Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинающийся размет - как исправлять?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Нагрузки в виде запрыгивания и спрыгиванияс дивана исключать или можно оставить ? Высота дивана 44 см)))

Разные виды грунта появятся не раньше апреля - сейчас повсюду непролазный снег)) поэтому пока купается щенявка в снежных сугробах))

"Свободный выгул" в виде придаоровой территории имеется (живем в частном доме), но даже там я не оставляю щенка одного... он пока очень сильно зациклен на мне- хозяине- и мне не хотелось бы терять эту связь 

Если у вас не скользкие полы что щенок при спрыгивании плывет, я бы не форсировала но и не запрещала. Если скользкие их лучше застелить. 

Одного я не предлагаю оставлять - под свободный выгулом подразумевается что вы идете а щенок без поводка сам выбирает траекторию своего движения (естественно не в городе среди машин). Снег это тоже нагрузка он же тоже разный, то свежий выпавший, то уже чуть слежалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Если у вас не скользкие полы что щенок при спрыгивании плывет

 вы идете а щенок без поводка сам выбирает траекторию своего движения (естественно не в городе среди машин). Снег это тоже нагрузка он же тоже разный, то свежий выпавший, то уже чуть слежалый.

Полы не скользкие,  не везде конечно застелены, но около дивана с которого он спрыгивает - лежит ковер, и вообще наверное 80% полов застелены коврами 

Мы практически так и гуляем - или вовсе без поводка или на свободном поводке (10м) - щен бегает вперед - назад, а поводок волочится рядом, так как далеко от меня щенок не убегает, поэтому у меня всегда есть возможность взять поводок 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Да н а фото у собаки узковата грудная клетка. Но кобели долго формируются лет до 2 а то и до 3 он же вроде у вас еще совсем молодой... Но еще у него длинные пясти и мне кажется пальцы не очень собраны, я видела такое у флетов. Вот над этим я бы поработала - почаще стричь когти, ходить по песочку, щебеночке... Можно на кочках заниматься  (такие которые с шипами полусферы) и скорее всего визуально все станет получше. 

Спасибо. Фото декабрьское, вечером сфоткаю, мне кажется за 2 месяца лазанья по сугробам пальцы подобрались но может мне просто хочется так думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Спасибо. Фото декабрьское, вечером сфоткаю, мне кажется за 2 месяца лазанья по сугробам пальцы подобрались но может мне просто хочется так думать)

Могли за 2 месяца могли собраться это приличный срок, вообще кобели мне кажется как-то более криво чем суки растут в основном, так что какие-то проблемы роста это не повод для паники (конечно если у родителей и ближ родственников нет проблем)...  А летом еще начнете плавать - грудная клетка начнет развиваться, плюс насколько я понимаю вы же с собакой занимаетесь - те нагрузка у собаки будет, я думаю к концу лета это буде совсем другая собака ;)... пока еще недопесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юлия_Lela сказал:

 корм мы приобретаем у руководителя нашего городского клуба собаководства. Из холистиковона предложила только MONGE DOG PFB GRAIN FREE PUPPY&JUNIOR КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ ВСЕХ ПОРОД БЕЗЗЕРНОВОЙ УТКА С КАРТОФЕЛЕМ 15 КГ

И вообще она сказала, что проблемы с суставами и связками никак не зависят от корма, все дело в генетике и правильных нагрузках )) подитожив, сказала что готова исполнить любой каприз за наши деньги, но вот то что это поможет - не гарантирует 

Вот ищу такой объем (15кг) и нигде нет, и это в москве! Даже у официалов фасовка только по 2,5кг

для взрослых есть, а для щенков только по 2,5кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана1105 сказал:

Вот ищу такой объем (15кг) и нигде нет, и это в москве! Даже у официалов фасовка только по 2,5кг

для взрослых есть, а для щенков только по 2,5кг

Есть в Москве 100%, но не для всех. В магазинах максимально 12кг для взрослых собак и у официалов в том числе http://valta.ru/catalog/korm_povsednevnyi/monge_dog_grain_free_bezzernovoi_korm_dlya_sobak_vseh_porod_utka_s_kartofelem_12_kg/

и 15кг для питомников есть как для взрослых, так и для щенков

Снимок экрана 2019-02-10 в 16.21.30.png

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Босс сказал:

Есть в Москве 100%, но не для всех. В магазинах максимально 12кг для взрослых собак и у официалов в том числе http://valta.ru/catalog/korm_povsednevnyi/monge_dog_grain_free_bezzernovoi_korm_dlya_sobak_vseh_porod_utka_s_kartofelem_12_kg/

и 15кг для питомников есть как для взрослых, так и для щенков

Снимок экрана 2019-02-10 в 16.21.30.png

То есть обычному смертному нельзя купить этот корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светлана1105 сказал:

То есть обычному смертному нельзя купить этот корм? 

Если вы в Москве, узнайте у Тани ник на форуме taf82, я раньше монж через нее брала 15 кг)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Если вы в Москве, узнайте у Тани ник на форуме taf82, я раньше монж через нее брала 15 кг)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана1105 сказал:

То есть обычному смертному нельзя купить этот корм? 

15кг нет. Считается бридерская упаковка и продается только питомникам и заводчикам ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась я со своим заводчиком,  отправил видео всевозможные и фото, она подтвердила что есть небольшая мягковатость передних лап, но считает что для растущего щенка в принципе в этом нет ничего страшного. Порекомендовала гулять по снежку 3-5 км в день, еще посоветовала  пропить курс добавки Страйд Плюс. Кто нибудь из флрумчан пробовал этот препарат своим питомцам? Какие отзывы? И еще предложила позаниматься физкультурой на специальных тренировочных кочках

Screenshot_20190210-202617_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм нужен не для всех пород, а именно для щенков крупных пород,супер-премиум класса,Гелакан Бэби-это добавка ,коллаген для связок, беготня по сугробам-это не те нагрузки для активно растущего щенка да еще с начинающимися проблемами.Страйд-это сильно для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Могли за 2 месяца могли собраться это приличный срок, вообще кобели мне кажется как-то более криво чем суки растут в основном, так что какие-то проблемы роста это не повод для паники (конечно если у родителей и ближ родственников нет проблем)...  А летом еще начнете плавать - грудная клетка начнет развиваться, плюс насколько я понимаю вы же с собакой занимаетесь - те нагрузка у собаки будет, я думаю к концу лета это буде совсем другая собака ;)... пока еще недопесок

Вот это сейчас

42489873_WhatsAppImage2019-01-29at19_48_50.jpeg.2d11649cf98b3f2727a66c94f2a5dbe9.jpeg1548702603_WhatsAppImage2019-02-10at21_26_51.jpeg.d167b6422d02478e072cc314f8896f4b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вестара сказал:

Вот это сейчас

 

В стойке сбоку пясти не провалены, спереди чуть подставлены все же локти. Вот на таких кочках как выше показано попробуйте позаниматься. И когти прямо коротко коротко стригите, как можно короче, пальцы лучше чем на том фото но есть куда стремится все равно чуть длинноваты :) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

В стойке сбоку пясти не провалены, спереди чуть подставлены все же локти. Вот на таких кочках как выше показано попробуйте позаниматься. И когти прямо коротко коротко стригите, как можно короче, пальцы лучше чем на том фото но есть куда стремится все равно чуть длинноваты :) 

Спасибо)) Будем работать, вообще. Вот в месяц, грудь была!

1092733630_WhatsAppImage2019-02-11at00_57_18.jpeg.af6b89ac55a736b55e4ca59e736c490f.jpeg393318076_WhatsAppImage2019-02-11at00_57_19.jpeg.821bf0adc5f17f113d89e2722db6f3bc.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Natanhen сказал:

Корм нужен не для всех пород, а именно для щенков крупных пород,супер-премиум класса,Гелакан Бэби-это добавка ,коллаген для связок, беготня по сугробам-это не те нагрузки для активно растущего щенка да еще с начинающимися проблемами.Страйд-это сильно для щенка.

1. По корму:

MONGE DOG PFB GRAIN FREE PUPPY&JUNIOR КОРМ ДЛЯ ЩЕНКОВ ВСЕХ ПОРОД БЕЗЗЕРНОВОЙ УТКА С КАРТОФЕЛЕМ 15 КГ - такой подойдет или поискать получше? 

2. Если ортопед не видит "мягкости" пястей, не навредим ли мы щенку добавкой Гелакан Бэби? 

3. Если не беготня по сугробам? - то что? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 11:46, Босс сказал:

Я про дисплазию не писала. Но напомню что существует в ветеринарии термин вторичная дисплазия. Это к прыжкам, каткам и генам, если что, не к теме

Термин вторичная дисплазия относится к тому же. Изначально генетически предрасположен к проблемам и началось вследствие  провоцирующих факторов, таких как травмы и микротравмы. Первичная, это то, что проявляется как бы бережно щенок ни выращивался и без травм и микротравм.

Дисплазия любая вторичная в том числе- генетика.

Слова ортопеда.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Юлия_Lela сказал:

Связалась я со своим заводчиком,  отправил видео всевозможные и фото, она подтвердила что есть небольшая мягковатость передних лап, но считает что для растущего щенка в принципе в этом нет ничего страшного. Порекомендовала гулять по снежку 3-5 км в день, еще посоветовала  пропить курс добавки Страйд Плюс. Кто нибудь из флрумчан пробовал этот препарат своим питомцам? Какие отзывы? И еще предложила позаниматься физкультурой на специальных тренировочных кочках

Screenshot_20190210-202617_Samsung Internet.jpg

А не в вашей теме я писала про упражнения для укрепления и про подобные коврики с пупырямм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо заводчику виднее тк с породой имеет дело. Ортопед не видел воочию, не щупал. Ну и квалификация не известна.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, для пятимесячного щенка нагрузки у Вас чрезмерны. Лучше выхаживать собаку на поводке в режиме  рысь-шаг несколько раз в день минуть по 10-15, нежели позволять ей бегать, особенно по снегу и льду 2-3 часа подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Я напрочь запуталась!!! Кто то пишет что беготня по сугробам - это фигня для щенка, да еще с начинающими проблемами...

Вы, Дениска, считаете, что бег по снегу в течение 2 часов - это перебор 

Заводчик сказала - выхаживать щенка по 3-5км!!!! 

Кому верить????:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... вчера, на свой страх и риск проделали мы со щенком рекомендованные тут выше упражнения... 

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, например, где щенок приседает на передних лапках - ну, действительно очень  сложное. Лапки прям напрягаются сильно... Мы конечно сделали вчера всего пару таких приседаний...но сомнения у меня закрались- не перебор ли это для неокрепших суставов и связок???

IMG-20190209-WA0019.jpg.1bf0483ed2c5b41a867fe8f6ba42d07e.jpg

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если есть сомнения, я бы обратилась очно в клинику, чтоб врач посмотрел, пощупал. Именно ВРАЧ ставил диагноз, назначал лечение, добавки, нагрузки и т. д. Не стОит  "лечить" щенка на форуме, здесь нет ортопедов . Вы сейчас наслушаетесь примеров и советов, начнете пробовать всё подряд , пичкать добавками и тп. "Самолечение" может очень навредить неокрепшему малышу. Подумайте. имхо.

На фото , если что, я например вообще не вижу проблем . И вообще считаю, что по фото невозможно ставить диагнозы, даже видео может искажать реальность. Т ч советую прислушиваться только к врачам, которые видят проблему в реале, а не по фото и описанию по телефону. имхо.

Щен замечательный . Растите здоровенькими и не болейте. Удачи!!!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...