Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретриверы в ЛОБНЕ


Рекомендуемые сообщения

А я вот новичек в воспитании собак и мне интересно было бы посмотреть(узнать) , что умеют ровестники Оди.Он у меня тоже кое-что понимает, но чужой опыт тоже полезен. :dntknw:

Татьяна с Бритой все может прекрасно показать и объяснить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Оди - сколько вам месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Оди - сколько вам месяцев?

Катя, прости, что отвечу за тебя.

Оди семь месяцев, а Катерине наверное уже много месяцев будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я не поняла про негативную реакцию?

elarafa, я вот эту фразу имела в виду

зачем вам???

у вас и так огромная туса...!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита, если ты захочешь "читать между строк", то значишь это там и увидишь! :nyam: (или надумаешь :dntknw: )

Никаких "между строк". Не надо мне приписывать то, чего я НЕ делаю. Привожу прямо по тексту. Читай внимательно:

Мы в обязательном порядке каждый вечер 3 круга* вокруг рощи + вокруг квартала (не магазина)+ тусня на поляне. Это не считая утренних и обедних выходов.
*Примечание - 1 круг=800м.

И твой ответ:

а стояние на месте, ну побегать немного это не совсем то.

Что называется - Без комметариев... :(

На этом прения по данному вопросу считаю законченными. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом прения по данному вопросу считаю законченными. :dribble:

нет, не считаю,

что за негатив в мою и Найта сторону:

Для начала лучше приходите в парк, у нас как раз гуляет лабрик Оди, которому тоже 7 мес, и еще есть щенки подходящего возраста, а там уже и с Найтом познакомитесь :ranting:

почему с Найтом потом, а не сначала?

С одной стороны - собанькам хоророшо вдвоем кувыркаться, но с другой стороны- малышке необходимо еще и другое

собачье общество, а то одичает :angry2:, а Наталье с Найтом в поле наверно одиноко, так то веселей :nono:

нет, не одиноко, мы ходим на интенсивную прогулку ,т.к. имеет достаточно времени, даем среднюю нагрузку, что прекрасно сказывается на форме Найта;

Наташа, ты же ни разу с нами не гуляла, откуда такое пренебрежительное мнение о наших прогулках, нагрузках, и т.д? :dntknw:

Честно говоря, вообще не понимаю, как можно с такой уверенностью рассуждать о том, чего наверняка не знаешь. :nyam:

еще раз повторюсь, мы там гуляли с 4 месяцев, и стояли в комании собак, да, безусловно, общение с собачниками приятно и интересно, но собаке, такой собаке как ретривер нужна нагрузка;

А когда собака не умеет гулять в обществе себе подобных (=не знает, КАК), только и остается, что гулять отдельно от всех. Есть тут у нас такой берн - он НЕ умеет вести себя с собаками, не умеет даже играть... не научили в детстве, все время гуляли ОТДЕЛЬНО, и не дай Бог кто подойдет.

еще раз повторюсь: в роще Найт не нагуливается, в роще запахи, играть он там не будет, и пользы здоровья мы выгуливаем друг друга

У нас любовь с Найтом. Мы любим вдвоем кувыркаться =))

без комментариев :(

и еще раз: мой ответ был для Кати и Оди. Собаку нужно нагружать, чем дольше он нагуляется, чем крепче будет спать, тем быстрее он станет красивой и сильной собакой.

просто игр и кругов по роще, им путь от дома и до дома - мало,

это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в роще больше гуляют хозяева за разговорами. Для активной собаки как лабрадор - обязательна активная прогулка. Лично моя стоять или просто ходить в круге или на поводке вообще не может - шило в одном месте :nyam:

Насчет кому и где гулять выбирать хозяевам, а не собакам. Мы с Натальей одного мнения и его назязывать никому не будем, и зазывать гулять с нами тоже.

А выяснение личных отношений и тряска грязным бельем на виду огромного количества людей, якобы из за собак, считаю глупым. Решать надо лично, а не выставлять на показ типа я хорошая а ты, раз не с нами то плохая.

Надеюсь на этом, наезды на Наталью закончатся!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в роще больше гуляют хозяева за разговорами. Для активной собаки как лабрадор - обязательна активная прогулка. Лично моя стоять или просто ходить в круге или на поводке вообще не может - шило в одном месте :(

Насчет кому и где гулять выбирать хозяевам, а не собакам. Мы с Натальей одного мнения и его назязывать никому не будем, и зазывать гулять с нами тоже.

А выяснение личных отношений и тряска грязным бельем на виду огромного количества людей, якобы из за собак, считаю глупым. Решать надо лично, а не выставлять на показ типа я хорошая а ты, раз не с нами то плохая.

Надеюсь на этом, наезды на Наталью закончатся!!! :dntknw:

думаю, нам (Наталье и Найту) стоит уйти в другую тему, где можно приятно общаться, и болтать о своих любимых собаках! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Я просто в недоумении...

Наталья и Найт, Ну почему приглашение щенка в компанию к щенкам-ровесникам ты воспринимаешь как негатив в сторону Найта???

Твое мнение относительно нагрузок мне хорошо известно, и я очень рада, что для Найта эти нагрузки подходят. И ты совершенно права - если собака здорова, то нагрузки давать нужно!!! Зная тебя, как ответственного владельца, я уверена, что Найт по возрасту уже прошел проверку на дисплазию и у него все замечательно!

Ни в коем случае нельзя рекомендовать людям чрезмерно нагружать щенка - особенно не зная ситуацию с суставами!!!

Ведь совсем не факт, что щенок станет здоровой и сильной собакой, если его долго гулять и нагружать так, чтоб он спал без задних ног... есть шанс получить инвалида... с бесконтрольными нагрузками-то, да еще и не по возрасту.

На форуме писали про то, что дисплазия очень тяжелых степеней и требующая серьезного лечения иногда определяется только снимках... а в жизни у собаки даже хромоты нет... Ведь никому не хочется в итоге получить больную собаку...

В качестве иллюстрации приведу цитату из соседней темы:

Отрывок из статьи Т.А.Дреер (п-к Тиманти Солид) о выращивании щенков отсюда

Прогулки. После третьей прививки и карантина с собакой надо начинать гулять - выбрать для этого чистую территорию вдали от автомобильных дорог. Сначала щенка хорошо бы выводить (выносить) на улицу достаточно часто: сразу после того, как он проснется, после еды и перед сном. Старайтесь первое время избегать контакта с другими собаками - сначала в "собачьем" окружении должны освоиться Вы и узнать, от какой собаки надо убегать, едва увидев ее издалека, кто равнодушно пройдет мимо, а кто будет играть с Вашим питомцем. Помните, что 90 % травм, ведущих к серьезной хромоте, вызвано играми щенков с неподходящими товарищами. Ведь никому не приходит в голову отправить погулять трехлетнего ребенка в компанию тинейджеров: плохому научат, в компанию не возьмут, обидят… - так почему же вы стараетесь, чтобы ваш щенок общался со взрослыми собаками? Или хуже того, с молодыми… Да, в питомниках собаки растут вместе, но обратите внимание, там щенки гуляют вместе со старыми кобелями – снисходительными, ПРИВЫЧНЫМИ к младшему поколению. Если в игре на Вашу собаку свалится молодой мастино наполетано, то травмы не избежать. Лучшие компаньоны - это ровесники такого же размера (но не надолго, игры не должны продолжаться до изнеможения) или терпеливо равнодушные взрослые собаки. Когда щенок в игре начинает оборачиваться на Вас - подзовите его, дайте лакомство и отпустите. Приучите собаку, что за время прогулки Вы несколько раз подзываете ее - и Ваш зов еще не означает конца прогулки. Подзывайте собаку, если Вам кажется, что она испугалась или на нее рычит другая собака - дайте возможность собаке "спасти лицо": "Я ухожу не потому, что испугался, а потому что зовет хозяин". Когда собака поймет, что нужно терпеть со своими проблемами до прогулки, то прогулки можно сократить до трех раз в день, а после перехода на двухразовое питание и до двух. Продолжительность прогулки не должна превышать 40 минут. (Больше 40 минут - это уже не прогулка, а тренировка, к которой собака должна быть подготовлена, а нагрузки тщательно дозированы – перед этим необходимо посоветоваться с заводчиком или ветеринаром!). Самое плохое для собаки, а особенно щенка - гуляющие компанией хозяева, которые в интересной беседе забыли про собак. Ведь Вы вышли с собакой - так посвятите ей это время: дайте ей побегать, сделать свои дела, поиграть с другой собакой - но обратите внимание, что спустя какое-то время игра либо затухает, либо становится излишне бурной - тут надо отозвать собаку, взять ее на поводок и пойти немного погулять на поводке. То есть, как и с ребенком, надо чередовать виды деятельности. Когда собака будет хорошо ходить на поводке - меняйте маршрут, планируйте его так, чтобы он проходил недалеко от людных мест или проезжей части - начинайте адаптировать собаку к городским условиям. Старайтесь избегать водоемов (лабрадор наверняка туда полезет), крутых обледенелых горок, участков, посыпанных солью или обработанных специальным составом от обледенения. Лестницы также чрезвычайно нежелательны для молодой собаки - это излишняя нагрузка, которая может привести к деформации спины, плеча и просто к травмам. Если лестницы нельзя избежать - то, сколько у Вас хватит сил, надо носить щенка вниз на руках.

Все вышесказанное относится к обычным лабрадорам, если вы взяли дорогого супертяжелого щенка, из которого планируете растить чемпиона, то не спешите поражать им воображение окружающих – вы еще успеете это сделать. Режим прогулок для таких собак гораздо более жесткий, чем для обычных домашних любимцев: но ведь и когда вы растите детей, то будущие скрипачи и пианисты не гоняют в футбол во дворе. Разница в том, что на образование и карьеру можно наплевать (хотя и не надо бы) и остаться нормальным человеком, а если вы взяли тяжелого щенка и не будете растить его так, как этого требует его физиология, то нормальным он не будет. Обращаясь к «классикам лабрадоризма» - миссис Хопкинсон в своей книге так описывает нагрузки щенка: в 3 месяца щенкам позволяется 2 раза по полчаса поиграть в садике (утром и вечером, каждому отдельно, в замкнутом не очень большом пространстве – остальное время щенок проводит в своем вольере размером с небольшую комнату), в 4 месяца со щенками ходят на небольшую прогулку на поводке «до дороги, чтобы они могли видеть дорожное движение, а к 5 месяцам - до почтового ящика, который располагается в центре деревни. Всё это в дополнение к получасовым играм. Благодаря такому режиму наши щенки вырастают крепкими и здоровыми. Они не боятся дорожного движения и других собак, которые могут встретиться во время прогулки».

Не правда ли это отличается от наших представлений о прогулках с собакой?

«После того как они привыкнут к поводку и достаточно спокойно идут рядом, я беру их на прогулку с некоторыми взрослыми собаками. Старшие собаки бегают в поле, а младшие остаются со мной. Свободный бег очень ценен. Я начинаю давать им полную свободу приблизительно в 10 месяцев, когда достигнуто основное развитие собаки.»

Это рекомендации одного из ведущих и самых успешных заводчиков породы. Вы заметили: здесь нет ни лестниц, ни свободной собачьей тусовки, ни бурных игр – есть разумное гуляние с элементами социализации и общение человек-собака. Вы успеете находиться в далекие прогулки после года, когда Ваша собака сформируется и окрепнет. Честно говоря, получая фотографии юных потомков своих собак, играющих с самыми неподходящими компаньонами, я поражаюсь, какой же запас прочности заложила природа в эти маленькие тела. Но все-таки не стоит испытывать судьбу.

Беда в том, что заводчик, председатель клуба, специалист объясняет вам, как правильно растить щенка ОДИН раз, а вы ежедневно общаетесь в форуме или на прогулке с людьми, которые радостно рассказывают, как они прогулялись к дальнему озеру, сходили 10 км на лыжах и т.д. Но ведь когда что-то случится с вашим щенком, помогать вам будет не сосед и не собеседник в форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Я просто в недоумении...

Наталья и Найт, Ну почему приглашение щенка в компанию к щенкам-ровесникам ты воспринимаешь как негатив в сторону Найта???

мы там не гуляем, а нам- то почему нельзя познакомится?! вне рощи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему должно случиться что то плохое после длительных прогулок и активного отдыха?

Для собак абсолютно нормально бегать и по полю и плавать. Или лучше гулять по 2 часа стоя или пешком вокруг рощи? А дома постоянно прикармливать и потокать каждым капризам своего любимца? И что из него вырастет - толстый ленивый и своенравный эгоист? Зачем :dntknw:

И вообще считаю эту тему - где лучше гулять - пустой и бесполезной. Каждый для себя решает где ему гулять. В дружном кругу в роще или на широком поле, где можно в удовольствие собакам поноситься и заодно поохотиться на мышек. Ведь инстинкт никто не отменял.Лабрадор помимо декоративности еще и охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт, Ну почему приглашение щенка в компанию к щенкам-ровесникам ты воспринимаешь как негатив в сторону Найта???

Твое мнение относительно нагрузок мне хорошо известно, и я очень рада, что для Найта эти нагрузки подходят. И ты совершенно права - если собака здорова, то нагрузки давать нужно!!! Зная тебя, как ответственного владельца, я уверена, что Найт по возрасту уже прошел проверку на дисплазию и у него все замечательно!

Таньяна! Желаю, чтобы и у Бритули все хорошо и замечательно было в плане здоровья и дисплазии!

вам решать о ваших нагрузках;

я сказала только о нас :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нам (Наталье и Найту) стоит уйти в другую тему, где можно приятно общаться, и болтать о своих любимых собаках! :dntknw:

c3a5954916c287ec027b75899734183d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствуей МИР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выяснение личных отношений и тряска грязным бельем на виду огромного количества людей, якобы из за собак, считаю глупым. Решать надо лично, а не выставлять на показ типа я хорошая а ты, раз не с нами то плохая.

Надеюсь на этом, наезды на Наталью закончатся!!!

Пожалуйста, приведите цитаты в подтверждение своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, приведите цитаты в подтверждение своих слов.

тема называется разборки в Лобне!

какая фраза негативная?

"зачем вам?" я же не написала "не ходите туда, там плохие";

"не совсем то" я ж не написала "это все там отстой и это все неправильно одна я умная!"

:nyam:

а цитаты ты начала приводить и писать такими значками :dntknw:

Желаю всем прекрасно встретить Новый год,

забрать с собой в Новый год только все самое лучшее!

Быть счастливыми, здоровыми и удачными в Новом году! Уря!

с наилучшими пожеланиями! :( всем всем всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое личное мнение, думается что раньше вы тесно общались. Да, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! прекращайте выянять отношения. Модератор.

Всех с Новым Годом! Goldberry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Всех С Новым Годом!!!! УРААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""гуляла, и прекрасно знаю, как происходят гулянки,

и как всегда там так и происходили гулянки!

еларафа сама решит хочет она идти туда гулять или нет,

мы с ней разговаривали много о социализации собак и щенков, о прогулках, нагрузках, дрессировке,

ТОЛЬКО она сама может отдрессировать например свою собаку, или решить как собака будет гулять, чем она будет собаку кормить и т.д.,"""

Извините, не выдержала: все таки, решила вставить свои "три копейки"

Можно полюбопытсвтовать, а какое образование у" Еларафа".

Знаете меня всегда поражало: лечиться мы ходим к врачам,учится к учителям,нанимаем репетиторов детям перед институтом, но МНОГИЕ считают себя профессинальными КИНОЛОГАМИ!

Сразу, предотвращаю вопросы: "что самая умная"? Нет- не самая, есть: Карен Прайэр, Конрад Лоренц, Ирина Львовна Швец, Валерий Николаевич Колесников и еще много замечательных людей умнее меня.

Несколько вопросов на вскидку:

1)Социализация- что сее есть в вашем понимании?

2)О щенках: периодику развития хотя бы знаете.Понятно, что график у всех развития свой, размыт он от нескольких дней до недели, не больше- это, к примеру: у одного щенка в 7 недель начал быстро расти хвост, а у кого -то голова, но у обоих развивается костяк в этом возрасте.

3)Примерный рацион по питательным веществам назовёте?

хотя бы Белок, клетчатка,зола в % кальций и фосфор с витаминам Д.

Особенно сколько белка надо в каком возврасте?

Я очень давно гуляла со своими собаками в центральной роще. Где-то наверное год 1992-93г. Потом пришлось уйти с "площадки", т.к ее стали посещять владельцы, нежелающие воспитывать своих питомцев.(В моду "влетали" Стафоры) Стало реально- опасно гулять.

Этим летом, провожая друзей на станцию, на обратном пути задержались познакомиться, да так и остались?Люди приятные собаки адекватные.Бывает конечно "разборки"...Но как-то все со своими "тараканами" быстро справляются.

По поводу дороги... дети... Извините, у меня их пять теперь.И голова крутится на 385 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поохотиться на мышек.

Это вы серьезно?

:thumbup:

Господи, вы в курсе статистики смертности от мышкования на Катюшкинском поле и купании в пруду рядом с кладбищем домашних животных.

Я соболезную вашим животным, очень серьезно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""гуляла, и прекрасно знаю, как происходят гулянки,

и как всегда там так и происходили гулянки!

еларафа сама решит хочет она идти туда гулять или нет,

мы с ней разговаривали много о социализации собак и щенков, о прогулках, нагрузках, дрессировке,

ТОЛЬКО она сама может отдрессировать например свою собаку, или решить как собака будет гулять, чем она будет собаку кормить и т.д.,"""

Извините, не выдержала: все таки, решила вставить свои "три копейки"

Можно полюбопытсвтовать, а какое образование у" Еларафа".

Знаете меня всегда поражало: лечиться мы ходим к врачам,учится к учителям,нанимаем репетиторов детям перед институтом, но МНОГИЕ считают себя профессинальными КИНОЛОГАМИ!

Сразу, предотвращаю вопросы: "что самая умная"? Нет- не самая, есть: Карен Прайэр, Конрад Лоренц, Ирина Львовна Швец, Валерий Николаевич Колесников и еще много замечательных людей умнее меня.

Несколько вопросов на вскидку:

1)Социализация- что сее есть в вашем понимании?

2)О щенках: периодику развития хотя бы знаете.Понятно, что график у всех развития свой, размыт он от нескольких дней до недели, не больше- это, к примеру: у одного щенка в 7 недель начал быстро расти хвост, а у кого -то голова, но у обоих развивается костяк в этом возрасте.

3)Примерный рацион по питательным веществам назовёте?

хотя бы Белок, клетчатка,зола в % кальций и фосфор с витаминам Д.

Особенно сколько белка надо в каком возврасте?

Я очень давно гуляла со своими собаками в центральной роще. Где-то наверное год 1992-93г. Потом пришлось уйти с "площадки", т.к ее стали посещять владельцы, нежелающие воспитывать своих питомцев.(В моду "влетали" Стафоры) Стало реально- опасно гулять.

Этим летом, провожая друзей на станцию, на обратном пути задержались познакомиться, да так и остались?Люди приятные собаки адекватные.Бывает конечно "разборки"...Но как-то все со своими "тараканами" быстро справляются.

По поводу дороги... дети... Извините, у меня их пять теперь.И голова крутится на 385 градусов.

вы кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Брита!

По утрам во сколько гуляете? Хотим познакомиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elarafa, буду рада! :thumbup:

Утром мы обычно выходим в 9:30-10 час. Но лучше договариваться заранее, потому как возможны варианты :hmm:

скину телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...