Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ланселот


Anton Markau

Рекомендуемые сообщения

В 22.02.2019 в 08:27, Anton Markau сказал:

Здравствуйте все!

 Здравствуйте, и нам очень приятно с вами познакомиться...:default_sm33::default_sm33::default_sm25:

Ланселотик красивый лапуська..:default_good:добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра, чтобы не третировать кошку поедающую свою утреннюю креветку

nFEBYrYifWy8sPVGBaFWMa4cO88gjND_WB9RkXhp

Мы решили протестировать новую игруху, кажется, его рыцарейшество доволен 

Oex754HaeWhnOGtfk3ttkfaFjuxcv4oJRHxkug7Z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton Markau сказал:

П На самом деле у меня какое-то маниакальное помешательство на заметках, у меня есть дневник веса, дневник "справления нужд", короткие заметки в поведении, которые я немного расширил и начал постить тут :)

Как с грудником))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Как с грудником))) 

После появления щенка у меня в доме, первую неделю я провел рядом с ним не отлипая, даже сорганизовал на диванчик себе спальное место, просыпался от каждого вздоха/храпа и т.п. потом меня накрывала паника по поводу его поведения: а вдруг он не научится тому или этому, мы тренировались постоянно, но мне казалось, что прогресса нет, вдруг он кого-нить сожрёт или что-нибудь прокусит, повредив пасть или просто уколется. За неделю до конца карантина меня накрыло по поводу того, что вдруг он совершенно меня не будет слушаться, начнет пылесосить все подряд и вообще перегрызет ленту поводка и сбежит тут же. 

Детей у меня нет и уже вряд ли появятся, но я искренне восхищаюсь молодыми родителями, если меня с собакой так накрывает, то что было бы с младенцем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton Markau сказал:

Спасибо большое, не особо представляю о чем тут писать ещё) но будет день - будет пища, наверняка подвернётся чего-нибудь :)

Обо всем)) каждый день-это прожитая маленькая жизнь и про нее ждем рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Обо всем)) каждый день-это прожитая маленькая жизнь и про нее ждем рассказ

Будем думать, я же говорил, что чукча не писатель. Просто последние два дня вышли ну уж очень примечательными, сначала поразившая меня Евразия, потом, как с книжки списанная прогулка, таким грех было не поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Будем думать, я же говорил, что чукча не писатель. Просто последние два дня вышли ну уж очень примечательными, сначала поразившая меня Евразия, потом, как с книжки списанная прогулка, таким грех было не поделиться)

 

Цитата

Когда в доме появляется собака, вне зависимости от её пола, породы и характера твоя жизнь кардинально меняется. И чаще всего в лучшую сторону. Но не без странностей, весёлых собачье-человечьих странностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Когда в доме появляется собака, вне зависимости от её пола, породы и характера твоя жизнь кардинально меняется. И чаще всего в лучшую сторону. Но не без странностей, весёлых собачье-человечьих странностей.

Всё действительно изменилось в лучшую сторону. Последние 8 месяцев я провёл в состоянии ничегонеделанья шастая по всей планете, но исключительно по тёплым странам и только с появлением щенка в холодной России, я снова с удовольствием встаю по утрам и провожу время в течение дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Новая аватарка :default_good:

Читаю Вас с удовольствием. Читаю Вас,вспоминаю себя. И страхи,и достижения, промахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас регулярное обновление :default_lol_2:

Сами напросились и были не против, оказывается, графомания заразна :default_lol:

Подошла к концу наша слегка затянувшаяся вторая дневная прогулка. Затянулась она по нескольким причинам. Даже не могу сказать, что было более значимо, то, что я пытался дождаться пока Ланс догадается расслабиться и справить свои потребности на улице или то, что вокруг было ОЧЕНЬ много собачников, мамочек с детьми и МАМАШ с детьми. Да, у меня появилась новая категория. Именно мамаши, это просто @#!&^@% какой-то, я довольно спокойный и сдержанный человек, но это просто нечто неописуемое, бесконечные "а можно погладить?/а можно потрогать" - достали, этот парень мне даётся гладиться только при определенном подходе, а иначе все руки/пальцы для него - это просто новые игрушки.  Но опять же, обо всём по порядку. 

После утренней прогулки, когда Ланселот уснул, я решил, что стоит уделить внимание кошке, которая находится в резервации. До сих пор не определился: страдает она там или наоборот, ей очень комфортно без этих приставучих людишек. Заигравшись с кошкой, прозвонил будильник для прогулки с Лансом. 

Пришёл в комнату к пёселю, на меня ноль реакции, конечно, я забыл после утренних обмывашек забрать трахею, он был яростно увлечен её сжиранием. Отметил для себя, что трахеи - это вещь, надо бы заказать еще и приготовить.

Решил сходит покурить и пока не третировать малыша, но балконная дверь внезапно открылась и мой Пушистый МинЗдрав осуждающе ко мне заглянул, ну чего, пойдем мёрзнуть или как?

Скрытый текст

CVS6nHWhQvmQQuLtdP1-JSsXnOjexvZmjbqyafVg

Видимо, он смекнул, что больше еды сразу получить не удастся и нужно смириться с бренностью бытия и принять на себя и ошейник и поводок. Без особых приключений надев его, мы сразу же выдвинулись в наш любимый лес. Где нас с первых минут начали осаждать собаководы различных мастей и дамы с колясками. И если первым можно было в двух словах объяснить, что мы совсем кроха и нам нужно отойти поглубже и позаниматься, то вторые вели себя хуже чем Собакейшество во время еды - ничего не слышу, делаю, что взбредет в голову и всё. 

Кое-как пробравшись через эти тернии к тихой опушечке я даже вознамерился отпустить побегать, но потом мои страхи о его непослушании пересилили этот порыв и мы просто позанимались апортировкой на 5 метров и базовыми командами. Закончив с повторением команд, я решил просто поводить его по лесу, ведь каждое деревце и каждая коряга была нам безумно интересна: 

Скрытый текст

4tp0cbrFkIFrDJZkLft8KWZ-S4Ed-wz5a51lPozb

a-V7tc748eFrJGGFnvGeo9OK6HCEQr_L04PdJ9KF

OATpdUTte0zkoXdH1-SW_82w09ASHh65c9GQxpDW

Дойдя до нашей мелкой речушки, я решил спуститься туда и глянуть на реакцию псового. Он с большой неохотой сначала спустился (вон те 2 метра в холке спустились, а я чего, лысый что ли?)). Но ближе чем на метр подходить не захотел, ну а я и не заставлял, парень просто любовался пейзажем %) 

Скрытый текст

zJqOP57mwMRnZX_cIvYtfoGNftzPbgDuYBVUtzw2

По взгляду понятно, что не горит он желанием туда идти.

По дороге назад мы стретили вчерашнего ротвейлера, но был уже другой хозяин. Мы как обычно заметили его издалека, а вот парню со щенком неизвестной мне породы повезло меньше. Он столкнулся с ним нос к носу. Я пока к такому не готов, поэтому спокойно постоял в сторонке вместе с Лансом и выдвинулся к дому. 

Осознав, что осталось еще где-то треть порции еды, которую уже банально не за что давать, кроха и так семенит рядом, дела свои сделал, я решил еще немного позаниматься с ним базой. На очередном уличном "Лежать" на горизонте показалась ОНА, девушка с ребенком. "Началось в колхозе утро" - пронеслось у меня в голове и я уже засобирался сваливать, как эта девушка спросила "А можно мы рядом постоим и _посмотрим_?", я даже немного удивился и сказал, что смотреть-то можно бесконечно, но гладить я бы не советовал, потому как могём и куснуть, а ребёнок неизвестно как отреагирует. И девушка спокойно заверила меня, что они только посмотреть и не более, потому что она сама безумно боится собак. И тут Ланселота понесло, каждая команда выполнялась с полуслова, я еще не успевал вкусняху доставать, как он был в ОП и с полной боевой готовностью собирался выполнить следующий "трюк" :D

Но еда подходила к концу и я начал немного подмерзать (не определился с одеждой для прогулок еще), поэтому мы целенаправленно двинулись домой. 

Но по дороге через наш мини-скверик Ланс решил, что ему интереснее пойти в другую сторону и просто сел изучая местность на перекрёсточке :)

Скрытый текст

0GeUeF6Z8N2vpA2PA1olCttFQnq8IFzUY-tlRkK7

Собака-изучака

Ну, а после мы без приключений вернулись и псовый вырубился без задних ног около моего стула, где я пишу этот пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

О! Новая аватарка :default_good:

Читаю Вас с удовольствием. Читаю Вас,вспоминаю себя. И страхи,и достижения, промахи...

Угу, регистрировался через Google+, а там хрень какая-то стоит древняя ) 

Решил поменять на более целевую :)

3 часа назад, Босс сказал:

Обо всем)) каждый день-это прожитая маленькая жизнь и про нее ждем рассказ

Вот Вы как накаркали, неделю назад я не мог и представить, что можно многобуков высосать из обычной прогулочки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Anton Markau сказал:

я довольно спокойный и сдержанный человек, но это просто нечто неописуемое, бесконечные "а можно погладить?/а можно потрогать" - достали

У меня так же было, но ещё и  с парочками..... Когда в очередной раз  меня атокавали с вопросами о том можно ли погладить и не дослушав ответ потянули руки я просто спросила "а можно мне вашего парня потрогать? У меня парня нет а очень хочется, можно я просто потрогаю."  Так же работает и с мама и их детьми. 

Есть адекватные которые подходят издалека объясняя что вон красивая собачка что боятся не надо, и очень вежливо спрашивают а можно вашу собаку погладить. Таким я сама с удовольствием собаку усажу и дам пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Anton Markau сказал:

 

 

  Скрыть содержимое

CVS6nHWhQvmQQuLtdP1-JSsXnOjexvZmjbqyafVg

Очень хороший, совершенно сладкая морда. Говорит - "Бросай курить, вставай на лыжи"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

У меня так же было, но ещё и  с парочками..... Когда в очередной раз  меня атокавали с вопросами о том можно ли погладить и не дослушав ответ потянули руки я просто спросила "а можно мне вашего парня потрогать? У меня парня нет а очень хочется, можно я просто потрогаю."  Так же работает и с мама и их детьми. 

Есть адекватные которые подходят издалека объясняя что вон красивая собачка что боятся не надо, и очень вежливо спрашивают а можно вашу собаку погладить. Таким я сама с удовольствием собаку усажу и дам пообщаться. 

Понимаю, что тема жутко провокационная. Но меня действительно зацепило. Я и так всегда стараюсь не связываться ни с людьми с детьми, ни с людьми с собаками, а тут еще я вижу, что Ланс теряет "ход мысли" так скажем и начинает буянить и заигрываться, пытаюсь объяснить вежливо и доступно, но им все равно. Сейчас однажды просто встал рядом, пёс на коротком поводке, а малыш идёт к нам и мамаша его науськивает: погладь, да погладь. 

Достал телефон, сказал, что я Вас предупредил раз 30, если ребенку что-то откусят, то у меня будет видеофиксация этого процесса. На видео будет видно, что я удаляюсь от Вас и всячески отстраняю собаку, но Вы сами толкаете ребенка к собаке. Учитывая, что это лес, а не детская площадка, то я спокойно могу его и без поводка тут выгуливать, тем более, что он еще даже мелкая порода. Как результат - сдуло, как ветром. 

Вот и что это было? Хотелось конфликта? Или совсем плевать на ребенка?

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Очень хороший, совершенно сладкая морда. Говорит - "Бросай курить, вставай на лыжи"

Пока не планировал, но мысль уже зародилась, возможно, парень её разовьёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Anton Markau сказал:

я довольно спокойный и сдержанный человек, но это просто нечто неописуемое, бесконечные "а можно погладить?/а можно потрогать" - достали

У меня заранее готово такое лицо, чтобы даже попыток не было подойти ближе 10 метров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

У меня заранее готово такое лицо, чтобы даже попыток не было подойти ближе 10 метров)

 

Да я вроде тоже 190 сантиметровый, бородатый дядька не очень-то довольный жизнью ) 

Я бы к такому вообще особо не подходил, будь я хрупкой девушкой с ребенком :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anton Markau сказал:

Я и так всегда стараюсь не связываться ни с людьми с детьми, ни с людьми с собаками

 

Только что, Anton Markau сказал:

 

Да я вроде тоже 190 сантиметровый, бородатый дядька не очень-то довольный жизнью ) 

Я бы к такому вообще особо не подходил, будь я хрупкой девушкой с ребенком :default_lol:

Вы просто симпатичный вот к вам и тянутся. А ещё у вас ми-ми-ми щеночек!!!!! 

Для меня именно не слишком адекватное поведение и встречные провокационные фразы сейчас более действенный метод. По другому люди не понимают вообще. 

Кстати очень клёвый метод для щенков " он только что сожрал какашку и в говне извалялся" работает безотказно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Кстати очень клёвый метод для щенков " он только что сожрал какашку и в говне извалялся" работает безотказно

Гениально! Просто огонь-идея!  :default_good:

Это действительно очень круто, обязательно попробую ))

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вы просто симпатичный вот к вам и тянутся. А ещё у вас ми-ми-ми щеночек!!!!! 

Угу, маленькие Питбулли тоже симпатяжки, но я соседского пита трогал только до 2х месяцев, а дальше моя фобия не позволяла мне даже в одном лифте с ним ехать.

Уверен, что мамочки тоже детей к щенкам питбулля и ротвейлера не будут сувать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anton Markau сказал:

 

Да я вроде тоже 190 сантиметровый, бородатый дядька не очень-то довольный жизнью ) 

Я бы к такому вообще особо не подходил, будь я хрупкой девушкой с ребенком :default_lol:

 

Значит не слишком недовольный)
Как бы это не звучало, я тоже стараюсь местами делать вид не очень адекватного человека)) зависит еще от того кто приближается)) но это со временем начнете сканировать)

Рожу кирпичем и отходить от. 

Но к нам обычно, если и лезут, то с собаками (поиграть, понюхать). Мам не припомню особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anton Markau сказал:

Гениально! Просто огонь-идея!  :default_good:

Это действительно очень круто, обязательно попробую ))

Угу, маленькие Питбулли тоже симпатяжки, но я соседского пита трогал только до 2х месяцев, а дальше моя фобия не позволяла мне даже в одном лифте с ним ехать.

Уверен, что мамочки тоже детей к щенкам питбулля и ротвейлера не будут сувать. 

Ну так у вас же все же "ЛАБРАДОР!!!!! а они такие масипусечки и вообще это же порода которая идеальна для детей и так далее" в общем все стереотипы что есть, они в головах у людей к большому сожалению...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

 

Значит не слишком недовольный)
Как бы это не звучало, я тоже стараюсь местами делать вид не очень адекватного человека)) зависит еще от того кто приближается)) но это со временем начнете сканировать)

Рожу кирпичем и отходить от. 

Но к нам обычно, если и лезут, то с собаками (поиграть, понюхать). Мам не припомню особо...

Вы правы, щен слишком ми-ми-мишный. 

У меня действительно недовольная морда, на собаководов и рявкнуть могу, если Лансу индифферентно существо у них на поводке, а они всё бегают вокруг и нюхают. 

А вот с мамочками - сложнее, все знакомые с детьми какие-то адекватные что ли, не могу понять, что руководит такими )

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну так у вас же все же "ЛАБРАДОР!!!!! а они такие масипусечки и вообще это же порода которая идеальна для детей и так далее" в общем все стереотипы что есть, они в головах у людей к большому сожалению...  

Угу, при чем чисто на слуху. Одна спросила "А что это за порода?" Услышав в ответ: "Лабрадор.", начала лепетать что-то вроде "ой, моя любимая порода, а как же я тебя не узнала-а-а-а-а". 

Да я даже не представляю, как это возможно, я 20 с хвостиком лет мечтал о Лабрадоре, я даже сейчас смотря на темы "А это Лабрадоооор?!?!?", могу с 99% вероятностью сказать да или нет, потому что эти 20 лет я провел не обсуждая то, какие лабрадоры, а изучая этот вопрос. Я могу не разбираться в выставочных деталях, но господи, это же действительно лабрадор, издалека видно, что за вопросы? 

А ответ простой, мы просто любим красиво порассказывать и послушать о том, какие лабры молодцы и что у них где-то есть волшебная кнопка "Идеальная Собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было просто брать черного лабра, их часто с ротвейлерами путают)))

У меня летом был черный щенок, у соседа голден. Вот он как вы, не мог шагу ступить без "уиии щеночек", а нас любит только местная гопота, они от него почему то в восторге, для остальных он то спаниель, то овчарка, то доберман, желающих погладить единицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Надо было просто брать черного лабра, их часто с ротвейлерами путают)))

У меня летом был черный щенок, у соседа голден. Вот он как вы, не мог шагу ступить без "уиии щеночек", а нас любит только местная гопота, они от него почему то в восторге, для остальных он то спаниель, то овчарка, то доберман, желающих погладить единицы)

Всю жизнь хотел именно черного ) 

Но так получилось, что и моральный порыв и какие-то внутренние соображения побудили взять именно палевого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anton Markau сказал:

как это возможно, я 20 с хвостиком лет мечтал о Лабрадоре, я даже сейчас смотря на темы "А это Лабрадоооор?!?!?", могу с 99% вероятностью сказать да или нет

Возможно) потому что вы хотели осознанно, а остальные "потому что они ласковые, любят дитишек, умные, все умеют" . И из за этого потом и случаются "ой а оно кусается", "ой а оно писает и какает"...

На лето предлагаю вам сделать себе футболку с принтом " да это лабр, нет погладить нельзя, да я злой и вредный, но это моя собака. Что бы гладить заведите свою"  потому что если у вас очень много мам с детьми это не прекратится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда в недоуздке ходили, то часто прохожие спрашивали: "ой, а зачем вы ему намордник надели?". Так и хотелось ответить: "хотите узнать?". И медленно начать расстегивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...