Перейти к содержанию
romanova412@mail.ru

Малышка Люси. Почти лабрадор. Дома

Рекомендуемые сообщения

Я представляю постоянно, что с ней могло произойти. Если бы я обо всем этом не думала, то не заходила бы сюда . все ваши слова абсолютно справедливы. И я не напоминала о себе, пока Ольга не написала здесь. 

Поделиться сообщением

Да. У медали не одна сторона... И как хорошо, что Люси на той стороне, на которой она ЖИВА И СЧАСТЛИВА! Потому что на всех возможных других, этого могло и не случиться! Думайте ТОЛЬКО об этом!

Здесь(на нашем Форуме!) никто не посочувствует человеку, который так жестоко, как в этом случае с Люси, так бездумно жестоко выбросил нежеланную собаку( щенка!для нас РЕБЕНКА!).

Да. Люди у нас милосердны! Они забудут этого человека! Но за прощением - к Богу!

Какое счастье, что Люси на этой стороне медали, где Ольга, где Сергей, где любой из тех, кто не прошел бы мимо замерзающего в ночи, в зимнем парке щенка!

• Like 7

Поделиться сообщением

12 часов назад, romanova412@mail.ru сказал:

Ольга, добрый вечер. Да, я здесь постоянно.  Каждое утро я прихожу на работу и захожу сюда. Инкогнито. Я читаю многие темы, но первым делом смотрю свою... Я ни в коем случае не перекладываю свою вину на чужие плечи. Тем более на ваши. Более того, я ни от кого не скрываю свой чудовищный поступок предательства. Того,что не справилась. Того,что оставила.Ни перед детьми, ни от друзей.  Многие ли хозяева брошенных собак признают это? Мне стыдно. Я бесконечно укоряю себя. Мне нет прощения и нет оправдания. Конечно, я писала вам и надеялась на то, что это останется между нами. Но вы обратились ко мне в теме. Я отвечу здесь. Конечно, для многих здесь мои слова окажутся пустыми. Пусть так. Но не для меня. Только я знаю, чего мне стоил этот месяц. Все ваши слова в мой адрес вполне обоснованны моим чудовищным поступком. Я не собираюсь оправдываться, этому нет оправдания. 

Гретта прожила со мной очень мало, ей сейчас всего шестой месяц. Я была второй ( а может быть третьей ее хозяйкой). . В общей сложности она была со мной мало. Дней. . Но это не снимает ответственность с меня. 

И моя жизнь не стала прежней. Я не могу говорить за всех, только за себя. Иначе я бы не сидела зздесь с утра до вечера. Не писала бы вам. Я сейчас пишу искренне и не жду от вас ничего. У ккаждой медали есть две стороны. Я не жду оправдания. Его нет. Но я расскаиваюсь. Искренне. .Простите, если сможете.....

Ева. Извинения приняты. Впрочем, что вам они...

Бог вам судья, но не я, и уж точно не Люси.

• Like 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, romanova412@mail.ru сказал:

Ольга, добрый вечер. Да, я здесь постоянно.  Каждое утро я прихожу на работу и захожу сюда. Инкогнито. Я читаю многие темы, но первым делом смотрю свою... Я ни в коем случае не перекладываю свою вину на чужие плечи. Тем более на ваши. Более того, я ни от кого не скрываю свой чудовищный поступок предательства. Того,что не справилась. Того,что оставила.Ни перед детьми, ни от друзей.  Многие ли хозяева брошенных собак признают это? Мне стыдно. Я бесконечно укоряю себя. Мне нет прощения и нет оправдания. Конечно, я писала вам и надеялась на то, что это останется между нами. Но вы обратились ко мне в теме. Я отвечу здесь. Конечно, для многих здесь мои слова окажутся пустыми. Пусть так. Но не для меня. Только я знаю, чего мне стоил этот месяц. Все ваши слова в мой адрес вполне обоснованны моим чудовищным поступком. Я не собираюсь оправдываться, этому нет оправдания. 

Гретта прожила со мной очень мало, ей сейчас всего шестой месяц. Я была второй ( а может быть третьей ее хозяйкой). . В общей сложности она была со мной мало. Дней. . Но это не снимает ответственность с меня. 

И моя жизнь не стала прежней. Я не могу говорить за всех, только за себя. Иначе я бы не сидела зздесь с утра до вечера. Не писала бы вам. Я сейчас пишу искренне и не жду от вас ничего. У ккаждой медали есть две стороны. Я не жду оправдания. Его нет. Но я расскаиваюсь. Искренне. .Простите, если сможете.....

Ева, вы простите, но вам каяться надо идти в церковь и просить Бога вас простить за то что вы сделали. А на форуме.. вы хотите от обычных грешеых людей уровня прощения как от Христа, опять думая только о себе, возлагая огромный груз на плечи форумчан и Ольги. Вы хоть себе представляете, какой труд над собой нужно проделать людям, которые спасают собак, убирают поносы, не спят ночами, терпят разгромы своих квартир (и которым ваши проблемы со щенком просто шалости и ерунда, которая легко воспитывается), чтобы вас простить?

Вы брали Люси маленькой инфантильной девочкой, не понимающей слово "ответственность", да за детьми вы следите, потому что в противном случае к вам придут с УК. А за выброшенную собаку же ничего не будет, ну так вы рассуждали. Очень надеюсь, что вы действительно искренне поняли что натворили, и что погрызенные вещи и небольшие усилия по воспитанию ничто в сравнении с тем адом, на который вы сами себя обрекли.

От всей души желаю вам повзрослеть и когда в следующий раз вы или ваши дети захотите собаку, подойдете к этому вопросу со всей серьезностью и ответственностью

Изменено пользователем Вестара
  • Like 4

Поделиться сообщением

Тут про церковь говорят, грехи замаливать. А я бы посоветовала ТС к хорошему психологу сходить. Я конечно не спец, но... синдром жертвы налицо (даже в своем последнем опусе она жалеет в первую очередь себя :default_frusty:). "Ой, бедная я несчастная, пожалейте меня". Легко самобичеваться и рассуждать, когда собака в тепле, сыта, в надежных заботливых руках Ольги. А сгинула бы в лесу, никто бы и не вспомнил толком, спалось бы хорошо и кусок бы в горле не застревал. С глаз долой, из сердца вон. А тут как бельмо мелькает каждый день, конечно, можно и руки позаламывать, поплакаться.

Так что, Ева, не в обиду, но вам надо с головой разбираться, брать ответственность за свое поведение и поступки. Я не в белом пальто, ведь все мы в какой-то мере невротики со своими тараканами каждый, но у вас тараканы прям жирные) а осознание проблемы - это уже шаг. 

55 минут назад, Вестара сказал:

От всей души желаю вам повзрослеть

Присоединяюсь к пожеланию

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 7

Поделиться сообщением

Изначально вся проблема заключалась не столько в поведении собаки, сколько в том, что она не породистая. Мало того что дворняга, так ещё и ведёт себя плохо. Ведь лабрадора брали на зависть соседям и окружающим. А тут бац и дворняга. а на ненужно потратить силы, терпение да ещё и деньги. На фига это нужно, проще в лес и забыл. Лабрадорчика искать будем

• Like 3

Поделиться сообщением

Девочки. И , если есть, то и мальчики.

Я верующий человек. Верующий истово. Но я человек. И, к большому сожалению, меня иногда " заносит на поворотах", я включаю свое ЭГО, и забываю, что мы все не без греха. У меня самой их более " чем".

Помните, как я " завелась" поехать к Еве, и , типа, посмотреть ей в глаза. Это ведь тоже из серии " я- хорошая, ты- плохая". Потом включилась таки, слава Богу.

Давайте не будем сильно линчевать ни Еву, ни всех тех, кто поступает так, как поступает. 

Мой пост был криком души, потому как вопрос Евы о возможности навестить Люси, поверг меня в стопор. 

Наверное, надо было все таки спокойнее реагировать, позволяя тем самым " другим быть другими".

Ева! Вам спасибо за то , что написали, что не " забили" на это, и искренне все озвучили.

Надеюсь, что искренне. 

С Люси вам видеться не нужно. И не потому, что я" встаю в позу". Просто, смысла в этой встрече нет никого, тем более , что вы имеете возможность видеть ее практически каждый день в этой теме.

Мне очень и очень жаль, что вы не потерпели немного, не посоветовались с кинологами, как сделать жизньь щенка в доме радостным для всех членов семьи. 

Перво- наперво, вы в принципе поступили необдуманно, взяв Люси себе. Это было уже безответственным шагом. 

Потому как помимо желаний наших, есть ещё обязательства. Ну да чего уж теперь. Что сделано, то сделано.

Живите дальше, и не рвите себе душу. Хотите " реабилитации" - вэлком в темы о помощи. В приюты. 

Сидя на диване дома,  или на стуле, в офисе, очень " удобно" читать тему, и раскаиваться.

Хорошо, что для малышки все так закончилось. Могло быть гораздо хуже, вы понимаете.

Будьте здоровы .

А " Маленького принца" все же почитайте. Особенно деткам.

FB_IMG_1552133120773.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 10
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

18 часов назад, ЛушаЛукашова сказал:

Оля! Зачем Вы с ней разговариваете? ВЫ! С ней... 

Ну так тоже нельзя.:default_no2:

• Like 3

Поделиться сообщением

Мое длинное сообщение удалили почему-то, напишу коротко, мне вышла «честь» общаться с Евой во всей этой истории, и Ева мой вам совет, не надо вам брать животных, никогда,  сосредоточтесь на своих детках, удачи вам и мудрости. 

• Like 7

Поделиться сообщением

В 08.03.2019 в 20:59, ЛушаЛукашова сказал:

Оля! Зачем Вы с ней разговариваете? ВЫ! С ней... 

Сори. Глюк

Поделиться сообщением

Приехала сегодня на дачу. Не было всего два дня.  Мелочь не отходит от меня, жмется.

У нее удивительная способность не просто ласкаться, а ещё как бы давать свое тепло. Не знаю, как это объяснить.

• Like 13
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Глаза собаки - капли янтаря.
В них грусть и радость, преданность и ласка.
Они не льстят, прикрывшись пошлой маской,
они не лгут и не болтают зря.

Не счесть в них света, нежности, тепла.
Они смешливы в радости щенячьей.
И так верны в любви своей собачьей,
насколько грудь вместить ее смогла.

Сара Бет Бернар

• Like 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Ну и хвост у девочки :) - такой непривычно длинный после лабрадоровских, классный :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Эхх. Боюсь, потечёт моя кнопка, и придется ей ехать к кому то в гости.

Занимаемся каждый день.

Уже без претензий. И дома тоже. 

Славный ребенок растет.

IMG_20190313_074930.jpg

• Like 12
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Ну какая умничка !!! 

А еще с вашим воспитанием. И вы даже ее хвалите))))

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Дони сказал:

И вы даже ее хвалите))))

А как же не хвалить, если она заслуживает похвалы?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А как же не хвалить, если она заслуживает похвалы?

Мне кажется, похвала из ваших уст дорогого стоит))) Вы знаете как должно быть.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дони сказал:

Мне кажется, похвала из ваших уст дорогого стоит))) Вы знаете как должно быть.

Да ладнА!:default_shok:

Меня коллеги иногда ругают за то, что я чересчур много хвалю, где не надо.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Да ладнА!:default_shok:

Меня коллеги иногда ругают за то, что я чересчур много хвалю, где не надо.

Ну вы коллеги, у вас другой взгляд. А для  простых хозяев...- АААА, он повернул ко мне голову!!!!! Все, собака вундеркинд!))))

• Like 1
  • Ха-ха 6

Поделиться сообщением

Только что, Дони сказал:

собака вундеркинд!))))

До вундеркинда нам далеко, конечно. Но мы бум стараться.

• Like 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А поначалу заскакивала прямо на стол.

IMG_20190313_163902.jpg

За такими вкусняхами и я бы на стол залезла :default_happydance:

• Like 3
  • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...