Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приютили потеряшу метиса лабрадора


Лена Долгова

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Лена Долгова сказал:

Девчонки, клетка ему не поможет, он открывает все и клетку разнесет. Он открывает даже подпертые двери. Один раз лизнул меня за ухо и снял сережку)) вообще, это был тревожный звоночек ))))  Вещи особо не портит, просто скачет на все со психу. Выгул на это особо не влияет... Проверяли. Были нереально удивлены, так как думали, что он как Чери - выгуляется и будет лежать. Но с уходом хозяина не может совладать.

Из плюсов - отучили прыгать на стол. ) ура ))

Поделюсь...

Я Пончика забрала у дочки, когда ему было 11 месяцев. Уже потом, когда Пончика не стало, дочка призналась, что просто не справились, но это было ясно и так. Пса ничему не учили.

В итоге, на совести моего ангелочка 4 дивана до фанеры и полностью разобранный паркет. Я с ним стала работать с первого же дня дома, мы занимались и с кинологом. Но его тревогу, когда он оставался один, снять не получалось. Я советовалась с ветеринаром. Хотела обойтись только коррекцией. Но все таки решилась на курс успокоительного. В сочетании с занятиями проблема была снята. Порообуйте посоветоааться с врачом. Может быть ему надо помочь снять тревожное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Поделюсь...

Я Пончика забрала у дочки, когда ему было 11 месяцев. Уже потом, когда Пончика не стало, дочка призналась, что просто не справились, но это было ясно и так. Пса ничему не учили.

В итоге, на совести моего ангелочка 4 дивана до фанеры и полностью разобранный паркет. Я с ним стала работать с первого же дня дома, мы занимались и с кинологом. Но его тревогу, когда он оставался один, снять не получалось. Я советовалась с ветеринаром. Хотела обойтись только коррекцией. Но все таки решилась на курс успокоительного. В сочетании с занятиями проблема была снята. Порообуйте посоветоааться с врачом. Может быть ему надо помочь снять тревожное состояние.

я об этом думала тоже... Потому что он не только нервничает, когда мы уходим, он еще и урывками ест. Он не псих, ничего такого, просто в сильном напряжении находится практически постоянно. Он не убегает от дома, если побегает где, прибегает и смотрит на дверь, типа откроют ему или нет. Этосложно объяснить, но это то что мы видим. Хотя мы не заядлые собачники, но то что у него постоянная тревога - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лена Долгова сказал:

я об этом думала тоже... Потому что он не только нервничает, когда мы уходим, он еще и урывками ест. Он не псих, ничего такого, просто в сильном напряжении находится практически постоянно. Он не убегает от дома, если побегает где, прибегает и смотрит на дверь, типа откроют ему или нет. Этосложно объяснить, но это то что мы видим. Хотя мы не заядлые собачники, но то что у него постоянная тревога - это точно.

Пончик прошел курс стоп-стресса.

Но Вы все-таки посоветуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 04:49, Лена Долгова сказал:

Девчонки, клетка ему не поможет, он открывает все и клетку разнесет. Он открывает даже подпертые двери. Один раз лизнул меня за ухо и снял сережку)) вообще, это был тревожный звоночек ))))  Вещи особо не портит, просто скачет на все со психу. Выгул на это особо не влияет... Проверяли. Были нереально удивлены, так как думали, что он как Чери - выгуляется и будет лежать. Но с уходом хозяина не может совладать.

Из плюсов - отучили прыгать на стол. ) ура ))

Не разнесет! Клетки прочные, я брала №5 - и свободно, и собака сама отдыхает от себя и котенка) Приучала конечно, но сейчас клетка как домик воспринимается: когда ухожу на работу, Варя (щен) ходит акулой вокруг меня, в клетку - из клетки, в глазах вопрос "Когда уже уйдешь, спать хочется" :default_lol_2:

Ну и не стоит бояться само слово клетка - при правильном приучении и отношении к клетке, она становится одним из любимых уголков в доме - фиг выпрешь потом из нее))

283bf3c93a70.jpg

0572e3e2a5be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, в общем, сходили к вету. Говорит, это не клещ, а аллергия. Но не запущенная. Менять на корм гипоаллергенный, уколы, мази, капли в уши... В общем, длинное лечение. Кинолог спросила: поставили ли новокаиновую блокаду или что-то типа такого. Слышали  таком? Я с аллергией у собаки в первый раз сталкиваюсь... Корм Дог Чау - Черри хорошо переносила. У Рея тоже проблем нет, только уши. Кинолог спросил, а мог ли он очистки картоыельные например ли еще какой мусор сожрать? Я думаю, что нет, НО! не исключаю. Так как Рей пролазил к соседу, а тот собак как раз дерьмом кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда ставят  блокаду что бы чистить уши было не так больно. Но я когда лечила отит своей собаки ни разу этого не делала, да и врачи не предлагали. Но корм сразу стала искать без птицыи ее производных(белок, жир), без кукурузы и пшеницы. В основном рассматривала корма на рыбе. И сейчас именно рыбным и кормлю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена Долгова сказал:

Девчонки, в общем, сходили к вету. Говорит, это не клещ, а аллергия. Но не запущенная. Менять на корм гипоаллергенный, уколы, мази, капли в уши... В общем, длинное лечение. Кинолог спросила: поставили ли новокаиновую блокаду или что-то типа такого. Слышали  таком? Я с аллергией у собаки в первый раз сталкиваюсь... Корм Дог Чау - Черри хорошо переносила. У Рея тоже проблем нет, только уши. Кинолог спросил, а мог ли он очистки картоыельные например ли еще какой мусор сожрать? Я думаю, что нет, НО! не исключаю. Так как Рей пролазил к соседу, а тот собак как раз дерьмом кормит.

У моего Рэя аллергия на баранину. Сразу краснеют и текут уши. Перевели на курицу и в течении недели с обработками все прошло и не возвращалось. Меняйте корм, смотрите состав. Часто курицы вроде нет а смотришь - куриный жир в составе. Тут только методом подбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лена Долгова сказал:

Девчонки, в общем, сходили к вету. Говорит, это не клещ, а аллергия. Но не запущенная. Менять на корм гипоаллергенный, уколы, мази, капли в уши... В общем, длинное лечение. Кинолог спросила: поставили ли новокаиновую блокаду или что-то типа такого. Слышали  таком? Я с аллергией у собаки в первый раз сталкиваюсь... Корм Дог Чау - Черри хорошо переносила. У Рея тоже проблем нет, только уши. Кинолог спросил, а мог ли он очистки картоыельные например ли еще какой мусор сожрать? Я думаю, что нет, НО! не исключаю. Так как Рей пролазил к соседу, а тот собак как раз дерьмом кормит.

А зачем уколы и блокаду? Неужели до такой степени больные уши у него?

Мы как-то обходились без этого, хотя один раз было такое, что уши аж опухли, облазили до крови, все в корках и забиты выделениями, ужас полный (это мы после отпуска приехали, а собакен запущен и закормлен заботливыми родственниками:default_doh:). Обошлись каплями по рецепту (смесь лекарств с физраствором) и лосьоном "Эпи-Отик" - самый толковый лосьон, имхо. Не жирнит, не липнет, ушки прям свеженькие такие после него.

Ну и подбор подходящего корма должен решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 05:57, Оливка ЮД сказал:

А зачем уколы и блокаду? Неужели до такой степени больные уши у него?

Мы как-то обходились без этого, хотя один раз было такое, что уши аж опухли, облазили до крови, все в корках и забиты выделениями, ужас полный (это мы после отпуска приехали, а собакен запущен и закормлен заботливыми родственниками:default_doh:). Обошлись каплями по рецепту (смесь лекарств с физраствором) и лосьоном "Эпи-Отик" - самый толковый лосьон, имхо. Не жирнит, не липнет, ушки прям свеженькие такие после него.

Ну и подбор подходящего корма должен решить проблему.

неа, нет карост, просто покраснение и много серы. Чистим ушли, капаем и мажем ухо где покраснения мазью,которая зуд снимает и заживляет. Не помню по названиям, нет под рукой. Чешет меньше. Есть вероятность, что он подворовывать сбегает к соседям. Супруг на работе, а я не могу уследить, только отвернусь - уметелит. Мы живем за городом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.03.2019 в 21:59, Felida&Dina сказал:

Иногда ставят  блокаду что бы чистить уши было не так больно. Но я когда лечила отит своей собаки ни разу этого не делала, да и врачи не предлагали. Но корм сразу стала искать без птицыи ее производных(белок, жир), без кукурузы и пшеницы. В основном рассматривала корма на рыбе. И сейчас именно рыбным и кормлю.

 

Ну преогромнейшее спасибо вам за совет! Решили попробовать ту же марку, но рыбный. И все прошло! Ура! Даже не докапали три дня ушки. Сейчас уши чистые, собака рада)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Лена Долгова сказал:

Ну преогромнейшее спасибо вам за совет! Решили попробовать ту же марку, но рыбный. И все прошло! Ура! Даже не докапали три дня ушки. Сейчас уши чистые, собака рада)

 

не за что) рада что у вас все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему взахлёб.... Неужели чудеса ещё бывают? Семья занимается чужой собакой.... Не жалуются, не пытаются отделаться от парня, поняв что парнем надо заниматься. Можно ведь было придумать что аллергия началась, убежал и так далее. Вместо этого люди просят советы, ездят по кинологом, врачам.... Здорово когда понимаешь что ты ошибаешься, что есть ещё НАШИ ЛЮДИ. Именно ЛЮДИ с большой буквы. Говорить спасибо вам за собаку...это не правильно, ВЫ заслужили обоюдное счастье. Да, к этому счастью надо приложить руки, но оно того стоит и чем больше трудностей тем оно ценнее! А парень действительно красавец, ничем не хуже чистопородных! Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, igrek сказал:

Прочитал тему взахлёб.... Неужели чудеса ещё бывают? Семья занимается чужой собакой.... Не жалуются, не пытаются отделаться от парня, поняв что парнем надо заниматься. Можно ведь было придумать что аллергия началась, убежал и так далее. Вместо этого люди просят советы, ездят по кинологом, врачам.... Здорово когда понимаешь что ты ошибаешься, что есть ещё НАШИ ЛЮДИ. Именно ЛЮДИ с большой буквы. Говорить спасибо вам за собаку...это не правильно, ВЫ заслужили обоюдное счастье. Да, к этому счастью надо приложить руки, но оно того стоит и чем больше трудностей тем оно ценнее! А парень действительно красавец, ничем не хуже чистопородных! Счастья вам!

о, спасибо! я правда не считаю, что это прям что-то мега. Много кто заботится о потеряшках. Я вот в теме нахожу ,у кого есть собака, а они тратят столько денег на потеряшек, лечат, вот тут реально столько времени и сил, и денег, вот там реально ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ! 

А про Рея - да, он невоспитан страшенно, даже не представляю как он жил с прошлыми хозяевами. Это ж наказание ходячее)) Но он такой добрейший, если бы он был человеком, это был бы рубаха-парень, завсегдатай любого коллектива. У нас Черри была другая совсем. Рей очень тонко все чувствует, у него мега-слух, слышит на очень дальних расстояниях тихие звуки. От этого часто волнуется, нервничает, хотя живет за городом, а тут у нас тишина самая настоящая. Чтобы его успокоить, прижимаем к ногам и медленно гладим длинными движениями. Он немного успокаивается. В эти выходные его кастрировали, побыл в клинике почти день, свел всех с ума)))) ветеринары нас поняли, прописали ему успокаивающие капли))) Говорят, веселый у вас парень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, кстати, посмотрите в инете о титач-массаже для собак. Там много расслабляющих приемов и для дома и для улицы. Я Коржу делала первые полгода, как мы его из приюта забрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена Долгова сказал:

у него мега-слух, слышит на очень дальних расстояниях тихие звуки. От этого часто волнуется

Может Вам музыкальную терапию попробовать.
У моей подруги была собака, которая "сходила с ума" от страха, когда оставалась одна .
Им помoгала такя музыка. Не убирала страх совсем, но сглаживла и уменьшала эмоции. 
Уходя из дома в критические периоды она ставила диск на 8 часов. Только негромко, особенно, если у него такой хороший слух.

Что-то типа такого.  Там хорошие отзывы владельцев, попробовавших этот вариант музыки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...