Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приютили потеряшу метиса лабрадора


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

На той недели приютили потеряшу. На морозе замерзал, у нас было ночью минус 49, шиномонтаж взял к себе отогреть. Хозяев искали, не нашли, супруг забрал его к нам. Я ночь рыдала, потому что договорилась с Татьяной Федосеевой на переустрйоство собаки, три месяца искала сопровождающих из Москвы до Красноярска, но они срывались. Мозг всем вынесла. Я психовала, и вот итог получился таким. Супруг говорит, отстань от собаки, не идет пес к нам, так не бывает что три месяца прям глухо с перелетом, не мучай людей и себя. И привел вот друга-потеряшу. У меня с ноября, как Чери не стало, дикий стресс по этому поводу, потом Груню от Татьяны ждала, уже все, привыкла заочно, и получается тоже потеряла, а теперь привыкаю к новому другу. - Вот краткая история. Сожаления/осуждения не ищу, просто выговориться. Больше некому особо, для окружающих моя проблема прям тьфу.

Теперь о потеряше. Откликается на Рея, так и зовем теперь. Наверное у него короткое имя было или что-то заканчивающееся на -Й. Пес добряк нереальный. Чери у нас и огрызнуться могла. Ну о чем я говорю, Чери избалована, а Рейку пригрели, за что ему быть агрессивным?.. Пес не отходит от супруга, не обучен командам, но умненький. Когда супруг уходит, пес начинает очень сильно неврничать, сегодня отказался от еды, как понял, что хозяин уходит. Суетится. Успокаиватся, когда гладят. Гладим часто, разговариваем, называем по новому имени. Купили ему большую кость. Он сначала не знал как к ней подойти, или как расценить жест. В итоге грызет иногда, но чаще лежит рядом с нами, если мы становимся чем-то заняты. Обожает купаться, залазит в ванную сам и сидит там. Предположили, что ему там мыли лапы и всего его после прогулки. У нас особо не грязно, свой дом, с улицы сразу домой забегает. Вчера не удержала его на поводке, пока изучали территорию, побежал, а я за ним. Думала, убежит... Бегу, ору. А он просто побегал рядом, а потом побежал к нашему дому. Мы еще на участке палочку побросали, он за ей бежит, но не приносит. Потом говорю: пойдем домой. И весело побежал со мной. Пока мыла голову себе, запрыгнул в ванную и сидит. Ну попутно помыла его Чериной шампунью. Он такой довольный был, сразу побежал и лег на кровать )))) То есть ему разрешали лежать на кровати, но только после того, как помоется. А я-то думаю, чего он в ванной околачивается?... Не могу понять, чем кормили пса. Однознчно натуралкой, но какой...? Гречу, овсянку ест, но очень очень плохо. Корм не ест. Постепенно будем переводить на корм, я с натуралкой не совладаю точно. Был у меня печальный опыт с Чери, ничего хорошего не получилось, только текущие глаза и вечный туалет. 

Ветеринар пса осматривал. Небольшой аллергический коньюктивит, говорит от пыли шиномонтажки, грязи. А может, съел чего-то. Стул нормальный. Уши чистые, блох нет. По осмотру говорят здоровый кобель, примерно год ему. Сейчас немного адаптируется, съездим сдадим кровь и еще раз осмотр сделаем. Пока не потащу его, собакен реально в шоке. Пробовали поехать, но он упирается всеми лапами, скулит. Решили не мучать его пока. 

 

0-02-04-6535375128e95247840e6943368689172b00a1f6c845bb0a4f43fa119597d950_19a97302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный пес! Судьба, однако... именно то, как и когда он к вам попал потому, что видела темы о поиске попутчика в Красноярск. 

Если бы не уши, торчащие в разные стороны, то он прям лабрадор. Видно, что метис в первом поколении. Кроме ушей все лабрячье. 

На фотографиях вижу очаровательного счастливого ребенка, заботливого мужа... я же говорю - судьба! 

В чем сомнения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли так уши деформироваться? Посмотрела фотографии еще нсколько раз - ну, пес совсем лабрадор. Кроме ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

А могли так уши деформироваться? Посмотрела фотографии еще нсколько раз - ну, пес совсем лабрадор. Кроме ушей. 

мне кажется, на морде окрас не лабрадорский. там маска, что ли. полоска вот эта белая между глаз.

Да все равно, что не лабрадор, очаровательный пес, добрый. Удачи вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена не переживай всё хорошо, значит это судьба! Спасибо, что спасли мальчика! А Грушу я тут теперь буду пристраивать!

Не мы выбираем а они где и с кем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песик замечательный!!! Столько теплоты во взгляде))) а Вы и Ваша семья - молодцы!!!!! Спасибо Вам за спасенную душу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень просто замечательный. Вы просто молодцы. Он ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это судьба !!! Они нас сами находят!

Спасибо вам, Рей очень красивый мальчик! Пропал бы на улице...

Не важно 100% порода или нет, главное ЛЮБОВЬ :default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

 

Не мы выбираем а они где и с кем жить.

Плюс миллион) у меня и первый собака выбрал меня, и второй тоже)))) я только согласилась с их выбором :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Долгова сказал:

На этих фото Рей уже с нами

0IMG_6139.jpg

 

 

Ну красота же! Замечательный пес, и улыбка то, улыбка! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Долгова сказал:

Всем здравствуйте!

На той недели приютили потеряшу. На морозе замерзал, у нас было ночью минус 49, шиномонтаж взял к себе отогреть. Хозяев искали, не нашли, супруг забрал его к нам.

 

СПАСИБО Вам и ВАшей семье! Долгой счастливой жизни вместе и любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые отзывы и пожелания! Но , честно, ничего в этом такого, сверхестественного нет... в том что приютили. Мы были готовы к собаке (я не очень и наверное я сама бы не смогла приютить), а супруг сказал, что отпустил Чери и ему без собаки очень грустно... В любом случае все хорошо и хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

А могли так уши деформироваться? Посмотрела фотографии еще нсколько раз - ну, пес совсем лабрадор. Кроме ушей. 

 

Тоже ощущение, что загладили неправильно... 

Парень симпатяга! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес отличный и за вами уже хвостом ходит! Им же так мало надо - немного нашей любви и внимания. Да и характер раскрывается не сразу. Вы его еще будете узнавать и радоваться каждому дню. А может, ругаться:)

У нас тоже Рэй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EmaMaria сказал:

Пес отличный и за вами уже хвостом ходит! Им же так мало надо - немного нашей любви и внимания. Да и характер раскрывается не сразу. Вы его еще будете узнавать и радоваться каждому дню. А может, ругаться:)

 

Смешной. С разбегу прыгает в ванну и там сидит. Может долго просидеть, отдышаться и дальше побежать играть ))) Очень смешно)) Он еще реально щен, ну не больше года ему. Дурында) Убегать от меня боится, у меня ищет защиты на улице. Или одобрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Лена Долгова сказал:

 

Смешной. С разбегу прыгает в ванну и там сидит. Может долго просидеть, отдышаться и дальше побежать играть ))) Очень смешно)) Он еще реально щен, ну не больше года ему. Дурында) Убегать от меня боится, у меня ищет защиты на улице. Или одобрения)

Наш Рэй овчар ВЕО. Тоже подобрали. И тоже молодой дуралей. Разговорчивый жуть! Очень не любит, когда его старшие собаки затирают. Он их выше и больше, а начинает обиженно подвывать и скулить:) А ваш разговорчивый? Лабры вообще не очень болтливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 05:26, Лена Долгова сказал:

На этих фото Рей уже с нами

0IMG_6139.jpg

0IMG_6180.jpg

0IMG_6144.jpg

Класснючий собакин!!! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакин чудесный!!!!! И ухи прикольные. 

Уши невозможно как то загладить , если уши привстали , то это генетика. Скорее всего очень близкий метис. Но ведь это не важно. Любая собака достойна любви. И будет благодарна в сто крат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 11:24, *vikka* сказал:

ощущение, что загладили неправильно.

Их невозможно загладить или разгладить, думаю это вязка метиса лабра с лабром, поэтому такой сильно лабрадористый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2019 в 21:14, EmaMaria сказал:

Наш Рэй овчар ВЕО. Тоже подобрали. И тоже молодой дуралей. Разговорчивый жуть! Очень не любит, когда его старшие собаки затирают. Он их выше и больше, а начинает обиженно подвывать и скулить:) А ваш разговорчивый? Лабры вообще не очень болтливы.

молчун) скажет "привет" незнакомому и сразу бежать от него) говорят, до того как удалось поймать его в городе, он ото всех убегал. Три дня пожил на передержке, тоже пытался удрать. От нас, ттт, не убегает. Стараемся выгуливать как надо, он активный. Потихоньку отпускали с поводка, сейчас гуляем без (но и живем за городом, нет тут обилия авто, людей). Уже более-менее адаптируется, наконец нормализовался аппетит!!!! с пятницы до вторника не ел почти ничего, или урывками, так как сильно нервничал. Вчера вечером наконец-то поел от души! Я немного успокоилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Их невозможно загладить или разгладить, думаю это вязка метиса лабра с лабром, поэтому такой сильно лабрадористый. 

не, по нему видно, что метис. Но он классный, я сначала плакала, когда он появился в первый день дома, поняла, что Чери РЕАЛЬНО НЕТ БОЛЬШЕ. Но потом успокоилась. Сейчас очень рада, что он появился! Вдохнул жизнь) Кто бы мне сказал, что Я БУДУ СОБАЧНИЦЕЙ вот ни за что бы не поверила!!! Без мохнатого ужас как тоскливо ( все детство прожила с кошаками и думала, что люблю кошек, но неееееееет) как собака может быть такой родной по ощущениям?? Ну как будто сам родил ее. Ну как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по собственному опыту знаю, как они считывают настроение человека рядом. Постарайтесь тоже успокоиться, и Рей быстрее адаптируется, вот увидите. А в стрессе они могут и несколько дней не есть. Это не страшно и на здоровье никак не сказывается. Главное, чтобы пил воду. На прогулках подзывайте чаще. И похвалу с вкусняшкой:)

Ждем фото ушана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, EmaMaria сказал:

Лена, по собственному опыту знаю, как они считывают настроение человека рядом. Постарайтесь тоже успокоиться, и Рей быстрее адаптируется, вот увидите. А в стрессе они могут и несколько дней не есть. Это не страшно и на здоровье никак не сказывается. Главное, чтобы пил воду. На прогулках подзывайте чаще. И похвалу с вкусняшкой:)

Ждем фото ушана:)

о, я тут заплакала и он зачем-то запрыгнул на меня, лапы на плечи мне поставил. Сложно плакать в таком положении...)) А воды в первый день пил ну очень много, сейчас меньше. Утром, ттт, снова поел) Чери никогда от еды не отказывалась, от вкусняшек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...