Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу помощи на операцию по поводу дисплазии у щенка лабрадора !


СветLana

Рекомендуемые сообщения

Попробую на почту Светлане написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не отвечала, не приходили оповещения (форум на работе читаю урывками). На прошлое мое письмо Давыдов написал, что пока отек и это норма, отправила еще фото, пока не ответил.

Шишка так и осталась (она прям вначале шва сверху, выглядит как будто еще один локоть), я думаю это навсегда, но визуальный дефект не страшно, переживаю, что внутри что то не так срослось..
Наши веты пожимают плечами и говорят ехать туда, где делали операцию. Но, к сожалению, пока нет такой возможности.
И, если честно, мне  немного страшно ехать, боюсь услышать , что  нужна повторная операция, или, и того хуже, что все напрасно и хромота на всю жизнь останется. А вдруг вообще выяснится, что мы сами виноваты, не смогли в достаточной степени ограничить и из за этого что то пошло не так, например кость срослась неправильно.  Глупо наверное, но вот такой страх ))

А еще мне очень неловко, что пока не могу вернуть деньги тем кто так нам помог !! Но никак не разгребемся с возникшей тогда задолженностью по квартплате. 

Спасибо большое всем кто переживает за Потапчика !

IMG_20190422_144045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо, что ответили. Напишите пожалуйста, что скажет доктор на второе письмо. Хромота осталась? Меньше/так же?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что долго не отвечала, не приходили оповещения (форум на работе читаю урывками). На прошлое мое письмо Давыдов написал, что пока отек и это норма, отправила еще фото, пока не ответил.
Шишка так и осталась (она прям вначале шва сверху, выглядит как будто еще один локоть), я думаю это навсегда, но визуальный дефект не страшно, переживаю, что внутри что то не так срослось..
Наши веты пожимают плечами и говорят ехать туда, где делали операцию. Но, к сожалению, пока нет такой возможности.
И, если честно, мне  немного страшно ехать, боюсь услышать , что  нужна повторная операция, или, и того хуже, что все напрасно и хромота на всю жизнь останется. А вдруг вообще выяснится, что мы сами виноваты, не смогли в достаточной степени ограничить и из за этого что то пошло не так, например кость срослась неправильно.  Глупо наверное, но вот такой страх ))
А еще мне очень неловко, что пока не могу вернуть деньги тем кто так нам помог !! Но никак не разгребемся с возникшей тогда задолженностью по квартплате. 
Спасибо большое всем кто переживает за Потапчика !
IMG_20190422_144045.jpg.58c358dbd133fc56debc269331690672.jpg
Дренаж стоял? Бывает шишечка остается в месте дренажа- так срастается кожа. В любом случае, дальнейшие рекомендации вам нужно получить у Вилена Борисовича.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович ответил,  что в месте распила кости образовалась костная мозоль и со временем она уменьшится.  Отлегло.. 

Дренаж не ставили. 

Хромает меньше чем до операции,  но после  долгого  лежания прям заметно,  потом расхаживается.  

Началась дача,  а я вот не знаю можно его там отпускать бегать или нет.  Вчера попробовали отпустить,  так он носился как угорелый на радостях и поймал  лягушку,  еле отобрали  (жива)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СветLana сказал:

Вилен Борисович ответил,  что в месте распила кости образовалась костная мозоль и со временем она уменьшится.  Отлегло.. 

Дренаж не ставили. 

Хромает меньше чем до операции,  но после  долгого  лежания прям заметно,  потом расхаживается.  

Началась дача,  а я вот не знаю можно его там отпускать бегать или нет.  Вчера попробовали отпустить,  так он носился как угорелый на радостях и поймал  лягушку,  еле отобрали  (жива)) 

 

Я бы все-таки показал Вилен Борисовичу лапу. Сами потом спокойно спать будете. То что другие врачи пожимают плечами.....все верно, так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нагрузки тоже можете уточнить у В.Б.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, igrek сказал:

 

Я бы все-таки показал Вилен Борисовичу лапу. Сами потом спокойно спать будете. То что другие врачи пожимают плечами.....все верно, так и должно быть. 

Да,  я понимаю и сама этого хочу.  Надеюсь получится съездить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 18:58, yancha сказал:

Про нагрузки тоже можете уточнить у В.Б.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Он ответил, что играть с другими собаками нельзя,  но мы и не играем,  нет площадок,  только с некоторыми при встрече нюхаться разрешаем.  А побегать можно отпускать минут на 15 пока.  Так что придется на даче устраивать дежурство по собаке,   чтоб не носился))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня) У нас все хорошо (т-т-т), Потап практически не хромает, лапа шерстью обросла и выглядит уже не страшно, хотя та шишка (костная мозоль) еще заметна. Ходим на речку иногда, песок месить)),  плавать без поводка не пускаю, в черте города Ока очень широкая и с быстрым течением, так, немного болкается у берега :default_sm11: 

Всем здоровья и хорошего летнего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет)  последнее время были проблемы с интернетом, компом и телефоном сразу..

В июле две недели жили на даче, там Потап постоянно ходил за нами, везде ему нужно было сунуть свой любопытный нос.  Но как итог свободы - вернулась стартовая хромота, пришлось привязывать, как бы жалко ни было:default_sm8:. После ограничения все наладилось. Конечно написала доктору, он назначил препарат, который недавно выпили и наблюдаем.

Витаминизировался Потапушка за это время по полной - начал с виктории, закончил огурцами и крыжовником ))  а смородина, которой в избытке, почему то не зашла, пришлось самим собирать))

Сегодня  нам годик ! и ровно 5 месяцев со дня операции:default_baby:( Праздничный тортик отложили до воскресения)

На фото жутко красивая, но и жутко вонючая )) лилия, но собакин и ее умудрился на зубок попробовать)) но там как раз видна лапа(костная мозоль еще заметна). А вообще красивые фото у нас никак  не получаются, он как видит телефон лезет его нюхать , а на команде "ждать" делает моську "я у мамы дурачок" уши прижимает и глаза вытаращивает. 

 

IMG_20190730_175029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения!!! Пусть у мальчика больше никогда не будет проблем со здоровьем!!! Вашей семье благополучия и долгих лет вместе с Потапычем!!!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти здоровым и крепким, шоколадный мальчик!!! Удачи и пусть всё будет хорошо!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравления и добрые пожелания! :default_brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...