Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заберу мальчика


Олеся91

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.  Меня зовут Олеся. Хочу взять мальчика лабрика палевого цвета. До года,так как маленькие дети. (Аллергии у детей на собак нет!!!!!)Опыт есть,был лабрик,но к сожалению  умер,с чем смириться до сих пор не могу. Покупать,для меня слишком дорого. Если такой найдется,напишите мне. Москва, МО. Сама из Владимирской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните анкету и посмотрите собак из Минска. Есть молодой мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Олеся91 сказал:

(Аллергии у детей на собак нет!!!!!)Опыт есть,был лабрик,но к сожалению  умер,с чем смириться до сих пор не могу. Покупать,для меня слишком дорого. 

Ветеринария тоже денег стоит и не малых. Помните об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. . И что теперь не брать собаку? Может я сделаю одного "ненужного кому-то" счастливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите раздел "собаки ищут новы дом". Может кто то и приглянется. Спишитесь с куратором этой собаки и если все будет нормально. то будет вам счастье. Я сама 8 лет назад точно так же нашла здесь свое СЧАСТЬЕ. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олеся91 сказал:

Знаю. . И что теперь не брать собаку? Может я сделаю одного "ненужного кому-то" счастливым...

Конечно нет. А если кого приглядите из Минска, помогут с доставкой. Главное было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олеся91 сказал:

Почему нет?

Имелось в виду что конечно стоит брать собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Олеся91 сказал:

Я еще путаюсь на сайте. И я верю, что здесь найду друга себе.

Конечно найдёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши имя и фамилия: Мелконян Олеся

Дата Вашего рождения:11,11,1991

Место Вашего проживания (город):Карабаново

Семейное положение:замужем

Дети (есть/нет; возраст):2. 4года и 1год

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное; кол-во проживающих): квартира. 4 человека 

Есть ли другие животные в доме?:нет

Если да, то какие?:

Почему Вы хотите собаку?: не могу смириться со смертью своей

Вы хотите собаку для себя?: да

В Вашей семье все согласны на собаку?:да

Были ли у вас раньше собаки?Какие?:лабрадор

Чем Вас привлекла порода ретривер?: просто нравится

Что Вы знаете о ретриверах?:не много,но знаю

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?:3000

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?да

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?:сколько потребуется

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?:конечно.

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?согласна

Готовы ли Вы заключить договор?:да

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: потому что там большие цены для меня 

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?:нет

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?:нет

Как вы относитесь к стерилизации?:отрицательно 

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?:я не хочу издеваться над собакоц

Понравился ли Вам кто-то из раздела Собаки ищут новый дом?Если да, укажите пожалуйста клички собак: МАРЛИ 

Предпочтительный пол собаки (сука/кобель):КОБЕЛЬ 

Предпочтительный возраст собаки:НЕ БОЛЬШЕ ГОДА 

Предпочтительный окрас собаки:ПАЛЕВЫЙ 

Предпочтительная порода собаки (лабрадор-ретривер,голден-ретривер, метис):РЕТРИВЕР 

Готовы ли Вы рассмотреть вариант метиса ретривера?:НЕТ 

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?:СМОТРЯ С КАКИМИ

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?:ДА

Готовы ли Вы оплатить занятия дрессировкой с переустраиваемой Вам собакой ?(3 занятия):ДА 

Как Вы о нас узнали?Если это интернет ресурс, то укажите какой?:ИЗ СОЦ СЕТЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Олеся91 сказал:

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?:3000

На такие деньги лабрадора не прокормить. А еще прививки, глистогонка, обработка от клещей. ветеринар.

А так же дрессировщик, так как годовалые отказники идеально послушными не бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, а от чего умер ваш лабрадор и в каком возрасте? И почему ищите собаку до года, ссылаясь на маленьких детей? С маленькими детьми (у вас их трое ведь) и щенком жить крайне сложно. Щенки гиперактивные, играют, толкаются, могут запросто снести ребенка в игре. И вы не написали, своя квартира у вас или съемное жилье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, а если собака заболеет, и потребуется лечение, операция еще что-то...все это не мало стоит, прооечить одни уши от аллергии нам последний раз обошлось тысяч в 15. Это не считая ежемесячных трат, на корм игрушки и т.п 

От чего умерла ваша собака?

И да. Если спросите мое мнение-я считаю что нельзя брать ответственность за чужую жизнь заводя собаку, не имея возможности ее финансово содержать.

Можете меня закидать тапками, но мы потом "спасаем" вот таких собак на чаппи и с кучей нелеченных болячек, отсутствием прививок и обработок, потому что люди поставили свое "хочу" выше чем " могу себе позволить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Олеся91 сказал:

Покупать,для меня слишком дорого. Если такой найдется,напишите мне. Москва, МО. Сама из Владимирской области. 

Купить собаку это самое меньшее, что может быть по расходам. 

Я недавно подсчитала расходы за 12 лет на собак (покупка собак, корм, лечение, кинолог, передержка и тп). Приблизительно получилась стоимость хорошего внедорожника. 

Так что если у вас нет 15-20 тыс на покупку щенка, то у вас и нет финансовой возможности содержать собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем содержание крупной собаки обходится в 5-7 тысяч и это без ветеринарного обслуживания, а ветеринария сейчас у нас очень дорого обходится. Подумайте как следует, сможете ли Вы выделять ежемесячно такую сумму, а иногда и больше, чтобы обеспечивать качественную жизнь собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам подумать о маленькой собаке?

На 3000 можно будет содержать и если операции, то стоимость меньше тк наркоз из кг рассчитывается.

Подумайте, лабрадор как ещё один ребёнок будет. 

Я все операции в кредит делала, тк окно и все срочно надо было. 

А когда ноги отнялисть,  25 000 на обследования и лекарства, практически сразу, а что делать?! 

И у молодых собак по здоровью проблемы могут быть и хронические и экстренные.

С маленькой собакой легче и физически и финансово.

Собака это огромная ответственность, по мне так большая чем за ребёнка, тк ребенок вырастет и начнёт свою жизнь, за которую сам будет нести ответственность, а собака будет с тобой до конца своей жизни и вся Ее жизнь  от тебя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Вы щенка в Москве покупать собирались?

Передумали?

https://vk.com/wall-29401904_787126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, yanker сказал:

А мне кажется Вы щенка в Москве покупать собирались?

Передумали?

https://vk.com/wall-29401904_787126

 

12 часов назад, Олеся91 сказал:

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?: потому что там большие цены для меня 

Ну как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деньги. Не пугайте новичка. Корм и всякое такое  порядка 3 т в месяц, все равно, натуралка или сушка. На непредвиденное лечение у меня например никогда нет запаса. Одалживалась. выкручивалась. Конечно, лучше, когда нЗ  хотя бы тыщ в 20 есть.
--------
Про возраст.
Переустраиваемых щенков почти нет, все потеряшки возрастные . Маленькие дети + щенок = это тяжело, это как еще один ребенок. щенка надо воспитывать лет до 2-3. )))
Не отказывайтесь от собаки средних лет!!! моя первая лабра тоже потеряшка неизвестного возраста, ну и что ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите здесь https://labrador.ru/ipb/forum/51-собаки-ищут-новый-дом-другие-породы

 

и здесь ( ретриверы)
https://labrador.ru/ipb/forum/31-собаки-ищут-новый-дом-ретриверы/

 

и пишите/звоните напрямую куратору понравившейся собаки, дальше смотрины - м б не одни
удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Про деньги. Не пугайте новичка. Корм и всякое такое  порядка 3 т в месяц, все равно, натуралка или сушка. На непредвиденное лечение у меня например никогда нет запаса. Одалживалась. выкручивалась. Конечно, лучше, когда нЗ  хотя бы тыщ в 20 есть.
--------
Про возраст.
Переустраиваемых щенков почти нет, все потеряшки возрастные . Маленькие дети + щенок = это тяжело, это как еще один ребенок. щенка надо воспитывать лет до 2-3. )))
Не отказывайтесь от собаки средних лет!!! моя первая лабра тоже потеряшка неизвестного возраста, ну и что ?
 

Когда у тебя трое маленьких детей и одни работающий муж, вряд ли будет НЗ на собаку. ИМХО.

одна собака у Олеси уже была. Сдуя по всему умерла не от старости...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю этого - "дорого" в питомниках, когда хочется щенка. Значит откладывается сумма ежемесячно, равная сумме содержания собаки и через некоторое время на руках полная сумма стоимости щенка.

На 3 тр хорошо содержать лабрадора не получится,  а абы как не вижу смысла.

И маленькие дети с щенком подрощенным - это адовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...