Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЕССИ,палевая лабрадорка,3 года. В ТЕМЕ НЕТ КОНТАКТОВ.


Мария Серёгина

Рекомендуемые сообщения

Месси - домашняя любимица, душа, радость и счастье! Очень добрая и ласковая, активная. Ей 3 года. Прошла курс дрессировки. 

 У ребёнка выявилась аллергия на собаку, в связи с этим вынуждены искать для неё нового хозяина.

Месси имеет отклонения по здоровью - у неё эпилепсия. Зимой приступы случаются 1 раз в 3 мес... в летний период чаще - 1 раз в месяц. 

 

578B39AA-0AD6-46B5-9573-E9FBE1AFE61D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько тем  по поводу аллергий. может попробовать почитать и  совместить?

ну и как вариант-длительная передержка. или помощь совладельцу. 

не думаю что куча желающих будет на нездоровую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Мария Серёгина сказал:

Месси - домашняя любимица, душа, радость и счастье! Очень добрая и ласковая, активная. Ей 3 года. Прошла курс дрессировки. 

 У ребёнка выявилась аллергия на собаку, в связи с этим вынуждены искать для неё нового хозяина.

Месси имеет отклонения по здоровью - у неё эпилепсия. Зимой приступы случаются 1 раз в 3 мес... в летний период чаще - 1 раз в месяц. 

 

578B39AA-0AD6-46B5-9573-E9FBE1AFE61D.jpeg

Красотка!

какие анализы сдавали на аллергию?

Конкретно на вашу собака аллергия?

или просто врач сказал, что надо от животных избавиться? Если, да, то это неправда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

столько тем  по поводу аллергий. может попробовать почитать и  совместить?

ну и как вариант-длительная передержка. или помощь совладельцу. 

не думаю что куча желающих будет на нездоровую собаку.

Думаю аллергия на эпилепсию. Дай Бог хороших хозяев девочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Думаю аллергия на эпилепсию. Дай Бог хороших хозяев девочке

Ну не надо так сразу!

Врачи умеют нагнетать!

Вам кто дороже и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно сделать все анализы, проверить все ( если конечно это не предлог, чтобы отдать больную собаку). Желаю хороших и по-настоящему любящих хозяев девочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все 5 детей аллергики,  плюсом по весне муж.ВСЕ врачи, точнее вообще ВСЕ вокруг кричали чтобы я отдала животных (на тот момент ещё живы были мои персы + 2 собаки в квартире Киара и Герда).Персы-больные и старые животные (привезённые ещё с Ектаринбурга), даром никому не нужные, Герда такая же, реально можно было пристроить только Киару, а остальных животных  только на улицу.У детей подтвержденная (4 плюса, это максимальная) по прикам аллергия на шерсть кошек и собак, Lg Е под 7 000 при норме 50, у близнецов кожа вся в расчесах, 2-3 раза в месяц приступы астматического кашля......но помимо кошек и собак, реакция была ещё много на чего: пыль, пыльевого клеща, сорные травы, почти все деревья и очень многие продукты.....с этим-то как бороться???Вырубуть все деревья, выкосить всю траву и поселиться жить в стерильную операционную?!

Пришлось включать мозг, рыть информацию, пройти кучу НИИ в Москве и полностью менять образ жизни, и свой, и детей, к счастью в это время нам дают как многодетным участок земли, где мы строим дачу, заводим свою птицу, сажаем огород и всё своё свободное время дети проводят не за планшетами и телефонами (у нас их и нет), а на свежем воздухе и летом, и зимой!Сейчас у детей по анализам (мы в НИИ Иммунологии наблюдаемся)!!! нет вообще реакции на шерсть кошек и собак, остальные показатели тоже стали лучше, о препаратах я вспоминаю только весной на пару-тройку недель.Закаливаете детей, повышайте сопротивляемость организма, занимайтесь спортом (плавание, коньки, бег, всё это очень хорошо для аллергиков), кормите натуральными продуктами, а не пластмасой из супер маркетов.Убрав собаку, вы вообще не решите накаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на форуме такое отношение к темам, где отдают собау из-за аллергии? А уже если неожиданно появилась аллергия у  ребенка,  то тут вообще сразу в голос все кричат "от собаки хотят избавиться, ссылаясь на аллергию". 

Когда родился сын, собакам было 2,5 года. Собаки в дом практически не заходили. Жили на теплой террасе и во дворе. Благо свой дом. О том, что у ребенка сильнейшая аллергия на собак и кошек, я узнала, когда ему было уже 9,5 лет!  У ребенка последние годы постояно был аллергический ринит. Я думала, что у него аллергия только на цветение, березы, ольху и тп, которая впервые проявилась, когда ему было 5 лет

Мне проще, тк я могу отселить собак и не впускать в дом, а что делать тем, кто живет в квартире? 

Понятно, что сейчас каждый будет рассказывать свою историю...но может не стоит, а? У всех разные ситуации и возможности, не надо всех равнять под себя. 

И когда тебе лечащий врач говорит, что еще пара бронхитов и начнется астма, то животное лучше переустроить. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Закаливаете детей, повышайте сопротивляемость организма,

Отличное средство борьбы с аллергией - обливание холодной водой. Проверено на себе и своём ребёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Почему на форуме такое отношение к темам, где отдают собау из-за аллергии? А уже если неожиданно появилась аллергия у  ребенка,  то тут вообще сразу в голос все кричат "от собаки хотят избавиться, ссылаясь на аллергию". 

Когда родился сын, собакам было 2,5 года. Собаки в дом практически не заходили. Жили на теплой террасе и во дворе. Благо свой дом. О том, что у ребенка сильнейшая аллергия на собак и кошек, я узнала, когда ему было уже 9,5 лет!  У ребенка последние годы постояно был аллергический ринит. Я думала, что у него аллергия только на цветение, березы, ольху и тп, которая впервые проявилась, когда ему было 5 лет

Мне проще, тк я могу отселить собак и не впускать в дом, а что делать тем, кто живет в квартире? 

Потому что настоящая аллергия случается в 1 случае из 100 а во всех остальных 99 случаях это просто предлог чтобы избавиться от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вестара сказал:

Потому что настоящая аллергия случается в 1 случае из 100 а во всех остальных 99 случаях это просто предлог чтобы избавиться от собаки

Что значит настоящая или ненастоящая аллергия? Как вы это проверяете тут на форуме? 

Мой лабрадор умер перед новым годом. Остались две собаки, которые живут только на улице или на террасе. Они меховые. Я больше не смогу завести собаку, которую надо держать в доме или квартире. Полиноз лечим АСИТом. Анализы подтверждают аллергию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Отличное средство борьбы с аллергией - обливание холодной водой. Проверено на себе и своём ребёнке.

А лучше всего своя баня, контраст холодного и тёплого (естественно баня с головой).Летом купание в своём бассейне, в воде без хлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Потому что настоящая аллергия случается в 1 случае из 100 а во всех остальных 99 случаях это просто предлог чтобы избавиться от собаки

И в этом одном случае в 99% можно бороться и побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Что значит настоящая или ненастоящая аллергия? Как вы это проверяете тут на форуме? 

Мой лабрадор умер перед новым годом. Остались две собаки, которые живут только на улице или на террасе. Они меховые. Я больше не смогу завести собаку, которую надо держать в доме или квартире. Полиноз лечим АСИТом. Анализы подтверждают аллергию. 

 

Да никак не проверяем, это опыт блин. Люди постоянно врут, потому что понимают в душе что поступают гадко но если они напишут что собака надоела, их осудят, а если аллергия то вроде как уважительная причина.  В данной теме похоже аллергия на эпилепсию.

И тут на форуме куча примеров излечения от аллергии вон вам ваше написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выраженной аллергии нужно проверять организм на грибы, бактерии и вирусы. Именно они дают сильнейшую нагрузку на иммунную систему организма. А иммунный ответ в виде повышенных Ig  идёт на что? Правильно, на то, что чаще всего встречается с организмом. Если по пище, то при вашей любви к помидорам - вылезет повышенный иммуноглобулин на пасленовые, если кошка спит рядом всю ночь - вылезет повышение ig на кошачью шерсть... устраните из своей жизни кошку и помидоры, начнётся аллергия на огурцы и перхоть таракана под батареей. Устранять нужно не следствие, а причину. 

Тяжелые случаи астмы сюда не берём, хотя там природа возникновения тоже аутоиммунная, но немного другая. И да, это 1% из ста, тех кому не очень повезло с набором генов при рождении(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/moskva/sobaki/otdam_v_horoshie_ruki_1242092770

ну я так понимаю Месси не стерилизована и разведенцы с руками заберут такую красавицу, чтобы потом родились собаки, от которых будут избавляться из-за эпилепсии, ой нет аллергия же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария Серёгина сказал:

любимица, душа, радость и счастье! Очень добрая и ласковая, активная. Ей 3 года. Прошла курс дрессировки. 

 У ребёнка выявилась аллергия на собаку, в связи с этим вынуждены искать для неё нового хозяина.

Месси имеет отклонения по здоровью - у неё эпилепсия. Зимой приступы случаются 1 раз в 3 мес... в летний период чаще - 1 раз в месяц. 

Ну если пристраиваете...то хоть напишите, на что Вы лично готовы..на какую помощь при ее переустройстве. Собака больна..значит потребуется лечение..причем ежедневное.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oliviya сказал:

При выраженной аллергии нужно проверять организм на грибы, бактерии и вирусы. Именно они дают сильнейшую нагрузку на иммунную систему организма.

А ещё на паразитов, хотя сдавать на них не имеет смысл, сложно выловить, а пролечить, когда есть явная клиника, нужно!В нашем случае на всё было отрицательно, но после назначенной терапии в НИИ Габричевского, лёд тронулся и началась положительная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС почитайте, может просто не владеете информацией? Человек честно признался, что причина переустройства эпилепсия, и когда узнала, что можно бороться за свою собаку, то приняла все советы и информационную помощь. Вопрос о переустройстве снялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НастяЯЯ сказал:

А ещё на паразитов, хотя сдавать на них не имеет смысл, сложно выловить, а пролечить, когда есть явная клиника, нужно!В нашем случае на всё было отрицательно, но после назначенной терапии в НИИ Габричевского, лёд тронулся и началась положительная динамика.

Да, паразиты в эту же копилку. С них, как правило, начинают. Правда их почти никогда не находят в анализах, но слава Богу, большинство нынешних врачей лечат симптомы, а не анализы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

Почему на форуме такое отношение к темам, где отдают собау из-за аллергии?

Наверное потому что аллергия всегда случается на метисов (ой, вдруг уши встали, а мы лабра покупали), на лабров народной вязки и на больных животных. Не припомню случая аллергии на победителя Евразии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет что-то сделать - находит средства, кто не хочет- находит причину! Жирная точка.  Думаю нужно просто постараться забрать собаку, к сожалению другого выхода нет. Иначе попадёт к разведенцам  и будет ещё много таких же больных собак, которых либо будут отдавать, либо просто выкинут. Пусть все останется насовести этой девушки.

для начала нужно показать врачу, финансово участвую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет противопоказаний для стерилизации, но может и эпилепсия пройдёт . Она молодая и можно будет пристроить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария Серёгина сказал:

Месси имеет отклонения по здоровью - у неё эпилепсия. Зимой приступы случаются 1 раз в 3 мес... в летний период чаще - 1 раз в месяц

Вы ее обследовали??? На какой поддерживающей терапии Ваша красотка?

Если решили переустроить- полнее информацию давайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Почему на форуме такое отношение к темам, где отдают собау из-за аллергии? А уже если неожиданно появилась аллергия у  ребенка,  то тут вообще сразу в голос все кричат "от собаки хотят избавиться, ссылаясь на аллергию". 

Когда родился сын, собакам было 2,5 года. Собаки в дом практически не заходили. Жили на теплой террасе и во дворе. Благо свой дом. О том, что у ребенка сильнейшая аллергия на собак и кошек, я узнала, когда ему было уже 9,5 лет!  У ребенка последние годы постояно был аллергический ринит. Я думала, что у него аллергия только на цветение, березы, ольху и тп, которая впервые проявилась, когда ему было 5 лет

Мне проще, тк я могу отселить собак и не впускать в дом, а что делать тем, кто живет в квартире? 

Понятно, что сейчас каждый будет рассказывать свою историю...но может не стоит, а? У всех разные ситуации и возможности, не надо всех равнять под себя. 

И когда тебе лечащий врач говорит, что еще пара бронхитов и начнется астма, то животное лучше переустроить. ИМХО. 

Потому что большая часть форумчан любит своих собак так же как и своих детей!)

и не представляет, что должно соучится, чтоб отдать свою собаку и уж аллергия точно не заставит большую часть форумчан отдать свою собаку!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...