Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький вес у щенка


Рекомендуемые сообщения

Для 2 месяцев ну правда прям мало. А документы то фци? А то я тоже могу напечатать на принтере, что у меня собака чемпион вселенной

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рахит? От этого и вес не набирает и живот большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Для 2 месяцев ну правда прям мало. А документы то ркф? А то я тоже могу напечатать на принтере, что у меня собака чемпион вселенной

РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна Каралёк сказал:

Может рахит? От этого и вес не набирает и живот большой?

Рахит сожрал 7 кило еды? Вообще килограмм это очень много. Я даже не представляю сколько на выходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы и больше сожрал, если бы дали. На выходе, кстати, все очень аккуратно, в меру. Пойдем в вет сдавать анализы.. УЗИ, на рахит и прочее. Врач сразу не предложил так как был уверен, что это глисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна Каралёк сказал:

Он бы и больше сожрал, если бы дали. На выходе, кстати, все очень аккуратно, в меру. Пойдем в вет сдавать анализы.. УЗИ, на рахит и прочее. Врач сразу не предложил так как был уверен, что это глисты. 

Спросила на соседнем, спрошу и здесь для полноты

Почему дехинел давался дважды с разницей в 5 дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали так, как сказал вет. В первый день 1/4, на пятый 1/2 таблетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даётся по весу, но целая таблетка для взрослого крупного пса, поэтому и делили. Я так поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна Каралёк сказал:

Даётся по весу, но целая таблетка для взрослого крупного пса, поэтому и делили. Я так поняла. 

Таблетка на 10 или 35 кило. 1/4 от 10 на 3.5 это ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна Каралёк сказал:

Пойдем в вет

А прививки какие-нибудь были уже? 

Весы разные непоказатеььны. Конечно они не должны давать полкило погрешности, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки не делали, конечно, глистов же пока гоняем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, предполагая большую заглистованность, объяснил так - если дать сразу большую дозу, начнется сильная интоксикация, щеночек маленький, может не выдержать. Поэтому и 1/4 в первый день. А наша доза получается пол таблетки.. мы ее вчера утром и дали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Каралёк сказал:

А наша доза получается пол таблетки.. мы ее вчера утром и дали. 

За стулом следите до 10 дней. И я бы проглистогонила повторно через 2 недели от вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделаем, тем же препаратом? Наша прививка тогда отодвинется до трёх месяцев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Татьяна Каралёк сказал:

Так и сделаем, тем же препаратом? Наша прививка тогда отодвинется до трёх месяцев? 

Можно тем же. 

Прививка да, минимум на 3 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я Боссу в его нежные 2-3 месяца давала и корм, и натуралку-урчание было еще то, вздутие, потому до определенного возраста или-или. А уж что именно, решать вам. Кстати, какая сушка? Корм какой даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна Каралёк сказал:

Роял Канин для щенков

Лучше уж натуралка, чем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РБ Роял Канин французский (пока что) и откровенно говоря, особенно для Могилева далеко не самый плохой вариант. Потому что в РБ 2 проблемы: 1 возможность купить корм, когда он закончился в ближайшее время, а у нас и так все работает через пень-колоду ... то поставщик документы делает, то корм перестали завозить, то еще какая-то ерунда. 2 возможность купить корм не в Минске - даже в областных городах, таких как Могилев это проблема. А уж покупать корм, который будет постоянно в продаже - вообще беда.

Что касается щенячей карты, то насколько я знаю у нас сразу дают родословную и никакой щенячей карты нет. Но я могу, конечно ошибаться. У меня оба раза заводчики сразу давали родословную и ни о какой щенячке и речи не было. Забирали детей тоже совсем мелкими.

Про глистов - если это простейшие, то их вообще не будет видно. У нас у Грега были простейшие - слизь в кале, капли крови в кале, отказ от еды, рвота. Сдавали кучу раз анализы, лечили по схеме, которую нам писал врач. На сколько помню лечили прококсом. За несколько месяцев вылечили (по результатам анализов). Теперь таких проблем нет.

Как по мне так щенок лабрадор, ну по крайней мере внешне, хотя я, конечно, не эксперт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natya сказал:

В РБ Роял Канин французский (пока что) и откровенно говоря, особенно для Могилева далеко не самый плохой вариант. Потому что в РБ 2 проблемы: 1 возможность купить корм, когда он закончился в ближайшее время, а у нас и так все работает через пень-колоду ... то поставщик документы делает, то корм перестали завозить, то еще какая-то ерунда. 2 возможность купить корм не в Минске - даже в областных городах, таких как Могилев это проблема. А уж покупать корм, который будет постоянно в продаже - вообще беда.

Что касается щенячей карты, то насколько я знаю у нас сразу дают родословную и никакой щенячей карты нет. Но я могу, конечно ошибаться. У меня оба раза заводчики сразу давали родословную и ни о какой щенячке и речи не было. Забирали детей тоже совсем мелкими.

Про глистов - если это простейшие, то их вообще не будет видно. У нас у Грега были простейшие - слизь в кале, капли крови в кале, отказ от еды, рвота. Сдавали кучу раз анализы, лечили по схеме, которую нам писал врач. На сколько помню лечили прококсом. За несколько месяцев вылечили (по результатам анализов). Теперь таких проблем нет.

Как по мне так щенок лабрадор, ну по крайней мере внешне, хотя я, конечно, не эксперт.

Хоть с этим повезло! А почему такие проблемы с кормами? Даже не думала что в Минске такое возможно ((( Если французский, то отлично! Мы раньше ели его, пока не стали выпускать у нас и испортили жутко качество корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить на вопрос почему, не знаю почему у нас в РБ такая беда со всем. Бывает, что поставщики банкротятся и корм пропадает. Бывает, что по каким-то причинам документы у них не проходят и фуру разворачивают. Вообще не знаю ни одного корма, который бы ни пропадал, нет-нет, да что-то случиться и корм не найти. На мой взгляд самые стабильные (для Минска) - это хиллс и относительно роял - он есть просто везде и даже если у поставщика закончился, то можно искать по рознице или заменить на что-то в их же линейках. А т.к. все поставщики (почти) находится в Минске или около, то пока все это доедет до других городов - процесс не быстрый. Досточно часто заказывают в Минске корм и платят за доставку в другие города, т.к. розничные магазины в других городах просто не заказывают какой-то корм или делают это редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно твердо подтверждаю проблемы с кормом у нас в стране. Особенно на периферии. Мы едим Фармину, а ее, например, в Бресте, в принципе нет кроме двух-трех видов для мелких пород собак в единственном магазине города. Заказываю доставку из Минска. И периодически танцую танцы с бубном, напрягая мужа и его работников, когда корм уже заканчивается, а доставка еще не едет в наш город (1 раз в месяц доставка приезжает). Так что Роял  - для ТС это еще какой-никакой, но вариант. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2019 в 21:11, Татьяна Каралёк сказал:

По питанию, сухой корм, размоченный в воде, по 50гр два раза в сутки, два кормления - сырое мясо плюс каши плюс овощи, по 150-200гр за раз и одно кормление творог 200гр. 

700 гр в сутки?Или я не правильно считаю?Мне кажется это просто перекорм)Мы как-то оставляли мелочь в 2 месяца свекрови, на вечер, когда забрали домой обнаружили шарик, вместо собаки))))Что в длину, что в ширину он был ровным))))Не смогла бабушка отказать ребёнку в еде))))Пузико долго уходило:default_nono:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...