Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найк, счастлив дома


Oksana Rogkova

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня "плодотворно" поздравила своего кресника с днем рождения... Приехала домой с Айком. Айк золотистый ретривер, уже вторую зиму на улице, семья развелась и он стал никому не нужен. А самое чудное, что когда мы стали пытатся его ловить, выбежала "горе хозяйка" с притензиями, но по итогу уговоры и 1000 руб решили все)) Собаку я забрала. И у меня даже есть руки на него, но у меня "пунктик" я не отдаю не привитых и не кастрированых собак, знаю, может меня многие осудят, но вот так. Мы на завтра записаны на кастрацию+ если получится, нужно привести несного шубку в порядок. А еще нам нужны: ошейник, поводок и прививки, мы с Айком очень просим Вас помочь нам. Я сейчас совсем на нуле, правда, вчера отдала последние деньги на ремонт котла. Но бросить его с нашими отстрелами и травлями я не смогла.... Спасибо Всем, кто откликнится на нашу просьбу. 

51922930_2020158548062403_985413072778690560_n.jpg

51943273_1223874814435083_620864744139522048_n.jpg

52002782_2266510253570716_1131683058831851520_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем надобность в кастрации? В чем срочность? Есть медицинские показания? Ну, да, "ваш пунктик"...и вы предлагаете всем скинуться потому, что вот вам так необходимо его перед передачей в семью кастрировать? 

Может тогда его будущая семья частично оплатит эти расходы? Хотя бы  прививку и глистогноку...у вас же есть руки на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, не понятно... У Вас есть ручки на Айка, так отдавайте с условием, что новые родители сделают прививки и кастрируют кобеля, если такой "пунктик"...))) Просто на форуме много больных собак, собак-пенсионеров, которым никакие ручки даже не снятся пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лотик сказал:

Действительно, не понятно... У Вас есть ручки на Айка, так отдавайте с условием, что новые родители сделают прививки и кастрируют кобеля, если такой "пунктик"...))) Просто на форуме много больных собак, собак-пенсионеров, которым никакие ручки даже не снятся пока...

Плюсуюсь к вышесказанному.

я вообще не понимаю, зачем кастрировать кобеля без медицинских показаний. Еще и за счет форума. 

Про побочки читали? А их много. Очень много. Я в свое врем кастрировала кобеля молодого (в 2 года) - в шесть лет остеосаркома вылезла. Поздно узнала, что по статистике как раз при ранней кастрации и вылезает подобного рода онкология. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пунктик. Я живу на Донбассе и за время войны через мои руки прошло ....."порядко 500 собак", и почти все метисы....Лабры, молоссы, "аля тои".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я никогда не пишу, что, "вот-где-то собака, надо забрать, отловить, найти передержку", я реально понимаю, что это невозможно.... И я пишу так как есть, НО, если, кто-то из Вас готов организовать перевозку, передержку и пристройство, я буду безумно благодарна! У нас есть кобель золотистого ретривера, который за "пол дня" заМуМукал моих сук и нужна срочная передержка! Так-ак многие на форуме против кастрации, напишите плиЗ, кто готов к нам приехать и взять на себя дальнейшее устройство Айка, я Вас жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживание и питание на время нахождения волонтера за мой счет (*хотите у меня, хотите у нас есть пустующая квартира), мы ждем желающих и очень нуждаемся в помощи. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно, не всегда хватает "тупо" времени отписыватся, так-как за время войны у меня по мимо лабро-золотунов, появилось много других подопечных, но я стараюсь на ФБ регулярно выставлять фото моих пристроишей... https://www.facebook.com/ya.deenn/posts/2020216478056610  https://www.facebook.com/ya.deenn/posts/2020215738056684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки, я никогда не пишу, что, "вот-где-то собака, надо забрать, отловить, найти передержку", я реально понимаю, что это невозможно.... И я пишу так как есть, НО, если, кто-то из Вас готов организовать перевозку, передержку и пристройство, я буду безумно благодарна! У нас есть кобель золотистого ретривера, который за "пол дня" заМуМукал моих сук и нужна срочная передержка! Так-ак многие на форуме против кастрации, напишите плиЗ, кто готов к нам приехать и взять на себя дальнейшее устройство Айка, я Вас жду. 

Оксана, спасибо Вам, что не проходите мимо и спасаете  бедных животных! Но Вы писали, что на Айка есть ручки - так и есть?  Именно поэтому возникли вопросы. И кто "замумукал" Ваших сук Айк или ещё какой-то кобель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, срасибо вам огромное за все что вы делаете для собачьих душ!

Но стерилизация без мед показаний вопрос спорный и неоднозначный. В случае Айка в ней есть необходимость кроме пунутика? Ручки тоже с девочками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oksana Rogkova сказал:

Да, пунктик. Я живу на Донбассе и за время войны через мои руки прошло ....."порядко 500 собак", и почти все метисы....Лабры, молоссы, "аля тои".....

А при чем здесь это? Если вы пристраиваете кобеля в надежные руки, то не обязательно его  кастрировать, чтобы не плодить метисов. Или он в свободном выгуле будет? Гулять будет сам и заодно вязать сук соседских? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oksana Rogkova сказал:

Девочки, я никогда не пишу, что, "вот-где-то собака, надо забрать, отловить, найти передержку", я реально понимаю, что это невозможно.... И я пишу так как есть, НО, если, кто-то из Вас готов организовать перевозку, передержку и пристройство, я буду безумно благодарна! У нас есть кобель золотистого ретривера, который за "пол дня" заМуМукал моих сук и нужна срочная передержка! Так-ак многие на форуме против кастрации, напишите плиЗ, кто готов к нам приехать и взять на себя дальнейшее устройство Айка, я Вас жду. 

Вы вчера забрали кобеля, а сегодня уже идете на кастрацию . Это в вашем же первом посте. То есть ни дня с яйцами в вашем доме. Если кобель замумукал , как вы пишите, ваших сук, то разъедените собак. Отправьте кобеля в другую комнату, туалет и тд. 

Вы считаете, что после кастрации кобель вообще перестанет на сук даже смотреть и играть с ними?! Будет все тоже самое. Может попробовать заняться воспитанием? Успокоительные ему дайте в течение первых трех дней. Когда я в дом привезла стерильную суку дворнягу, мои кобели пару дней вокруг нее плясали и садки и пытались делать. Потом привыкли к ней и перестали вообще на нее реагировать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тема закрыта, каждый останется при своем мнении. Айк едет в семью где живет овчарка сука, в свой дом, а это дополнительный риск того, что собака, которая прожила "две зимы" на улице будет убегать на течки, я не хочу рисковать. Да, и как выяснилось при купании Айк крипторх. 

Админ, тему закройте плиз. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крипторх, то кастрация нужна. В таком случае надо было сразу проверить все, а не писать о том, что это ваш пунктик. Тогда бы никто и не стал вас отговаривать от кастрации и возмущаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Если крипторх, то кастрация нужна. В таком случае надо было сразу проверить все, а не писать о том, что это ваш пунктик. Тогда бы никто и не стал вас отговаривать от кастрации и возмущаться. 

Ну у нас сук вот все стараются отдавать стерильными. И кобели тоже.  И деньги собираются на это у форума.

Тут человек попросил помощи. Денег на Донбассе нет, зп 6 тысяч, везёт тем кто шахтер или военный там 15-20 тысяч.

Потенциальные ручки могут отказаться/ передумать/собаки характерами не сойдутся и. И что тогда? Собаку в любом случае лучше отдавать кастрированным с учётом его жизни на улице он может быть развязанным.  

В условиях жизни когда собак много на пристройство, денег вообще почти нет, а новых пристраивать ручек мало кастрация отличный вариант в любом случае. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана,к сожалению не могу помочь денежкой,у меня на бюджете 4 пенсионера и своя девочка приболела,но не могу не сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО,что Вы в таких условиях помогаете хвостикам!!!!!!!!:default_clap_1::default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, не все думают, что вы занимаетесь самодурством. Не нужно закрывать тему и уходить. Многие вас понимают и поддерживают. Сейчас в моей жизни сложный период и время сложных решений. С моей кредитки переводы только по РБ возможны. Можете сбросить номер счета , возможно попадут на днях в банк и попробую перевести копеечку. Спасибо за то, что вы делаете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, нормальный у вас пунктик.

Имеете право. Это ваш опыт и ваше решение. И вы несете за это ответственность. И за пунктик и за собаку. Спасибо.

Поговорить за тыщи км и поделить то, чего еще нет...это тоже не ново)

Дайте карту.

Уверена, найдутся тут люди, которые Вас поддержат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо, ну никто меня не переубедит и свой "пунктик", будет при мне, я слишком много насмотрелась за последние годы, да и сама столкнулась:  в 14 году мне позвонили ополченцы и попросили забрать лабрушу Боню, убегая от войны ее отдал "сосед-соседу", а тот посадил на цепь, а она не охраняет.., вот он нашел выход... Боню, я забрала, нашла ей казалось бы идеальную семью, сестру моей близкой подруги. И все было идеально 2 года, пока в очередную течку Бонька не удрала... Мы так и не нашли ее... Я не знаю, послужила причиной течка или это совпадение, но с тех пор я не отдаю животных без стерелизации. 

Ну, а у Айка все нормально, сегодня чудный день: с нас не взяли деньги на УЗИ, так как у врача тоже золотушка и он помог Айку, на кастрации с нас взяли деньги только за наркоз. Все вместе, включая такси нам обошлось около 2000. 500 руб мне перекинул один знакомый, а остальное я заняла у соседки до зарплаты. Айк уже дома, и пришел в себя. Спасибо всем, кто переживал за нас. 

Повторюсь, тему можно закрыть. 

52338435_2021314014613523_209575965750198272_n.jpg

52480969_2021307711280820_5044341623459151872_n.jpg

52188072_2021308244614100_647703307577458688_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, почитайте на досуге https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2915

я уже один раз столкнулась с последствиями кастрации.

у кого-то пунктик, кто поддерживает такого рода "пунктики"... о здоровье собак тоже иногда задумывайтесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, карту дайте, немного переведу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Оксана, почитайте на досуге https://www.biocontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2915

я уже один раз столкнулась с последствиями кастрации.

у кого-то пунктик, кто поддерживает такого рода "пунктики"... о здоровье собак тоже иногда задумывайтесь. 

 

Спасибо, почитаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, давайте закончим дискусию, пожалуйста. На ближайшее время Айка нужно привить и купить рулетку (ошейник нам подарили). Прививка, примерно 1000-1200 и рулетка 1200-1300 руб. Все больше ему ничего не нужно, спасибо. Если кто-то захочет поучавствовать 4276521053083717 Дмитрий Г. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, отправила немного. Спасибо за все, что делаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...