Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку запрыгивать в машину?


Лотик

Рекомендуемые сообщения

Может кто поделиться опытом как научить собаку запрыгивать в машину? На заднее сиденье, например. Сейчас у нас это выглядит так - Лотик заваливает передние лапы, а зад ему поднимаю я. Пытались вкусняшками, игрушками заманить, но всё равно зад оставляет на улице, а только вытягивается всем туловищем по заднему сиденью вплоть до другой двери. Что то можете посоветовать? С чего начать и как приучить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с команды "барьер"...через небольшие препятсвия....потом можно варьировать до "вперед"...у моих помимо "барьер" есть команда "хоп",например

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

Я бы начала с команды "барьер"...через небольшие препятсвия....потом можно варьировать до "вперед"...у моих помимо "барьер" есть команда "хоп",например

Ой какая аватарка!!! Эта в миллион раз лучше!:default_clap_1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natanhen сказал:

Я бы начала с команды "барьер"...через небольшие препятсвия....потом можно варьировать до "вперед"...у моих помимо "барьер" есть команда "хоп",например

Мы не учили " барьер". Надо будет попробовать. А что такое команда "хоп"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лотик сказал:

Мы не учили " барьер". Надо будет попробовать. А что такое команда "хоп"?

 

То же что и АП, прыжок на высоту или через препятствие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то сам с первого раза прыгнул. А автогамак у вас есть? Может, так менее страшно прыгать, чем прямо на сиденье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

То же что и АП, прыжок на высоту или через препятствие

Т.е. тоже что "барьер"? Завтра попробую с ним потренировать "барьер"... Спасибо. Поделюсь потом результатом... ))) Но я думаю, что он понимает, что от него хотят когда открывают дверь в машину, но почему не прыгает ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

У нас как-то сам с первого раза прыгнул. А автогамак у вас есть? Может, так менее страшно прыгать, чем прямо на сиденье.

У нас нет автогамака... Но мы его уже долгое время возим в машине, всё думали, что со временем поймет как туда прыгать самостоятельно... Может у него есть опасения, что узко и он не пролезет:default_hmm:... Он у нас, кстати, и в ванну не запрыгивает сам... Всё по тому же принципу - сначала перед переставляем, потом - зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но во время прогулок скачет через деревья, заборы и кусты... Т.е. прыгать он умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в багажник залетает, не дожидаясь, пока дверь полностью откроется. А в салон вот так, как у Вас. 

Наблюдала, то ли ей скользко, то ли неудобно. Отвела от двери на метр, сказала «вперед» и с разгона она как птичка влетела. 

Так с разгона и заходим.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helen&Tori сказал:

У меня в багажник залетает, не дожидаясь, пока дверь полностью откроется. А в салон вот так, как у Вас. 

Наблюдала, то ли ей скользко, то ли неудобно. Отвела от двери на метр, сказала «вперед» и с разгона она как птичка влетела. 

Так с разгона и заходим.

Я пробовала отводить его и давать команду вперёд, но он только передние лапы ставит... Иногда он туда заползает прям... Но не прыгает... Может боится. А вот в багажнике никогда не возили.

Изменено пользователем Лотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лотик сказал:

У нас нет автогамака... Но мы его уже долгое время возим в машине, всё думали, что со временем поймет как туда прыгать самостоятельно... Может у него есть опасения, что узко и он не пролезет:default_hmm:... Он у нас, кстати, и в ванну не запрыгивает сам... Всё по тому же принципу - сначала перед переставляем, потом - зад...

Так заведите его через низ и закройте. Внизу неудобно, у него соображалка то и включится как на мягкое залезть. Уж путь на мягкий диван ретривер всегда найдет.

 

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

Так заведите его через низ и закройте. Внизу неудобно, у него соображалка то и включится как на мягкое залезть. Уж путь на мягкий диван ретривер всегда найдет.

 

Насколько у нас машина не маленькая, но через низ вообще неудобно, там же места мало. Только если на переднее сидение, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Босс сказал:

Насколько у нас машина не маленькая, но через низ вообще неудобно, там же места мало. Только если на переднее сидение, тогда да

Ха! У меня обе собаки впихиваются сзади даже в девятку. Собаки как и кошки - вода :default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

Ха! У меня обе собаки впихиваются сзади даже в девятку. Собаки как и кошки - вода :default_ohyeah:

Сзади вниз именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Босс сказал:

Сзади вниз именно?

Да. Отчим категорически против собак на сиденьях и даже спереди Веде не разрешает ездить, так что она уже 3 года привыкшая ездить сзади внизу. Конечно долго так не проедешь, но 30 минут может потерпеть. Навык полезный, они оба могут в любой машине разместиться там, где скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

30 минут? Да мы ток в Чайну едем полтора ((

Я не предлагаю возить там собаку на дальние расстояния, речь о том что если автор туда посадит собаку он сам залезет на сиденье потому что неудобно

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что то, о чем скажу, из серии «кто о чем...», а суставы вы ему проверяли? У нас Рой ни до ни после операций в машину не залезает сам, так же передние он, а попу я. Вылезать я ему вообще не разрешаю т.к машина очень высокая... так сама и таскаю, надеюсь «во благо»)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

Я понимаю, что то, о чем скажу, из серии «кто о чем...», а суставы вы ему проверяли? У нас Рой ни до ни после операций в машину не залезает сам, так же передние он, а попу я. Вылезать я ему вообще не разрешаю т.к машина очень высокая... так сама и таскаю, надеюсь «во благо»)

С суставами у нас всё хорошо. Мы их проверяли, т.к. было растяжение. Я вот что думаю, мв же его взяли когда ему было 7 месяцев уже и до этого возраста он в машинах не ездил... Может, если бы его с самого щенячества возили, то сам и запрыгивать бы стал... А так в 7 месяцев он уже был крупным, высоким и большим кобелем. Мне кажется ему боязливо как то, опасается, что не впишется.... барьер сегодня пробовала... Но ещё тренироваться и тренироваться. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

Я не предлагаю возить там собаку на дальние расстояния, речь о том что если автор туда посадит собаку он сам залезет на сиденье потому что неудобно

Сегодня посажу... Думаю залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учили так) повезли купаться, муж затаскивал на руках, обратно заманивали вкусняхой. Одного раза хватило. Понял , что в машине везут туда, где весело. Теперь если дверь или багажник открыт и он рядом,без приглашения усаживается и фиг выгонишь ))

IMG_20170806_185703.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2019 в 00:41, Лотик сказал:

. А что такое команда "хоп"?

 

например вот

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natanhen сказал:

например вот

 

Класс!!!  Спасибо! Т.е. хоп это запрыгнуть на какой то предмет. Я в принципе так и поняла потом. Вчера начали тренировать барьер... Прыгает только если я на противоположной стороне этого барьера... А если я рядом с ним и впереди нас барьер, то пока не прыгает. Будем продолжать!:default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотивацию какую предлагаете чтобы прыгал? у Вас с послушкой общей как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...