Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Natanhen сказал:

обидчивая Галина и чувствительный Енго

Часто посещаю другие форумы: автомобильные, оружейные, компьютерные и прочие, в том числе и другие собачьи. Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п. Здесь же уже второй пост - одно слово: "Зачем?"(спасибо, что не "нах-я?") и дальше одна критика и нравоучения. Привязались к одному слову, хотя тема просто о желании познакомится и стать членом форума. Вот этот контраст с другими интернет сообществами и зацепил.

Естественно и новичку стало обидно! Из-за этого и вступил в обсуждение. Девушки вы не правы, поверьте немолодому дядьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Енго сказал:

Часто посещаю другие форумы: автомобильные, оружейные, компьютерные и прочие, в том числе и другие собачьи. Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п. Здесь же уже второй пост - одно слово: "Зачем?"(спасибо, что не "нах-я?") и дальше одна критика и нравоучения. Привязались к одному слову, хотя тема просто о желании познакомится и стать членом форума. Вот этот контраст с другими интернет сообществами и зацепил.

Естественно и новичку стало обидно! Из-за этого и вступил в обсуждение. Девушки вы не правы, поверьте немолодому дядьке.

Добрый вечер! 

Поймите, что чистокровных собак с доками теряют, выбрасывают и т.д. А девочки те кто тут яро так отстаивал свою точку зрения о неправильном подходе повязать собаку, переживают за это!!! Потому что здесь куча брошенных, а без документов и без клейма, адресника и т.д. вагон и маленькая тележка!!!

А переживающая за щенков женщина, не сможет им помочь, если их не дай Боже потеряют (в лучшем случае), а если их выбросят? 

Я сама недавно начала помогать девочкам в поисках потеряшек, у меня волосы дыбом встают!!! Сердце кровью обливается.

А начинать тему на породном форуме с того, что хочется повязать, ведь они такие хорошие..... Вот и получили шквал не тех ответов, что автор ждал! 

Задав вопрос по-другому: "А что нужно, для того чтобы грамотно повязать собак!?" И ответ бы был совершенно иным!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый пост создателя темы 

В 10.02.2019 в 14:19, Галина Воронова сказал:

Добрый день всем! Примите меня в вашу компанию! У меня шоколадка Рада( у нее есть клубное имя Спэс Стар Мия Грей Мамми). Нам уже 10 месяцев. У моего сына тоже лабрадор ретривер Ричард ему 2 года. Планируем в будущем их повязать.

Планируем в будущем их повязать - вот это и зацепило, всех, это ж прямая поставка лабрадоров "народного разведения", ими переполнена тема "Потеряшки" форума, народ поэтому и возмущаться начал, а вы всё своё читаете, "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив", 

25 минут назад, Енго сказал:

Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п.

Да если б Галина о своем отказнике, Риче, которого приютила, рассказала, так нет же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Енго сказал:

Часто посещаю другие форумы: автомобильные, оружейные, компьютерные и прочие, в том числе и другие собачьи. Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п. Здесь же уже второй пост - одно слово: "Зачем?"(спасибо, что не "нах-я?") и дальше одна критика и нравоучения. Привязались к одному слову, хотя тема просто о желании познакомится и стать членом форума. Вот этот контраст с другими интернет сообществами и зацепил.

Естественно и новичку стало обидно! Из-за этого и вступил в обсуждение. Девушки вы не правы, поверьте немолодому дядьке.

Зайдите на форум аквариумистов) для острых ощущений) бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой да ладно, это общефорумская тема, если лезешь в чужой монастырь со своим уставом.
Это же не частный бложик.
Заведи себе частный блог с фильтрами на комменты и пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Енго сказал:

Часто посещаю другие форумы: автомобильные, оружейные, компьютерные и прочие, в том числе и другие собачьи. Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п. Здесь же уже второй пост - одно слово: "Зачем?"(спасибо, что не "нах-я?") и дальше одна критика и нравоучения. Привязались к одному слову, хотя тема просто о желании познакомится и стать членом форума. Вот этот контраст с другими интернет сообществами и зацепил.

Естественно и новичку стало обидно! Из-за этого и вступил в обсуждение. Девушки вы не правы, поверьте немолодому дядьке.

Посетила... ни одной темы о переустройстве карабина или хотя бы мелкашки, бмв или ниссана, макбука или HP не обнаружила... а если бы и обнаружила, их не надо кормить и лечить (причем за счет того, кто нашел утерянный комп, обрез или мерседес), не надо воспитывать и платить за это оружейникам, автослесарям или программерам. Так и чего им не приветствовать? Если бы пришли и сказали:"Добрый день! На неделе думаю пристроить свой БМВ Х5", я бы не то что радостно защебетала в темке, я бы уже в личку бомбила что я первая! Я первая! Я первая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Посетила... ни одной темы о переустройстве карабина или хотя бы мелкашки, бмв или ниссана, макбука или HP не обнаружила... а если бы и обнаружила, их не надо кормить и лечить (причем за счет того, кто нашел утерянный комп, обрез или мерседес), не надо воспитывать и платить за это оружейникам, автослесарям или программерам. Так и чего им не приветствовать? Если бы пришли и сказали:"Добрый день! На неделе думаю пристроить свой БМВ Х5", я бы не то что радостно защебетала в темке, я бы уже в личку бомбила что я первая! Я первая! Я первая! 

Все, я таки ржунимагу:default_lol_2: Вы сделали мой вечер! Поехала домой:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, щенки это на самом деле счастье, никто не запрещает их рожать... но дело в том, что в нашем мире с каждым днем становится все меньше и меньше людей, которым можно доверить щенка... я знаю о чем говорю, у меня собака из помета ценой сильно ниже средней - брат умер от эпилепсии, но до конца своих дней ходил в эшо, двух сестер сбивали машины, одной сломало челюсть, другой ногу, дети гуляли, не уследили... питомники, устанавливая высокую цену на щенка, пытаются получить хоть какую то гарантию того, что если уж люди покупают собаку за 50 тыщ, то будут хоть как то нормально содержать, и то не факт! Спросите у крупных заводчиков, каких собак им иногда возвращают "хозяева" - у вас волосы дыбом встанут. А собака подешевле или даром в 90% случаев - это "просто собака", которая ест макароны с костями, гуляет 15 минут в день и сидит закрытая на лоджии.

и можно тысячу раз говорить "если что - заберу в любое время дня и ночи", а люди в ответ будут писать "что вы, у нас все нормально, любим-обожаем", а потом, через год-два-три увидеть в ленте фб "нашли привязанным в лесу, крайняя степень истощения, клеймо такое то..." или отправить щенка самолетом в другой город, а потом увидеть его фото в строгом ошейнике (5 месяцев голденышу!), написать хозяйке, а в ответ услышать "да, с шипами, потому что не слушается и вообще он весь дом разгормил, уже под стол от нас прячется когда домой приходим, знает, что ругать будем, но нет, мы его не вернем, так и будем жить"...  

и вот еще, моя любимая статья, про то, как бывает, когда вроде все просчитал и все продумал (и заодно про вторые роды)  http://www.orhidamus.ru/oldstories/to_breed_or_not_to_breed.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на простое "Здравствуйте" вместо приветствия здесь ответили: "А вдруг ты через пару лет, возможно, совершишь нечто такое, которое с долей вероятности, возможно, может привести,по нашему мнению,  к вероятно негативным последствиям."                                                                                                                                                    Что будет через два года не знает никто, так зачем осуждать заранее?

Разве можно исключить вариант, что это будет один из лучших пометов? Ведь родословные не читали, какими будут собаки через два года не знаете. Автора темы и её окружение не видели, а уже всё за всех решили и приговорили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Енго сказал:

Т.е. на простое "Здравствуйте" вместо приветствия здесь ответили: "А вдруг ты через пару лет, возможно, совершишь нечто такое, которое с долей вероятности, возможно, может привести,по нашему мнению,  к вероятно негативным последствиям."                                                                                                                                                    Что будет через два года не знает никто, так зачем осуждать заранее?

Разве можно исключить вариант, что это будет один из лучших пометов? Ведь родословные не читали, какими будут собаки через два года не знаете. Автора темы и её окружение не видели, а уже всё за всех решили и приговорили..

ни одна тема, начинающаяся с "вот наша девочка, а еще у нас есть мальчик, мы их повяжем, а за щенками уже очередь стоит" не заканчивалась рождением супер помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енго сказал:

Т.е. на простое "Здравствуйте" вместо приветствия здесь ответили: "А вдруг ты через пару лет, возможно, совершишь нечто такое, которое с долей вероятности, возможно, может привести,по нашему мнению,  к вероятно негативным последствиям."                                                                                                                                                    Что будет через два года не знает никто, так зачем осуждать заранее?

Разве можно исключить вариант, что это будет один из лучших пометов? Ведь родословные не читали, какими будут собаки через два года не знаете. Автора темы и её окружение не видели, а уже всё за всех решили и приговорили..

А зачем было писать про вязку через пару лет в первом посте? Если человек пришел пообщаться, он про собак своих рассказывает, какие они замечательные, а не о том как собирается подвергать опасности здоровье суки неизвестно когда.

Получается, самое важное в ее собаках - что их можно повязать, а тут слишком любят животных и пропорционально не любят людей, чтобы не обращать внимания.

Что, всех желающих поиграть в разведение в зад целовать, чтоб не ушли с форума? Мое мнение - скатертью дорожка, пусть где нибудь в другом месте рассказывает сказки про выставки и тесты которые якобы будет делать.

Я злая хозяйка собаки, которую избивали и хотели выбросить т.к. надоела дома писать. Кстати на вопрос почему не вернуть заводчице, сказали "стыдно".

Разведением должны заниматься профессионалы, а не каждый у кого есть фертильная сука и утипуси свой кобель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енго сказал:

Т.е. на простое "Здравствуйте" вместо приветствия здесь ответили: "А вдруг ты через пару лет, возможно, совершишь нечто такое, которое с долей вероятности, возможно, может привести,по нашему мнению,  к вероятно негативным последствиям."                                                                                                                                                    Что будет через два года не знает никто, так зачем осуждать заранее?

Разве можно исключить вариант, что это будет один из лучших пометов? Ведь родословные не читали, какими будут собаки через два года не знаете. Автора темы и её окружение не видели, а уже всё за всех решили и приговорили..

Зайдите в темы потеряшек/отказников. Посидите почитайте. А ещё почитайте тему о собаках @Азазелька и Локи. И поймёте почему именно к этому мы и прицепились. 

Собак выкинутых и больных меньше не становится! И денег, и сил, и вообще всего требуется много... 

Лучше сейчас сказать о всех трудностях и так далее, чем ждать два года. Может сейчас как раз человек и передумает вязать или хотя бы сделает по правилам!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... надо было мне тоже писать сразу про Босса "Здравствуйте! Это Босс. Через 5 лет мы будем его вязать." и это, кстати, правда. А я чего-то фотки, розовые сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Эх... надо было мне тоже писать сразу про Босса "Здравствуйте! Это Босс. Через 5 лет мы будем его вязать." и это, кстати, правда. А я чего-то фотки, розовые сопли...

Ага вот мне тоже. Я правда пока насчёт вязок не решила, посмотрим после 3 лет что вырастет и насколько перспективен будет в разведение. Но если превратится в прекрасного лебедя, почему нет. К тому времени ЧР надеюсь закроем.

Но тему я начала не с того как хочу заработать на его яйцах, а с того что осуществилась мечта и у меня рожа трескается от умиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно почему именно к этому пользователю должно быть особое отношение.
Изначально ко всем новичкам насторожено относятся. Ко всем. Очень многие получали "по шапке" из тех кто потом стал постоянным форумчанином.

И это не только на этом форуме. Тут еще мягко. 

Везде, если задать провокационную тему понесется. А что, не так должно быть?  Не нравится форум? не пишите. Вот ГОРЕ-То какое будет, если аж этот Новичек_больше_никогда_не_зайдет! Ну все, че всем теперь тут делать с горя, а?

 

Надо хоть немного самому думать, прежде чем писать, раз такие чувствительные. Почитать  немного, атмосферу прикинуть. Не вбрасывать с порога, а потом ооооохать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Мне вот непонятно почему именно к этому пользователю должно быть особое отношение.
Изначально ко всем новичкам насторожено относятся. Ко всем. Очень многие получали "по шапке" из тех кто потом стал постоянным форумчанином.

Вот тоже этот вопрос мучает) но мои слова о том к чему такое приводит остались без внимания "адвокатом ТС"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2019 в 12:19, Галина Воронова сказал:

Добрый день всем! Примите меня в вашу компанию! У меня шоколадка Рада( у нее есть клубное имя Спэс Стар Мия Грей Мамми). Нам уже 10 месяцев. У моего сына тоже лабрадор ретривер Ричард ему 2 года. Планируем в будущем их повязать.

 

В 10.02.2019 в 12:26, AlenaArtem сказал:

Добрый день! Показывайте фото пупсов))

А Вы занимаетесь выставочной карьерой? 

 

В 10.02.2019 в 12:32, Галина Воронова сказал:

Нет не занимаюсь. Я просто очень, очень, очень люблю собак. Я живу в частном доме, а еще у меня есть черная немецкая овчара Кора, ей 5 лет. Фото есть на мобильном. вот разберусь как их переправить на комп. и выложу.

 

В 10.02.2019 в 12:29, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Зачем?

 

В 10.02.2019 в 12:35, Галина Воронова сказал:

Просто все наши друзья "заболели" лабриками" Уже заранее назаказывали.

Ладно, мы злые, увидели что... а что написали нам, то и увидели. Вот что тут можно увидеть? Что есть 2 шоколадки и их хотят повязать. Ни о характерах, ни о буднях, ни о чем кроме вязок нам не написали. Ладно когда 6 страниц о том какое чудо в доме, а какое приезжает в гости и мельком так что была мысль шальная что дети у них могут быть красивыми, но нет же! В первом сообщении четко. Трям-Здрастье! Есть Рада и Ричард. Хотим повязать. А мы да, мы злые, мы не стали расспрашивать как и чем живет малышка, мы сразу о вязках, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Автора уже давно нет,а вы все о своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ни одна тема, начинающаяся с "вот наша девочка, а еще у нас есть мальчик, мы их повяжем, а за щенками уже очередь стоит" не заканчивалась рождением супер помета

"Никогда такого не было и вот опять!" (В.С. Черномырдин)

Т.е. Вы реально видите дефективных, несчастных щенков в 2021 году?  Пусть чего-то никогда не было, но то что никогда не будет - это не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен признать поражение в теме про разведение, но вот в отношении к автору темы нет! И попытки некоторых перевести всё в шутку тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Я согласен признать поражение в теме про разведение, но вот в отношении к автору темы нет! И попытки некоторых перевести всё в шутку тому подтверждение.

Почитайте как все начиналось, Босс вот привела дословный цитаты. Просто так никто не нападал и к автору никого особенного отношения не было, пока на простые вопросы автор не начала обижаться и "хлопать" дверью. Уж извините) автор даже проигнорировала мой совет обратиться к Еремину(кстати такой же ей позже дал и заводчик) для тестов на дисплаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен признать поражение в теме про разведение, но вот в отношении к автору темы нет! И попытки некоторых перевести всё в шутку тому подтверждение.

Если бы ТС пришла и сказала, что у неё есть кобель с воооот таким списком регалий и тестов, сейчас взяли суку, соберём все выставки и сделаем тесты, а потом может быть повяжем, ей бы слова не сказали. А с заходом «на фиг все правила, я просто собак люблю»... так будет с каждым )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Друзья! Автора уже давно нет,а вы все о своем!

Так ведь интересная же тема и полезная. 

Я бы вот тоже хотел бы кое-что спросить по горячим следам. На прогулках встречаемся с титулованными кобелями разных пород, родственница занимается разведением мастино-неаполитоно так вот в этой группе людей мнение твердое - нужно вязать! (в смысле моего)

Но стоило позвонить владелице питомника, откуда мама моего кобеля, которая была повязана с чемпионом России с соседней области, то в голосе добрейшей женщине послышались металлические нотки и категорическое - нет!  Ну пусть у её кобелей титулы, победы на выставках в разных регионах. Но качество собак сопоставимое. Почему же такое жесткое -нет?  В июне моему 3 года, я в сомнениях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енго сказал:

Так ведь интересная же тема и полезная. 

Я бы вот тоже хотел бы кое-что спросить по горячим следам. На прогулках встречаемся с титулованными кобелями разных пород, родственница занимается разведением мастино-неаполитоно так вот в этой группе людей мнение твердое - нужно вязать! (в смысле моего)

Но стоило позвонить владелице питомника, откуда мама моего кобеля, которая была повязана с чемпионом России с соседней области, то в голосе добрейшей женщине послышались металлические нотки и категорическое - нет!  Ну пусть у её кобелей титулы, победы на выставках в разных регионах. Но качество собак сопоставимое. Почему же такое жесткое -нет?  В июне моему 3 года, я в сомнениях..

Ответьте на вопрос: какие достижения есть у вашего кобеля, на основании которых можно сделать вывод что вязки с ним улучшат породу? И не единичные вязки, а регулярные. Потому что джинна обратно в бутылку не засунете и либо должны будете давать ему такую физическую и умственную нагрузку, чтобы ему было не до сук, либо он будет трахать все что движется. Кобелю пользы никакой - один вред и страдания. А учитывая конкуренцию среди к кобелей, к парню без внушительного списка титулов очередь отнюдь не встанет.

Если вы конечно не желаете осчастливливать таких "неоценненых любителей щеночков" как ТС, тогда все вопросы снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...