Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенята лабрадора 10 дней


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собака родила 9 щенков. За неделю они так сильно травмировали соски,  развился мастит пришлось выкармливать щенят самой. Кормлю заменителем молока сколько  положено по инструкции, но они не наедаются просят еще пищат. 3-4 часа не выдерживают начинают суетиться пищать. Кто подскажет можно кормить побольше или перекормлю? И еще такая проблема они постоянно присасываются друг к другу к писюнам,  круглые сутки их сижу и разъединяю.  Нужно их разместить каждого в разную коробку или лучше все равно держать всех вместе?  Заранее всем спасибо за совет 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осспидя....заводчики...Щенков надо кормить каждые 3-4 часа,они голодные у Вас

чем так новорожденные щенки могли травмировать суку? можно чуть-чуть коготки щенкам подстричь,самые кончики

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки мастит развился потому что вы их убирали наверно, а не потому что они ее травмировали. Щенки должны есть каждые 2-3 часа.  Мастит это вы решили или диагноз врача? Самое полезное для щенков это мамино молоко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убирала щенков. Через 6 дней после рождения собака начала от них убегать. Я отвезла ее к врачу чтобы посмотрели  там и сказали что они ей все повредили и в одной груди уже мастит начался. Прописали антибиотики.  И с того дня я Кормлю щенят сама каждые 3 часа. Но то что я даю сколько по инструкции им не хватает они еще просят.  И до следующего кормления не выдерживают начинают раньше пищать.  Вот я и спрашиваю можно больше давать чем указано в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и Кормлю каждые 3 часа но им не хватает мне кажется.  Когти подстригаю.  Врач сказала что нельзя так много щенят оставлять они сосали ее постоянно и все соски повредили. Я не заводчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария Леонова сказал:

Врач сказала что нельзя так много щенят оставлять они сосали ее постоянно и все соски повредили

Смените врача, это нормальный поймёт, ну если у Вас не чихуа-хуа или ещё какая мелкая сука.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор у меня. Первый раз родила.   Ну они правда с такой силой ее рассасывали на каждом соске коросточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мария Леонова сказал:

Я не заводчик 

:default_jawdrop:а кто??

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мария Леонова сказал:

Лабрадор у меня. Первый раз родила.   Ну они правда с такой силой ее рассасывали на каждом соске коросточка

Все когда-то рожают первый раз и количество щенков нормальное. И сомнительно, что у вашей суки какие-то особенные щенки, которые сосут не так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то у нас тогда пошло не так... теперь уже нет другого выхода,  нужно щенят выкормить правильно, надеюсь все получится 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Мария Леонова сказал:

Я так и Кормлю каждые 3 часа но им не хватает мне кажется.  Когти подстригаю.  Врач сказала что нельзя так много щенят оставлять они сосали ее постоянно и все соски повредили. Я не заводчик 

Очень сомнительна квалификация такого врача. Обычный помет для лабрадора, совершенно не большой. У меня все пометы в основном от 8 щенков,  никогда "не вредили" суке до мастита щенки тем более в неделю, им еще там даже и "вредить то нечем" ни зубов, ни когтей нет... 

Кормите чуть больше, как щенки набирают вес? Вылизывает ли их мать или вы ее совсем убрали? Щенков какаете? Они не только от голода могут просыпаться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родились кто 300 кто 400 гр. Сейчас 10 дней 800-950 гр. Мама их вылизывает сама подходит ,  и я сама еще подношу каждого после того как покормлю. Какают нормально, поноса нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 10 дней привес нормальный.  Если будете сильно больше кормить щенки могут объедаться и поносить, так что если и прибавлять совершенно по немного осторожно.  

Корочки на сосках это не мастит - мастит это когда налитые горячие железы как каменные и оттуда гной. А корочки можно было просто осторожно чем-то снять и смазать между кормлениями любым кремом или мазью с пантенолом (не сразу прикладывая а когда не едят),  и просто следить за тем как едят щенки чтобы ели из всех! обязательно сисек.

Когда отлучили от щенков суку? Да суки уже в неделю начинают иногда уходить от щенков это нормально, когда приходит молоко приходят. 

Если отлучили суку резко можете получить ухудшение у нее - проверяете ли молочные железы у нее, что кроме антибиотика она получает от мастита - молоко сцеживаете или как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Для 10 дней привес нормальный.  Если будете сильно больше кормить щенки могут объедаться и поносить, так что если и прибавлять совершенно по немного осторожно.  

Корочки на сосках это не мастит - мастит это когда налитые горячие железы как каменные и оттуда гной. А корочки можно было просто осторожно чем-то снять и смазать между кормлениями любым кремом или мазью с пантенолом (не сразу прикладывая а когда не едят),  и просто следить за тем как едят щенки чтобы ели из всех! обязательно сисек.

Когда отлучили от щенков суку? Да суки уже в неделю начинают иногда уходить от щенков это нормально, когда приходит молоко приходят. 

Если отлучили суку резко можете получить ухудшение у нее - проверяете ли молочные железы у нее, что кроме антибиотика она получает от мастита - молоко сцеживаете или как?

Я корочки мазала, видимо плохо. Она начала не просто убегать от них,  а ложится кормить, только они присосуться вспрыгивает видно что больно.  И когда я отвезла на одной груди уже была шишка потому что корочка была такой сильной и молоко вообще не выходило. Вот  получается 6 дней она только кормила. В клинике сразу поставили антибиотик и сказали лактостоп давать. Грудь сказали только мазать,  не сцеживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...