Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достойные проводы


Elena&Macintosh

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот вписалась в эту тему, самую тяжелую, второй  день курю бесконечно, но не отхожу от компьютера. Да, за все надо платить, а за счастье особенно.Взяла  еще собаку, и теперь трясусь над ней, все осматриваю, уши ,живот, вдруг аллергия, кал рассматриваю каждый день - цвет, наличие чего- нибудь постороннего. 

начинается паронойя - как бы чего не случилось, не дай бог пережить все еще раз .

Света, выдыхайте!

Надо выговориться пишите,

"бумага" все стерпит, а мы, я, выслушаем!

Все под Богом ходим и мы и хвосты!

Больше, позитива, благодарности, любви!

Долой страхи, от них лучше не будет, а программироваться себя не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, светлана2101 сказал:

Да, за все надо платить

Это точно, но я просто боюсь, что второй раз я такое решение не смогу принять или умру вместе с ним.
У меня нет сейчас собаки. Щенка не могу. На никому не нужную потеряшку вроде уже созрела, но у нас, к сожалению,
(а может к счастью) лабрадоры потеряшки по улицам не ходят.
А мне надо только лабра или близкого метиса. И только черного или шоколада.
Это, наверняка, неправильный подход, но..... так, возможно,  он будет хотя бы похож на моего Тимура.
А мне главное отдать долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Света, выдыхайте!

Надо выговориться пишите,

"бумага" все стерпит, а мы, я, выслушаем!

Все под Богом ходим и мы и хвосты!

Больше, позитива, благодарности, любви!

Долой страхи, от них лучше не будет, а программироваться себя не надо!

Лена, спасибо Вам за поддержку.За ушедшей моей собакой я следила, конечно, лечила, заботилась, но ее уход как-то обострил все. начиталась тут, как собаки едят перчатки, носки, и как это опасно. И тут как-то в ванной не обнаружила тряпочку, которой мою ванну, нигде нет, обыскалась. Ну, думаю, все, собака съела, хотя она еще ничего несъедобного не разгрызла, не разорвала, спокойная.Надо бежать в клинику, что-то делать. но тряпочку продолжала искать, нашла под тумбочкой в ванной, наверно кошка загнала. выдохнула, теперь перед уходом на работу, кроме выключения газа, перекрывания воды, еще и тряпочки подальше убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, OlgaF сказал:

Это точно, но я просто боюсь, что второй раз я такое решение не смогу принять или умру вместе с ним.
У меня нет сейчас собаки. Щенка не могу. На никому не нужную потеряшку вроде уже созрела, но у нас, к сожалению,
(а может к счастью) лабрадоры потеряшки по улицам не ходят.
А мне надо только лабра или близкого метиса. И только черного или шоколада.
Это, наверняка, неправильный подход, но..... так, возможно,  он будет хотя бы похож на моего Тимура.
А мне главное отдать долг.

Ну так можно и в Торонто из МСК или Питера отправить!

В России лабров очень много нуждающихся, так ещё и из Кипра вывозят.

Подумайте!

Я за одним в МСК ездила, за вторым в Псков, не другая сторона земли, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Лена, спасибо Вам за поддержку.За ушедшей моей собакой я следила, конечно, лечила, заботилась, но ее уход как-то обострил все. начиталась тут, как собаки едят перчатки, носки, и как это опасно. И тут как-то в ванной не обнаружила тряпочку, которой мою ванну, нигде нет, обыскалась. Ну, думаю, все, собака съела, хотя она еще ничего несъедобного не разгрызла, не разорвала, спокойная.Надо бежать в клинику, что-то делать. но тряпочку продолжала искать, нашла под тумбочкой в ванной, наверно кошка загнала. выдохнула, теперь перед уходом на работу, кроме выключения газа, перекрывания воды, еще и тряпочки подальше убираю.

Я тоже параноик) частенько домой возвращаюсь, то газ, то утюг забыла выключить, то дверь закрыть, а все выключено и закрыто:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OlgaF сказал:

Это точно, но я просто боюсь, что второй раз я такое решение не смогу принять или умру вместе с ним.
У меня нет сейчас собаки. Щенка не могу. На никому не нужную потеряшку вроде уже созрела, но у нас, к сожалению,
(а может к счастью) лабрадоры потеряшки по улицам не ходят.
А мне надо только лабра или близкого метиса. И только черного или шоколада.
Это, наверняка, неправильный подход, но..... так, возможно,  он будет хотя бы похож на моего Тимура.
А мне главное отдать долг.

У меня была черная лабра, и я хотела взять только черную, да еще похожею, как будто моя собака вернулась. Потом поняла, что это ошибка, второй такой же не будет. И взяла беленькую, и это правильно. пусть это будет другая история. У меня у сына черная лабра, и мне больно, когда я ее глажу, воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ну так можно и в Торонто из МСК или Питере отправить!

Я давно об этом думаю, сердце запало на Вольтика, но там совсем невозможно с его проблемами.
Это очень трудный перелет с пересадкой. Часов 20 и больше, если карго.
Я не прощу себе, если чего-то случится.
Все равно думаю, возможно, когда сама в Питер полечу, чего-нибудь придумаю.
Здесь тоже ищу, может какой-то метис и встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Я тоже параноик) частенько домой возвращаюсь, то газ, то утюг забыла выключить, то дверь закрыть, а все выключено и закрыто:default_lol_2:

Ну, для меня это норма - каждое утро 3 раза вернуться, хотя все по 5 раз проверила, только уже не всегда фиксируешь - 5 раз сегодня или вчера проверяла. Но лучше в шестой раз проверить, ведь дома животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OlgaF сказал:

Я давно об этом думаю, сердце запало на Вольтика, но там совсем невозможно с его проблемами.
Это очень трудный перелет с пересадкой. Часов 20 и больше, если карго.
Я не прощу себе, если чего-то случится.
Все равно думаю, возможно, когда сама в Питер полечу, чего-нибудь придумаю.
Здесь тоже ищу, может какой-то метис и встретится.

Если что, я с Наташей Груня, питерский фонд помощи ретривер, хорошо общаюсь, подберёзовика она  Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Если что, я с Наташей Груня, питерский фонд

Елена, спасибо!
Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией, когда полечу и если не особачусь до тех пор.
У нас здесь, кстати' и ветеринар питерец, ветакадемию там заканчивал.
Может дать мне рекомендацию.
У нас все волонтерские собачьи группы требуют рекомендацию ветеринара для усыновления.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OlgaF сказал:

Я давно об этом думаю, сердце запало на Вольтика, но там совсем невозможно с его проблемами.
Это очень трудный перелет с пересадкой. Часов 20 и больше, если карго.
Я не прощу себе, если чего-то случится.
Все равно думаю, возможно, когда сама в Питер полечу, чего-нибудь придумаю.
Здесь тоже ищу, может какой-то метис и встретится.

А сколько в Торонто стоят щенки? Слышала иногда и метисов продают ща деньги и немалые. Не говоря уже о породистых собаках... и тем более о тех, кто с выставочным потенциалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

А сколько в Торонто стоят щенки? Слышала иногда и метисов продают ща деньги и немалые. Не говоря уже о породистых собаках... и тем более о тех, кто с выставочным потенциалом.

Canadian Kennel Club  registered щенков лабриков  можно купить от 1000 до 2500 наших канадских баксов.
Можно и за 800 найти.
У нас и  переустраивают собак не бесплатно. Цена у всех спасательных групп приблизительно одинакова, поряддка 
500 для взрослых и 600 за щенков до года независимо от размера, породы и пр. На старичков 400.
Но вот лабрадоров очень мало бывает. Практически нет. В самом Торонто нет ни одной лабрадорской спасательной группы, есть за 100 км от нас, но там очень мало собак.

Если у тебя коттеджа на озере нет, то  тебе даже не ответят.
В смешанных (дворянских) группах метисами лабрадоров называется все, кто  по размеру подходят. 
Уши стоячие, хвост крючком, цвет хоть полосатый, лапы тонкие и на тебе  метис лабра.
Собак привозят из Мексики, Штатов, того же Кипра, Тайланда, Канадских резерваций и пр. Ну и тех от кого в Канаде владельцы отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Оля&Ину сказал:

а что делать если в минус 23с умер?

Мы в - 20 на даче сами копали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlgaF сказал:


А мне главное отдать долг.

Не отдается он, долг этот... просто идет другая история и другие обязательства. 

Может у кого-то по другому, а мой незакрытый гештальт так и остается незакрытым... может быть просто проще надо относиться? Не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Oliviya сказал:

Не отдается он, долг этот... просто идет другая история и другие обязательства. 

Может у кого-то по другому, а мой незакрытый гештальт так и остается незакрытым... может быть просто проще надо относиться? Не знаю(((

 

Именно, Оль. Вот и я не знаю...

Но чувства разные испытываешь по ушедшим собакам... Я имею ввиду, когда уходит молодой и когда старенький, больной, с которым ЖИЗНЬ прожила... Это не "проще"  или сложнее. Это другое. Возможно, что то типа: невозможно никак простить себя за гибель молодого, ещё не жившего щенка, здорового(?), веселого и... неожиданно ушедшего от неизвестной, стремительной, смертельной болезни... Скоро уже 14 лет, как это произошло... Вроде и отпустила... И целую жизнь прожила со СВОИМ до мозга костей Чейзом... Но... Болит. Всегда. А с Чейзом сразу было по-другому: знала, что уходит... Но, как очень многие, надеялась, что ещё не время, но боялась опоздать с решением... В результате вышло, что скорее это ОН меня отпустил, а я просто технически это осуществила. Грустно, Пусто. Но не фатально. Светлая грусть и эгоистичное желание, чтобы приходил иногда, сопел на своей подушке... Ну, все знают, о чем я! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и имейте в виду, что по каким-нибудь санэпиднадзорным правилам мы не имеем права никого хоронить в лесу. На даче тоже. Всё равно будем.
Тем не менее у меня Берта - на даче, кошка - на поле во Мневниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

и имейте в виду, что по каким-нибудь санэпиднадзорным правилам мы не имеем права никого хоронить в лесу. На даче тоже. Всё равно будем.
Тем не менее у меня Берта - на даче, кошка - на поле во Мневниках

Да, это правда!

Но что делать, вот у нас есть  старинное финское кладбище животных, но по закону РФ это просто лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов" (утв. Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 N 13-7-2/469) (ред. от 16.08.2007) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 05.01.1996 N 1005)
(в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 N 400,
с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ
от 13.06.2006 N КАС06-193)

1.2. Биологическими отходами являются:
- трупы животных и птиц, в т.ч. лабораторных;
1.3. Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного, обнаружения абортированного или мертворожденного плода, обязаны известить об этом ветеринарного специалиста, который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов.
1.4. Обязанность по доставке биологических отходов для переработки или захоронения (сжигания) возлагается на владельца (руководителя фермерского, личного, подсобного хозяйства, акционерного общества и т.д., службу коммунального хозяйства местной администрации).
1.5. Биологические отходы утилизируют путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах) в соответствии с действующими правилами, обеззараживают в биотермических ямах, уничтожают сжиганием или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах.
1.6. Места, отведенные для захоронения биологических отходов (скотомогильники), должны иметь одну или несколько биотермических ям.
1.7. С введением настоящих Правил уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю категорически запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, спасибо вам за тяжелые воспоминания. Вспоминая, переживаете вновь эту боль, метания и сомнения.

Тема нужна и важна. А как иначе?

Достойные проводы уже обсуждались в теме "Старая собака". Но в этой теме ничего не отыскать на скорую руку(

Вроде и плодить темы нехорошо. Но вот реально тяжело найти, так чтобы в одном месте, систематизированую иформацию по сеньёрам:

- советы по кормлению 

- советы по перемещению/поддержке для спинок/лап

- прочее, прочее, прочее, с чем придется столкнуться, практически всем владельцам крупных возрастных собанек

 

Наша Эрделька Ариша прожила 13 лет (1980-1993). Последние 3 года слепой на уколах инсулина. Уходила тяжело. Похоронена в рублёвском лесу.

Наша Скотчка Аська прожила 13 лет (1993-2006). Ушла без меня. Это была мамина собака. Похоронена на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ровена сказал:

Вроде и плодить темы нехорошо. Но вот реально тяжело найти, так чтобы в одном месте, систематизированую иформацию по сеньёрам:

- советы по кормлению 

- советы по перемещению/поддержке для спинок/лап

- прочее, прочее, прочее, с чем придется столкнуться, практически всем владельцам крупных возрастных собанек

 

Ну так может создадим информационную тему для старичков с ссылками на все необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, читаю и держу себя в руках, что бы не разреветься.
У меня в свое время было 5 лабродевочек. В 2016 году Элис и Рэйчел было по 13 лет, при чем Рэйчел уже была тяжело больна. Вайдюше 11 лет, Шейле 10... и Клепе 6 лет. Так как я понимала, что старшие собаки уже почтенного возраста, я стала задумываться, что мне делать после того, как они уйдут. Как-то раз наткнулась на объявление о кремации домашних животных. Позвонила, спросила, как это происходит. Мне сказали, что индивидуальной кремации нет, и что прах моего животного мне ни кто не отдаст, т.к. трупы животных сжигают массово в промышленных печах. После этого разговора я расплакалась. Мои девочки однозначно этого не заслужили. Значит надо искать место, где я смогу их похоронить. Что бы это было не далеко, потому что я обязательно захочу их навестить, что бы там не было мусора, что бы ни кто ни чего не построил и раскопал теплотрассу. Долго искали место, ездили, присматривали и нашли. Зеленый уголок среди деревьев и сосен на берегу Волги.
И вдруг в июне 2016 года умирает Вайда... Сгорела за 2 недели. До последнего не могла поверить в то, что она уходит. Не отпускала ее... Даже когда она уже была в коме, не могла пойти на эвтаназию. Не верила... Привезли ее из клиники домой и я пошла купила ей говяжью вырезку. Надо же покормить Вайдюшу. А ей уже ни чего не нужно было. Она умирала... С 19 часов до 23.30 я сидела рядом с ней и плакала. Я потом уже поняла, что совершила ошибку. Надо было отпустить ее... А я не решилась. И продлила ее мучения. Начался отек легких. Я позвонила подруге (она ветврач), попросила приехать и помочь Вайде уйти. Она была на вызове и обещала подъехать позже. Она не успела. Вайдюша ушла сама. Но все это время пока я ждала доктора, я молилась, что бы Вайда перестала страдать и умерла. Это так страшно... просить кого-то свыше, что бы твоя собака скорее умерла. А потом мы с муже положили ее на заднее сиденье машины и поехали ее хоронить. Хоронили до 3х часов ночи. А в 5 утра я уже пошла гулять с собаками и на работу. Я тогда задыхалась от боли. Я реально понимала, что не справляюсь.
И тут через 4 месяца в октябре 2016 умирает Элис. Трагическая смерть. Случайность. Большая кровопотеря. Не смогли остановить кровотечение. И Элис мы похоронили рядом с Вайдюшей.
В июле 2017 года в возрасте 19 лет не стало нашей кошки Капы. Ее похоронили между девочками.
А в июле 2018 в возрасте 15 лет умерла Рэйчел.
Вот как раз Капу я уже смогла отпустить после инсульта. А у Рэйчел была онкология. Пока мы могли жить, мы жили. Я 2,5 года выносила ее на руках на улицу и мы гуляли с поддержкой. А когда поняли, что все, дальше бороться не возможно, мы ее отпустили. И то... после некоторых раздумий.
Теперь мои девочки все вместе. Всех похоронила в одном месте. Сами с мужем копали ямы, сами  закапывали. Это ад закапывать свое сердце своими руками.

Так вот... если бы у нас был крематорий или кладбище для животных, я не пожалела бы ни каких денег на то, что бы мои собаки  покоились достойно. И я знала , что их ни кто не потревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за тему. Важная и нужная.

Спасибо всем кто делится. Это тяжело. У нас вот вчера три месяца было, как Ульяша ушла. Понимаю, что пока не могу писать. Очень больно. Столько эмоций и мыслей до сих пор. Знаю, что надо отпустить. Но пока не получается. 

Очень есть нужная информация. О которой даже не знала.  Даже столкнувшись и пройдя через это. Например, про зоокладбище , урночки. Нам отдали в каком-то пластиковом контейнере((ужасном. Как в нем хоронить то? Купили шкатулку красивую. Жду весны..... 

 

Может имеет смысл ссылки и контакты врачей, проверенных, которые выезжают и делают все гуманно,  собрать потом  и попросить модераторов вынести в первый пост, чтобы не искать. Потому как, когда наступает этот момент, то мало что соображаешь. Может у меня так было, но очень сложно...реальность становится какой то нереальной что ли. Как будто в другом измерении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мишель сказал:

Лена, спасибо за тему. Важная и нужная.

Спасибо всем кто делится. Это тяжело. У нас вот вчера три месяца было, как Ульяша ушла. Понимаю, что пока не могу писать. Очень больно. Столько эмоций и мыслей до сих пор. Знаю, что надо отпустить. Но пока не получается. 

Очень есть нужная информация. О которой даже не знала.  Даже столкнувшись и пройдя через это. Например, про зоокладбище , урночки. Нам отдали в каком-то пластиковом контейнере((ужасном. Как в нем хоронить то? Купили шкатулку красивую. Жду весны..... 

 

Может имеет смысл ссылки и контакты врачей, проверенных, которые выезжают и делают все гуманно,  собрать потом  и попросить модераторов вынести в первый пост, чтобы не искать. Потому как, когда наступает этот момент, то мало что соображаешь. Может у меня так было, но очень сложно...реальность становится какой то нереальной что ли. Как будто в другом измерении. 

 

Девочки, спасибо всем кто поделился!

Я понимаю, что это тяжело, но это в любом случае произойдёт и лучше быть готовым, так как 

в этот момент, я думаю, что соображать совсем не смогу и буду действовать на автомате...

 

Скидывайте полезные ссылки, я соберу и попрошу в первом посте закрепить.

А полезные ссылки про поддержки и тп соберу в теме старая собака и тоже попрошу закрепить в первом посте, ну не создавать же отдельную тему, достойная старость!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ссылки или телефоны проверенных клиник и врачей, с указанием города, цены:

2) ссылки или телефоны проверенных клиник или врачей с выездом на дом 24 часа, с указанием города, цены:

3) ссылки проверенных учережденний по кремации с указанием города, цены:

4) аксессуары для последних проводов. урны, памятники, этот пункт под вопросом ! Надо?

5) кладбища для животных, тоже под вопросом, не знаю есть ли официальные...

Что ещё нужно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.02.2019 в 03:21, OlgaF сказал:

 

Если у тебя коттеджа на озере нет, то  тебе даже не ответят.
В смешанных (дворянских) группах метисами лабрадоров называется все, кто  по размеру подходят. 
Уши стоячие, хвост крючком, цвет хоть полосатый, лапы тонкие и на тебе  метис лабра.
Собак привозят из Мексики, Штатов, того же Кипра, Тайланда, Канадских резерваций и пр. Ну и тех от кого в Канаде владельцы отказываются.

Спасибо за ответ!  Очень  интересно.  И познавательно. Особенно в свете темы ответственности  за  содержание  животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...