Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький вес у щенка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей и владельцев породы. Очень нужен ваш совет и опыт. Неделю назад купили двухмесячного щеночка, сколько он должен весить в этом возрасте, заранее не посмотрели. Дома взвесили - 3500. На следующий день свозили показаться ветеринару, в вет сказали, что раздутый живот, неделю травили глистов. По итогу: глисты не выходили, живот так и остался, за неделю вес не набрал, учитывая особенности кормим на убой. У меня от отчаянья уже стали появляться сомнения, что это лабрадор. Фото прикладываю. Что другое может быть с животом? Наберёт ли со временем необходимый вес? Щенок с документами.

0_IMG_20190224_171828.jpg

0_IMG_20190224_165902.jpg

0_IMG_20190224_171735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два месяца лабрадор весит 8-9 кг

https://labrador.ru/standart/promery.php

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна Каралёк сказал:

Приветствую всех любителей и владельцев породы. Очень нужен ваш совет и опыт. Неделю назад купили двухмесячного щеночка, сколько он должен весить в этом возрасте, заранее не посмотрели. Дома взвесили - 3500. На следующий день свозили показаться ветеринару, в вет сказали, что раздутый живот, неделю травили глистов. По итогу: глисты не выходили, живот так и остался, за неделю вес не набрал, учитывая особенности кормим на убой. У меня от отчаянья уже стали появляться сомнения, что это лабрадор. Фото прикладываю. Что другое может быть с животом? Наберёт ли со временем необходимый вес? Щенок с документами.

кормить на убой нет смысла, щенок будет просто больше какать

чем, кстати, кормите?

если у щенка всегда такой живот как на последнем фото, я бы посоветовала узи сделать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю 5-6 раз в сутки, сырое мясо с добавлением каш и овощей, творог. Два раза в день питание уже стала заменять размоченным сухим кормом, так как планирую перейти полностью на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес у всех индивидуально, у меня тоже всегда стройняш, а вот по поводу такого живота я бы обследовалась более углубленно..

/ и да - каши зло. Ну это и так вам напишут. Тут есть темы про питание, посмотрите, очень полезная информация. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу отдельно не даю, только с мясом в пропорции 80 мясо, 20 каша. Спасибо за советы, повезём опять к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может там еды столько, что просто не успевает сдуваться живот. 

А что заводчик говорит?

Глистогонили однократно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

если у щенка всегда такой живот как на последнем фото, я бы посоветовала узи сделать

А что может быть? Просто у моего щенка такое в два месяца было, прям арбуз после еды вырастал настоящий, но сейчас он вытягивается и брюхо подобное пропадает.

Как-то не придавал этому значения, потому что настолько пузатым его привез от заводчика, думал, что это нормальная ситуация =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton Markau сказал:

А что может быть

Жидкость в брюшной полости/ куча глистов/...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его забирали с таким животом, заводчики сказали, что после еды бывает надувается от газов, всучили с собой бутылочку Эспумизана. Пару раз и правда надувался, когда сразу привезли его, становился вообще как шар. Сейчас всегда в одном состоянии.. просто большой живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глисты точно нет, заводчики травили, мы неделю тоже, потому как вет не очень поверил заводчикам. Если бы глисты выходили, мы бы заметили. Неделю безотрывно со щенком. 

Изменено пользователем Татьяна Каралёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна Каралёк сказал:

Если бы выходили, мы бы заметили. Неделю безотрывно со щенком. 

Если Вы думаете , что глисты должны пучками вываливаться, то ошибаетесь. Урчание в животе, газы, слизь в кале, жидкий стул, плохой набор веса- это все симптомы втч глистов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урчание есть, слизь тоже бывает. Если такой живот, то ожидали пучками. Стул хороший, после еды, как часики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию, сухой корм, размоченный в воде, по 50гр два раза в сутки, два кормления - сырое мясо плюс каши плюс овощи, по 150-200гр за раз и одно кормление творог 200гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Каралёк сказал:

Нет, он был один, последний. 

А маму видели? Вы в каком городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маму видели, крупная, шикарная. Папа чемпион Беларуси. Мы из Могилёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяна Каралёк сказал:

По питанию, сухой корм, размоченный в воде, по 50гр два раза в сутки, два кормления - сырое мясо плюс каши плюс овощи, по 150-200гр за раз и одно кормление творог 200гр. 

То есть 100 г корма, 600 г  + и 200 г

И нет прибавки? А где 7 кило еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был взвешен в вет в понедельник 3500, сегодня нашими весами 3500.. сама не могу понять, где прибавка. Внешне казалось, что набирает вес, взвесила, расстроилась жутко. 

Изменено пользователем Татьяна Каралёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Каралёк сказал:

Был взвешен в вет в понедельник 3500, сегодня нашими весами 3500.. сама не могу понять, где прибавка. 

Напольные или кухонные электронные есть весы? Если напольные, то сначала сами, потом с щенком, разница соответственно вес щенка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...