Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы лысеем?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Я в панике! Лаброчке нашей 1,2, среди зимы мы начали жутко линять, шерсть сыпется и сыпется, причем и подшерсток и ость. Уже прям есть проплешины. Из факторов - течка три месяца назад, зима полностью бесснежная, и очень морозная, собака от пыли постоянно грязная, но мыть не моем, только протираем влажным полотенцем, дома жарко и сухо, сами живем у моря, но климат у нас сухой. Кормим натуралкой и/или грандорф, когда натуралкой, то добавляем витамины, льняное масло, перепелиное яйцо. Ко всему прочему у нас уши вторую неделю, лечили сначала от клеща, никаких результатов, потом поехали в другую клинику, там назначили отипакс и кандибиотик, поставили блокаду, уши не чешем, сама тоже нигде не чешется, немного есть перхоти на шерсти. По поводу линьки такой, врач просмотрела под лампой, сказала что лишай и животные исключены. Назначила витамины для шерсти и карсил. Обращаюсь за советом, может кто-то еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так кормите непонятно? Какой конкретно натуралкой кормите? 

И где вы зимой нашли столько пыли, что собака постоянно грязная?

Если уши пачкаются и с шерстью такое, то я бы первым делом на аллергию подумала и пересмотрела кардинально питание. Причем кормить надо чем-то одним, либо постоянно кормом, либо натуралкой, имхо, а не "и/или" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пыли зимой, у нас просто нет снега, вообще, ни снежинки за всю зиму, и морозы, земля вымерзает и превращается в пыль. Кормили до нг говядина с овощами, кабачки, броколли, огурцы, иногда варим рис с куринными сердечками или желудками, это основная еда, но вот бывают у нас моменты, когда нет возможности кормить только мясом, тогда приходится добавлять корм, и что бы не переводить резко с мяса на корм, утром даем сушку, вечером натуралку. Сразу скажу, что хозяйств у нас тут почти нет, мясо в основном покупаем в магазине, самое дешевое стоит почти 400 руб за кило. Но переводить совсем на сушку не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот мы гуляем каждый день, пыль столбом. Хотела видео вставить, но слишком большое, не грузится

Screenshot_2019-02-16-16-50-10.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я вправду зря паникую, может она просто решила так вот отлинять? Я засунула ее в ванну, и влажными руками намассировала ее полностью в течении часа, шерсти было море, но когда мы все это собрали и вытерли собу, она стала такая равномерно гладенькая, шерстка мягонькая, как у щеночка, правда очень коротенькая. До этого мы ее и чесали, и пальцами я ее выщипывала, шерсть лезла без остановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Svetjka сказал:

что бы не переводить резко с мяса на корм, утром даем сушку, вечером натуралку. 

А это разве не резко?) 

Чем вас не устраивает полностью сушка? Если вы подберете хороший гипоаллергенный корм, это будет намного лучше, чем рис и вот это непонятно смешанное питание... тем более что у вас такая ситуация с мясом и не всегда есть возможность нормально кормить.

 

3 минуты назад, Svetjka сказал:

Может я вправду зря паникую, может она просто решила так вот отлинять?

А уши тогда почему текут? Не от линьки же...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Svetjka сказал:

По поводу линьки такой, врач просмотрела под лампой, сказала что лишай и животные исключены. Назначила витамины для шерсти и карсил. Обращаюсь за советом, может кто-то еще что подскажет.

От лишая витамины и гепатопротектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Оливка ЮД сказал:

хороший гипоаллергенный корм, это будет намного лучше, чем рис и вот это непонятно смешанное питание

Вообще то чаще у нас все же кормежка натуральная, и почему вы решили, что рис и вот это что то непонятное, наша основная еда. Наша основная еда мясо и овощи, рис мы варим один к двум, причем рис одна, а субпродукты это две части. И сейчас вопрос про уши, да, возможно на корм, корм убрали, и оставили только натуралку. Хотя ели его раньше и проблем с ним не было. Почему не подберем корм и не едим только сушку? У нас в помете 9 щенков, и у всех, кто ест только сушку, периодически появляется аллергия, приходится подбирать новый корм. И уши мы лечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

От лишая витамины и гепатопротектор?

вроде нормально написала что лишай исключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Svetjka сказал:

вроде нормально написала что лишай исключен

Криво прочла. Тем не менее про гепатопротекторы не понятно. 

Пыс. У моего младшего была аллергия именно на рис. У Вас ооочень много намешано в "рационе"

Я бы села на диету. Если натуралка, то один овощ и один белок+ сорбент. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Томуся сказал:

Я бы села на диету. Если натуралка, то один овощ и один белок+ сорбент. 

мы так и сделали, правда овощи тоже убрали, до нг еще были местные в запасах заморожены, а сейчас остались только китайские  магазине. Поэтому и их убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Svetjka сказал:

мы так и сделали, правда овощи тоже убрали, до нг еще были местные в запасах заморожены, а сейчас остались только китайские  магазине. Поэтому и их убрали.

В итоге чем кормите сейчас и как давно диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Svetjka сказал:

диета второй день, говядина, масло льняное, витамины

Витамины с маслом я бы тоже убрала. И добавила сорбент. Овощей ни каких не даете?

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из овощей можем давать морковь, еще своя есть, кабачки, брокколи, цветная капуста и все остальное только китайские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Svetjka сказал:

из овощей можем давать морковь, еще своя есть, кабачки, брокколи, цветная капуста и все остальное только китайские

Один нейтральный  овощ оставьте, кабачок например.Вам надо найти аллерген. А как его найти если 10 овощей в рационе?

Не надо рыбий жир. Надо выявить аллерген. Минимизируйте меню и наблюдайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Svetjka сказал:

это что то непонятное

Потому что не особо нормально так кормить, и рис вообще не нужен, и столько всего у вас, что непонятно на что конкретно аллергия. Тем более магазинное, сами жалуетесь на цены и что нет натурального фермерского.

Вот как выше написали, один белок и один овощ оставьте, если хотите натуралку, и наблюдайте.

п.С. - лично мое мнение, грандорф не очень хороший корм. И у нас на нем уши пачкались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был момент, мы ели только сушку, месяца два, грандорф, у нас шерсть прям блестела, и все было в порядке, поэтому к нему и прибегаем, когда возникает необходимость. Оставим только мясо и кабачки, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Svetjka сказал:

У нас был момент, мы ели только сушку, месяца два, грандорф, у нас шерсть прям блестела, и все было в порядке, поэтому к нему и прибегаем, когда возникает необходимость. Оставим только мясо и кабачки, посмотрим.

Тогда на вашем месте я бы лучше только на корм перешла все-таки, если на корме такой хороший результат. 

Мы сами на натуралке сидели лет 5, и да, с одной стороны это хорошо, с другой тоже были аллергии до лысин, то уши регулярно пачкались, то запах из пасти, хотя мы старались кормить качественно. И честно, надоело угадывать от чего аллергия, а ситуация с мясом была такая же как у вас, а зимой с овощами вообще ж..., как и летом можно было нарваться. Мне надоело.

Перешли на корм голден игл холистик, у нас даже локти заросли (хотя многие считают потертые локти нормой). 2 года все было идеально, но вот с поставками этого корма были проблемы, пришлось отказаться. Сейчас вот вроде остановились на другом корме, надеюсь, он подойдет.

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, мне жалко кормить собу только сушкой, она так любит мясо) особенно с кабачками или тыквой, мы осенью собрали кабачки и тыквы со всех знакомых, плюс был запас изюбрятины и лося. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Svetjka сказал:

Честно, мне жалко кормить собу только сушкой, она так любит мясо) особенно с кабачками или тыквой, мы осенью собрали кабачки и тыквы со всех знакомых, плюс был запас изюбрятины и лося. 

Им волю дай, они и мясо любят, и сыр, и булочки, а за конфетку душу продать готовы:default_lol_2:

так что для меня это не аргумент)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, мы любим зефирки, в шоколаде)))) хозяева прячут их на верхний шкаф в кухне, приходится ловить момент и воровать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...