Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Решат ли проблему отравлений площадки для выгула?


Катя+Баги

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Жалобу пишите на сотрудника. А ещё бы задала вопрос в управу и ГБУ Жилищник района. почему нет нормального выгула(знаю что проблемы с площадками) . И я бы советовала обратится в СМИ. Москва 24 делает такие сюжеты и 360 Подмосковье. 

с площадками не то чтобы проблема - их просто нет. есть пока что никому не нужный овраг, в который зимой не спуститься из-за снега, а летом из-за битого стекла и отходов жизнедеятельности граждан отдыхающих. и всё.

да и до оврага этого дойти можно только теми дорожками, на которых сегодня отраву раскидали. хоть на руках неси. на вечернюю прогулку собирались как на войну ( 

написали главе управы. + знаю пока про одно заявление, о котором писала выше.

хозяевам пострадавших соб пока не до этого, многие до сих в клиниках. сейчас все немного в себя придут, будем думать куда стучаться дальше.

Изменено пользователем osh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя+Баги сказал:

с площадками не то чтобы проблема - их просто нет. есть пока что никому не нужный овраг, в который зимой не спуститься из-за снега, а летом из-за битого стекла и отходов жизнедеятельности граждан отдыхающих. и всё.

да и до оврага этого дойти можно только теми дорожками, на которых сегодня отраву раскидали. хоть на руках неси. на вечернюю прогулку собирались как на войну ( 

написали главе управы. + знаю пока про одно заявление, о котором писала выше.

хозяевам пострадавших соб пока не до этого, многие до сих в клиниках. сейчас все немного в себя придут, будем думать куда стучаться дальше.

Ну то что площадок нет я и имела в виду. Потому что у меня же родители живут там  и видела я те площадки что есть... 

Собирите подписи с собачников с обращение к главе. И ещё можно через приложение наш город их "бомбить"

И все же нужно привлечь тв.... Так хотя бы полиция работать начнет.... Только видео нужны(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя+Баги сказал:

с площадками не то чтобы проблема - их просто нет. есть пока что никому не нужный овраг, в который зимой не спуститься из-за снега, а летом из-за битого стекла и отходов жизнедеятельности граждан отдыхающих. и всё.

да и до оврага этого дойти можно только теми дорожками, на которых сегодня отраву раскидали. хоть на руках неси. на вечернюю прогулку собирались как на войну ( 

написали главе управы. + знаю пока про одно заявление, о котором писала выше.

хозяевам пострадавших соб пока не до этого, многие до сих в клиниках. сейчас все немного в себя придут, будем думать куда стучаться дальше.

Катя, кто погиб ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сестра сказала из желудка вынимали при промывании колбасу и кости - видимо их и напичкали таблетками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Катя, кто погиб ? 

мальчик, палевый лабрадор. Рэм ((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя+Баги сказал:

мальчик, палевый лабрадор. Рэм 

Ой. Да как же так .......божеееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Ой. Да как же так .......божеееее

Катя! Это же он ?- Ремка ?

IMG-20190101-WA0024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фаби и Варя сказал:

Катя! Это же он ?- Ремка ?

IMG-20190101-WA0024.jpg

он ((( такой парень обалденный (( 

убила бы гадов, которые это сделали

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя+Баги сказал:

он ((( такой парень обалденный (( 

убила бы гадов, которые это сделали

Фаби его очень любила. Не одного парня к себе не подпускала ,а его......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катя+Баги сказал:

он ((( такой парень обалденный ((

Большой брутальный красавец, истиный лабр во всех смыслах... Плачу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Жалобу пишите на сотрудника. А ещё бы задала вопрос в управу и ГБУ Жилищник района. почему нет нормального выгула(знаю что проблемы с площадками) . И я бы советовала обратится в СМИ. Москва 24 делает такие сюжеты и 360 Подмосковье. 

А толку от площадок. Это ограниченный небольшой закуток- кобелям надо минут 20-40 ходить выписываться(метить)- и они не будут это делать на площадке 10×10 ходя кругами. У нас вот есть площадка на территории нашего дома- ну пару раз он там пометит. А основное все равно выписывает в лесу(хорошо что есть лес). Так что не знаю, как владельцы собак обходятся одной площадкой. Да и выгул это же не только дела сделать, но и полноценно длительно ходить/бегать- тоже не на площадке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

А толку от площадок. Это ограниченный небольшой закуток- кобелям надо минут 20-40 ходить выписываться(метить)- и они не будут это делать на площадке 10×10 ходя кругами. У нас вот есть площадка на территории нашего дома- ну пару раз он там пометит. А основное все равно выписывает в лесу(хорошо что есть лес). Так что не знаю, как владельцы собак обходятся одной площадкой. Да и выгул это же не только дела сделать, но и полноценно длительно ходить/бегать- тоже не на площадке. 

Как же мы живём  без парка тогда? У нас вообще такой роскоши нет. 

Зато есть площадки выгула. И вот там у меня собака и выбегивается и нагружается умственно и так далее. И даже кобелям нормально. У нас иначе прогулки вокруг домов получаются, а это не очень то интересно. Тем более я не спускаю собаку с поводка обычно вне площадки. 

Знакомые с кобелями тоже нормально выходят. Пока идут до площадки кобель часть выписывает , потом на площадке есть что пометить...

Если следовать вашей логики то площадки вообще никому не нужны, стоить их бред.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть площадка,раньше мы гуляли там,попрыгаем,по лестнице полазеем,а дальше как "дурак" по кругу ходим и это если компания подходящая,ну а что под ногами вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

У нас есть площадка,раньше мы гуляли там,попрыгаем,по лестнице полазеем,а дальше как "дурак" по кругу ходим и это если компания подходящая,ну а что под ногами вообще отдельная тема.

У нас все убирают за собой , говна нет практически. Покрытие, по моей жалобе, поменяли. Сейчас посмотрим будет трава или нет... 

Я прихожу на площадку что бы спокойно поиграть с собакой отпустив с поводка, без ора мамаш дескать какого вы тут свою псину отпустили. Без штрафов за собаку без поводка. И без стресса что собаку отравят. 

Вот если площадка занята это печаль. Гулять особо негде. И вот ходить вокруг домов такое себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадки должны быть больше и разделены на два отделения как минимум. Вот как показывали в теме Пазузу. На наших как гулять? 7на 10 и одна на районе. А если кобели друг друга не выносят? Много если. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 крохотные. Но когда там гуляет стайка алабаев. Или дядя с алабаем кобелем и сукой волкособа. Я туда не пойду конечно. Хотя площадка с новым оборудованием, освещение сделали. Изар прям целеноправленно бежит туда. Была бы она раз в 20 побольше, что бы породы можно было разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ekaterina81 сказал:

Площадки должны быть больше и разделены на два отделения как минимум. Вот как показывали в теме Пазузу. На наших как гулять? 7на 10 и одна на районе. А если кобели друг друга не выносят? Много если. 

У нас площадок 6. Ближайшая была раньше одной большой(сайчас на 2 разделили) и вот всё это время что она была одной площадкой все гуляли по графику. С 19-20 одна группа, в 20-21 вторая и в 21-22 выходила самая многочисленная компания из 15 собак. 

Сейчас площадок 2 графика нет. Приходят тогда когда хотят. А людей у нас не мало. Порядка 80 собачников которые ходят на площадки это только те кто подписал наше обращение о смене покрытия.  Конфликтов мало. Все просто знают во сколько кто гуляет и объединяются в группы. 

Площадки должны быть все же. Просто хотя бы для того что бы можно было собак спустить с поводков побегать. Что бы не было такого что собака что то подбирала. Отраву то разбрасывают не только на тропинках, но и в кустах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то проблем с выгулом не было,единственное это когда шашлычники за собой не убирают,или пакеты с мусором засовывают в мусорное ведро. Вороны конечно все проекты раздербанят ,и разносят снадобье. На собачьей площадке всегда чисто. Если гуляем по парку ,основная масса убирает за своими хвостиками. В оврагах есть тропинки, где могут бегать , измерять сугробы,спуститься к речке собаки. 

Вот что касается  площадки. На Новый год,решили встретиться прим в час ночи. В общем чате договорились, встречаемся на собачьей площадке. Пришли примерно чел 17, запустили всех своих . Идёт толпа, прям к площадке с тяжёлой артелерией ,заходят,раскладывают питарды..... Мы им говори- " Уважаемые ,вы ни чего не перепутали ? Вообще то это площадка для выгула собак.!!!" Ответ убил:-" Вы пойдите пока на детскую площадку- потусите ,а мы здесь пока салютики для детей позапускаем !!! Трындец. Конечно мы это дело так не оставили,вызвали милицию и составляли протокол ....... 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Как же мы живём  без парка тогда? У нас вообще такой роскоши нет. 

Зато есть площадки выгула. И вот там у меня собака и выбегивается и нагружается умственно и так далее. И даже кобелям нормально. У нас иначе прогулки вокруг домов получаются, а это не очень то интересно. Тем более я не спускаю собаку с поводка обычно вне площадки. 

Знакомые с кобелями тоже нормально выходят. Пока идут до площадки кобель часть выписывает , потом на площадке есть что пометить...

Если следовать вашей логики то площадки вообще никому не нужны, стоить их бред.

Ну почему же. Площадки не бред. Но по большей части они для занятий, а не писать-какать имхо. площадку закакивают за день, если не убирать . Тогда и заниматься на ней негде тк "некуда наступить" чтобы не вляпаться. Вот и получается что на площадках ибо дела делать и иметь дворника убирающего ежедневно. Либо заниматься. Но по сути проблему не решает тк как вы сами писали- по дороге к площадке успевают часть выписать, а то и покакать(и не все убирают)- итог тот же- недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

У нас есть площадка,раньше мы гуляли там,попрыгаем,по лестнице полазеем,а дальше как "дурак" по кругу ходим и это если компания подходящая,ну а что под ногами вообще отдельная тема.

Вот , я о том же. На нашей ежедневно убирают какахи тк площадка на территории нашего дома и следит наше тсж. Но все равно какашки там постоянно есть в каком то количестве. И гулять там негде да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу отравлений были случаи и на площадках отраву разбрасывали,так что они проблему не решат!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решит уголовная ответственность. Неужели у кого то есть иллюзии насчёт того, что травят из-за того что с собаками гуляют на улице, а не потому что людям хочется удовлетворить свои садистские наклонности? Собаки были всегда, травить начали не так давно. Разруха в головах

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

У нас все убирают за собой , говна нет практически. Покрытие, по моей жалобе, поменяли. Сейчас посмотрим будет трава или нет... 

Я прихожу на площадку что бы спокойно поиграть с собакой отпустив с поводка, без ора мамаш дескать какого вы тут свою псину отпустили. Без штрафов за собаку без поводка. И без стресса что собаку отравят. 

Вот если площадка занята это печаль. Гулять особо негде. И вот ходить вокруг домов такое себе...

Насчет без стресса.. я бы не расслаблялась. Что мешает там раскидать? На нашей как то куски мяса валялись. Зачем спрашивается? Бездомным? Так для этого другие места есть для подкормить. На площадку они не ходят. А хозяйские не голодают. Вот и фиг знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность, да. Только как поймать отравителя на месте преступления? Ибо если не с поличным, то найти его и доказать его вину не представляю как. 

А если крысиный яд то "вообще не знал что собачкам вредно", крыс хотел потравить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...