Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку запрыгивать в машину?


Лотик

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Shaman сказал:

а восстановительные упражнения-то прописали?

я, собственно, к чему это все: когда я прошу собаку что-то сделать, я должна быть уверена, что физические возможности собаки позволяют выполнить это. Эту уверенность я "зарабатываю" нужным тренингом.

И, надо понимать, что, в отличии от людей, собаки хромают только, если боль очень острая.

Никак упражнений не прописали... Просто сказали органичить нагрузки, игры на некоторое время.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2019 в 16:57, Лотик сказал:

Наверное, сдались... Потому как усаживаемся всегда в спешке.

Думаю, в этом вся проблема.

У меня собакен тоже месяцев в 7 впервые машину увидел и поначалу тоже только передние лапы на сиденье ставил.  Но у него и физуха крайне слабая была, по лестницам тоже ходить боялся.  Но мы несколько дней целенаправленно "гуляли" исключительно вокруг машины.  Т.е. прям посвятили этому время, когда ехать никуда не надо было.  Посадила в машину - корм. Передние лапы поставил на сиденье - корм.  Постарался подальше продвинуться - корм.  Лапу хоть одну заднюю приподнял - корм.  И так далее...  Игрушки туда закидывала, сама залезала и весело играла там с ними сама с собой, а собак вокруг бегал :))) Научился сравнительно быстро.  Сейчас вообще без проблем, стоит дверь открыть - он уже там :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...