Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем сделать документы!


Рекомендуемые сообщения

Всем большое СПАСИБО!!! Вчера села просмотрела всю щеночку,нашла там номера телефонов. Позвонила,все рассказала. Мне потом перезвонила хозяйка нашей мамы,ее с этой организации отругали,сказали,что это такое!? Мы покупали оказывается щенка у хозяйки кобеля. Она мне обещала помочь,и сказала что через неё мы и получим родословную,отослали ей денег 1500 за неё,но год прошёл,а документов все не было. Я все понимаю,у всех свои проблемы,но год!? Это очень долго. Вообщем сказали все сделают в срочном порядке. Я надеюсь,что скоро у моего мальчика будут документы!

F20698A6-5588-49C8-A1F8-577C3E25F250.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Босс сказал:

Да вроде нет штрафа. Платишь что-то в районе 500-600р за родословную и все. Экспортная дороже.

Вот это да!!! У нас в Волгограде такие цены были лет 10 назад. Сейчас обычная родословная стоит 1,5 тыс. руб. Срочная 2,5 тыс.  

Хотя еще ж дорога до Москвы...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Вот это да!!! У нас в Волгограде такие цены были лет 10 назад. Сейчас обычная родословная стоит 1,5 тыс. руб. Срочная 2,5 тыс.  

Хотя еще ж дорога до Москвы...

У нас экспортная кажись 1500, срочная 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Вот это да!!! У нас в Волгограде такие цены были лет 10 назад. Сейчас обычная родословная стоит 1,5 тыс. руб. Срочная 2,5 тыс.  

Хотя еще ж дорога до Москвы...

Обычная вроде 500 или 600 и соответственно срочная 1000-1200р

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит экспортная?
И почему сразу не делают родословную, а дают метрику?

 

Мне (у нас) сразу родословную дали. Метрик нету...

 

А я на вторую собаку хочу получить родословную от заводчика (собака из отказников) и заводчица спросила экспортную ли мне.. а я и не знаю какую.. сложно все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

А что значит экспортная?

С внутренней родословной нельзя выставляться за рубежом.

 

7 минут назад, Adele сказал:

А я на вторую собаку хочу получить родословную от заводчика (собака из отказников) и заводчица спросила экспортную ли мне.. а я и не знаю какую.. сложно все

А собака чьего разведения? Если местная и выставляться на выставках уровня CACIB не планируете, можно внутреннюю. Если собака из другой страны родом, чем место проживания, то экспортную

8 минут назад, Adele сказал:

И почему сразу не делают родословную, а дают метрику?

А как можно дать родословную при покупке щенка, если это заламинированный лист с голограммой и там должны быть указаны данные владельца?

10 минут назад, Adele сказал:

Мне (у нас) сразу родословную дали. Метрик нету... 

Родословная в системе FCI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вестара сказал:

С внутренней родословной нельзя выставляться за рубежом.

А почему нельзя сразу сделать такую чтобы можно?

Мне просто интересно) я не выставляю)

Цитата

 

А собака чьего разведения? Если местная и выставляться на выставках уровня CACIB не планируете, можно внутреннюю. Если собака из другой страны родом, чем место проживания, то экспортную

 

Собака российская. Выставлять я вообще не планирую

Цитата

А как можно дать родословную при покупке щенка, если это заламинированный лист с голограммой и там должны быть указаны данные владельца?

Родословная в системе FCI?

 

FCI, да

я не помню указаны ли там имеено мои данные, если честно
Дома посмотрю)

 

так могу только дать ссылку на наш регистр (но это на мою собаку первую, которая из Эстонии) https://register.kennelliit.ee/index.php?page=dogCard&dogId=249087

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Adele сказал:

А почему нельзя сразу сделать такую чтобы можно?

Мне просто интересно) я не выставляю)

Разница в цене) Если люди не собираются на международные выставки, зачем переплачивать?)

2 минуты назад, Adele сказал:

 

Собака российская. Выставлять я вообще не планирую

Ну раз вы живете в Эстонии, внутренняя российская родословная вам как собаке пятая нога, она там не действительна. Нужна экспортная

 

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Разница в цене) Если люди не собираются на международные выставки, зачем переплачивать?)

ааа, я не знала, теперь ясно!

у нас нет разницы

Более того, многие не хотели  продавать щенка, раз я не хочу участвовать в выставках).

1 минуту назад, Вестара сказал:

Ну раз вы живете в Эстонии, внутренняя российская родословная вам как собаке пятая нога, она там не действительна. Нужна экспортная

 

Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

А что значит экспортная?
И почему сразу не делают родословную, а дают метрику?

 

Мне (у нас) сразу родословную дали. Метрик нету...

 

А я на вторую собаку хочу получить родословную от заводчика (собака из отказников) и заводчица спросила экспортную ли мне.. а я и не знаю какую.. сложно все

Не сравнивайте правила. У нас в РКФ до эл.документооборота еще не доросли. Отсюда и сначала метрика, затем обмен на родословную с данными владельца.

Стоимость реальная 500 руб.не срочная российская

1250 срочная российская

1250 несрочная экспортная

2500 срочная экспортная

Сейчас РКФ не работает с физ.лицами, поэтому обмен только через клубы или питомник.

А они за свои услуги накидывают тоже сумму. Тут уже все индивидуально, кто во что горазд.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Мы купили для себя, не на выставку нашу красавицу. Без документов. Нам в принципе родословная не нужна. Но по общению поняла, что её можно оформить (за деньги)? А в Саратовской обламти можно? 

20190314_211119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natalia i Nika сказал:

Добрый вечер. Мы купили для себя, не на выставку нашу красавицу. Без документов. Нам в принципе родословная не нужна. Но по общению поняла, что её можно оформить (за деньги)? А в Саратовской обламти можно? 

20190314_211119.jpg

Если у вас нет щенячей карточки, нет клейма. То вы можете обратится в ркф и попробовать получить нулевую родословную.  

А почему у вас нет документов? Заводчик не оформлял вязку? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оформляли вязку. Спасибо за информацию. Мы и так любтм нашу 3х месячную  красотку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalia i Nika сказал:

Не оформляли вязку. Спасибо за информацию. Мы и так любтм нашу 3х месячную  красотку)))))

Тогда максимум, что Вы можете оформить, - это нулевую (регистровую) родословную. С ней можно будет участвовать в выставках внутри страны, не международных, и в спортивных соревнованиях. Вязаться и оформлять щенков от Вашей собаки нельзя.

Если покупали собаку без родословной, то зачем теперь озадачились этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Дениска сказал:

Если покупали собаку без родословной, то зачем теперь озадачились этим?

Чай 21-й век на дворе, зубы, уши и хвост уже не котируются ) Для полного счастья хочется еще чего-то :default_lol_2:

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Anton Markau сказал:

Чай 21-й век на дворе, зубы, уши и хвост уже не котируются ) Для полного счастья хочется еще чего-то :default_lol_2:

Вот поэтому и вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton Markau сказал:

А шоб было (с) 

Самый популярный ответ, по-моему)

 

1 час назад, Anton Markau сказал:

А шоб было (с) 

Самый популярный ответ, по-моему)

Шоб было надо было изначально собаку с документами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дениска сказал:

 

Шоб было надо было изначально собаку с документами.

С первой собакой такое случается) настолько подробно в специфику мало кто вникает, хватает более земных вопросов. А вот когда они решены и эйфория немного угасла, тогда и начинают люди задумываться и понимать, а что же ещё за документы такие у собак бывают?

на человеческого детёныша документы-то пост фактум делаются. Не бегает никто и не предупреждает роддом, ЗАГС и пр. с криками "народ, у меня будет секс, может появится ребенок, будьте в курсе"

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

С первой собакой такое случается) настолько подробно в специфику мало кто вникает, хватает более земных вопросов. А вот когда они решены и эйфория немного угасла, тогда и начинают люди задумываться и понимать, а что же ещё за документы такие у собак бывают?

на человеческого детёныша документы-то пост фактум делаются. Не бегает никто и не предупреждает роддом, ЗАГС и пр. с криками "народ, у меня будет секс, может появится ребенок, будьте в курсе"

 

К сожалению, у собачьих детенышей владельцы изначально не оформляют документы по двум причинам: типа дорого, и, типа, много времени на оформление....

Отвечаю сразу всем. Не дорого. Максимум на каждого щенка 300 рублей будет доплата, если помет маленький, меньше 5-ти щенков. Оформление помета происходит вместе с оформлением документов, если вязка прошла законно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...