Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достойные проводы


Elena&Macintosh

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Вот поэтому везем сами, сами кладем в печь аккуратно, обязательно в пледике, чтобы домашняя вещь осталась с ними навсегда :default_cray:

Как только заканчивается все - они сразу звонят и говорят, что можно забирать. 

Я имела в виду душевную тяжесть, а класть самим в печь, мне кажется это еще ужасней. Она так любила лес, в лесу и осталась навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..тема...

Я собак пока не хоронила, но не тешу себя иллюзиями о каком-то уважительном отношению к телу и пр...

Маму с папой хоронила... До сих пор перед глазами вынос тела, когда из дома в морг везли... Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я имела в виду душевную тяжесть, а класть самим в печь, мне кажется это еще ужасней. Она так любила лес, в лесу и осталась навсегда.

Мне важнее самочувствие души собаки, так сказать, не свои переживания. Я все вынесу, мне важно, чтобы душа собачья ушла сразу на небеса, не была привязана к телу.

Ну это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, тяжелую Вы тему открыли. не думала, что буду кому -то рассказывать.Но мы все, имеющие собак, будем проходить через это, и как всегда, неожиданно, вдруг. А все кажется, это еще где- то далеко, еще потянет полгода, год, а может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Просто Ира сказал:

 

Маму с папой хоронила... До сих пор перед глазами вынос тела, когда из дома в морг везли... Жесть...

Мама месяц лежала в реанимации. На соседней кровате, кто-то умер. Тело долго лежало. Потом пришли сестры, стали его переворачивать, какие-то пометки и записи прям на ноге маркером. И это все при пациентах и посетителях, но ни кто не отреагировал, как-то спокойно все прошло. Не люблю такие темы. Прям ФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Мне важнее самочувствие души собаки, так сказать, не свои переживания. Я все вынесу, мне важно, чтобы душа собачья ушла сразу на небеса, не была привязана к телу.

Ну это мои тараканы.

Саша, а как Вы считаете, что захоронении  в землю, душа не сразу уходит? Я не сильна в этих материях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Саша, а как Вы считаете, что захоронении  в землю, душа не сразу уходит? Я не сильна в этих материях.

Ну у меня таракан по этому поводу, люди не сразу же уходят. Вот я и на собак переношу. 

Считается, пока тело не истлело, есть привязка к нему. Нет тела - нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не офф. Почитайте...  "О жизни, смерти и квантовой механике" Михаил Щербаков. http://www.ipd.ru/articles/Life_and_death.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну у меня таракан по этому поводу, люди не сразу же уходят. Вот я и на собак переношу. 

Я поясню, почему спрашиваю. вы меня  будете осуждать, но через 2 недели после ухода моей собаки,  взяла другую собаку, отказницу. Я эгоистка, не выждала время, и 40 дней не прошло,  но невозможно приходить в дом, где нет больше собаки. Моя собака спала на своем кресле, и взятую собаку я тоже хотела поместить на кресло, но как я ни пыталась, чтобы она спала на нем, собака не шла, даже не залезала, спала рядом на коврике на полу, хотя на кресле удобней, мягче и теплее.И только, действительно примерно после 40-го дня она сама залезла, свернулась калачиком и стала там спать.Значит, это место было еще занято.значит, что-то в этом есть про 40 дней. Моя собака была еще дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мама месяц лежала в реанимации. На соседней кровате, кто-то умер. Тело долго лежало. Потом пришли сестры, стали его переворачивать, какие-то пометки и записи прям на ноге маркером. И это все при пациентах и посетителях, но ни кто не отреагировал, как-то спокойно все прошло. Не люблю такие темы. Прям ФУ

Ну, никто не заставляет читать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Я поясню, почему спрашиваю. вы меня  будете осуждать, но через 2 недели после ухода моей собаки,  взяла другую собаку, отказницу. Я эгоистка, не выждала время, и 40 дней не прошло,  но невозможно приходить в дом, где нет больше собаки. Моя собака спала на своем кресле, и взятую собаку я тоже хотела поместить на кресло, но как я ни пыталась, чтобы она спала на нем, собака не шла, даже не залезала, спала рядом на коврике на полу, хотя на кресле удобней, мягче и теплее.И только, действительно примерно после 40-го дня она сама залезла, свернулась калачиком и стала там спать.Значит, это место было еще занято.значит, что-то в этом есть про 40 дней. Моя собака была еще дома.

Да кто будет осуждать? 40 дней нет понятия, это религия. А есть энергетические тела, материи, которым нам досконально не дано понять. Есть исследования насчет этого срока по поводу тления органов и тп. 

И скорее всего да, ваша собака была дома и прощалась с вами, следила за вашим благополучием.

И не думаю, что она осудила приход новой собаки в дом, а наоборот, радовалась, что мама подарит счастье еще одной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Елена, спасибо Вам. Очень важная тема. Но читать на работе невозможно. Я желаю Макинтошу, чтоб он жил долго-долго.  Очень долго, не смотря ни на что. Только не обсуждайте этот вопрос в его присутствии. 5 лет назад я так сильно переживала, что Берона уйдет, когда будет очень холодно. Это была поздняя осень, нам давали не больше двух месяцев при самом оптимистичном сценарии, и по моим подсчетам эти два месяца должны были закончиться под Новый год. И меня почему-то очень беспокоило, что я не смогу выкопать яму в мороз, и тогда непонятно что делать... Я говорила об этом вслух дома. Берона ушла в последний теплый день. На следующий день ударили морозы. До сих пор думаю, что она услышала меня, все поняла и приняла решение. Не могу себя оправдать состоянием стресса в тот период.

Спасибо! 

При Маке не говорю, молюсь, что бы жил и если умер, то дома, во сне, без боли, просто от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Да кто будет осуждать? 40 дней нет понятия, это религия. А есть энергетические тела, материи, которым нам досконально не дано понять.

И скорее всего да, ваша собака была дома и прощалась с вами, следила за вашим благополучием.

И не думаю, что она осудила приход новой собаки в дом, а наоборот, радовалась, что мама подарит счастье еще одной собаке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, собаки нас переживут, все знают, что с ними все хорошо будет?

Не знаю, может у меня такое отношение к смерти, потому что, мама умерла, когда мне 3 года было, отец, когда 10, потом бабушка, дедушка и 2 брата...

Я с сыном говорила о смерти, ну что бы кремация была и урну подхоронил, там то, а то развёл бы он меня в красивом месте, а я не хочу развеянной быть. 

И за какими могилами ему ухаживать надо будет, где доки лежат, ну и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

А если, собаки нас переживут, все знают, что с ними все хорошо будет?

Не знаю, может у меня такое отношение к смерти, потому что, мама умерла, когда мне 3 года было, отец, когда 10, потом бабушка, дедушка и 2 брата...

Я с сыном говорила о смерти, ну что бы кремация была и урну подхоронил, там то, а то развёл бы он меня в красивом месте, а я не хочу развеянной быть. 

И за какими могилами ему ухаживать надо будет, где доки лежат, ну и тп...

Лена, ну что у Вас за настроение такое. Если углубляться во все материи, то считается человек будет столько жить, пока его миссия не выполнена здесь. а раз у нас есть наши хвостики, мы должны дальше выполнять свою миссию - заботится о них. Даже дети наши , уже взрослые, проживут без нас, хоть и будут печалиться.А животным нашим без нас точно будет плохо.Поэтому прочь эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Лена, ну что у Вас за настроение такое. Если углубляться во все материи, то считается человек будет столько жить, пока его миссия не выполнена здесь. а раз у нас есть наши хвостики, мы должны дальше выполнять свою миссию - заботится о них. Даже дети наши , уже взрослые, проживут без нас, хоть и будут печалиться.А животным нашим без нас точно будет плохо.Поэтому прочь эти мысли.

Ну, вот опыт у меня такой, что может смерть когда угодно случится. Хотелось бы подстраховать и хостов и детей.

Ну и отношение к смерти такое, что когда думаю про неё, боюсь, что в квартире будет не убрано)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну, вот опыт у меня такой, что может смерть когда угодно случится. Хотелось бы подстраховать и хостов и детей.

Ну и отношение к смерти такое, что когда думаю про неё, боюсь, что в квартире будет не убрано)))

 

Это точно, придут и скажут -неряха какая. Интересная мысль -как приучить себя к идеальному порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мандаринка сказал:

Мне до сих пор кажется, что я рано приняла решение.

Это, наверное, всем кажется... У меня такие же мысли регулярно возникают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, светлана2101 сказал:

Это точно, придут и скажут -неряха какая. Интересная мысль -как приучить себя к идеальному порядку.

Пока не получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Пока не получается)))

Значит еще жить и жить, пока не приучимся к идеальному порядку. Вот видите, у нас уже юмор пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Значит еще жить и жить, пока не приучимся к идеальному порядку. Вот видите, у нас уже юмор пошел.

Точно!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла через это полгода назад, описать в полном объеме, наверное, не смогу к сожалению, слишком тяжело(( до сих пор думаю, что поторопилась, что надо было подождать. Хотя вторая часть моего внутреннего Я, всегда говорит - чего ждать? новые суставы и позвоночник уже не отрастут, увы(((( в процессе я была с Юстасом в обнимку, на полу клиники. Кремация индивидуальная, но делала все клиника, спустя дней 9 позвонили и сказали, что можно забрать урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Кстати, мне только сейчас пришла такая мысль. Пока мы еще молоды, и среднестатистически у нас еще есть время на этом свете. И мы можем иметь собак, и радоваться им, и целовать их и заботиться.Но когда нам будет (понятно никто не знает свой срок) 70- 80 лет, мы уже не имеем права заводить собак, вот тут уже вероятность, что они останутся без нас возрастает 100-процентно. А как жить без собаки? Это будет такая тоска, да еще в таком возрасте.

Выход есть! Будем брать на передержку кураторских собак, помогать им, глядишь и потянем еще, будет новая миссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Лена, Кстати, мне только сейчас пришла такая мысль. Пока мы еще молоды, и среднестатистически у нас еще есть время на этом свете. И мы можем иметь собак, и радоваться им, и целовать их и заботиться.Но когда нам будет (понятно никто не знает свой срок) 70- 80 лет, мы уже не имеем права заводить собак, вот тут уже вероятность, что они останутся без нас возрастает 100-процентно. А как жить без собаки? Это будет такая тоска, да еще в таком возрасте.

Выход есть! Будем брать на передержку кураторских собак, помогать им, глядишь и потянем еще, будет новая миссия.

Правильно! Надо обязательно брать пенсионеров к себе. Им счастье и радость, и нам. Молодых и без нас разберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, mariaa сказал:

Правильно! Надо обязательно брать пенсионеров к себе. Им счастье и радость, и нам. Молодых и без нас разберут

А если что с нами, ну понимаете..., Есть куратор, собаку свою заберет, не останется она без крова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...