация распространяется на лоб, виски, макушку и доходит до затылка. Чувствуйте значительное расслабление в области межбровья.

Количество: произвольное, делаем 30-60 сек. Это упражнение можно делать ежедневно по несколько раз в день. Выполняйте его всякий раз, когда почувствуете тяжесть в межбровье.

Важно! Не стучите слишком сильно. Постукивания ощутимые, но безболезненные. Следите, чтобы брови не поднимались – они тянутся не вверх, а в стороны. Движение руки — только в запястье, кисть расслаблена.

Результат: исчезают вертикальные морщинки между бровей, вся область межбровья расслабляется, уходит тяжесть в межбровье, уменьшается ощущение усталости, проясняется сознание, улучшается зрение.

Совет: поскольку вертикальные морщинки между бровей — результат не только мышечной, но и эмоциональной усталости, добавьте к выполнению упражнения легкую улыбку — одними уголками губ. Это поможет быстрее и легче расправить область между бровями.

Упражнения от вертикальных морщин между бровями «Хмурое утро» и «Третий глаз», выполняемые в связке и регулярно, — великолепная и безопасная альтернатива инъекциям ботулотоксина!

48C94B2F-9374-449D-B79C-DE7B8C6ACBAD.jpeg

• Спасибо 2

Как избавиться от носогубных складок 

1. Гимнастика против носогубных складок 
Конечно же, проще всего избежать появления носогубных складок – это во время заняться их профилактикой. Начиная с 25 лет, следует ежедневно выполнять несколько несложных упражнений. Уделив своей внешности 10 минут в день, вы сохраните молодость лица на долгие годы.

Комплекс состоит из следующих упражнений:
- сложите губы в трубочку и вытягивайте, как будто произносите звук «у-у-у»;
- громко и выразительно перед зеркалом повторяйте звуки А, О, Ы, У, И и другие;
- сильно надуйте щеке и держите их в таком положении несколько секунд. Затем выпустите воздух и расслабьте щеки;
- как можно шире раскройте рот и округлите губы; 
- нижнюю челюсть выдвиньте вперед и сильно сожмите губы;
- втягивайте щеки между верхними и нижними зубами;
- поочередно надувайте щеки;
- надуйте щеки и выпускайте воздух небольшими отдельными толчками.
Каждое из этих упражнений следует повторять по 15 раз.

Не отказывайтесь от такой гимнастики даже, если носогубные складки у вас уже выражены довольно четко. Этот нехитрый комплекс поможет вам, если не избавиться, то значительно разгладить уже имеющиеся морщины.

2. Маска против носогубных складок
Для ее приготовления необходимо предварительно заварить лавровый лист. 15 листиков залейте 30 мл горячей воды, поставьте на маленький огонь и кипятите 3-5 минут, после чего процедите отвар и оставьте остывать.

В это время венчиком взбейте белки 3-х куриных яиц, добавьте ложку оливкового масла и 10 г жженых квасцов. Все это перемешайте и добавьте 1 столовую ложку отвара лаврового листа. В полученном составе смочите бинт и лейкопластырем закрепите его на проблемных участках. Оставьте минут на 40.

Данную процедуру необходимо выполнять по режиму: три дня накладываем маску, три дня даем коже отдохнуть, затем опять три дня накладываем, и т.д.

3. Ударим холодом
- Сверните в трубочку обычное вафельное полотенце. Его уголки окуните в ледяную воду и протирайте ними все мимические морщины. За раз необходимо сделать не менее 50 протираний каждой складки. При этом регулярно охлаждайте кончики полотенца по мере их нагревания.

Если вы включите эту процедуру в ежедневную программу по уходу за лицом, то вскоре избавитесь от нежелательных складочек, подтянется кожа и выровняется овал лица.

- Еще одни способ избавиться от носогубных складок – разгладить их кубиками льда. Заверните лед в мягкую ткань. Прилягте на кровать (без подушки) и поочередно по 15 секунд мягкими движениями водите кубиком льда по морщинам. Если выполнять эту процедуру регулярно, носогубные складки станут менее заметными уже через 2 недели.

Помните, что избавиться от носогубных складок и замедлить процессы старения можно лишь при комплексном и регулярном уходе за кожей лица.

Оставайтесь всегда красивыми и желанными!

99978B1F-592E-44E0-9162-2B3CA83B111E.jpeg

• Спасибо 2