Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Примите новичка!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вестара сказал:

Так это получается у ТС нет документов на суку? Значит форумчане не ошиблись, что заклеймили фермой

Не поняла, почему утверждение, что на суку нет документов? Может что то пропустила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

С разницей в 7.5 месяцев

вот Тамар,  слов нет даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

что именно из заявленныго в статье вы хотите принести в породу, улучшить и приумножить?

В породу ничего, он хочет чтобы его друг-лабрадор познал радости секса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

хочет чтобы его друг-лабрадор познал радости секса

охрененный вклад в племенную работу, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вестара сказал:

Так это получается у ТС нет документов на суку? Значит форумчане не ошиблись, что заклеймили фермой

Я могу ошибаться, но 2 течки подряд можно вязать((((( недавно тема была, девочки кидали цитаты из плем положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Я могу ошибаться, но 2 течки подряд можно вязать((((( недавно тема была, девочки кидали цитаты из плем положения

Да я тоже об этом вспомнила только щас. Меня тут кое кто сбил, а я сегодня какая то прям как голден в образе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

вот Тамар,  слов нет даже

Забанят. По этому видоизменю известную поговорку " кого интересует чужое горе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

да это не к вам, понятно, что вы в данном случае - пострадавшая сторона. Я возмущена в очередной раз просто разведенцами

Ну наши проблемы не факт что от родителей))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника (Рена Анни) сказал:

Ну наши проблемы не факт что от родителей))

 

я читала вашу эпопею. ПОэтому написала то, что думаю и очень вам сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

я читала вашу эпопею. ПОэтому написала то, что думаю и очень вам сочувствую.

сейчас более менее все норм)

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

В породу ничего, он хочет чтобы его друг-лабрадор познал радости секса

Т.е. пропустив всего две выставки( каких-то несколько кругов по рингу) он перестал быть достойным представителем породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Т.е. пропустив всего две выставки( каких-то несколько кругов по рингу) он перестал быть достойным представителем породы?

А кто вам сказал что он достойный представитель породы? Вы?)  Это определяет эксперт, и не один. Вы даже не удосужились пройти по ссылке и прочитать короткую статью, где про то что "папа чемпион" не является достаточной аргументацией для вязки, но при этом тут со всеми спорите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Томуся сказал:

С разницей в 7.5 месяцев

А после родов и того меньше прошло - через 5,5 месяцев суку опять повязали! И помёт немаленький был - 9 щенков. Бедняга...

С ума сойти,  в 2018 году 9 помётов, какое-то непрерывное производство!

Печально всё это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elen-Di сказал:

А после родов и того меньше прошло - через 5,5 месяцев суку опять повязали! И помёт немаленький был - 9 щенков. Бедняга...

С ума сойти,  в 2018 году 9 помётов, какое-то непрерывное производство!

Печально всё это...

Деньги не пахнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Вы даже не удосужились пройти по ссылке

Я читал эту статью раньше и ещё много чего на эту тему, а вопросы остались, мнение людей разделились. Вот Вы меня убеждаете в одном, другие люди в обратном, причем тоже убедительно. Я пока не уверен ни в одном ,ни в другом. Время подумать ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Енго сказал:

Часто посещаю другие форумы: автомобильные, оружейные, компьютерные и прочие, в том числе и другие собачьи. Везде есть темы: "Примите новичка". Как правило, после первого сообщения немалое кол-во участников поприветствует новенького  как-то - "Рады видеть новые лица" , " Чувствуй себя как дома", "Спрашивай не стесняйся", Вливайся в наш коллектив" и т.п. Здесь же уже второй пост - одно слово: "Зачем?"(спасибо, что не "нах-я?") и дальше одна критика и нравоучения. Привязались к одному слову, хотя тема просто о желании познакомится и стать членом форума. Вот этот контраст с другими интернет сообществами и зацепил.

Естественно и новичку стало обидно! Из-за этого и вступил в обсуждение. Девушки вы не правы, поверьте немолодому дядьке.

Вспомнилось:

- Ты очень плохо относишься к окружающим...

- А зачем они меня окружили? 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енго сказал:

Я читал эту статью раньше и ещё много чего на эту тему, а вопросы остались, мнение людей разделились. Вот Вы меня убеждаете в одном, другие люди в обратном, причем тоже убедительно. Я пока не уверен ни в одном ,ни в другом. Время подумать ещё есть.

Я вам сказала, повторю третий раз. Читайте научную литературу о физиологии и психологии псовых, даже название дала и делайте собственные выводы. Вы способны анализировать информацию?

Более аргументированных доводов, чем мнение ученых, проводивших эксперементы и писавших научные работы вы вряд ли найдете, так зачем слушать таких же владельцев как вы? Слушайте профессионалов и думайте своей головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вестара сказал:

Слушайте профессионалов

У меня соседка заводчица ( вроде как) корсят+ дрессировшица ( вроде как)

Спрашивает недавно:

-Том, а ты вяжешь ребят?

-нет

- а че так?

- нууу, Гордей кастрат, а у Джоси перекус

- фигня, сходим не под стоматологов, и я вам сук подгоню. 

Вот и вся любоFF.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Томуся сказал:

У меня соседка заводчица ( вроде как) корсят+ дрессировшица ( вроде как)

Спрашивает недавно:

-Том, а ты вяжешь ребят?

-нет

- а че так?

- нууу, Гордей кастрат, а у Джоси перекус

- фигня, сходим не под стоматологов, и я вам сук подгоню. 

Вот и вся любоFF.

 

Под профессионалами я подразумевала учёных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Под профессионалами я подразумевала учёных

Ну слава Богу:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енго сказал:

Т.е. пропустив всего две выставки( каких-то несколько кругов по рингу) он перестал быть достойным представителем породы?

Почему пропустив 2 выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Почему пропустив 2 выставки?

Кобелю же вроде для доступа в разведение нужно под 2 экспертов сходить, не:? Или я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Кобелю же вроде для доступа в разведение нужно под 2 экспертов сходить, не:? Или я что то путаю

ааа, из этого расчета))) не знаю. У нас 20 выставок уже и 20 отлично. 7 или 8 JСАС. За все время лишь дважды был вторым. Зачем? Потому что водим смотрим как растет, слушаем что говорят эксперты. 9 разводных оценок есть. Титулы заслужил. Продолжаем. Зачем? Вязать буду. Хочу чтобы сука была та, которую я напредставляла, а все хотят титулованных пап. Зачем вязать? Щенка хочу. Но это мои личные заморочки, по сути сколько уже потрачено на выставки и подготовки к ним-можно было уже купить щенка (возможно не одного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

ааа, из этого расчета))) не знаю. У нас 20 выставок уже и 20 отлично. 7 или 8 JСАС. За все время лишь дважды был вторым. Зачем? Потому что водим смотрим как растет, слушаем что говорят эксперты. 9 разводных оценок есть. Титулы заслужил. Продолжаем. Зачем? Вязать буду. Хочу чтобы сука была та, которую я напредставляла, а все хотят титулованных пап. Зачем вязать? Щенка хочу. Но это мои личные заморочки, по сути сколько уже потрачено на выставки и подготовки к ним-можно было уже купить щенка (возможно не одного)

Ого вот это вы стахановцы!))) Я пока не тороплюсь, нам ловить на выставках особо нечего в данный момент) Евразия ну просто потому что это Евразия, а РРК под породника) А дальше посмотрю как будет более сформированным  так и будем поактивнее ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вестара сказал:

Ого вот это вы стахановцы!))) Я пока не тороплюсь, нам ловить на выставках особо нечего в данный момент) Евразия ну просто потому что это Евразия, а РРК под породника) А дальше посмотрю как будет более сформированным  так и будем поактивнее ходить

Мы ходим и под гуру, и под породников, и под интеров. Ловить всегда есть что. Описание как минимум. Мне важно что ребенок гармонично развивается и растет в соответствии с определенными ожиданиями. Ходим, смотрим, слушаем, прислушиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...