Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ульяновское училище. Заражение. Виноваты собаки.


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Не нужно валить все на бездомных собак. Прочитав это найдутся те, кто пойдёт их травить. К чему все это раздули. А кто продукты для училища поставляет? Почему молчат? А? А ведь думаю ели в столовой и взрослые и дели, а не собак пришлых облизывали, гладили, обнимали, а потом руки в рот засовывали не мытые.  А готовят кто?

Все к этому и раздувается, что бродячих нужно убивать. Хватит идиотов из нас делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец Ваша мама, ибо поглаживание бездомных собак чревато так же заразиться эхинококкозом. И - бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

молодец Ваша мама, ибо поглаживание бездомных собак чревато так же заразиться эхинококкозом. И - бешенством.

Давайте уточним.

Не только бездомные собаки, но и кошки являются переносчиками заразы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Давайте уточним.

Не только бездомные собаки, но и кошки являются переносчиками заразы (((

Я и кошек не трогаю. Про эхинококоз вообще ток сейчас узнала из этой темы, а так у меня дикая фобия на лишай, я его боюсь как огня, хотя это по сути просто грибок но не могу, прям трясет, 2 раза в жизни лечила. За собак своих боюсь вирусняков и всякой живности, вызывающей кожные заболевания, особенно зимой, когда они не на бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, выложено видео спеца по эхинококкам! 

Но нет... давайте задавать вопросы!)))

 

смотрите видео, оно исчерпывающее!!!

для совсем ленивых: 

люди (кавказцы, узбеки, таджики и русские) отдают ПОТРОХА С ЭХИНОКОККОМ скота СОБАКАМ!!!

собака ест и заражает вас. 

от кала (ветер несет высушенный кал с частицами) и если вы погладите Ее, или если ваша Сабака повалялась в дерьме заражённой собаки и тд. и вы ее погладили и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побывав на вокзалах или в Ашане заразы прихватить можно ещё больше. А главное ещё реагент очеееень полезен для жителей и животных в этом городе. Официальная версия. Все счастливы, ведь нужно верить! Нас же не могут обманывать. Все эксперты в голос твердят. Просто мы идиоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А побывав на вокзалах или в Ашане заразы прихватить можно ещё больше.

"

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_30ce535d8c41ce2aa40cc821fc26d175--poetry-pop.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 02:01, Panchenko сказал:

Вот теперь понимаете, или нужно ещё Вас информировать далее? Могу, если надо. 

Зачем же так-то?  Никто же не спорит. 

Переносчики! Но это не значит, что именно собака стала источником заразы в данном случае. 

Яйца эхинококка очень устойчивы в окружающей среде. 

В 2013 году был громкий случай заражения в Омске продавцов в меховом магазине. Тоже собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Зачем же так-то?  Никто же не спорит. 

Переносчики! Но это не значит, что именно собака стала источником заразы в данном случае. 

Яйца эхинококка очень устойчивы в окружающей среде. 

В 2013 году был громкий случай заражения в Омске продавцов в меховом магазине. Тоже собаки?

Кошка, собака лисица еотовидные собаки.... 

граждане потрошащие скот без вет контроля и не утилизуюшие отходы. 

Вы видео смотрели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Кошка, собака лисица еотовидные собаки.... 

граждане потрошащие скот без вет контроля и не утилизуюшие отходы. 

Вы видео смотрели? 

Вы это уже писали. 

Еще раз, все эти животные переносчики.  Их экскрименты содержат яйца эхинококков. А вот в окружающей среде эти яйца далее могут попасть куда угодно! На грядки, на зелень, овощи, упавшие фрукты, в воду и тд. 

Совершенно необязательно иметь непосредственный контакт с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Selar сказал:

Давайте уточним.

Не только бездомные собаки, но и кошки являются переносчиками заразы (((

совершенно верно, я написала это в своих первых постах, и не только кошки, но и все животные семейства псовых. Кстати- кошки- крайне редко. в теории могут, но на практике- ветврачи не рассматривают этот путь заражения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вы это уже писали. 

Еще раз, все эти животные переносчики.  Их экскрименты содержат яйца эхинококков. А вот в окружающей среде эти яйца далее могут попасть куда угодно! На грядки, на зелень, овощи, упавшие фрукты, в воду и тд. 

Совершенно необязательно иметь непосредственный контакт с собакой.

Совершенно верно! Необходимо и достаточно иметь контакт с экскрементами заражённой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 21:46, Коробкова Ирина сказал:

Не нужно валить все на бездомных собак. Прочитав это найдутся те, кто пойдёт их травить. К чему все это раздули. А кто продукты для училища поставляет? Почему молчат? А? А ведь думаю ели в столовой и взрослые и дели, а не собак пришлых облизывали, гладили, обнимали, а потом руки в рот засовывали не мытые.  А готовят кто?

Все к этому и раздувается, что бродячих нужно убивать. Хватит идиотов из нас делать. 

Ирина, не раздувается.

Это катастрофа, то, что произошло в Ульяновском суворовском училище! Такого нет даже в некультурной Индии. Даже в Таджикистане- и то- лишь единичные случаи. Означает это лишь одно- источник заражения- ПОД НОСОМ, рядом с детьми и  взрослыми, и мощный источник!

Через непрожаренное мясо эхинококкоз не передаётся вообще человеку.( Короче- человек переваривает червяков из гидратид).

И человек не является постоянным- конечным хозяином паразита. Лишь промежуточным, и в органах человека глист может формировать гидратиды, напичканные зачатками глистов. точнее- человек не переносчик, и не заражается через мясо, человек лишь случайная жертва червя. А в природе не является участником цепочки -заражений и передачи паразита.

Вон говорит специалист по медицинской паразитологии- ВСЕ В РЕГИОНЕ- должны пройти проверку- обследоваться, если дорожат своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎02‎.‎2019 в 21:25, Вестара сказал:

А бездомыши на улицах могут быть переносчиками? У нас просто что то много развелось последнее время, я параноик и не позволяю им нюхать моих собак и уж тем более сама не трогаю, с детства мама строго запрещала и пугала что можно что нибудь подхватить. 

не только могут, но и есть вероятные переносчики эхинококкоза. Не домашние.

Потому что домашним гонят глистов ежеквартально, если не гонят, то- тоже может быть  переносчиком, хотя это маловероятно. Вы же не кормите своих собак сырыми потрохами с явными признаками гидратид? Это - вообще редкий случай, который может произойти в теории. А на практике- навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

не только могут, но и есть вероятные переносчики эхинококкоза. Не домашние.

Потому что домашним гонят глистов ежеквартально, если не гонят, то- тоже может быть  переносчиком, хотя это маловероятно. Вы же не кормите своих собак сырыми потрохами с явными признаками гидратид? Это - вообще редкий случай, который может произойти в теории. А на практике- навряд ли.

Ну значит я правильно делаю, что от них шарахаюсь и отгоняю от своих собак. А то мне выговаривают местные собачники, мол они же добрые, пусть поиграют! =\

Я даже и не знала раньше что это может быть настолько опасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Panchenko сказал:

Ирина, не раздувается.

Это катастрофа, то, что произошло в Ульяновском суворовском училище! Такого нет даже в некультурной Индии. Даже в Таджикистане- и то- лишь единичные случаи. Означает это лишь одно- источник заражения- ПОД НОСОМ, рядом с детьми и  взрослыми, и мощный источник!

Вон говорит специалист по медицинской паразитологии- ВСЕ В РЕГИОНЕ- должны пройти проверку- обследоваться, если дорожат своей жизнью.

Тем не менее, попытки все свалить на самих курсанов, обвинив их в антисанитарии и наркомании - это очень в стиле наших чиновников. Если бы такой инцидент произошел в Госдуме, живо бы нашли источник. 

Это что нужно делать, чтобы было СТОЛЬКО заразившихся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Helen&Tori сказал:

Тем не менее, попытки все свалить на самих курсанов, обвинив их в антисанитарии и наркомании - это очень в стиле наших чиновников. Если бы такой инцидент произошел в Госдуме, живо бы нашли источник. 

Это что нужно делать, чтобы было СТОЛЬКО заразившихся! 

Конечно дети не виноваты в том что они дети, что они человеки и тд. Они жили и были как мы все. Не ходили в приюты и не кормили стаи собак, не были мясниками, волонтёрами и не резали барана у себя во дворе на праздник курбан бай рам, или как там его...не были и жалостливыми поварами, чего добру пропадать....

Ясно одно, что кто-то что-то выбросил, заразил среду и пошло поехало...

Мы вообще все не знали ни о чем. Скорее всего единичные случаи вообще не освещались, тем более что диагностика никакая, и вырастают они во всех по разному, у кого то за неделю, у кого то за годы!!!

 

ужасно что это произошло, но поучительно для всех нас. 

Я теперь очень тщательно просматриваю мясо для собак и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Тем не менее, попытки все свалить на самих курсанов, обвинив их в антисанитарии и наркомании - это очень в стиле наших чиновников. Если бы такой инцидент произошел в Госдуме, живо бы нашли источник. 

Это что нужно делать, чтобы было СТОЛЬКО заразившихся! 

Елена, полностью согласна!

 А добавить в качестве ответа  могу лишь одно- для того, чтобы такое могло произойти в элитном учебном заведении- достаточно и необходимо одну собаку переносчика пустить на территорию. Или кошку на кухню. И никогда не гнать глистов у этих животных. Кстати- я несколько предполагаю такой вот вариант - прямо на кухне неграмотный повар- вырезает гидратиды из ливера животных и отдаёт их  кошке или собаке, что прикормилась на кухне, из бездомышей. Далее- цикл развития паразита замыкается на курсантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

Елена, полностью согласна!

 А добавить в качестве ответа  могу лишь одно- для того, чтобы такое могло произойти в элитном учебном заведении- достаточно и необходимо одну собаку переносчика пустить на территорию. Или кошку на кухню. И никогда не гнать глистов у этих животных. Кстати- я несколько предполагаю такой вот вариант - прямо на кухне неграмотный повар- вырезает гидратиды из ливера животных и отдаёт их  кошке или собаке, что прикормилась на кухне, из бездомышей. Далее- цикл развития паразита замыкается на курсантах.

Судя по публикациям в прессе, заражение произошло не одномоментно. Есть и ребята выпускники, которые уже на гражданке лечатся и оперируются.

И присущих нашей армии ПХД (парково-хозяйственных дней) никто не отменял. Листва опавшая, пыль, грабли, руками в мешки.. Эх, чужих детей никто никогда не бережет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Panchenko сказал:

прямо на кухне неграмотный повар- вырезает гидратиды из ливера животных и отдаёт их  кошке или собаке,

А вот это, как раз, практически невозможно. Разделка мяса на кухне не велась, как и приготовление пищи. Поставка питания осуществлялась компанией, которая является фактически монополистом в школьном социальном питании в том регоине и принадлежит  бизнесмену, приближенному к власти. Это опять же из прессы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А вот это, как раз, практически невозможно. Разделка мяса на кухне не велась, как и приготовление пищи. Поставка питания осуществлялась компанией, которая является фактически монополистом в школьном социальном питании в том регоине и принадлежит  бизнесмену, приближенному к власти. Это опять же из прессы. 

Мухи увы тоже переносят((( 

а это овощи, зелень, то, что не попадает под тепловую обработку...

концов не найдёшь, концов слишком много... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎02‎.‎2019 в 01:32, Helen&Tori сказал:

Судя по публикациям в прессе, заражение произошло не одномоментно. Есть и ребята выпускники, которые уже на гражданке лечатся и оперируются.

И присущих нашей армии ПХД (парково-хозяйственных дней) никто не отменял. Листва опавшая, пыль, грабли, руками в мешки.. Эх, чужих детей никто никогда не бережет. 

ну, вероятней тогда единственный путь- на территории училища дикая ласковая собака, или кошка ( такую собаку навряд ли все гладили одномоментно, всё же когда-то кто-то один, потом- другой, хотя такое упрощение допускаю, лишь для более лёгкого восприятия фактов). Кстати- я думаю, что перчатки им выдавались в любом случае, и даже если нет, то руки то перед едой, после такой работы,- они всё же моют! ЯЙЦА глистов смываются простой водой, а уж с мылом-то- наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎21‎.‎02‎.‎2019 в 01:40, Helen&Tori сказал:

А вот это, как раз, практически невозможно. Разделка мяса на кухне не велась, как и приготовление пищи. Поставка питания осуществлялась компанией, которая является фактически монополистом в школьном социальном питании в том регионе и принадлежит  бизнесмену, приближенному к власти. Это опять же из прессы. 

Тогда вообще поставщик продуктов непричём. От слова-совсем. Это моё мнение, которое  могу доказать словами из рассказа про цикл развития глиста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...