Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Люси. Почти лабрадор. Дома


romanova412@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

заклеймить гораздо проще.. а тех ,кто дал совет, меньшинство. и никто не сказал, может быть вам просто нужно чем то помочь ,? вопрос не стоит или кто то заберет прям сейчас, или щенок будет жить в подъезде. если вдруг найдется семья, тогда так будет лучше. я даже не беспокою людей, у кого я ее взяла, тк боюсь, что те от нее просто избавятся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romanova412@mail.ru сказал:

может быть вам просто нужно чем то помочь ,?

Так вы же не пришли с таким вопросом...я понимаю, что без мужа наступает совсем другая пора...но и она не так страшна..как кажется поначалу.(знаю о чем говорю). Самое главное есть работа..дети и все здоровы!! А собака тоже помогает пережить все трудности, но конечно, если совсем невмоготу- пристроите щенка. Никто и не думает, что вы просто ее бросите.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romanova412@mail.ru сказал:

 

Почему ищем новый дом? Я ухожу на работу в 6-30 утра. Как раз Гретту кормлю завтраком. Няня в 8 отводит детей в сад и до 18-00 собака в квартире одна. На день еду оставлять не вариант,тк она сьедает все сразу. поэтому собака до моего прихода голодная. В декабре няня приходила кормить и выгуливать малышку днем, но сейчас няня с ней не справляется. Малышка растет , набирается сил, а няня пенсионерка. Собака весь день одна, практически брошенная. Но дома ничего не портит- обувь ,стены, двери не грызет. У нее есть игрушки ,ими она и занимается. кто заинтересовался, звоните. 89261842153

Если причины только в этом - то Вам нужно потерпеть месяца 3-4) собаке не нужно будет уже так часто есть и гулять) А отсутствие хозяев в течении 12 часов собаки переносят замечательно)

Когда у меня была первая собака, я уезжала из дома в 6 утра, и возвращалась в 20.00. Щенку было 4,5 месяца, и мы прекрасно прожили вместе 11 замечательных лет. Сейчас у меня второй лабрадор. Правда взятый уже взрослым, ну и уезжаю я теперь в 8, а возвращаюсь в 19.00. Но он прекрасно переносит наше отсутствие дома. И не поверите, но в выходные, когда вся семья как раз собирается дома, он даже устает от нас и уходит спать в ванную :default_lol:

Но если Вы поняли что с собакой Вам банально тяжело, не важно как - морально, материально или физически, тогда да - вариант только один, пристроить в другой дом.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы обращаетесь на форум фанатов собак с просьбой о переустройстве своей,то надо быть готовым к негативным откликам,но все равно Ваш пост читают и пусть собачий бог поможет Вашей девочке!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romanova412@mail.ru сказал:

заклеймить гораздо проще.. а тех ,кто дал совет, меньшинство. и никто не сказал, может быть вам просто нужно чем то помочь ,? вопрос не стоит или кто то заберет прям сейчас, или щенок будет жить в подъезде. если вдруг найдется семья, тогда так будет лучше. я даже не беспокою людей, у кого я ее взяла, тк боюсь, что те от нее просто избавятся. 

Ну уж не надо... Никто Вас не заклеймил тут. И помощь предлагают и поддерживают! Будем ожидать самых лучших мам+пап для Гретточки. Вы лучше что то интересное пишите о ней, выкладывайте фото. Этим Вы больше поможете в решении вопроса.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туалет: я гуляю с ней утром в 6 часов. минут 20. потом как приезжаю с работы минут 20. затем бегу в сад за детьми , забираем из дома Гретту и идем еще на минут 40. и гуляю с ней перед сном минут 20-25. дольше не могу ,тк дети дома одни. в выходные, конечно , больше гуляем и дольше. дома она писает какает ,где захочет. стелю ей пеленки, но бывает промахивается. она понимает, что виновата . это я к тому, наверное мозгом осознает ,что надо дела на улице делать, а терпеть не получается) еще она на улице любит ходить в туалет в одно и тоже место. не всегда так удается, тк то снег растает, она в грязь не идет, или дворники кучу огромную снега сгребут и ей сложно. поэтому на поиски нового места уходит время. она такая игруля))) и с котом бы ей поиграть, и с людьми) но кот как то не стремится))) она с ним и с мячиком заигрывает, и лает- зовет в игру)))) смешная малышка. с детьми тоже хорошо ладит.но по мере ее роста, дочку( три года) бывает сбивает с ног, не агрессия, просто Гретта растет. Не кусается, мяч носит и тд. на лице ведет себя прилично, на поводке ходит хорошо, кошек не гоняет. бывает, пытается чтото найти поесть, но скажешь фу и она перестает. 

спит на своей лежанке, но может залезть и на кровать, диван и тд. ,когда готовлю ужин, садится на пуфик на кухне и ждет))) основные правила дома она знает, но как любой малыш, прощупывает границы регулярно))) ее даже ругать не нужно, скажешь ей укоризненно Гретта , и все ей сразу понятно) не знаю, что еще написать?

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по тексту вроде любите эту собаку.... Может всё же выгульщик вам поможет? Это ведь не на 15 лет надо, а на несколько месяцев.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Вот по тексту вроде любите эту собаку.... Может всё же выгульщик вам поможет? Это ведь не на 15 лет надо, а на несколько месяцев.

Тань..да уходила я на сутки на работу при растущем щенке. Сын вообще в академии учился- год только по выходным приходил домой..

Справились же..Тоже хотела криком кричать- заберите у меня этого шалуна- он и миски воды лил на пол, и цветы с окна ронял, и линолиум грыз на кухне..и землю из цветов туда замешивал...что только не делал мой Рики. Подрос когда...ну фсе...моя собака...а как сложно было-не передать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, историй таких по форуму мульён, много кто прошёл через трудности, но это всё временно, собаки быстро растут и взрослеют.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, люблю. она малышкой у меня под боком спала. я разве где писала что отдаю, так как разлюбила?) эта ссыкунишка в темном переулке за мою спину прячется)) а из-за спины лает) я ее грудью защищаю, а она мои тылы))))))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romanova412@mail.ru сказал:

конечно, люблю. она малышкой у меня под боком спала. я разве где писала что отдаю, так как разлюбила?) эта ссыкунишка в темном переулке за мою спину прячется)) а из-за спины лает) я ее грудью защищаю, а она мои тылы))))))

Ну так и не надо отдавать, попробуйте всё же найти решение. Друзья могут помочь или  нанятый выгульщик. Сами же потом себя сожрёте за то, что отдали крошку такую. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, romanova412@mail.ru сказал:

конечно, люблю. она малышкой у меня под боком спала. я разве где писала что отдаю, так как разлюбила?) эта ссыкунишка в темном переулке за мою спину прячется)) а из-за спины лает) я ее грудью защищаю, а она мои тылы))))))

Ну конечно моего совета никто не просил..но все таки- выдохните..подумайте..если уж совсем край- то пристраивайте. По моему сейчас накопилась усталость и сознание..что якобы никто не поддерживает в трудную минуту. Поддержат...если вы решитесь даже и отдать ее..все равно поддержат.А если оставите- не думаю, что надо уходить с форума. Душевнее людей , чем на форуме трудно найти.В любом случае- удачи..трудности приходят и уходят..а дети и собаки остаются.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, romanova412@mail.ru сказал:

туалет: я гуляю с ней утром в 6 часов. минут 20. потом как приезжаю с работы минут 20. затем бегу в сад за детьми , забираем из дома Гретту и идем еще на минут 40. и гуляю с ней перед сном минут 20-25. дольше не могу ,тк дети дома одни. в выходные, конечно , больше гуляем и дольше. дома она писает какает ,где захочет. стелю ей пеленки, но бывает промахивается. она понимает, что виновата . это я к тому, наверное мозгом осознает ,что надо дела на улице делать, а терпеть не получается) еще она на улице любит ходить в туалет в одно и тоже место. не всегда так удается, тк то снег растает, она в грязь не идет, или дворники кучу огромную снега сгребут и ей сложно. поэтому на поиски нового места уходит время. она такая игруля))) и с котом бы ей поиграть, и с людьми) но кот как то не стремится))) она с ним и с мячиком заигрывает, и лает- зовет в игру)))) смешная малышка. с детьми тоже хорошо ладит.но по мере ее роста, дочку( три года) бывает сбивает с ног, не агрессия, просто Гретта растет. Не кусается, мяч носит и тд. на лице ведет себя прилично, на поводке ходит хорошо, кошек не гоняет. бывает, пытается чтото найти поесть, но скажешь фу и она перестает. 

спит на своей лежанке, но может залезть и на кровать, диван и тд. ,когда готовлю ужин, садится на пуфик на кухне и ждет))) основные правила дома она знает, но как любой малыш, прощупывает границы регулярно))) ее даже ругать не нужно, скажешь ей укоризненно Гретта , и все ей сразу понятно) не знаю, что еще написать?

Замечательная девчуля растёт! Пусть всё у неё будет замечательно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазила по форуму, почитала про черный список и всякие истории.. удалила объявление с авито и из групп в вк...(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное , вы правы. все навалилось, накопилось, я везде не успеваю. кому то обязательно не достает меня. спасибо за эти слова

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, romanova412@mail.ru сказал:

полазила по форуму, почитала про черный список и всякие истории.. удалила объявление с авито и из групп в вк...(

Вы же не спешите, главное если действительно тяжело, и переустройство неизбежно, то нужно неспешно подобрать хорошие ручки, и здесь на форуме вам в этом помогут, и с распространением информации и с отбором кандидатов. Все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, romanova412@mail.ru сказал:

наверное , вы правы. все навалилось, накопилось, я везде не успеваю. кому то обязательно не достает меня. спасибо за эти слова

А вы где территориально находитесь? Может правда проблему с выгулом удастся решить, если кто-то из форумчан рядом живет....ну или по крайней мере, попробовать)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева с Греттой, находится на Кунцевской, пообщались сегодня,  человек в отчаянии, вообще мало имеет представления о выращивании щенка, и времени нет, и как-то вот сил. В силу доброты и незнания как правильно, щенку сейчас позволено вообще всё, ее особо вообще не ругают, не показывают, что можно, что нельзя, а она растет и шилопопит, но несмотря на вселозволенность, вполне умная девчонка. Договорились, что Ева купит хороший корм щенячий, большой мешок, она сможет выделить на это средства, и до пристройства Гретту будут кормить кормом, а то девочка худовата и на натуралке непонятно сколько норма и так далее. Ева, очень переживает, девочку никуда не выгонит естественно, заботится о ней, теперь вооружена огромным количеством новой и полезной информацией, и неспешно и тщательно ищем хорошую семью для Гретты. Надо просто помочь с поиском дома. 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanova412@mail.ru сказал:

полазила по форуму, почитала про черный список и всякие истории.. удалила объявление с авито и из групп в вк...(

На авито ваше объявление есть, я сейчас его вижу. Вечер 21:00

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Босс сказал:

На авито ваше объявление есть, я сейчас его вижу. Вечер 21:00

Я написала Еве, она не заметила что не до конца удалила и теперь вроде бы точно удалено. Хорошо что заметили)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не донажимала. Удалила. Извините, я сегодня не в себе, после всего что узнала

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная ситуация, как я не объясняла Еве, что нужно ответственно выбирать новый дом, что надо сначала люди, чтобы приехали познакомились, взяли время подумать, потом отвезти ее проверить условия. В общем на первый звонок из инстаграмма, я лично дала телефон Евы людям, которые решили познакомиться. Ева сказала что они звонили и очень в больших сомнениях, я посоветовала не рисковать, искать дальше, ну и что, в итоге Ева отвезла им ребенка с вещами, видимо чтобы все таки корм не покупать, те товарищи с распростертыми объятиями безалаберно ее забрали, а там люди теперь в шоке от этой маугли, она покусала детей, в стрессе все, в первую очередь Гретта. По последней информации Ева ее забирать отказывается. Там очень сложно все, слезы сначала что ей жалко Гретту, и что как все ополчились, и потом так..

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева мне вообще не отвечает. Похоже, щенку светит приют...или того хуже - улица.

Если есть хоть какие то идеи, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...