Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бьянка....................


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

Вы меня извинити что лезу с советом может Бьянке за 30 мин до еды давать Фосфолюгель?Правда не знаю как он сочетаеться с другими лекарствами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Мария. спасибо большое за предложение, но я сегодня разговаривала с врачом дежурной смены в Обереге, она как раз писала заключительные назначения и она сказала, что если есть такие позывы к рвоте, то превикокс нельзя. Также она прислала коррекцию лечения, предложив заменить превикокс на преднизолон в таблетках. Я не представляю, как такое количество давать Бьянчику, учитывая, что она то принимает еду, а то нет. У нее получается 7 таблеток утром и 5 вечером, + к этому если еще добавится преднизолон, то это + еще 14 таблеток в день (они маленькие, правда). Я боюсь, что у нее как раз и обострились проблемы с ЖКТ из-за приема такого количества лекарств. Все таблетки, я уже писала раньше, нужно обязательно давать с едой. Пока я делаю шарики из мясного фарша и скармливаю, причем с уговорами, с руки. В общем, жду сейчас еще звонок Розовской Татьяны Александровны, наверняка многие знают ее (она вела мою старшую голдяху с нарушением мозгового кровообращения), хочу спросить еще ее мнение по поводу назначенного лечения.

Не понимаю, почему ей назначили лекарство, которое является профилактикой желудочных кровотечений, всего на первых 4 дня.

Анна Валерьевна пока на мои вопросы не ответила, почту проверяю несколько раз в день.

Ирина, спросите, можно ли преднизолон в уколах делать? 10 таблеток это 1 мл , если не ошибаюсь. И следить чтобы побочки не начались в виде сильного мочеиспускания и жажды ( стероидный диабет), одышки и сердцебиения, тогда просить снижать дозу, либо менять на метил преднизолон, его многие собаки лучше переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Ирина, спросите, можно ли преднизолон в уколах делать? 10 таблеток это 1 мл , если не ошибаюсь. И следить чтобы побочки не начались в виде сильного мочеиспускания и жажды ( стероидный диабет), одышки и сердцебиения, тогда просить снижать дозу, либо менять на метил преднизолон, его многие собаки лучше переносят.

У вас был опыт онко? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Босс сказал:

У вас был опыт онко? 

У нас был опыт применения преднизолона, к сожалению не очень приятный, в том числе в предраковом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

Ирина, спросите, можно ли преднизолон в уколах делать? 10 таблеток это 1 мл , если не ошибаюсь. И следить чтобы побочки не начались в виде сильного мочеиспускания и жажды ( стероидный диабет), одышки и сердцебиения, тогда просить снижать дозу, либо менять на метил преднизолон, его многие собаки лучше переносят.

Юля, спасибо большое. Обязательно спрошу. Я уже написала врачу, почему нельзя назначать препараты в инъекциях, тем более, что я говорила в клинике, что и я, и дочь можем делать уколы подкожно, внутримышечно и внутривенно, если стоит катетер.

еще раз написала Макаровой А.В., спросила совет по поводу позывов к рвоте и такого количества препаратов. Завтра закажу обратный звонок в клинике, а то Настя сегодня вечером дала ей таблетки с едой, потом Бьянка попросила еще поесть, когда мы кормили других собак, а потом у нее начались сильные позывы к рвоте и ей стало плохо. Положили ее под кислород, сейчас спит и даже снится ей что-то. Еще не знаю, что делать с большими делами, выводить ее в таком состоянии на улицу боимся просто, а дома она терпит и не сходила в течение дня, хорошо хоть когда вечра ее Настины друзья вынесли на руках с лестницы, она все дела сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю по графику, когда работает Анна Валерьевна и закажу обратный звонок, чтобы с ней поговорить по телефону. Просто когда пишешь на почту, то потом приходится ждать ответ в течении нескольких дней. А в таком состоянии я не могу ждать несколько дней ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

Вы меня извинити что лезу с советом может Бьянке за 30 мин до еды давать Фосфолюгель?Правда не знаю как он сочетаеться с другими лекарствами!

Спасибо за совет. Я постараюсь по телефону поговорить с Макаровой А.В. К сожалению, контактных телефонов никто не дает, связь только через электронную почту, а ждать ответ приходится долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Босс сказал:

У вас был опыт онко? 

У нас был опыт применения преднизолона при онко.

Максимально кололи по 1 мл 2 раза в сутки (7 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при множественных метастазах в легких, нам врачи, советовали дышать через небулайзер, тем же преднизалоном или пульмикортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Посмотрю по графику, когда работает Анна Валерьевна и закажу обратный звонок, чтобы с ней поговорить по телефону. Просто когда пишешь на почту, то потом приходится ждать ответ в течении нескольких дней. А в таком состоянии я не могу ждать несколько дней ответ.

Ирина, она работает среда, четверг, суббота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро!

Извините, что вчера не написала о наших делах, но мы практически целый день провели в клинике, где работает Розовская Татьяна Александровна (думаю что многие форумчане знают ее, она раньше работала в клинике при Герцена врачом-онкологом, сейчас работает в небольшой клинике 03 Vet на ул. Наташи Ковшовой, 27), из клиники ездили на рентген на Рябиновую в Балладону и обратно к Розовской. Сейчас не буду писать о подробностях, напишу об этом чуть позже. Сейчас нужно будет сделать Бьянчику все необходимые процедуры и если у нее будут силенки и желание, сходить погулять ненадолго. Всем Бьянка передает привет и очень благодарна за Вашу поддержку!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2019 в 08:58, Бэкки сказал:

И при множественных метастазах в легких, нам врачи, советовали дышать через небулайзер, тем же преднизалоном или пульмикортом.

Скажите, пожалуйста, а как Вы давали дышать собе через небулайзер? У нас есть небулайзер, в свое время купили для Алешки, сына дочери, чтобы давать ему дышать во время болезней, сопровождающихся кашлем, да и нос им можно промывать. Я просто не представляю, как давать собе. Там же насадки есть и при кашле надевается маска, а как собаке ее надеть, я не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ночью я Бьянчику подстригла все лапки, то есть состригла шерсть на лапах, а то она так обросла, как ньюфаундленд, наверно. Штаны обработала, хвостик, осталось ушки подстричь и девочка будет готова к выставке. Шучу, конечно, мне просто хотелось привести ее шерсть в порядок, не люблю, когда голдены обрастают и выглядят неопрятно. А в связи с ее болезнью и многочисленными поездками в клиники и по врачам, у меня руки не доходили привести ее шерсть в порядок. Так что теперь девочка еще красивее стала, лапки аккуратные, кошачьи, штаны тоже аккуратные, а не шнуры висят, как у комондоров, ну и хвостик пером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги за радугу, девочка наша любимая..... 

Простите, пожалуйста, за задержку. Постараюсь сегодня всё рассказать и выложить подробный отчет. 

Вчера весь день в клинике. Ночью Бьянчи маялась. А теперь всё...

Много злости. Очень печальный опыт. Могло быть всё гораздо лучше и совсем по другому... 

 

Спасибо всем огромное!!! Поддержите, пожалуйста, мама. Это случилось полчаса назад и я не могу быть рядом сейчас (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Бьянчик....

Ирочка, Настя.... ПРимите мои искренние соболезнования. Следила за темой, каждый раз боясь в нее заходить, но зайдя, так радовалась, что ещё один день отвоеван у болезни....

Держитесь, девочки.... Слова бесполезны, но я разделяю ваше горе и,может, оно чуточку станет меньше....

Беги, красавица Бьянка! Беги на Радугу! Прости.....

C__Data_Users_DefApps_Windows Phone_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_243e6ade922b76a498495da88349d739--image-search.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ ох! 

Соболезную, так боролись за каждый час жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.... Господи.... Беги Бьяночка......... Вы сделали все для неё.......а главное были рядом и любили до последнего вздоха. 

Мои соболезнования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования. Вы сделали для неё больше, чем могли...... Высокой радуги Бьянке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную всем сердцем..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы сделали для нее все, уверена, она это понимала. Держитесь! Соболезную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Настя, соболезную всем сердцем.....Как же тяжело....

Ирина, Бьянка была счастлива, потому что чувствовала себя любимой всегда, вы были рядом, прошли все испытания вместе.

Бьяночка, красотка, счастливой охоты тебе, беги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно, Ирина и Настя-держитесь, вы сделали все возможное и даже невозможное ради того, чтобы Бьяночке было не страшно, не больно, не одиноко, она  чувствовала вашу любовь и заботу до последнего дня. 

Соболезную, беги золотая детка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...