Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Решат ли проблему отравлений площадки для выгула?


Катя+Баги

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, yancha сказал:

Ну почему же. Площадки не бред. Но по большей части они для занятий, а не писать-какать имхо. площадку закакивают за день, если не убирать . Тогда и заниматься на ней негде тк "некуда наступить" чтобы не вляпаться. Вот и получается что на площадках ибо дела делать и иметь дворника убирающего ежедневно. Либо заниматься. Но по сути проблему не решает тк как вы сами писали- по дороге к площадке успевают часть выписать, а то и покакать(и не все убирают)- итог тот же- недовольные.

 

43 минуты назад, yancha сказал:

Вот , я о том же. На нашей ежедневно убирают какахи тк площадка на территории нашего дома и следит наше тсж. Но все равно какашки там постоянно есть в каком то количестве. И гулять там негде да.

 

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

У нас есть площадка,раньше мы гуляли там,попрыгаем,по лестнице полазеем,а дальше как "дурак" по кругу ходим и это если компания подходящая,ну а что под ногами вообще отдельная тема.

Читаю и диву даюсь... у нас площадка есть. Большая. Вполне себе большая. Каждый убирает за своей собачкой и под ногами всегда идеально чисто. Ну нет ничего под ногами кроме снега, или летом гравия мелкого. Дворник кому-то нужен... спускальщик в унитаз не? Простите, не сдержалась. Совочки покупаем сами, если ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

 

 

Читаю и диву даюсь... у нас площадка есть. Большая. Вполне себе большая. Каждый убирает за своей собачкой и под ногами всегда идеально чисто. Ну нет ничего под ногами кроме снега, или летом гравия мелкого. Дворник кому-то нужен... спускальщик в унитаз не? Простите, не сдержалась. Совочки покупаем сами, если ломаются.

Снарядов на нашей нет. Размер 7×10м. Там ни побегать ни позаниматься. Она чисто для дела сделать создавалась. И никто не убирает. Мы там не какаем у нас эта площадка чисто после прогулки лесной зайти напоследок понюхать и отметиться пару раз. И вот она всегда за..ана. притом что наш дворник за которого мы платим там это все раз в день убирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, yancha сказал:

Насчет без стресса.. я бы не расслаблялась. Что мешает там раскидать? На нашей как то куски мяса валялись. Зачем спрашивается? Бездомным? Так для этого другие места есть для подкормить. На площадку они не ходят. А хозяйские не голодают. Вот и фиг знает.

У нас тоже один раз мужик закинул отраву. При хозяевах.

Площадки решают проблему того что хозяева не спускают абы где собачек поиграть побегать - многие бесятся из-за этого. Основные отравления там где есть куча бесповодочников.

У нас в районе есть два места и там чаще всего собак травят или пытаются. И я туда стараюсь не ходить. 

Людям не нравится что собаки бегают без поводка, могут облаить... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, yancha сказал:

Снарядов на нашей нет. Размер 7×10м. Там ни побегать ни позаниматься. Она чисто для дела сделать создавалась. И никто не убирает. Мы там не какаем у нас эта площадка чисто после прогулки лесной зайти напоследок понюхать и отметиться пару раз. И вот она всегда за..ана. притом что наш дворник за которого мы платим там это все раз в день убирает. 

Кем за...на? Кто же такой у вас там живет культурный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Кем за...на? Кто же такой у вас там живет культурный?

Полагаю, жители нашего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Полагаю, жители нашего дома.

Сочувствую. У нас если раз в квартал кучка ничейная появится-это прямо нонсенс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что решат, многие печально знаменитые массовые отравления были забросом яда на запертые площадки для выгула. 

Это не значит, что они не нужны, конечно. Как минимум для занятий и чтобы иметь возможность спустить собаку с поводка, т.к. не везде есть зеленые массивы достаточного размера и достаточной удаленности от улиц и дорог. 

Изменено пользователем ever
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нормативы по площадкам, размеры, оснащение?

Мы считали сколько собак у нас в районе примерно. Получилось на 4 дома около 100.  т.е. на улице, беру только свою примерно 31×3 (у каждого дома по 3 корпуса) полуяается 93 дома, это очень примерно. Получилось больше 2000 собак. Только на одной улице. 

Готовы гор.власти на выделение удобных территорий под площадки?

Я с трудом себе представляю как это будет выглядеть.  Заявление на оборудование сделать 1 день, у нас в районе подписи собрать, неделя, проверено. Только это ничего не даст. Поэтому все останется по прежнему. И надо уродов живодеров сажать. Кто это делает, полиция знает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

 

 

Читаю и диву даюсь... у нас площадка есть. Большая. Вполне себе большая. Каждый убирает за своей собачкой и под ногами всегда идеально чисто. Ну нет ничего под ногами кроме снега, или летом гравия мелкого. Дворник кому-то нужен... спускальщик в унитаз не? Простите, не сдержалась. Совочки покупаем сами, если ломаются.

А чему Вы удивляетесь? Тему на форуме "убираете ли вы за своей собакой" наверно читали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Какие нормативы по площадкам, размеры, оснащение?

Мы считали сколько собак у нас в районе примерно. Получилось на 4 дома около 100.  т.е. на улице, беру только свою примерно 31×3 (у каждого дома по 3 корпуса) полуяается 93 дома, это очень примерно. Получилось больше 2000 собак. Только на одной улице. 

Готовы гор.власти на выделение удобных территорий под площадки?

Я с трудом себе представляю как это будет выглядеть.  Заявление на оборудование сделать 1 день, у нас в районе подписи собрать, неделя, проверено. Только это ничего не даст. Поэтому все останется по прежнему. И надо уродов живодеров сажать. Кто это делает, полиция знает.

Нормативы есть кстати говоря .http://docs.cntd.ru/document/456080448 вот они.  Именно по ним мы делали обращение к нашему ГБУ и Управе района.

Там есть условия по размещению площадок не менее 40 метров от жилых домов и социальных объектов таких как школы, больницы, детские сады, поликлиники. 

Понятное дело что прям тотально площадки не решают проблему отравлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ever сказал:

Не факт, что решат, многие печально знаменитые массовые отравления были забросом яда на запертые площадки для выгула. 

Это не значит, что они не нужны, конечно. Как минимум для занятий и чтобы иметь возможность спустить собаку с поводка, т.к. не везде есть зеленые массивы достаточного размера и достаточной удаленности от улиц и дорог. 

Площадку проще проверить на предмет наличия отравы на территории чем тропинку и кусты вдоль нее. И отпустить собак там намного безопаснее чем в том же самом лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Площадку проще проверить на предмет наличия отравы на территории чем тропинку и кусты вдоль нее. И отпустить собак там намного безопаснее чем в том же самом лесу.

Я безусловно за наличие площадок. В некоторых местах без них вообще невозможен хотя бы сколько-то полноценный выгул. Наличие видеокамеры на площадке также может отпугнуть отравителя, а по дворам и лесополосам камеры не расставишь. 

Просто к тому, что расслабиться, увы, не получится.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ever сказал:

Я безусловно за наличие площадок. В некоторых местах без них вообще невозможен хотя бы сколько-то полноценный выгул. Наличие видеокамеры на площадке также может отпугнуть отравителя, а по дворам и лесополосам камеры не расставишь. 

Просто к тому, что расслабиться, увы, не получится.

Знаем что расслабиться не получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке, которая практически единственная на огромный район, редко когда увидишь неубранную кучку. И то, думаю по недосмотру, а не осознанное неубирание.

А на междомовых полянках что-то невообразимое! - массовое коллекционирование типов испражнений.

Неделю назад когда чуть стаял верхний слой снега, и все это повсеместно заблестело разными оттенками, муж сказал "смотри что творится, скоро травить начнут, в районных группах у людей злоба копится".

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

А чему Вы удивляетесь? Тему на форуме "убираете ли вы за своей собакой" наверно читали.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулятельные площадки решают сложности тех, кто не может, в силу понятных причин, гулять с собакой иначе !

У нас в районе я знаю три огороженных площадки гулятельных!

Мы туда не ходоки! 

“выбегивание-дурилово”, “стада”-не интерестно.

И да, очень часто гуляю со своей собакой именно в городской среде! 

Дороги, проулки, переулки! Конечно в таких случаях исключительно на поводке, намордник тож бывает одеваю!

И Да! Делаю это совершенно не из любви к окружающим, а исключительно для своей-любимой псины, для ее опыта!

Конечно.

110992726c78.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Чебурашка сказал:

На площадке, которая практически единственная на огромный район, редко когда увидишь неубранную кучку. И то, думаю по недосмотру, а не осознанное неубирание.

А на междомовых полянках что-то невообразимое! - массовое коллекционирование типов испражнений.

Неделю назад когда чуть стаял верхний слой снега, и все это повсеместно заблестело разными оттенками, муж сказал "смотри что творится, скоро травить начнут, в районных группах у людей злоба копится".

 

Обратила внимание, что в районных группах у пользователей жизнь в принципе не удалась((( там вечно всем недовольны. "Сарафан не так и в руке пятак..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Обратила внимание, что в районных группах у пользователей жизнь в принципе не удалась((( там вечно всем недовольны. "Сарафан не так и в руке пятак..."

Ну минные поля вокруг домов и на тропинках в том числе врядли радуют и тех, у кого жизнь удалась)

Даже если я в хорошем настроении наступив на какаху скажу "ура, к деньгам!", то когда буду мыть сапоги, все равно не вспомню хороших слов)

Какахи реально злят людей) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Чебурашка сказал:

Ну минные поля вокруг домов и на тропинках в том числе врядли радуют и тех, у кого жизнь удалась)

Даже если я в хорошем настроении наступив на какаху скажу "ура, к деньгам!", то когда буду мыть сапоги, все равно не вспомню хороших слов)

Какахи реально злят людей) 

Если бы можно было безнаказанно травить людей за неразлагаемый срач после попоек по субботам, человечество бы вымерло.
Я не говорю что  убираться не надо, бесит то что меня тоже много что злит - все берега водоемов вокруг Москвы и в самой Москве тотально засраны. Хочешь отдохнуть на природе, ищешь место без помойки. Почему то я не убиваю за это людей, хотя общий вред гораздо больший чем от собачьих какашек.

Если у человека не хватает морально-нравственных тормозов, безнаказанность превращает его в обезумевшего маньяка

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий мусор это отдельная бесящая многих тема.

А что касается темы собачей, я убеждена что еслиб действительно большинство убирали за своими любимцами в общественных местах, то негатива и вспышек отравлений было бы меньше. 

Больных людей, идущих на убийство ради убийства не так много, но к ним присоединяются люди, у которых может выключиться тумблер после очередного "вляпывания".

Иногда в след слышу: "еще одни вышли дворы засирать", "зачем в городе собак заводить, г-на чтоль мало" и т.д. И пусть эти люди сегодня сами травить не пойдут, но порадуются от новостей об отравленных собаках(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям какахи на тропинках дело мелкашей в основном ,которые на площадку уж точно не ходят,я по осени выкладывала фото разбросанных таблеток возле оставленных на тропинках следов жизнедеятельности ,и что,НИЧЕГО!!!Сегодня были у Ерёмина ,так даже там 2 объявления с просьбой об уборке и что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Больных людей, идущих на убийство ради убийства не так много, но к ним присоединяются люди, у которых может выключиться тумблер после очередного "вляпывания".

В СССР никто с пакетами не ходил, но почему-то тумблеры не включались. Я не говорю что убирать не надо, но травить собак - явно признак душевного нездоровья. Так вот вдуматься - обречь живое существо на страшные мучения из-за того что пришлось ботинки мыть. У здорового человека такой мысли даже не возникнет, потому что совесть потом вывернет наизнанку и сожрет.

2 часа назад, Чебурашка сказал:

А что касается темы собачей, я убеждена что еслиб действительно большинство убирали за своими любимцами в общественных местах, то негатива и вспышек отравлений было бы меньше.  

Вот я с хендлинга шла в Печатниках, на глазах бабулек полезла с пакетиком в сугроб, они "Вы наверное единственная тут убираете" и мне обидно стало, потому что я там вообще не живу, зато живут знакомые которые убирают и многие их соседи собачники тоже. Но для окружающих все равно "никто не убирает".  Меня бесит когда говно на тропинках, это уже перебор и неуважение однозначно. Или как я с горки карячилась убирала за Ведой, а мужики крутили пальцем, зачем это делать, снегом присыпет и норм. Ага, оставить какашки на детской горке, отличный план :default_doh:

П.с. кстати у нас тут наткнулась на "прелестное" зрелище - какашка завернутая в пакет на земле. Видимо из урны выпала, тоесть какашка которая так бы разложилась за неделю, в пакете сколько будет гнить? Но это совсем другая тема конечно...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вестара сказал:

В СССР никто с пакетами не ходил, но почему-то тумблеры не включались. Я не говорю что убирать не надо, но травить собак - явно признак душевного нездоровья. 

СССР это эпоха идеологии всеобщего счастья (от того что ты живешь в лучшей в мире стране), равенства и братства) Радость от того что перед твоим носом не закончились яйца или гречка застилала глаза и все казалось чистым)

Я не говорю что отравители душевно здоровы, явно беда с тумблерами. Но есть такое понятие как побуждающий фактор, которым как раз может являться изгаженный двор.

Была бы рада если увеличится количество площадок, но это не научит убирать за своими питомцами и не вылечит людей готовых на зверства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

В СССР никто с пакетами не ходил, но почему-то тумблеры не включались. Я не говорю что убирать не надо, но травить собак - явно признак душевного нездоровья. Так вот вдуматься - обречь живое существо на страшные мучения из-за того что пришлось ботинки мыть. У здорового человека такой мысли даже не возникнет, потому что совесть потом вывернет наизнанку и сожрет.

Вот я с хендлинга шла в Печатниках, на глазах бабулек полезла с пакетиком в сугроб, они "Вы наверное единственная тут убираете" и мне обидно стало, потому что я там вообще не живу, зато живут знакомые которые убирают и многие их соседи собачники тоже. Но для окружающих все равно "никто не убирает".  Меня бесит когда говно на тропинках, это уже перебор и неуважение однозначно. Или как я с горки карячилась убирала за Ведой, а мужики крутили пальцем, зачем это делать, снегом присыпет и норм. Ага, оставить какашки на детской горке, отличный план :default_doh:

П.с. кстати у нас тут наткнулась на "прелестное" зрелище - какашка завернутая в пакет на земле. Видимо из урны выпала, тоесть какашка которая так бы разложилась за неделю, в пакете сколько будет гнить? Но это совсем другая тема конечно...

Собаки Клуб? Только оттуда. В самом клубе на входе пакетики заботливо положили для всех желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чебурашка сказал:

СССР это эпоха идеологии всеобщего счастья (от того что ты живешь в лучшей в мире стране), равенства и братства) Радость от того что перед твоим носом не закончились яйца или гречка застилала глаза и все казалось чистым)

Я не говорю что отравители душевно здоровы, явно беда с тумблерами. Но есть такое понятие как побуждающий фактор, которым как раз может являться изгаженный двор.

Была бы рада если увеличится количество площадок, но это не научит убирать за своими питомцами и не вылечит людей готовых на зверства.

Люблю зиму... в Москве. В нашем районе. Знаете за что?:default_roflmao:холодно! Попы мерзнут и одежек много! Какашек меньше в парке, за трансформаторной и за голубятней! Летом, весной, осенью человеческого говна больше собачьего! Вот где ужас! Пойти потравить или отстрелять втихаря?

Изменено пользователем Босс
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...