Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретриверы в ЛОБНЕ


Рекомендуемые сообщения

:signthankspin: спасибааааа какой он рыжулькин. А голова папанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, привет! Ой, как я сожалею, что мы не пришли на эту фотосессию. Тим так угулялся в субботу, что в воскресенье нас поднял ровно в 10 утра. У меня еще деньги на телефоне закончились некстати. Так что мы все проспали. А вы что не приходили вчера? Уроками Мишу мучали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фотки супер! Сегодня моя что то не догуляла. Завтра пущай побольше побегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, фотки супер! Сегодня моя что то не догуляла. Завтра пущай побольше побегают.

Ага!

дай бог, "выжить" после корпаротивки! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elarafa, к нам-то в парк придете?

А то мы тоже хотим познакомиться! :signthankspin:

Валя, в Москву ездила, поздно вернулась. Сегодня вот опять еду, так что - скорее всего, до завтра. :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита приветики!

В парке это в центральном? А где и во сколько вы там гуляете?

Мы завтра на поле идем с утра с Натальей и Найтом, айда с нами!!! Встречаемся в 9,30 где атодром , перед лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elarafa, к нам-то в парк придете?

А то мы тоже хотим познакомиться! :aggressive:

зачем вам???

у вас и так огромная туса...!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любовь с Найтом. Мы любим вдвоем кувыркаться =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вам???

:nyam:

Даже прям не знаю, что и сказать... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Даже прям не знаю, что и сказать... :aggressive:

С одной стороны - собанькам хоророшо вдвоем кувыркаться, но с другой стороны- малышке необходимо еще и другое

собачье общество, а то одичает :lol2:, а Наталье с Найтом в поле наверно одиноко, так то веселей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - собанькам хоророшо вдвоем кувыркаться, но малышке необходимо еще и другое

собачье общество, а то одичает :nyam:, а Наталье с Найтом в поле наверно одиноко.

зато ходим по лесам-полям, даем собакам нагрузку, летом еще будет плавание активно;

у нас проблема, что в роще слишком много запахов, и наш там ни с кем особо играть не будет, просто будет занят только вынюхиванием-описыванием-выяснениями отношений с кобелями, и никакими палками-мячами его не отвлечь в роще;

а там он спокойно гуляет, да мы там не одни! там еще есть замечательные подружки! :nyam: как раз для игрищ! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ходим по лесам-полям, даем собакам нагрузку, летом еще будет плавание активно;

у нас проблема, что в роще слишком много запахов, и наш там ни с кем особо играть не будет, просто будет занят только вынюхиванием-описыванием-выяснениями отношений с кобелями, и никакими палками-мячами его не отвлечь в роще;

а там он спокойно гуляет, да мы там не одни! там еще есть замечательные подружки! :nyam: как раз для игрищ! :aggressive:

и для здоровья нашего полезно, активные прогулки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны- малышке необходимо еще и другое

собачье общество, а то одичает :aggressive:,

а Вы много с ровестниками гуляли и гуляете?

там совсем уже не малышка, а коняшка, взрослая дэвушка;

а с малышками наш не играет, не интересно ему,

а со

взрослыми игры интереснее, да и бегают быстрее,

малышки устают быстро, и взрослый кобель "затоптать может", и не дай Бог, повредить, навалившись своим весом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы много с ровестниками гуляли и гуляете?

там совсем уже не малышка, а коняшка, взрослая дэвушка;

Одику около 7 мес. И он как раз гуляет именно с ровесниками - в нашей компании несколько щенков разного возраста, с 6 до 11 мес. И они совершенно замечательно общаются друг с другом. :aggressive:

elarafa, мы практически каждый день (за редким исключением) гуляем в парке за памятником, примерно с 19:30 до 21:30, будет желание, приходите. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одику около 7 мес. И он как раз гуляет именно с ровесниками - в нашей компании несколько щенков разного возраста, с 6 до 11 мес. И они совершенно замечательно общаются друг с другом. :aggressive:

так часто ль они гуляют в компашке ровестников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так часто ль они гуляют в компашке ровестников?

Да, к сожалению каждый день не получается(работа мешает). Но несколько раз в неделю все же получается. Оди парень коммуникабельный :aggressive: и дружит (пока) со всеми и с мальнькими и с большими :nyam: Запахи конечно мешают( и не только запахи), но мы боремся с этим. У Оди такая особенность характера, он не может долго играть с одним песом, быстро теряет интерес и переходит к другому. Поэтому большое общество нам подходит. А вот с нагрузками я даже не знаю :nyam: , нужны ли нам еще большие физ. нагрузки. Дресса нужна, а физически пожалуй хватит. Мы в обязательном порядке каждый вечер 3 круга вокруг рощи + вокруг квартала (не магазина)+ тусня на поляне. Это не считая утренних и обедних выходов. А еще мы повадились вместе ходить в зоомагазин (за косточкой), пока пускают. Хотелось бы, что бы Оди ничего не боялся.Могу сказать, что мне не было за него стыдно, вел себя прилично :lol2: К сожалению весной мы собираемся переезжать в совх.Останкино :) вот там нам вообще не с кем гулять будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению каждый день не получается(работа мешает). Но несколько раз в неделю все же получается. Оди парень коммуникабельный :aggressive: и дружит (пока) со всеми и с мальнькими и с большими :nyam: Запахи конечно мешают( и не только запахи), но мы боремся с этим. У Оди такая особенность характера, он не может долго играть с одним песом, быстро теряет интерес и переходит к другому. Поэтому большое общество нам подходит. А вот с нагрузками я даже не знаю :nyam: , нужны ли нам еще большие физ. нагрузки. Дресса нужна, а физически пожалуй хватит. Мы в обязательном порядке каждый вечер 3 круга вокруг рощи + вокруг квартала (не магазина)+ тусня на поляне. Это не считая утренних и обедних выходов. А еще мы повадились вместе ходить в зоомагазин (за косточкой), пока пускают. Хотелось бы, что бы Оди ничего не боялся.Могу сказать, что мне не было за него стыдно, вел себя прилично :lol2: К сожалению весной мы собираемся переезжать в совх.Останкино :) вот там нам вообще не с кем гулять будет!

нагрузки нужны! тем более, ему уже 7 мес, мы своего "таскали" с 4 месяцев, с 5 он начал плавать,

такая нагрузка (например быстрая хотьба рядом) укрепляет лапы, плаванье тоже,

а стояние на месте, ну побегать немного это не совсем то.

А наш, когда был маленький, не мог играть в компании, сидел скучал, и хотел, что с ним одним кто-то один играл

добавлю: лучьше прогулки реже, но интенсивнее и дольше по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Тут диск посмотрела о воспитании дрессировке лабрадоров, оказывается маленьким очень полезно общаться не с ровесниками (такими же хулиганами), а со взрослоыми собаками, которые будут учить маленького. Я вот смотрю на свою, она у Найта кое чему обучилась (хотя гуляли всего неск раз), смотрит на то, как он себя ведет и тоже на ус мотает.

Спасибо за приглашение, как нибудь к вам заглянем =)). Жалко что места там побегать им нету - дорога, дети, стремно как то отпускать с поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стояние на месте, ну побегать немного это не совсем то.

Наташа, ты же ни разу с нами не гуляла, откуда такое пренебрежительное мнение о наших прогулках, нагрузках, и т.д? :aggressive:

Честно говоря, вообще не понимаю, как можно с такой уверенностью рассуждать о том, чего наверняка не знаешь. :nyam:

Если даже просто внимательно читать ответы, и то такой ситуации не получится. А то у нас выходит разговор слепого с глухим.

Катя и Оди писала, что они в обязательном порядке ходят 3 круга по парку - это 2,5км. Для щенка 7 мес нагрузка вполне достаточная. А пока идет тусня, да, мы - хозяева - стоим на месте.

Тут диск посмотрела о воспитании дрессировке лабрадоров, оказывается маленьким очень полезно общаться не с ровесниками (такими же хулиганами), а со взрослоыми собаками, которые будут учить маленького.

elarafa, совершенно верно! :nyam: Щенкам очень полезно общаться со взрослыми собаками! С разными взрослыми собаками разного возраста, т.е. таким образом у щенка вырабатывается навык поведения в стае.

А когда собака не умеет гулять в обществе себе подобных (=не знает, КАК), только и остается, что гулять отдельно от всех. Есть тут у нас такой берн - он НЕ умеет вести себя с собаками, не умеет даже играть... не научили в детстве, все время гуляли ОТДЕЛЬНО, и не дай Бог кто подойдет. А сейчас бы его хозяева и сами рады, но вот уже никак...

Жалко что места там побегать им нету - дорога, дети, стремно как то отпускать с поводка.

Места вполне достаточно. Дороги и дети часто встречаются и в обычной жизни, и собаки должны уметь вести себя правильно, быть социализированы - тогда все будет в порядке.

А чтоб не стремно было отпускать с поводка, необходимо заниматься дрессировкой. :)

Сорри, если где-то резко получилось, но уж больно меня задело явное нежелание слышать собеседника...

И уж вообще я не поняла, почему мое приглашение elarafa в парк вызвало такую негативную реакцию... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты же ни разу с нами не гуляла, откуда такое пренебрежительное мнение о наших прогулках, нагрузках, и т.д? :aggressive:

Честно говоря, вообще не понимаю, как можно с такой уверенностью рассуждать о том, чего наверняка не знаешь. :nyam:

гуляла, и прекрасно знаю, как происходят гулянки,

и как всегда там так и происходили гулянки!

еларафа сама решит хочет она идти туда гулять или нет,

мы с ней разговаривали много о социализации собак и щенков, о прогулках, нагрузках, дрессировке,

ТОЛЬКО она сама может отдрессировать например свою собаку, или решить как собака будет гулять, чем она будет собаку кормить и т.д.,

я считаю, что нагрузка нужна, и я об этом писала Оди, т.к. его хозяйка не уверена, полноценно ли в смысле нагрузок гуляет ее Оди.

Сужу по себе, мой там никогда не нагуливается и даже когда был щенком и когда мы гуляли по такой схеме: лес-поле и обязательно заход туда, к собакам, это было (летом) вечером по 3 часа! он не нагуливался, не смотря ни на какие длительные прогулки пешком, + гоняли за мячиками-палочками+играли (!) с собаками в компашке в роще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не поняла про негативную реакцию? Мы с большим удовольствием к вам сходим познакомиться и пообщаться. Обязательно!

Насчет дессировки я далеко не новечек в это нелегком деле, 2,5 года дрессуры с прошлой собакой даром не прошли. Сейчас я осознаю прошлые ошибки и промахи в воспитании, хотя та собачка была олично выдресерована. А нынешнюю мою Альмочку я немного по другому воспитываю, да и по характеру она совершенно другая, а результаты своей дрессуры вижу налицо. Не каждый хозяин может сказать что его мохнатый друг знает очень многие команды в таком то возрасте. Я видела удивление Натальи, когда говорила что моя понимает и какие команды выполняет, да она и видела некторые (ОКД). Конечно еще дрессировать и дрессировать, но приятно видеть результаты. А лабрадоры очень легко поддаются обучению.

Насчет нагрузок согласна полностью с Натальей, что им надо много бегать... А насчет социализации с другими собаками, там на поле не один Найт бегает, еще есть разные собаки и большие и маленькие.

Моей, 2 часа хождения и стояния вообще не нагрузка, домой приходится либо тащить на руках, либо силком тащить. А после беготни, нормально, спокойно топает.

Ну не зря говорят что собаки очень похожи на хозяина! Я спортивная, и собака такая же =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже просто внимательно читать ответы, и то такой ситуации не получится. А то у нас выходит разговор слепого с глухим.

Татьяна и Брита, если ты захочешь "читать между строк", то значишь это там и увидишь! :nyam: (или надумаешь :aggressive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела удивление Натальи, когда говорила что моя понимает и какие команды выполняет, да она и видела некторые (ОКД). Конечно еще дрессировать и дрессировать, но приятно видеть результаты.

elarafa-Таня, я не поняла смысл :aggressive: (шоб не так не понять, объясни :nyam: минэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше тебе покажу и расскажу завтра=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше тебе покажу и расскажу завтра=))

А я вот новичек в воспитании собак и мне интересно было бы посмотреть(узнать) , что умеют ровестники Оди.Он у меня тоже кое-что понимает, но чужой опыт тоже полезен. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...